Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 4 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Гараж в первой половине,а во второй банька(пока правда без печки).На заднем плане омшанник.
Файлы:
p1060831.jpg
p1060832.jpg

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Ну и домик)))
Файлы:
p1050555.jpg
p1060830.jpg
p1060833.jpg

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Гроза всех месных курей shok
Файлы:
p1050559.jpg

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40

Коршун что ли ? Хорош ! Натаскан курей живыми приносить ? :)

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Заботливый пишет:

Коршун что ли ? Хорош ! Натаскан курей живыми приносить ? :)

И сразу в трубу бросает,что бы гриль получалось)))
Правда только своих sad

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Вот еще пару удачных фото,на заднем плане мой авто 4\4 и он иногда требует помощи трактора sad

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40

Классные все ! Особенно зверюга на фотке анфас :)

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Заботливый пишет:

Классные все ! Особенно зверюга на фотке анфас :)

Тут жена интересуется-зверюга это она или коршун? scratch_one-s_head

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Я думаю -машина...Судя по ней..дорог нет?..одни направления?.. cry

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Е Олег" пишет:

Судя по ней..дорог нет?

зато "судя по ней" чернозем хороший laugh

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Е Олег пишет:

Я думаю -машина...Судя по ней..дорог нет?..одни направления?.. cry

Дороги иногда бывают-летом в сухую погоду.Дождь-все на пузотерках сюда лучше не суваться,а весной в распутицу иногда и мои два моста не справляються и требуеться помощь трактора)))

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40
"Отшельник" пишет:

Тут жена интересуется-зверюга это она или коршун? scratch_one-s_head

С ума посходили ? :)
Вообще я подумал ,что это дочь smile3

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Заботливый пишет:
"Отшельник" пишет:

Тут жена интересуется-зверюга это она или коршун? scratch_one-s_head

С ума посходили ? :)
Вообще я подумал ,что это дочь smile3

Знаю,что льстишь,но жене приятно)))

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Рыбачок пишет:
"Е Олег" пишет:

Судя по ней..дорог нет?

зато "судя по ней" чернозем хороший laugh

Да...Земля-чистый чернозем,хоть на хлеб маж pie

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Отшельник пишет:
Заботливый пишет:

Вообще я подумал ,что это дочь smile3

Знаю,что льстишь,но жене приятно)))

Не, не льстит. Я тоже думала, что это дочь)))) А хороши и она, и коршун! roma

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Iness пишет:
Отшельник пишет:
Заботливый пишет:

Вообще я подумал ,что это дочь smile3

Знаю,что льстишь,но жене приятно)))

Не, не льстит. Я тоже думала, что это дочь)))) А хороши и она, и коршун! roma

Ну спасибо всем за комплименты,жена побежала мазаться кремом против морщин,что бы формы не терять)))

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Я тут подумал и решил,что надо наверное добавить,а то меня еще посчитают тут старым извращенцем)))
Мы в прицепе молодая семья,мне 29,жене 25 и дочка 2,5 годика.

Lorelei

Земля в ваших краях - сказка. Плодородная. Была в деревне Александровские Верхи на Тамбовщине. Там двоюродная сестра живёт, и крестник мой.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

А это к кому вопрос?Ко мне или к Fenlks?)))

Ко всем, кто уехал!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Хде птичку взяли?
Пошто пёса не показали?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

..Земля-чистый чернозем,хоть на хлеб маж

Пока с обуток это масло отмоешь, упаришься...

Lorelei

А места у Вас много возле дома? В сотках.
У нас вот 8 с постройкой, пытаюсь на них вместить всё, что возможно. Раньше всё в цветах было, щас всё в курах-кроликах.
Даже есть теплица! О!
Но какааа-а-я! Размер все соседи оборжали. А внутренность тем более. Из-за махонького размера у меня там грядки в 3 этажа. На мавзолей похожи. Спрашивают, когда билеты продавать начну.

