Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 60 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Мусин Александр Михайлович пишет:

Нравятся Барнаульские курочки окрасом своим, ровный такой ситец!

Это красные,.А также и Самаринские!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986
aleks_shamo пишет:

Из тех, что на фото 3 курочки неплохие , осталось им петуха найти .

ШЛИТЕ ЧЕМПИОНА ya

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Показываю, для тех кто запамятовал

Сергей Дмитриевич, у Вас волшебной красоты птица!!!!!!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
aleks_shamo пишет:

Из тех, что на фото 3 курочки неплохие , осталось им петуха найти .

ШЛИТЕ ЧЕМПИОНА ya

в обмен на курочку любую из двух на последнем фото . dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986
GalinaMolodowa пишет:

волшебной красоты птица!!!!!!!!

roma

aleks_shamo пишет:

[ в обмен на курочку любую из двух на последнем фото . dri

На границе каких областей, будем производить ОБМЕН???? scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Могу выступить посредником! Осталось Дмитрию позвонить и узнать когда паровоз мимо пройдет... В двухстороннем формате так скать... Минских... Пардон Екатеринбургских соглашений...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

всем вместе сообща можно, горы свернуть , и реки развернуть , главное с умом ! dri

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161

заходишь в тему подчеркнуть для себя что то новое полезное , а читаешь опять кто круче у кого майка длиннее , ВЫ можете про кур писать ОРЛОВСКИЕ СИТЦЕВЫЕ их достоинства и погрешности, все спецы а по породе подсказать или поправить дельного совета нет, мой пост относится не ко всем Форумчанам этой темы НО читая посты некоторых СПЕЦОВ не хочется вообще заниматься курами не только этой породы,

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша вознесенск пишет:

НО читая посты некоторых СПЕЦОВ не хочется вообще заниматься курами не только этой породы,

Если вас такое останавливает, то действительно, не надо hi
Как говорится, писать нужно только тогда когда не можешь не писать tomato smile3

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
lborodach пишет:

Если вас такое останавливает, то действительно, не надо hi
Как говорится, писать нужно только тогда когда не можешь не писать tomato smile3

вот бы вы САМИ, своему совету последовали!!!

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
саша вознесенск пишет:

заходишь в тему подчеркнуть для себя что то новое полезное , а читаешь опять кто круче у кого майка длиннее , ВЫ можете про кур писать ОРЛОВСКИЕ СИТЦЕВЫЕ их достоинства и погрешности, все спецы а по породе подсказать или поправить дельного совета нет, мой пост относится не ко всем Форумчанам этой темы НО читая посты некоторых СПЕЦОВ не хочется вообще заниматься курами не только этой породы,

Да ладно вам. smile3 Мужчинам всегда свойственно мериться разными частями тела. А здесь особые мужчины - Орловцеводы, они курами и петухами меряются. Нормальный, так сказать, рабочий процесс. laugh Сезон еще не открыт, надо же чем то заниматься.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Орл Овцеводы - вот написала так написала :)))

23.09.2014 - 15:45
: 37

ребят прикупил петуха для своих кур кто что скажет не могу определить возраст,человек сказал март 2014 но я сомневаюсь или у него кость мелкая на фото он и куры для которых прикупил его

Вложение
img7439.jpg
img7438.jpg
img7443.jpg
img7424.jpg
img7423.jpg
img7425.jpg
img7421.jpg
img7453.jpg
img7419.jpg
img7456.jpg
img7427.jpg
: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Борода выщипана что ли? А что с хвостом? Возраст пети по шпорам легко определить. На фото не видно. Но похоже, что не старый.
Курочки хорошие.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Александр Александров пишет:

Орл Овцеводы - вот написала так написала :)))

Ладно, Саш, так и быть, чтоб не обижать никого. laugh ОРЛОВОДЫ

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
aleks 83 пишет:

ребят прикупил петуха для своих кур кто что скажет не могу определить возраст,человек сказал март 2014 но я сомневаюсь или у него кость мелкая на фото он и куры для которых прикупил его

По шпорам (насколько видно) похоже, что мартовский-февральский. А хвост - вчера у одного птицевода видела орловцев прошлого года, петухи апрельские такие же бесхвостые. Может, ваш того же роду-племени? Прежде таких медленно отрастающих хвостов не встречала.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Надежда Зд пишет:
aleks 83 пишет:

ребят прикупил петуха для своих кур кто что скажет не могу определить возраст,человек сказал март 2014 но я сомневаюсь или у него кость мелкая на фото он и куры для которых прикупил его

По шпорам (насколько видно) похоже, что мартовский-февральский. А хвост - вчера у одного птицевода видела орловцев прошлого года, петухи апрельские такие же бесхвостые. Может, ваш того же роду-племени? Прежде таких медленно отрастающих хвостов не встречала.

