Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 59 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ольга К. Та, кому вы написали, разбирается в вопросе не хуже, а скорее лучше вас и породной птицей занимается поболее вашего.
Вот о чем я.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Александров пишет:

Вот о чем я.

так и я о том же...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986

Зимнее содержание кур. Живой дом 133

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:
olga k пишет:
Ольга Полякова пишет:

искренне верящих, что у них ХОРОШАЯ птица.

Хорошая ли...плохая ли...
но она есть!!!!
( когда обвинили АА в том что в ГЕНОФОНДЕ плохая птица, он сказал что какая есть...сохраняем генофонд)
вот и мы генофонд сохраняем...
далее придёте вы, умнее и лучше нас...
и соберёте из нашего генофонда ХОРОШУЮ птицу...а мы будем искренне радоваться)))

Ольга.
Вы занимаетесь орловской породой три года. За три года с породой-то толком не познакомишься, можно лишь поверхностно разобраться, но вы уже "сохраняете"...

Александр, blush2 blush2 есть такая кнопочка на клавиатуре Prt Scm - нажали, вставили в любую программу с картинками, хоть в Paint, получаете качественную картинку и не нужно экран фотографировать :)

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Ольга Полякова пишет:

А остальные более чем среднего качества (по сравнению с тем, какая птица была у того же Б.С.Антонычева).

Не плохие у графа Орлова были scratch_one-s_head наверное blush2

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
саша.by пишет:
Ольга Полякова пишет:

А остальные более чем среднего качества (по сравнению с тем, какая птица была у того же Б.С.Антонычева).

Не плохие у графа Орлова были scratch_one-s_head наверное blush2

laugh Александр good меня всегда удивляют такие люди которые не имея птицу уже несколько лет . Сидя за компом умничают . Ольга Полякова . Вы испугались вырастить 200 цыплят ! А сколько других подводных камней , уборка , кормление сейчас это очень дорого, мешок комбикорма 35 кг для цыплят 800 руб. Далее обоснуйте, по любой фотографии которые выставил Сергей Дмитриевич ,если Вы разбираетесь в орловских конечно ,чем там обладают орловцы ,что Вы даете им 4 место по России ? Или Вы прогнулись под авторитетом павловского заводчика !? Конечно каждый считает свою птицу лучше чем у других ,но розовые очки нужно иногда снимать . Я еще понимаю спор людей разбирающихся и держащих птицу . Но Вы то каким боком ??? Пару лет подержали птичек не потянули , бросили, а успокоиться не можете ? Критика должна быть обоснованной , В Ваших постах я не чего не увидел кроме истерии . Пардон местами грубовато получилось thank_you

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Да спор не о чем. Самый лучший способ, выставка, с оценкой. А тут уж ребята извините, Вы все считаете , фамилии перечислять не буду, сами знаете, их судьями. Так о чем спор ? Раз поставили оценку, значит тому и быть. Не у страивает это судейство, вызывайте из за бугра. В чем проблемы. Да и кидаться хорошо - плохо как то не с руки. Как говорится " А судьи кто ? "

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Давайте лучше про орловских в этой теме , о хороших и не очень .Я бывал во многих разных хозяйствах и могу уверенно сказать , что у каждого есть особь или пара особей которая является гордостью хозяина ,которая лучше чем остальные ! dri super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
olga k пишет:
Ольга Полякова пишет:

искренне верящих, что у них ХОРОШАЯ птица.

Хорошая ли...плохая ли...
но она есть!!!!
( когда обвинили АА в том что в ГЕНОФОНДЕ плохая птица, он сказал что какая есть...сохраняем генофонд)
вот и мы генофонд сохраняем...
далее придёте вы, умнее и лучше нас...
и соберёте из нашего генофонда ХОРОШУЮ птицу...а мы будем искренне радоваться)))

Ольга.
Вы занимаетесь орловской породой три года. За три года с породой-то толком не познакомишься, можно лишь поверхностно разобраться, но вы уже "сохраняете"...

Александр, blush2 blush2 есть такая кнопочка на клавиатуре Prt Scm - нажали, вставили в любую программу с картинками, хоть в Paint, получаете качественную картинку и не нужно экран фотографировать :)

Спасибо, Сусанна, я знаю как сделать Print Screen, просто раньше я делал фотофиксацию некоторых сообщений, людей, с которыми пересекались в институте или в хозяйстве, с монитором компа. Так, в качестве вещь дока ))
Эта фотка еще оттуда.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
саша.by пишет:
Ольга Полякова пишет:

А остальные более чем среднего качества (по сравнению с тем, какая птица была у того же Б.С.Антонычева).

