Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 3 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Iness пишет:

Неужели в других областях родители сами на авто детей в школу возят???

.
Ну если у школы автобус есть - то забирают на остановке. У нас районный центр - нам проще. А вот по хуторам...

Е Олег пишет:

"Скорая"-отказывается ехать в эти населенные пункты..Обоснование..плохая дорога..

.
И у нас та же проблема. Только вот дороги на Кубани получше чем в остальной России. А не едут - далеко. Им бензин выдают только "по городу". Только на экстренные. По тем же причинам неотложка не ездит - так что хорошо если какой врач живет на хуторе.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Заботливый пишет:

Спасибо за фотки ,первый дом очень симпатичный, ценник не подскажете ? И как у вас климат летом - сильная ли жара, бывают ли лесные пожары ?

Климат теплый,конечно не юга,но приятно.Арбузы и дыни растут,правда маленькие)))Перец и помидоры до сих пор еще есть на кустах,на открытом грунте.Вот в том году дым по моему везде был,а тут деды говорят,что не было не чего,просто жара стояла.Видно дым весь стороной прошел или забыли)))В этом году,ну конечно жарко было,но терпимо.В своем доме и жара легче переноситься...
Ценник будет максимум 150,но скорей всего меньше...

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Автобус до школы 11кл ходить,только до него опять же надо доехать 2км по бездорожью,ну а если проехал до асфальта,то можно уже и до школы доехать)))
Были в местной больнички,что за 7 км.,там врач клятвенно обещал доехать если что,ну надеюсь что "если что не наступит")))

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Отшельник пишет:

А вот такие у нас растут дождевики)))Жалко старый уже.
И Фукусима тут не причем!)))

Не Фукусима, а Чернобыль... Где-то в Петровском районе прошел след от Чернобыля, если Вас это интересует (все-таки маленький ребенок)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акса" пишет:

Где-то в Петровском районе прошел след от Чернобыля,

Ну, и ? У нас на БАМе, естественный фон был больше, чем в Чернобыле. И пока все живы.
А дождевики такого размера, это нормально. Его размер зависит от влаги и тепла.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Акса пишет:
Отшельник пишет:

А вот такие у нас растут дождевики)))Жалко старый уже.
И Фукусима тут не причем!)))

Не Фукусима, а Чернобыль... Где-то в Петровском районе прошел след от Чернобыля, если Вас это интересует (все-таки маленький ребенок)

По сравнению там где мы жили даже Чернобыль рядом не стоял.
Каждое утро выброс аммиака,в низинах аж глаза режет.Вечером конечно выброс хлора.Периодически аварии в основном на хлорном производстве и пожарники бегают по полям с брандспойтами,ловят и прибивают к земле хлорные облака-это нам удружает Новомосковский Химкомбинат,один из крупнейших в Европе.В течения дня то Фери запахнет,то порошком каким-либо.Это Проктоэнгембал.Ночью(точно известно,причем всему городу),на производстве снимаются очищающие фильтра,дорогие очень.Ну и еще есть кирпичный,шамотный,полимерный,фенольный завод.Ну ЖБИ,гипсКНАУ я не считаю уже)))Ну и конечно у Чернобыльское облако прошло прямо над нами,там даже чернобыльские пособия выплачивают.
Ну как? Наверное лучше все-таки жить где Чернобыль вроде как и вроде где-то прошел,чем в таком месте.

Р.С.Совсем забыл два года назад Путин приезжал и утвердил план по строительство на ртутный и формальдегидный завод.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

Путин приезжал и утвердил план по строительство на ртутный и формальдегидный завод.

В Тамбове?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Чарская Светлана пишет:
"Отшельник" пишет:

Путин приезжал и утвердил план по строительство на ртутный и формальдегидный завод.

В Тамбове?

Нет!!! Это все страсти в Тульской обл. г.Новомосковск.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

Нет!!! Это все страсти в Тульской обл. г.Новомосковск.

