Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 6 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Классное транспортное средство, мне нравиться.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Чарская Светлана пишет:

Кувшинки только в чистом месте растут

Так я же писал,что Тамбовская обл. стоит на третим месте по экологии))http://www.greenpatrol.ru/ecoreiting/
У нас по берегам еще ирисы растут и еще несколько интересных цветков занесенных в красную книгу.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А на первых двух кто?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Чарская Светлана пишет:

А на первых двух кто?

Чукотка и Белгородская обл.,а вот Краснодарский край на 46 месте)))
А Тульская на 83,тоесть на последнем.Я думаю что не зря я поменял 80 пунктов в верх.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

thank_you

Lorelei

Отшельник Миша, как Вы там, в Ваших чернозёмах? Аль застряли где?

Каждый день в тему заглядываю, интересно.

Как на зимовку уходите? Интересует, как дом утепляете - зимы у вас нешутейные.

У меня это открытый вопрос. Ток похолодало - сразу по углам да по окнам плесень поползла. Снова бороться с ней всю зиму...

Под зиму садите чего в огороде?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Ток похолодало - сразу по углам да по окнам плесень поползла

Удовольствие ниже среднего. Надо вскрывать всю штукатурку и заделывать щели, через которые попадает влага.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Всем привет))) Застрять не застряли,не на чем)))Машину отогнал в ремонт,весь в растроганных чувствах-цена вопроса(я очень хочу войти в эту сумму) 30 тыс.Еще запчасти неделю будут идти(((
С плесенью проблем нет,вроде ни где не проступает.Так рамы вторые вставляю,щели заделываю.Как правильно называются не знаю-отверстия продува в подполе тряпками забил и глиной замазал.
Урожай пытаюсь по уму в зиму положить,не думал что с этим проблема будет,а оказывается сохранить урожай проблема на ряду с выращиванием.
Кур потихоньку режу,у меня проблема,что не где все заморозить,нужна морозилка или лучше ларь.А так выходит курей кормить сейчас уже в убыток себе было бы.У меня хорошо что рядом было поле подсолнечников,поле уже собрали,но много потерь.Так я хожу каждый день и собираю по мешку-курям на день.А если бы по мешку зерна?-разориться.Вот деды,мои соседи ходят каждый день и собирают чистые семечки,потом везут на маслобойню и масло практически на халяву)))Шесть мешков-фляга 40 литров.За день они собирают по два ведра чистых семечек.Я попробовал-такое кропотливое занятие не по мне.Решил что лучше у них буду покупать,120руб. трехлитровая банка классного чистого масла,с магазинным не сравниться.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Вот вопрос-стоит ли сажать всего и всякой всячины?Семян у меня было очень много и всякой гадости,об этом позаботилась моя любимая тёща,которая ну очень любит дачу)))
Когда ко мне приехала в гости моя мама,то она сказала.что только силу понапрасну расходую.А вот когда ей понадобилась.для какого-то народного рецепта зеленая и черная редька в равных порциях,то у меня все это оказалось растет на грядках и даже главный компонент-репа.А что еще делать из этих корнеплодов я не знаю)))Или все пустить на народные средства???

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Зима большая потихоньку все уйдет, остались же знакомые в городе? А еще есть редька белая, летняя, дайкон и лобо, красная, как большая редиска.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Отличный рассказ! почитываю... Редьку зеленую потереть и съесть, тем более с таким маслом good . Репу сварить с картошкой, сделать пюре и добавить жареный лук good .

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Чарская Светлана пишет:

Зима большая потихоньку все уйдет, остались же знакомые в городе? А еще есть редька белая, летняя, дайкон и лобо, красная, как большая редиска.

Вот дайкон тоже был-не вырос,что-то ему не понравилось)))

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Наталья 01.02. пишет:

Отличный рассказ! почитываю... Редьку зеленую потереть и съесть, тем более с таким маслом good . Репу сварить с картошкой, сделать пюре и добавить жареный лук good .

Спасибо за рецепты,сейчас жену озадачу)))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

Вот дайкон тоже был-не вырос,что-то ему не понравилось)))

Его просто не вовремя посадили. Он жару не переваривает. Или весной или под осень. Примерно в одни сроки с редисом. А черную редьку на Петров день сажают.
До Петрова дня веники заготавливают, а на Петров редьку сажают.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Чарская Светлана пишет:
"Отшельник" пишет:

Вот дайкон тоже был-не вырос,что-то ему не понравилось)))

Его просто не вовремя посадили. Он жару не переваривает. Или весной или под осень. Примерно в одни сроки с редисом. А черную редьку на Петров день сажают.
До Петрова дня веники заготавливают, а на Петров редьку сажают.

Да наверное в этом была моя ошибка...
А веники у нас тоже растут!!!Деды сажают,а потом зимой вяжут.Мне тоже семена дали,в следующем году посажу-даже веники свои будут)))
А редиски помоему все-равно когда расти)))Я её в два захода сажал,все лето была.Правда я удивился когда она сейчас выросла.Некоторые у меня в цвет ушли и семена осыпались,так же и салат.Сейчас как ковер зеленый и морозов не боится.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я про веники для бани березовые. А редис культура короткого дня, ее сажают по весне до лета и к осени. Есть правда сорта сейчас летней посадки, но как правило уже не актуально, к лету хорошо подходит редька лобо, красная как редис и круглая, здоровая как редька. В окрошку мило-дело. А салат можно сажать понемногу, через какой-то промежуток весь сезон, можно через 2 недели, всегда будет свежий, я люблю лолло росса. И так же кинзу на зелень, кто любит. И укроп.
А редис на семена, надо выдернуть понравившейся плод, укоротить кончик на 2/3, и через час посадить. Когда выгоняться стручки и станут подсыхать, выдернуть и повесить где-нибудь под навесом. Потом отобрать выспевшие семена.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

А вот такой вопрос-кто нибудь квасил капусту в бочках деревянных?А то капусты куча и бочки есть,я слышал,что её можно просто качан на четыре части разрезаешь и закладываешь...У кого есть опыт в этом вопросе прошу своего авторитетного совета)))

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
ЛАРА_Л пишет:

У меня это открытый вопрос. Ток похолодало - сразу по углам да по окнам плесень поползла. Снова бороться с ней всю зиму...