Приветик всем, согласен с Надеждой у меня петушки начала мая - хвостатые даже очень а тут надо приглядеться может ему пероед его слопал и дальше продолжает паразитировать.
Петруха что-то не очень веселый и это видно!
Я бы на всякий случай обработал его спреем от паразитов и таблеточку альбена положил в гортань, с недельку в любом случае понаблюдать за ним нужно так как инфекция какая нибудь может вылезти если все-же будет и дальше хмурится то тогда возможно должен помочь инъекционный энорофлон 2 кубика 5% в грудку и через недельку если все нормально то инъекционный тетрогидровит 2 кубика вколоть в грудку.
Ну а если и это не поможет то тогда надо будет искать другую причину там возможно и кокцидиоз или вовсе что-то слопал!
Насчет что-то слопал это они мастера- у меня в этом году очень активная мужская компашка курам слетать поесть не давали так что в погоне за красоткой разбили красную лампу и съели все то что могли - чем привлекло их стекло понять не могу наверное блеском но наблюдаю за птицей 3ю неделю - кому то лучше кому то хуже симптомы меняются и птица уже не-та но всеже жду конечно что перетрется.
Так что Аleks 83- надо поддержать производителя!, как же таким девчатам бес парня быть smile3
А мы постараемся хоть чем-то помочь Вам!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

я думаю все гораздо проще , ему просто выщипали хвост на прежнем месте жительства . Я в нескольких хозяйствах такое видел , как орловский молодняк при нехватке белка, склевывают дудки ,друг у друга , при смене пера в хвосте .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сложно петуха оценивать...Но...
Голова не очень, шара нет, бороду не оценить, гребень с дефектом, хвоста ( размер, положение, ширина косиц и пр) не видно. И что у него с ногами? На одном фото видно, что пальцы направлены внутрь. Это больше выбраковка.
Одна курица на порядок выше по качеству.

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161
lborodach пишет:

Если вас такое останавливает, то действительно, не надо
Как говорится, писать нужно только тогда когда не можешь не писать

вот по этому и не останавливает , давайте по теме орловских общаться

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161
КАТАРИН пишет:

Да ладно вам. Мужчинам всегда свойственно мериться разными частями тела

Майка не есть часть тела , не хотел грубо писать air_kiss

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161
aleks_shamo пишет:

aleks_shamo

Саша по моих наблюдениях по темах куроводства ВЫ самый адекватный ОЦЕНЩИК и к Вашим советам всегда прислушиваюсь dri

украина
: николоевская обл г.вознесенск
22.07.2009 - 17:47
: 161
aleks_shamo пишет:

aleks_shamo

Саша по моих наблюдениях по темах куроводства ВЫ самый адекватный ОЦЕНЩИК и к Вашим советам всегда прислушиваюсь dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
саша вознесенск пишет:
aleks_shamo пишет:

aleks_shamo

Саша по моих наблюдениях по темах куроводства ВЫ самый адекватный ОЦЕНЩИК и к Вашим советам всегда прислушиваюсь dri

Спасибо за отзыв Александр ! dri Порой хочется больше высказать свое мнение , но не все люди умеют выслушать , взгляд со стороны о своей птицы . Одни прислушаются , другим кажется ,что их птица самая лучшая и мнение других по барабану . Вот как то так .....

23.09.2014 - 15:45
: 37
Надежда Зд пишет:

[
По шпорам (насколько видно) похоже, что мартовский-февральский. А хвост - вчера у одного птицевода видела орловцев прошлого года, петухи апрельские такие же бесхвостые. Может, ваш того же роду-племени? Прежде таких медленно отрастающих хвостов не встречала.

Борода выщипана. хвост тоже и мои куры продолжают делать тоже самое по поводу может ваш того же роду племени? он был один там такой

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
aleks 83 пишет:
Надежда Зд пишет:

[
По шпорам (насколько видно) похоже, что мартовский-февральский. А хвост - вчера у одного птицевода видела орловцев прошлого года, петухи апрельские такие же бесхвостые. Может, ваш того же роду-племени? Прежде таких медленно отрастающих хвостов не встречала.

Борода выщипана. хвост тоже и мои куры продолжают делать тоже самое по поводу может ваш того же роду племени? он был один там такой

Не поняла?...

Россия
: Кизилюрт
20.03.2014 - 01:47
: 13

Всем доброго времени суток,пожалуйста оцените моего петю и посоветуйте,стоит ли получать потомство от него?!!!

Вложение
img-20150221-wa0011.jpg
img-20150221-wa0008.jpg
img-20150221-wa0004.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Целиком на полу сфотографируйте его, тогда понятнее будет.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Здравствуйте, уважаемые заводчики орловской породы кур! Вчера, 21-го февраля, был проведен очередной 7-й конкурс клуба любителей орловских русского типа. Мои впечатления, как человека, который проводил экспертизу : птица "подросла" , пусть конкурс был проведен немного в "урезанном", но в достойном составе участников. Особенно впечатлили молодые (в основном куры, но были и молодые петухи, достойные весомых оценок). Особо хочу отметить вклад в работу с породой Александра Ивановича, Евгения Агеевича и просто Владимира, бессменного руководителя клуба, надеюсь, все заводчики прекрасно понимают, о ком я говорю. Сами куры подходят к уровню старых русских орловских, особенно мне нравится то, что начали появляться "выщепенцы" в виде ореховых и белых (не немецкого склада) птиц. Такое среди наших орловок наблюдалось с давних времен, современная генетика все это объясняет. Все снимал в виде фото Валентин (Медведь), за что ему отдельный спасиб, а фото наверное будут.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Большое спасибо за информацию. Будем ждать фото.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах