Вы здесь

зелёные яйца. Страница 28 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
11.11.2016 - 08:24
: 770
Olga Vladimirivovna пишет:

Ян Васильев пишет:

Чуть ли не в каждой теме вы показываете восхищение кроссами.

Мужчина , извините но я такого не помню.

Почему не написать хорошо о симпатичных и ухоженных курах!? Да мне нравится тёмная птица.

Я помню в теме кучи вашу концепцию.Главное продукт,а все остальное вторично.Хочу взять ,не подскажете что?Только породу.Можно черных,которые имеют хорошую продуктивность—голубое-зеленое яйцо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ян Васильев пишет:

Я помню в теме кучи вашу концепцию.

Какую!? Что главное не окаймление пёрышка а яйцо и мясо от промышленной мясо-яичной породы!? Так это я и сейчас могу повторить! Кучинские к ры уж точно не для выставки выводились и закладывали 6 заводских линий в породе - изучите пожалуйста материалы по породе, а потом делайте умозаключения. yes2

Ян Васильев пишет:

Хочу взять ,не подскажете что?Только породу.

Вам не ко мне! В таком тоне обратитесь к светилам науки. А я .... всего лишь птицевод - любитель, практик или опытник как хотите назовите, который с 1997 года разводит кур. Куда мне до породных пёрышек.

Ян Васильев пишет:

Можно черных,которые имеют хорошую продуктивность—голубое-зеленое яйцо.

Ой Вам точно к светилам науки и генетики нужно они подскажут по породам! laugh Я звонила в Генофонд когда мне очень нужно было, ну вот и Вы позвоните, проконсультируйтесь. wink

11.11.2016 - 08:24
: 770
Olga Vladimirivovna пишет:

Ян Васильев пишет:

Я помню в теме кучи вашу концепцию.

Какую!? Что главное не окаймление пёрышка а яйцо и мясо от промышленной мясо-яичной породы!? Так это я и сейчас могу повторить! Кучинские к ры уж точно не для выставки выводились и закладывали 6 заводских линий в породе - изучите пожалуйста материалы по породе, а потом делайте умозаключения. [изображение]

Ян Васильев пишет:

Хочу взять ,не подскажете что?Только породу.

Вам не ко мне! В таком тоне обратитесь к светилам науки. А я .... всего лишь птицевод - любитель, практик или опытник как хотите назовите, который с 1997 года разводит кур. Куда мне до породных пёрышек.

Ян Васильев пишет:

Можно черных,которые имеют хорошую продуктивность—голубое-зеленое яйцо.

Ой Вам точно к светилам науки и генетики нужно они подскажут по породам! [изображение] Я звонила в Генофонд когда мне очень нужно было, ну вот и Вы позвоните, проконсультируйтесь. [изображение]

Тем более, стоит определиться,то мне надо звонить и спрашивать кого-то,то вы пишите,что много черных пород хороших.Может стоит меньше внимание кроссам уделять?Для этого есть отдельная тема.И так хорошей птицы все меньше и меньше,а кроссов в каждом дворе хватает.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ян Васильев пишет:

Может стоит меньше внимание кроссам уделять?

А может стоит меньше писать постов по поводу и без?
Вы нам лучше своих кур покажите! fotku А-то только пока одни рассуждения по поводу и без. wacko2

Ян Васильев пишет:

Для этого есть отдельная тема.И так хорошей птицы все меньше и меньше,а кроссов в каждом дворе хватает.

Тема - "зелёные яйца" не подразумевает рассусоливания о какой-то конкретной породе! Извините, но тут можно и о породах, и о помесях , и о кроссах, например "доминант" face

11.11.2016 - 08:24
: 770

[quote=Olga Vladimirivovna]

Ян Васильев пишет:

Может стоит меньше внимание кроссам уделять?

А может стоит меньше писать постов по поводу и без?

Вы нам лучше своих кур покажите! fotku А-то только пока одни рассуждения по поводу и без. wacko2

Ян Васильев пишет:
<>
Я уступаю первенство вам,вы дама и не диванный специалист.Викторович был прав,когда писал что вы не отдаете отчет своим словам.Неискушенному видно ,что вся ваша любовь к чернушкам сводится из того ,какой коалиции придерживается хозяин птицы в данном случае Ираида.Ничего личного.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

У Вас очередной сумбур!? laugh
Опять одни буквы, слова но нет никаких кур!

Коалиции, коалиции, какие коалиции? dntknw
Главное куры, которые несут яйца. Мои гуляют на подворьи и я вижу их. А Ваши где?? fotku

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ян Васильев пишет:

Можно черных,которые имеют хорошую продуктивность—голубое-зеленое яйцо.