Кстате у меня была такая проблема,правда в квартире.При ремонте отодрал все обои,и как следует проработал антиплесенью.Вроде помогло)))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Бочку надо хорошо промыть и пропарить кипятком, пусть постоит, туда укропа, ветки сухие. Распариться, течь не будет. А кочаны резанные закладывают между крошенной капустой, очень вкусно получается. Такую капусту в бочке можно оставить на морозе. В оттепель, мы ковыряли ее большим ножом. Вкусно. Я давно уже солю капусту в рассоле - на литр воды 2 ложки соли.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Светлан,а можно поподробней)))Бочка не течет,это точно,она с водой все лето простояла,теперь только продезинфицировать.Напишите пожалуйста все так сказать от и до)))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Она деревянная? Хорошенько промойте ее с мочалкой. Потом туда укропу побольше, можно сухие будылья и залить кипятком пусть постоит, потом прополощите и в дело. Мама всегда так делала.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Миша привет.Лучше поздно,чем...Короче с Днем твоим тебя.
По сажанию овощей я думаю сам придешь к тому что надо.Вот скажу за себя.Сажали все от радости,что из семян продается.Редиску ели первые 5 штук,потом не нужна.Также и редька.Дайкон вообще не попробовал.Не захотелось.Короче мое мнение надо сажать только то что любишь,или то что можешь продать..Или то что с удовольствием сьедят питомцы.
Я на тот год все засаживаю тыквой,кабачками и цукини.Мне по барабану,а скотина очень уважает.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Привет Отшельнику! hi
Начинала тему читать, понравилась, но потом потеряла.
Поэтому отмечусь пока, чтобы дочитать при случае.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Dimchik001 Спасибо за поздравление)))
Да теперь есть хоть начальное представление,что надо и самое главное сколько надо сажать.

Светлана спасибо за разъяснение)))

Гюзель-читайте)))Может тоже что интересное подскажите)))

...и как все делают-в одном сообщение всем отвечают и что бы было выделено???

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Правильно Димчик посоветовал-засадить всё тыквой,кабачком.Всю зиму будет птица и скотинка барствовать.А семена(семечки тыкв.)можно продать(сдать). У нас тут принимают у населения семечки по 20грв/кг=80руб.
Михаил,очень понравился ваш рассказ,пару раз заглядывала,читала,правда было пару страниц только. А теперь вот решила быть в курсе,как и Гюзель. Очень хорошо пишите,читаю с удовольствием. Коршун шикарный был,но подло поступал с птицей.,за что и пострадал гад. А чем жена занимается в деревне?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Львовна пишет:

А чем жена занимается в деревне?

Ну основном только по дому.Женщин надо беречь)))Летом правда иногда помогала тяпать.А так я все сам делаю,мне нравиться.Сажал,раздергивал,полол,поливал,убирал ну и соответственно ложил про запас все сам.С птицей,скатиной,собаками тоже справляюсь(правда жена варит кашу для собак каждый день) и иногда когда мне совсем в лом козу подоит)))У нас коза-настоящия коза!!!Я ей полюбился,так она женку с боем подпускает подоить.
Ну и соответственно сено накосил,дрова заготовил и в доме ремонт еще за мной.А чуть не забыл я еще и капусту квасить собираюсь!
Вообще я наверное молодец и офигительный молодой человек,а самое главное скромный roma

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Pulcinella" пишет:

Это как раз очень просто. Бумажка называется "Адресный листок убытия", действительна 2 месяца. Заполняешь стандартный бланк в своем паспортном столе и придумываешь новый адрес. Я написал "Москва, Красная площадь, дом 1" и сейчас уже год как нигде не прописан. А с весны этого года даже регистрацию отменили - она теперь имеет уведомительный характер и менты от этого финансово пострадали.

"Pulcinella" пишет:

А за просрочку не будет нифига,

Ну за просрочку в регистрации в местном регистрационом отделе могут выписать штраф до 2.5тыс. руб. у них закон об нарушении регистрации никто не отменял.
Мне пришлось платить. Думал обжаловать в суде это решение но нет времени.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Михаил присоединяюсь к поздравлениям желаю нескончаемого удовлетворения от выполненых дел и здоровья конечно, которое надо береч с молоду. Только сегодня подключился к вашему посту рад што вам нравится ваша новая жизнь.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

Вообще я наверное молодец и офигительный молодой человек,а самое главное скромный

good good good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

...и как все делают-в одном сообщение всем отвечают и что бы было выделено???

В нижней строчке поста, есть справа слово Цитировать, если вы на него нажмете, откопируется весь пост. И рядом значок блокнотика с карандашом. Выделите из поста нужную строчку и нажмите на блокнотик.
Если просто нажмете на блокнотик - будет надпись - Отшельник пишет.