Не плохие у графа Орлова были scratch_one-s_head наверное blush2

laugh Александр good меня всегда удивляют такие люди которые не имея птицу уже несколько лет . Сидя за компом умничают . Ольга Полякова . Вы испугались вырастить 200 цыплят ! А сколько других подводных камней , уборка , кормление сейчас это очень дорого, мешок комбикорма 35 кг для цыплят 800 руб. Далее обоснуйте, по любой фотографии которые выставил Сергей Дмитриевич ,если Вы разбираетесь в орловских конечно ,чем там обладают орловцы ,что Вы даете им 4 место по России ? Или Вы прогнулись под авторитетом павловского заводчика !? Конечно каждый считает свою птицу лучше чем у других ,но розовые очки нужно иногда снимать . Я еще понимаю спор людей разбирающихся и держащих птицу . Но Вы то каким боком ??? Пару лет подержали птичек не потянули , бросили, а успокоиться не можете ? Критика должна быть обоснованной , В Ваших постах я не чего не увидел кроме истерии . Пардон местами грубовато получилось thank_you

Да тут поболее других спорит Ольга К, да еще и говорит как русских орловских от немецких отличить. 3 года назад первый раз получив от них десяток цыплят.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Александров пишет:

Да тут поболее других спорит Ольга К, да еще и говорит как русских орловских от немецких отличить. 3 года назад первый раз получив от них десяток цыплят

laugh face laugh
Это ФОРУМ!!!
в рамках правил как хочу так и говорю

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
olga k пишет:
Александр Александров пишет:

Да тут поболее других спорит Ольга К, да еще и говорит как русских орловских от немецких отличить. 3 года назад первый раз получив от них десяток цыплят

laugh face laugh
Это ФОРУМ!!!
в рамках правил как хочу так и говорю

Александр , не важно сколько , важно как ! Ольга только начала заниматься орловцами , её амбиции понятны и похвальны, любой новичок в любом деле , через какое то время начинает думать ,что он АС ! Пока не набьет шишек и не наломает дров ! Вот потом уже появляются настоящие знания и опыт !

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
aleks_shamo пишет:

Ольга только начала заниматься орловцами , её амбиции понятны и похвальны, любой новичок в любом деле , через какое то время начинает думать ,что он АС ! Пока не набьет шишек и не наломает дров ! Вот потом уже появляются настоящие знания и опыт !

На все 101 % good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Если я не наломаю дров, у меня не будет опыта????
cry
А как же про тех кто на чужих ошибках учится????

Кста...
я сегодня карточки на своих составляла....метки с крыльев на ноги сделала...так виднее...
нафоткаю и перекину в блог...только не знаю когда...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
olga k пишет:

Если я не наломаю дров, у меня не будет опыта????
cry
А как же про тех кто на чужих ошибках учится????

Кста...
я сегодня карточки на своих составляла....метки с крыльев на ноги сделала...так виднее...
нафоткаю и перекину в блог...только не знаю когда...

Ольга , шишки и дрова ,есть в любой породе , а уж в орловской, Вам их просто не избежать ! Не буду забегать вперед, но поверти моему слову, скоро Вы сами поймете о чем речь .(чем дальше в лес тем больше дров) ! В одном хозяйстве вести орловских это не надолго .( если конечно поголовье взрослой птицы меньше хотя бы 50 голов) . Нужно уже сейчас , вести работу параллельно с другими хозяйствами не кровными с Вашим )

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
aleks_shamo пишет:

Нужно уже сейчас , вести работу параллельно с другими хозяйствами не кровными с Вашим )

А мы ведём...и с кровными...и с некровными....
И обьём птицы и география большая...
жаль что кроме меня ни кто не работает с парами...
зная конкретно родословную птицы было бы легче...
А то получается берёшь особь-и не знаешь что за собой она тянет...
А вдруг в её генотипе что то такое что моим нельзя...
Вот тут да...засада...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Согласен Ольга , об этом и говорим !

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986
aleks_shamo пишет:

Далее обоснуйте, по любой фотографии которые выставил Сергей Дмитриевич ,если Вы разбираетесь в орловских конечно ,чем там обладают орловцы ,что Вы даете им 4 место по России ?

У кого-то тут с юмором dntknw ....или ОН претендует на все ЧЕТЫРЕ tomato

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
aleks_shamo пишет:

Далее обоснуйте, по любой фотографии которые выставил Сергей Дмитриевич ,если Вы разбираетесь в орловских конечно ,чем там обладают орловцы ,что Вы даете им 4 место по России ?

У кого-то тут с юмором dntknw ....или ОН претендует на все ЧЕТЫРЕ tomato

Ваш юмор я понял , а вот Ольги Поляковой, честно признаться не очень, человек появился, всю птицу охаял, птицеводов тоже , при этом у самой нет птицы . Интересная картина получается tomato

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Ольга Полякова пишет:
Nikita Nosov пишет:

Ольга хохлаток не надо сюда вплетать. У нас вполне дружеские отношения и работаем мы сообща

Никита, отношения-то дружеские, но с хохлатками непочатый край работы. Из суточных цыплят ВНИИГРЖ 2014 года выросла абсолютно разная птица - по экстерьеру, цвету мочек, цвету плюсен.
Смотрю в стандарт и диву даюсь, как такое может быть??