Воистину страсти. Усольский химпром прикрыли, разрезали и вывезли. Москвичи постарались.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Жалко, что тему про собак закрыли. Отшельник, вы сказали, что у алабаев своеобразная дрессура. А можно об этом подробнее, или направьте в нужное русло поиска информации. Мы неделю назад купили щенка алабая. Пока он слушает только моих мужиков, а меня и котенка воспринимает как друзей по песочнице.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Про алабаев в зубах навязло, какие они особенные. Моя начальница не считает нужным воспитывать своих псов (сука и от нее щена оставили). Знают команды "кушать" и "иди сюда" (эта команда произносится ласково, хлопая рукой по дивану). Зато с большим пафосом заявляется, что это уникальная порода, они не терпят насилия над личностью и сами разбираются что надо делать. Ну телепаты такие, понимаете? Единственные в собачьем мире. Остальные собаки и в подметки не годятся, это понятно. Только у меня кровь в жилах стыла, когда (я в гостях была в этот момент) милая пёсечка рычала на трехлетнюю дочку другого гостя, "защищая" от девочки хозяина, а все вокруг только добродушно посмеивались, мол надо же какая умная собака! Но вы не бойтесь, она не обидит... Собаку ЛЮБУЮ надо воспитывать. Причем как СОБАКУ, то есть партнер, но речи человеческой не разумеюший. Не имеет смысла собаке обьяснять длительными уговорами. Для начала очень полезна книга Карен Прайор "Не рычите на собаку" , и "Несущие ветер". Последняя про дельфинов, но читается и воспринимается легче. Может именно мне так попадалось, пример в начальницей наиболее ярок, не меньше примеров по работе в ветклинике, да и автор ветки тоже типа того пишет - "сам разберется, поймет хороший человек или нет". Забывают люди, сознательно или нет, что собака любой породы - это прежде всего животное. И от хозяина зависит, умна ли собака будет, или тупица непослушная. Тем более в случае такого крупного животного, как алабай.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Поддержу Люсю на 100%. Крупная собака - машина для убийства. И если хозяин не в силах как следует воспитать такую собаку, он должен как минимум надежно изолировать этот источник опасности от других собак и тем более людей. И я, и Лера не являемся глупыми истеричками, беспочвенно боящимися собак. У меня черный терьер, у Леры кажется бернская овчарка... И мы не понаслышке знаем, что такое крупная порода, какая в ней силища и насколько она может быть опасна.
Собака не может "сама разобраться". Люди, образумьтесь! Алабай порвет при желании человека за несколько секунд. Да мало ли, чем ему может не понравиться проходящий мимо человек или даже забравшийся в ваш сад за яблоками мальчишка...
Был у меня опыт общения с одним алабаем... Туповатый флегматик. Кидается без предупреждения. Не берусь утверждать, что все такие, но тем не менее.... Я бы такому жизнь ребенка не доверила.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Что бы ребятишки за яблоками не лазили надо их привязывать и лучше воспитывать.)))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

Что бы ребятишки за яблоками не лазили

Святое дело хорька сгонять в чужой сад, там яблоки слаще.....
Это ж деревня, вы чего ребята??7

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Ну а если по серьёзному,то полностью согласен с общем мнением,которое можно выразить так-в неумелых руках собака становиться не контролируемой.Если это маленькая собачка,то это становиться скандальной неврастеничкой,если это большая псина,то она становиться опасной не только для окружающих,но и для самого хозяина.
Не знаю...у меня всегда были собаки и не с кем не было проблем,а были и сторожевые и бойцовые ну и дворняги.Для каждой породы конечно свои нюансы по тренингу,но основы одинаковы.

И если хозяин не в силах как следует воспитать такую собаку, он должен как минимум надежно изолировать этот источник опасности от других собак и тем более людей---такую собаку надо просто застрелить и не переводить на неё продукты.