Держу я Вашу мечту. И чёрные, и хохлатые, и яйца зелёные, ещё и и кости чёрные. Короче куры как смола чёрные. Переселенцы из Китая называют их юджи или уджи. Не крупные, но и не мелкие, несутся как из пулемёта.
В общем эти куры что- то из аборигенных китайских пород. smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
LAV пишет:

В общем эти куры что- то из аборигенных китайских пород.

Там нет пёрышка к пёрушку!?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Olga Vladimirivovna пишет:

Там нет пёрышка к пёрушку!?

Обычное оперение, плотное, "играют" зеленоватым отливом на солнце.

11.11.2016 - 08:24
: 770
LAV пишет:

Ян Васильев пишет:

Можно черных,которые имеют хорошую продуктивность—голубое-зеленое яйцо.

Держу я Вашу мечту. И чёрные, и хохлатые, и яйца зелёные, ещё и и кости чёрные. Короче куры как смола чёрные. Переселенцы из Китая называют их юджи или уджи. Не крупные, но и не мелкие, несутся как из пулемёта.

В общем эти куры что- то из аборигенных китайских пород. [изображение]

Спасибо Александр,я так понимаю что они и наседки .Можно фотографию?И в личку ,кто работает с ней в Москве ,или в Ленинградской области?

11.11.2016 - 08:24
: 770
Olga Vladimirivovna пишет:

LAV пишет:

В общем эти куры что- то из аборигенных китайских пород.

Там нет пёрышка к пёрушку!?

Чем мы хуже ЕВРОПЫ?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ян Васильев пишет:

Спасибо Александр,я так понимаю что они и наседки .Можно фотографию?И в личку ,кто работает с ней в Москве ,или в Ленинградской области?

С фотами потом как нибудь. Я про них ничего не нашел в интернете. Нет их и на сайте клуба китайских пород кур. Лет 5-6 назад с одним другом поехали к одному переселенцу за китайскими голубями. А у того эти куры бегали во дворе, хозяин и яйца их показал нам. Я потом своего друга, он тоже родом из Урумчи, сагитировал на эту породу, показав ему сайт про этих кур. Заодно мне он иероглифы китайские там прочёл.
-Нафиг ты бойцовых возишь их и так везде у нас полно. Родители старые им лечебные яйца и мясо лучше для организма будет.
Короче он заинтересовался и привёз их себе во двор. 3 года назад я под свою китайскую клушку аборигешку взял яйца и вывел тоже себе этих кур. Понравились мне и эти чернопопенькие куры. ...Клохчут тоже, но намного меньше чем шелкушки. .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
LAV пишет:

С фотами потом как нибудь.

good
Пусть человек подождёт, спешить некуда. )))

Ян Васильев пишет:

Чем мы хуже ЕВРОПЫ?

Ничем!
Ираида написала и не в одной теме - что в Европе мусор и все кому не лень тащат его в Матушку Россию. А вы сейчас китайских протащить решили! Тоже мусор!? scratch_one-s_head Ну если по этой же логике рассуждать. smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Olga Vladimirivovna пишет:

А вы сейчас китайских протащить решили! Тоже мусор!?

Только этот мусор человек не выдает за супер-пуперную породу! Был тут один, который навешал людям лапшу на уши про эту породу. С тем и отбыл. Они неприхотливы, стабильно несутся. И глаз радуют. И яйцо очень красивое.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только этот мусор человек не выдает за супер-пуперную породу!

Ираида, а как Вы определяете породу не видя кур!? Фото же нам не предоставили. И почему куры того человека про которого Вы говорите хуже чем те что живут в Талгаре?? dntknw Тройные стандарты? scratch_one-s_head Совсем не здравые рассуждения. dont

Ираида Иннокентьевна пишет:

Был тут один, который навешал людям лапшу на уши про эту породу. С тем и отбыл.

Как можно так говорить!? scratch_one-s_head
Николай Борисович вполне честно всё рассказывал про своих кур. Я прекрасно это помню. А Вы в таких выражениях Фи-фи-фи wacko2
Про Аллиных Брессов Вы так же отзывались помниться! А на деле отличная курица - крупная вполне и очень вкусное мясо, несётся средне ничего выдающегося. Но мясо на 5+ wiggle

Ираида Иннокентьевна пишет:

Они неприхотливы, стабильно несутся. И глаз радуют. И яйцо очень красивое.

Вот это главное в курах! Соглашусь с Вами. good
Хотя московская чёрная точно такая же! wink

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Olga Vladimirivovna пишет:

Ираида, а как Вы определяете породу не видя кур!? Фото же нам не предоставили. И почему куры того человека про которого Вы говорите хуже чем те что живут в Талгаре?? Тройные стандарты? Совсем не здравые рассуждения.