На фото немного видно.
Файлы:
img_1337.jpg

Lorelei

Поэтому тоже хочу в деревеньку поглуше - чтоб соседей поменьше вокруг. blush2

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Расскажу историю про птичку...
История подтверждает одно выражение-МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИУЧИЛИ...
Дело было весной.Ехал я как-то краем поля в соседнюю деревеньку,смотрю сидит на краю дороги коршун.Пытается взлететь да не получается,сразу видно с крылом что-то,по земле волочит.Я по природе любопытный,а тут такое дело!Я тогда еще даже не знал,что это коршун,ни когда не видел раньше.Остановил машину и галопом по полю за птичкой.Догнал (что было в принципе не сложно,он очень слабый был),решил взять такое чудо,жене и дочке показать,короче положил его в багажник.Сам поехал по делам,как раньше писал,в другую деревеньку.По дороге встретил пару знакомых,показал им птичку,тогда я и узнал,что это коршун.Еще мне посоветовали его тут же примучать,я не согласился.Приехав к себе в деревню показал своим соседям-дедам,один тут же схватил топор и показывая на пень,предлагал тут же совершить смертоубийство.Я же добрый,не согласился.А наверное зря...
Жене птичка понравилась,дочка испугалась))) Думал что же делать с коршуном?-зла и негатива,в отличие от местного населения, я к нему ни какого не испытывал(так как еще не сталкивался с таким чудом),просто выкинуть было жалко,все-таки живое существо.Решил попробовать выходить его,тогда мысли были-вот оклемается,будет персональным коршуном-круто!!!
С крылом проблем не было,после осмотра выяснил,что был сильный удар(наверное такой же не любитель пернатых попал палкой),просто очень слабый,голодный смертью погибал.Поселил коршуна в клетку кроличью,кормил кусочками мяса.Клюв конечно у этой птицы опасный-если клюнула,это будет обязательно ранка,которая сразу загнивает,микробов наверное много на нем.
Результат был достигнут на третий недели,по визуальному осмотру птица была готова к полету и стать вольной пташкой.Посадил птичку на травку и отошел,очень рад был когда раскинув крылья(1.5 метра точно),мой подопечный улетел.Счастливый я ушел домой.
Счастье мое кончилось,когда на следующий день я снова увидел своего коршуна,выклёвывающим потроха у уже полностью освежеванном гусенке.К моему удивлению,меня он спокойно подпустил и не улетел,на руки не довался,но потрогать,погладить можно было.Коршун улетал по своим делам,но хотя бы раз в день я его видел.Гусята больше от него не страдали.Но затем ,были заведено 150 цыплят и когда пришло время их выпускать,тогда я узнал от куда такая ненависть у местных к коршунам.Загона у цыплят не было и они в полной мере узнали "гнев небес".Страдали и соседские куры,но своего родства с птицей я не признавал и дедам оставалось только грозно махать кулаками смотря в облака.Когда на счету у коршуна было 20 цыплят,я решил с этим бороться.Так как он особо меня не боялся,поймал его подсачником,когда он лакомился очередным цыпленком,так как мне как раз надо было по делам в рай.центр,то туда его и отвез за 70 км..Вечером не стало еще одного цыпленка,зато я узнал,что коршуны как собаки чуют родные места,а может им с высоты все видно?...
Цыплят осталось около 100 штук,конечно некоторые из них померли по другим причинам,а не от когтей и клюва благодарной за спасение моей птичкой.За это время делалось еще несколько попыток увести его в другие края-безуспешно.
Однажды выйдя на улицу и увидя моего любимого котенка,вернее то что от него осталось,я схватил подвернувшуюся под руку палку....
Короче пришлось...
Вот и вопрос,что было лучше...Может просто надо было не вмешиваться в естественный отбор и оставить тогда его погибать на поле,чем зарабатывать душевную травму?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

ЛАРА-очень симпатичная теплица)))
У моих знакомых(правда в Липецкой обл.)теплица 24м.-это только ширенна и 70 м. длинна!!!
Так вот я могу позволить себе несколько таких теплиц.Здесь нет такого понятия как двор,позади дома сад и огород 50 соток,Перед домом тоже много места,у меня официально оформлено 20 соток(перед домом),есть еще возможность прихвата или за огород или сбоку,так как крайний дом.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Хорошенькая тепличка, все в дело. У меня тоже тепличка маленькая 1,5 сотки всего.

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40

Жаль птицу, ничего не скажешь, грустно все и происходит в большинстве случаев от того что человек вмешивается в дела природы, дело даже не только в том, что вы его подобрали , а вообще приручение любой живности - цыплят,котят,телят, свинят - в природе слишком все устроено тонко и в равновесии. У меня бы рука не поднялась на такую птицу.
Для цыплят нужен навес - тем более что могут прилететь другие хищники, а котенок , ну что поделать - судьба, в селах вообще отношение в домашним питомцам особенное, столько их на дорогах валяется сбитых , никто их не запирает на ночь - сбили ,так сбили.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

С детства усвоила истину: не ласкайте бродячего пса, если не думаете его взять пожить.
Только эта истина к нам пиходит тогда, когда на себе переживешь душевную травму выгоняя ненужного пса от порога со словами:"Ты же был бродячий! Я тебя только покормить хотела... Иди дальше... Иди! "

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Н-да птичку конечно жалко...
Навес с большим загоном был в последствие сделан.
А на счет остальных хищных птиц...Тут я подошел весьма жестоко.Мертвого коршуна,я распял и повесил на высокой жердине,выше сарая.Ни один любитель живности близко уже не подлетит,деды обзавидовались.

Lorelei

С днём рождения!!!

Пусть Бог благословит и в городе и в поле; при входе и при выходе, кладовые Ваши и житницы Ваши, и плод скотов Ваших....
Второзаконие 28 1:14