Хотел описать повадки своей собаки,но писать очень уж много)))Просто напишу,что умная,тут конечно и природная сообразительность но без кнута и пряника не обошлось.
Случай все-таки опишу.Зашел как-то к нам в дом почтальон,а нас дома не было.Зайти то зашел(пропустили) но не вышел,уже не выпустили,так и сидел часа три,пока я не пришел)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Чарская Светлана пишет:
"Отшельник" пишет:

Что бы ребятишки за яблоками не лазили

Святое дело хорька сгонять в чужой сад, там яблоки слаще.....
Это ж деревня, вы чего ребята??7

Я про то же. Это "страшное преступление" не стоит смертной казни! Да в жизни всякое может случиться, мой собственный черныш чуть не разорвал соседку, зашедшую ко мне без стука, чтобы пятьсот рублей разменять. Хорошо, я оттащила. Но зашивать пришлось... Так что я не понаслышке знаю, что может сделать крупная собака с человеком, оказавшимся не в то время не в том месте... Еще могу рассказать, как пьяная молодежь в подмосковном Дедовске проходила ночью мимо территории, охраняемой собаками и одна из девушек решила перелезть через забор, так как ей по-маленькому приспичило... На нее набросились собаки и рвали ее, пока кинолог из дома на спасение к ней ехал... насколько я знаю, девушка не выжила. Я тогда неподалеку в ночную смену работала и рев собак и крики девушки дооолго все слышали, но помочь ничем не смогли.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Да, Инна, у меня берн сейчас. До этого был эрдель, потом стаффорд. Я вообще люблю крупных и сильных собак. К стафу принесла дочь из роддома, причем собака потеряшка с улицы взята была, когда вокруг все кричали, что это безбашенные роботы. Плюс работа в ветклинике, когда собаке приходится делать больно ради ее же здоровья. Иногда такие чудесные собаки встречаются, социальные, без проблем слушаются хозяев. Конечно алабаи чуть медленнее команды выполняют, чем, например, колли, но есть контакт, и владелец - это ВОЖАК для собаки. А есть личности, которые наслушаются рекламы, что собака "сама" - и на это сидят, сложа ручки, надеются. Или еще миф часто слышу - он маленький, вот вырастет до годика, потом дрессировать будем! (как вариант - отдадим на дрессировку, там нам его сделают и обратно вернут послушного). Ага, ага... кто кого еще дрессировать будет, в год - два....

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
irina v пишет:

Жалко, что тему про собак закрыли. Отшельник, вы сказали, что у алабаев своеобразная дрессура. А можно об этом подробнее, или направьте в нужное русло поиска информации. Мы неделю назад купили щенка алабая. Пока он слушает только моих мужиков, а меня и котенка воспринимает как друзей по песочнице.

Самое главное что бы он в последствие не посчитал себя главнее вас.
Полазайте по инету,там все можно найти на счет тренинга,я находил.До восьми месяцев должен знать основные команды,затем уже все усложняется.У меня как раз девятый пошел,сам щас поещу,найду тогда вам скину,на будущие)))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Команды - это не самоцель, это только способ. Учить можно любым командам, что в голову придет, хоть "умри", хоть "гавкни три раза". Главное - чтобы было с хозяином интереснее, чем без него. Чтобы слушаться хозяина и выполнять быстро было приятно и вкусно. Чтобы приходилось постоянно "отслеживать" хозяина, потому как вдруг ему вздумается что мне скомандовать, а это ж возможность получить радость - вкусняху или игру, и что именно за радость - сюрприз.
Вот что главное, пока щенок маленький. Это во-первых разовьет мозг собаки, во-вторых собака приучается, что все блага идут от шефа. Иначе щенок сам научится развлекаться в меру сил и способностей, но не факт, что вам понравится его развлечение. А в переходном возрасте сгладит напряжение, так как пес уже привык, что вас надо слушаться.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Собака будет такая, какую воспитаешь. Собака очень хорошо чувствует внутреннюю агрессию хозяина, и реагирует не на требование, а на внутреннее состояние хозяина. Злющий хозяин и пес не управляем.
И мелкая шавка, которая из тебя 12-й год веревки вьет. Минут 20 кашлял на меня, - количество котлет, которое досталось старому, мудрому псу, могло быть и больше.... laugh laugh

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

А как происходит весь процесс переезда? допустим есть единственное жильё квартира в городе, там и прописаны, квартира в собственности более 3х лет, просто столько всего даже подумать страшно, как выписаться в ни куда не имея другого жилья, можно ли так, что надо собирать в городе из бумажек, чтобы например ехать на новое место жительства имея только чемоданы и суму на счёте за продажу квартиры, как то это странно получается бомж, разъясните по порядку как происходит процесс.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Да Вы что? Это очень рискованно. Вариант заработать/накопить на дом в деревне не рассматривается?