Потому что я держала этих кур. Потом продала. Я не занимаюсь пищевым яйцом, потому они мне не интересны.

11.11.2016 - 08:24
: 770

Кто-то пишет одно,то другое- полная каша в голове,если не сказать больше..Для чего птица в которой не уверен,что она даст ?Работать для работы?Бред,в село за яйцом от бабы мани.Удел - доминант.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ираида Иннокентьевна пишет:

Потому что я держала этих кур. Потом продала.

Вы точно их держали!?
Читайте что пишет Александр! Тут не про ухэй илюй точно.

LAV пишет:

И чёрные, и хохлатые, и яйца зелёные, ещё и и кости чёрные. Короче куры как смола чёрные. Переселенцы из Китая называют их юджи или уджи. Не крупные, но и не мелкие, несутся как из пулемёта.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Я не занимаюсь пищевым яйцом, потому они мне не интересны.

Где-то я уже это слышала! scratch_one-s_head laugh
А как же Борковский барвистые!? Я всегда думала они относятся к яичной птице.
Веселюсь каждый раз читая Ваши опусы laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ян Васильев пишет:

Кто-то пишет одно,то другое- полная каша в голове,если не сказать больше..Для чего птица в которой не уверен,что она даст ?Работать для работы?Бред,в село за яйцом от бабы мани.Удел - доминант.

Если правильно подобрать родителей и грамотно подходить к процессу, то пользу можно и от кросса и от метиса получить максимальную - факт.
А когда не знаешь генетики и не держишь кур тогда даааа - каша в голове и фантазии!
Как мне сказали во ВНИИТИП - некоторые очень часто держат в руках книги, но очень редко живых кур! laugh

11.11.2016 - 08:24
: 770

Улыбнулся,вам там не сказали,как будет называться такая птица ,где породные признаки будут на вторых ролях?На рынок,взять черных,красных,серых и в одну кучу.Хорошую сказочку,про продуктивность и немцев и все.Вы как всегда в своем амплуа.https://fermer.ru/comment/1080095858#comment-1080095858Здесь Анатолий Борисович про одно из хозяйств,где любят шведских кур,и не только их.

11.11.2016 - 08:24
: 770

Продукт- яйцо,мясо дает любая птица,но особенно хорошо кроссы Уже не раз вам Викторович это писал..

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ян Васильев пишет:

Улыбнулся,вам там не сказали,как будет называться такая птица ,где породные признаки будут на вторых ролях?На рынок,взять черных,красных,серых и в одну кучу.Хорошую сказочку,про продуктивность и немцев и все.Вы как всегда в своем амплуа.https://fermer.ru/comment/1080095858#comment-1080095858Здесь Анатолий Борисович про одно из хозяйств,где любят шведских кур,и не только их.

Не имея кур вы так ничего и не поймёте.
Опять сумбур какой-то написан )))
Хороших Вам поисков вашей куриной Атлантиды с зелёными яйцами. hi Счастливо оставаться face

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ян Васильев пишет:

Здесь Анатолий Борисович про одно из хозяйств,где любят шведских кур,и не только их.

Спасибо, ответила на этот комментарий в теме laugh

11.11.2016 - 08:24
: 770
Olga Vladimirivovna пишет:

Спасибо вам Оля,за теплые слова и пожелания.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Santuzza пишет:

Спасибо, ответила на этот комментарий в теме

А в какой теме Вы ответили на комментарий Вахромеева,что ваши малины не соответствуют стандарту,и по своим характеристикам не могут называться малином?

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
ольга ломова пишет:

Santuzza пишет:

Спасибо, ответила на этот комментарий в теме

А в какой теме Вы ответили на комментарий Вахромеева,что ваши малины не соответствуют стандарту,и по своим характеристикам не могут называться малином?

В теме о гергебильских, но мой ответ очень оперативно исчез scratch_one-s_head tomato Даже объяснения не оставили - просто потерли. такая вот демократия - тебя поливают, а ты молчи hi

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Santuzza пишет:

В теме о гергебильских, но мой ответ очень оперативно исчез Даже объяснения не оставили - просто потерли. такая вот демократия - тебя поливают, а ты молчи

laugh scratch_one-s_head мда!

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Свежие фото моих олив эггеров, несутся отлично с декабря, яйцо весом 70-75г. Вчера заложила новеньких F1 и F2, кроме них там яйцо силверуддов и первая закладка от моих аям серама.



Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Ничего хорошего. Цвет более чем посредственный. Не для этого эти породы разводили, а для красивого яркого яйца. У вас грязно-болотный.

11.11.2016 - 08:24
: 770
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ничего хорошего. У вас грязно-болотный.

Ничего нового. Красный + голубой= болотный.Да?!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах