Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 5 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164

Уважаемый коллега Отшельник, с наступающим ДР тебя! Поздравляю предварительно, т.к. завтра с раннего утра буду в Москве. Чувствую, что ты уже вырос и здоровья более чем достаточно, а потому желаю тебе побольше денег и свободного времени - и того и другого "слишком" не бывает!
Лучше бы ты сокола словил - я бы его взял к нам в охотничий клуб на тренировку.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
ЛАРА_Л пишет:

С днём рождения!!!

Пусть Бог благословит и в городе и в поле; при входе и при выходе, кладовые Ваши и житницы Ваши, и плод скотов Ваших....
Второзаконие 28 1:14

Большое и искренние Вам спасибо)))

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Pulcinella пишет:

Уважаемый коллега Отшельник, с наступающим ДР тебя! Поздравляю предварительно, т.к. завтра с раннего утра буду в Москве. Чувствую, что ты уже вырос и здоровья более чем достаточно, а потому желаю тебе побольше денег и свободного времени - и того и другого "слишком" не бывает!
Лучше бы ты сокола словил - я бы его взял к нам в охотничий клуб на тренировку.

Ну вот ДР уже наступил,так что все вовремя)))Огромное спасибо...Главное пожелание в тему)))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

С днем Рожденья Вас! И сбычи мечт!!!

П.с. а меня на форуме так никто с др и не поздравил... Наверное никудышный я человечек...

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Люся Козявкина пишет:

С днем Рожденья Вас! И сбычи мечт!!!

П.с. а меня на форуме так никто с др и не поздравил... Наверное никудышный я человечек...

Благодарю)))
Я бы обязательно поздравил бы,если был бы тут в это время))) roma

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Домики отличные.Метраж метров под 100 не меньше.Я б на вашем месте соседний купил бы по любому.Пригодится по любому.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Проздравляем с днем рождения! Желаем счасьтя в личной жизни ПУХ! wink

С днем Рождения! Удачи, успехов, благополучия, счастья, преуспевания! roma

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Dimchik001 пишет:

Домики отличные.Метраж метров под 100 не меньше.Я б на вашем месте соседний купил бы по любому.Пригодится по любому.

Да метраж от 80 и выше)))Еще добавлю,что в каждом стоит паровое отопление.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Чарская Светлана пишет:

Проздравляем с днем рождения! Желаем счасьтя в личной жизни ПУХ! wink

Очень рад,что у меня появилось столько друзей))))
Очень приятно blush2

Россия
: Москва, пока что
18.10.2011 - 21:37
: 9

День добрый, Михаил.
Зарегестрировался лишь для того, чтоб написать Вам сообщение. На сайте уже года два. Хватало чтения. :)
С женой присматриваем домик для ПМЖ. От Москвы устали. Сначала думалось про Липецкую обасть. (в основном из-за "удобств" - газ, отопление,достаточно большие посёлки и, соответственно, инфраструктура развитая.
Прочитав Ваши сообщения - пришли к выводу, что "развитая инфраструктура" - не всегда благо.
Жить в деревне, при этом когда дом-в-дом стоИт - как то "не алё". Хочестся, всёж, простора и возможности уединится.
Мы люди не сильно "компанейские". То есть - массовые по-седелки и пустопорожние разговоры - не для нас.
Поэтому и возможные "тёрки" с соседями - один из важнейших факторов, влияющих на наш выбор "своего местечка под солнцем".
Не хочется совсем общаться с забулдыгами и выяснять отношения из-за "дискотеки по ночам", "шансона по утрам" и "вечерних семейных диалогов в ультразвуке". Этим сыты по горло!
Не поймите привратно - я не пытаюсь показаться эдаким "графом". Нет, мы люди простые. Но ценим человеческие отношения и стараемся вести себя достаточно интеллегентно. К сожалению зачастую это воспринимается как "слабость" и приходится "переключать" себя на "быдло-волну", чтоб разговаривать с хамами на их языке. И каждый раз мне становится от этого очень противно....
К чему вся прилюдия. Хотелось вкратце дать картинку того, что мы из себя представляем.
Теперь к делу. Не загадывая, но хотелось бы наведаться к вам в деревню с целью - познакомиться-обсмотреться-принухаться ;) И по-думать на предмет "соседства".
*забыл!* Полный состав семьи: Сын, скоро 6 лет, жена 32 года, я - 36 лет, и "кто-то", появится месяцев через 5. (надеемся, что всё ж девочка!) :)
Деревенского опыта нет вообще. Но, "не боги горшки обжигают".
Ну и - с прошедшим Вас! ;)

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Добрый день Андрей.Спасибо за поздравление)))
Так теперь к делу...Если есть какие либо вопросы спрашивайте сразу.Отвечу на всё честно,опишу все плюсы и минусы,так как с материальной стороны не заинтересован)))Могу полазить по кустам и все по фоткать,для ясного представления.Приехать посмотреть,пообщаться можно всегда с Москвы всего 3 поворота)))Встречу и все покажу.
Но опять же охота сразу же посмотреть домики и внутри,а это конечно надо уже точная договорённость как с вами так и с хозяевами.А если просто посмотреть можно в любой день...
Не знаю больше чего написать)))Спрашивайте...
А на счет деревенского опыта-все придет обязательно,народ подскажет что как нужно,а если спросить у 747,так вообще не каких проблем не будет lol

Россия
: Москва, пока что
18.10.2011 - 21:37
: 9

Благодарю!
Сейчас вопросов как таковых - вроде как и нет. Напрягать Вас просьбами "сфотографируйте всё и вся" - бессмысленно и неловко. :)
В любом случае - нужно смотреть своими глазами. Фото - всего не передаст.
Насущный вопрос - лучше ехать, видимо, по первому холоду? Чтоб проблем с "доездом до места" не возникло.
Пытался посчитать протяжённость маршрута - карты http://ati.su/ такого населённого пункта не знают. :)
Думаю, что приедем и все вопросы сразу и назадаём.
Сразу дёргать ни Вас, ни хозяев домов не буду. Преждевременно пока.
Пока - просто интересно читать что и как у вас в деревне происходит.
Прозвучала фраза "Через пару лет планирую выйти на самоокупаемость". Вот тут вопрос: нашли место для реализации сельхозпродукции?
И ещё. Хозяйство ведёте вдвоём с женой или будете кого нанимать?
В качестве подпитки - сам буду использовать сдаваемую квартиру. Но уповать только на эти деньги - не хочу. Во-первых квартира не на Красной площади, и не 7 комнатная. Во-вторых - полностью зависить лишь от одного источника дохода - не правильно.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

На счёт самоокупаемости...
Огород как я понял вообще не моё)))Если только для себя.Насажал всё что можно и очень много и не расчитал свои силы,чуть не помер на огороде))Но зато есть теперь представление,что и сколько надо сажать,скажем не надо сажать 250 кустов болгарского перца,я сейчас могу собрать мешок-пропадает...
Но уже после первого лета-все соленья,варенья,молоко,яйца и мясо птицы есть.
А на счёт окупаемости хочу заняться именно птицей-гусями и баранами можно.Есть тут одна деревенька,один жилой дом,ни каких условий,прежде всего нет даже электричества.Там живёт муж с женой держат около 200 баранов и гусей около 1000,и три арендованных зарыбленных пруда.
За гусями ухода практически не какого.Даже кормить не обязательно,если у них свободный выпас сами найдут.У меня живут просто на улице и очень довольны.Держать с весны и макс. до нового года.Резать можно уже с 75 дней,правда потом у них линька начинается,её надо переждать.Очень высокая выживаемость,как цыплята не дохнут.
Теперь считайте сами-гусёнок покупается за 200 руб.,осенью сдаётся(если оптом) по 700,если в розницу на рынке 1000,может быть и дороже.Тут конечно все решается количеством,чем больше тем выгодней.Конечно на корма уйдёт свой процент,но всё равно приемлемо.Так вот у этого мужичка выход на Москву,даст контакт без проблем.
Ну и бараны,летом вообще ни каких проблем кормить вообще не надо,сами найдут.Чистить как за свинюшками или коровами не надо,только смотреть,что бы на соседние поле не зашли бы,ну и стричь периодически.
Конечно все это надо попробовать на собственной шкуре и как это выглядит.Но надо пробовать обязательно.
На счёт дороги,самый простой способ доехать-выедите на трассу М-4,ехать до поворота на Липецк,затем 60км.до трассы Липецк-Тамбов ещё около 70 км. до поворота на Шехмань,там около 30 км и я вас встречу.Три поворота)))Везде ехать только по главной,за исключения поворотов.Можно конечно и по волгоградке,но там не знаю как ехать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Михаил, попробуйте применить в огороде систему узких огороженных гряд, первый год требует обустройства и вложения труда, но зато потом намного уменьшает труд и время потраченное в огороде, плюс капельный полив и нормально оборудованная теплица. И огородные работы перестанут быть проблемой. Если не получиться капелька, просто протянуть трубы с кранами для подключения короткого шланга для полива. Мульчирование уберет проблему прополки и высвободиться много свободного времени.
И тогда с огородом можно подружиться.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Чарская Светлана пишет:

Михаил, попробуйте применить в огороде систему узких огороженных гряд, первый год требует обустройства и вложения труда, но зато потом намного уменьшает труд и время потраченное в огороде, плюс капельный полив и нормально оборудованная теплица. И огородные работы перестанут быть проблемой. Если не получиться капелька, просто протянуть трубы с кранами для подключения короткого шланга для полива. Мульчирование уберет проблему прополки и высвободиться много свободного времени.
И тогда с огородом можно подружиться.

Я согласен,это дельные советы.Не чего все придет со временем.Как нибудь наладиться)))

Россия
: Москва, пока что
18.10.2011 - 21:37
: 9

Понял. Спасибо, Михаил.
Вцелом - понятно. Буду время от времени вопросы подбрасывать, наверное. Ну и - как соберёмся - отпишу. Если фоток понарамных сподобитесь сделать - буду признателен. (интересует что там вокруг Вашего дома. Расстояние до ближайших соседей. Может - вид деревни...

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Андрей. Александров сын. пишет:

Понял. Спасибо, Михаил.
Вцелом - понятно. Буду время от времени вопросы подбрасывать, наверное. Ну и - как соберёмся - отпишу. Если фоток понарамных сподобитесь сделать - буду признателен. (интересует что там вокруг Вашего дома. Расстояние до ближайших соседей. Может - вид деревни...

Ну до соседей...Если рядом со мной домик понравиться,то я буду рядом))),а до дедов метров 200.А другой домик,тогда наоборот деды будут близко.
Сейчас пока не поздно пойду пофоткая,может найду удачный ракурс.Фотки выложу тогда вечером,долго грузятся...

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Отшельник пишет:

Ну и бараны,летом вообще ни каких проблем кормить вообще не надо,сами найдут.Чистить как за свинюшками или коровами не надо,только смотреть,что бы на соседние поле не зашли бы,ну и стричь периодически.

Тут еще есть отдельная мало освоенная тема - овечье молоко и овечий сыр: тыц.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Pulcinella пишет:
Отшельник пишет:

Ну и бараны,летом вообще ни каких проблем кормить вообще не надо,сами найдут.Чистить как за свинюшками или коровами не надо,только смотреть,что бы на соседние поле не зашли бы,ну и стричь периодически.

Тут еще есть отдельная мало освоенная тема - овечье молоко и овечий сыр: тыц.

Да это тоже хороший вопрос)))Надо будет рассмотреть все аспекты,этого предложения)))
Это еще раз подтверждает,что если не ленится,то денежку можно заработать везде.

Россия
: Москва, пока что
18.10.2011 - 21:37
: 9

:) Домик рядом с тобой - понравился! Такому соседу буду только рад! По остальным фоткам - не горит. Как времечко выберешь - так и хорошо!
Благодарю!

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Деревня предстовляет собой одну улицу из 8 домов.Два дома востоновлению уже не подлежат,в двух домах живут деды с бабульками,ещё есть один домик на новый лад-туда москвич на лето приезжает,два домика можно купить,ну и я)))
Получаеться с одной стороны идут дома с огородом и садом где-то около 30 соток,а по другую сторону дороги участок(у кого-то есть там сарайчики,у кого-то нет),около 20 соток.
Файлы:
p1060894.jpg

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Это начало деревеньки,где мой дом.А на другом кадре фото с другой стороны деревни.
Файлы:
p1060906.jpg
p1060897.jpg

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Между моим домиком и соседним проходит дорожка.
Файлы:
p1060898.jpg

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Напротив домика из красного кирпича участок построек нет,зато место много.Пусть не пугают эти куширя,весной за час будет чистый и распаханный участок.
Файлы:
p1060894_0.jpg
p1060895.jpg

россия
: татарстан смыловка
02.02.2011 - 21:36
: 113

А полей нет рядом совсем? Где зерно выращивать для скота?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Ну поля за березовой посадкой,но они все заняты)))А за огородами есть большой луг,на котором пасется всего одна корова с соседней деревни,она видна вдалеке,где кусты.По середине луга протекает небольшая речушка,где растут настоящие кувшинки-нимфеи(ни когда раньше не видел).
Файлы:
p1060911.jpg
p1060819.jpg
p1060909.jpg
p1060847.jpg
p1060844.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

О, кувшинки, а говорят экология....
Только так знаменитую псину и не увидели...

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Автопарк дедов(это только на летней резине,а есть еще несколько вариантов на зимней) и самое лучшее средство передвижения для местных дорог)))Модель называется-Малышка.
Файлы:
p1060907.jpg
p1060905.jpg

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Чарская Светлана пишет:

О, кувшинки, а говорят экология....
Только так знаменитую псину и не увидели...

Кадры со собачкой не получились,вертлявая очень)))
А на счет экологии вы это в хорошую или плохую сторону?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Кувшинки только в чистом месте растут