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Люся Козявкина пишет:

Да Вы что? Это очень рискованно. Вариант заработать/накопить на дом в деревне не рассматривается?

нет я в селе родился обратно не хочу, хотим свой дом в пригороде большого города, хотим жить в своём доме а работать в городе, соответственно и цена на такой дом будет сравнима с квартирой, накопить не получится.
малая родина и окрестности

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Fenlks пишет:

...как выписаться в ни куда не имея другого жилья, можно ли так, что надо собирать в городе из бумажек, чтобы например ехать на новое место жительства имея только чемоданы и суму на счёте за продажу квартиры, как то это странно получается бомж, разъясните по порядку как происходит процесс.

Это как раз очень просто. Бумажка называется "Адресный листок убытия", действительна 2 месяца. Заполняешь стандартный бланк в своем паспортном столе и придумываешь новый адрес. Я написал "Москва, Красная площадь, дом 1" и сейчас уже год как нигде не прописан. А с весны этого года даже регистрацию отменили - она теперь имеет уведомительный характер и менты от этого финансово пострадали.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Pulcinella пишет:

Это как раз очень просто. Бумажка называется "Адресный листок убытия", действительна 2 месяца. Заполняешь стандартный бланк в своем паспортном столе и придумываешь новый адрес. Я написал "Москва, Красная площадь, дом 1" и сейчас уже год как нигде не прописан. А с весны этого года даже регистрацию отменили - она теперь имеет уведомительный характер и менты от этого финансово пострадали.

Прописка в кремле laugh
2 месяца, а если просрочить, что грозит?
планирую приехать в понравившийся город, устроится на работу и снимать жилье, а там ждать хороший вариант

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У нас многие вернулись из города в деревню.
А что вас подвигло это сделать, расскажите?!

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Fenlks пишет:

Прописка в кремле laugh
2 месяца, а если просрочить, что грозит?

Причем мне адрес подсказал непосредственно начальник паспортного стола - я бы до такой наглости сам не дошел lol А за просрочку не будет нифига, т.к. я уже просроченным прошел и через московских ментов и через глубоко-провинциальных и даже через погранцов на Российско-Абхазской границе. Их спервоначалу несколько шокирует, что у чела нет регистрации, но постепенно сознание приходит в норму, в память из глубин головного мозга всплывает законодательство РФ и тебя более-менее вежливо отпускают.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Fenlks пишет:

А как происходит весь процесс переезда? допустим есть единственное жильё квартира в городе, там и прописаны, квартира в собственности более 3х лет, просто столько всего даже подумать страшно, как выписаться в ни куда не имея другого жилья, можно ли так, что надо собирать в городе из бумажек, чтобы например ехать на новое место жительства имея только чемоданы и суму на счёте за продажу квартиры, как то это странно получается бомж, разъясните по порядку как происходит процесс.

Ну тут я вам не чего дельного не посоветую.У меня осталось жилье в городе.То есть ни каких бумажек я не собирал и не с чем таким не сталкивался.Надо с этим вопросом у более опытных людей проконсультироваться,кто с этим не посредственно сталкивался.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Чарская Светлана пишет:

У нас многие вернулись из города в деревню.
А что вас подвигло это сделать, расскажите?!

А это к кому вопрос?Ко мне или к Fenlks?)))

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Вот решил не много фоток выложить моего домика...Мож кому интересно будет)))
Начнем с курятника)))
Файлы:
p1050475.jpg
p1060828.jpg
p1060826.jpg
p1050420.jpg
p1060825.jpg