.

Если нужно, то могу ответить в теме по РХ

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ольга , хотите верьте ,хотите нет, но того петуха которого я похвал у Сергея Дмитриевича , это помесь ОРЛОВЦА и МАЛАЙЦА . Сергея Дмитриевич, сам сказал ! И было это лет 10 назад. "Много воды утекло с тех пор" и я как говорится набрался опыта и знаний ! Ольга , Вы приводите в пример птицу Бориса Степановича , Вы были у него дома лично видели орловских ? Или покупали птицу у него ?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

[quote=Ольга Полякова)
По моим подсчетам, таких заводчиков всего 3-4 на всю Россию-матушку. И один в Риге.[/quote] я не чего не приплетал Ольга это Ваши слова ! По Вашему это не оскорбления , тем кто держит орловцев и вкладывает в них душу ? Да кто Вы такая ,что бы судить о заводчиках и о их количестве ?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ольга ,давайте разберемся , может я ,что то не понимаю в орловских, обьясните мне пожалуйста , вот орловцы Сергея Дмитриевича . В Разное время , взятые с сайта Кураалтай .Если там какие то орловцы не Сергея Дмитриевича ,пусть он меня поправит . Ольга , Ваши слова цитирую "Птица Сергея Дмитриевича мне нравится потому, что она, в первую очередь, гармонична, без малайских наворотов. С хорошей белой бородой и баками. Пусть не так широка лобная кость, как хотелось бы, но птица гармонична и красива." - Если Вы разбираетесь в орловцах настолько хорошо то как это понимать ? bang Не иначе как опять на юмор спишется ? dread

Вложение
69a878b3cb60.jpg
orloff-cock-01-big.jpg
orloff-cock-03-big.jpg
101726186548312479041162797269926508270807n.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Ольга Полякова пишет:

Я не про эти фото. А про те, что С.Д. выкладывал на последних страницах - его птица улучшилась в последние пару лет.

Что то я не припоминаю таких , покажите пожалуйста ! fotku Если не считать одну взлахмоченую курочку ,вот эту .

Вложение
0d2277701cb652xl.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

С этим все понятно вот она лучшее в России как выглядит ! clap super а то что рядом живет сосед и держит вот таких орловцев об этом никто не знает . Так ,что Ольга ,впредь будьте коректнее в высказываниях !

Вложение
09f342ae895cefxl.jpg
08197ef4af24bcxl.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

[quote=Ольга Полякова)
По моим подсчетам, таких заводчиков всего 3-4 на всю Россию-матушку. И один в Риге. [/quote]
Навели на мысль что держать мне орловцев не к чему так как хорошая птица достойна только особо избранных, так как нет опыта и образование не позволяет!

Вложение
izobrazhenie161.jpg
izobrazhenie033.jpg
izobrazhenie044.jpg
izobrazhenie049.jpg
izobrazhenie169.jpg
img0730.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986

,

aleks_shamo пишет:

может я ,что то не понимаю в орловских, объясните мне пожалуйста , вот орловцы Сергея Дмитриевича . В Разное время , взятые с сайта Кураалтай .Если там какие то орловцы не Сергея Дмитриевича ,пусть он меня поправит

Поправлю...про первого, лучше всех сказал В. КОМОВ, в разведении не был, на фото два- не помню, кто и откуда, на фото три соседские петухи- "дети" тех, которыми так восхищается Александр, на четвертом -"ЗВЕЗДА" многих форумов, до разведения не дожил..., а что-то ЭТУ КУРУ, Александр показать постеснялся, снята еще на мылницу с 72 кадрами...Орловская

aleks_shamo пишет:

а то что рядом живет сосед и держит вот таких орловцев об этом никто не знает

Так может Ваш победитель и есть их ВНУК?????? dread

,

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986
aleks_shamo пишет:

Что то я не припоминаю таких , покажите пожалуйста ! fotku Если не считать одну взлахмоченую курочку ,вот эту .

Показываю, для тех кто запамятовал dri
1 ноября 2014

1 ноября 2014

1 ноября 2014

,
1 ноября 2014

1 ноября 2014

1 ноября 2014 года...
Петуху, правда, голову отрубил, та что по центру- выпросили, но есть еще 2 петушка и 5 курочек молодых...ВСЁ больше позволить себе не могу....

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо за фото ,Сергей Дмитриевич я рад, что прислушались к моему совету, взяли яйцо или молодняк от тех соседских оловцев , разницу сразу видно ! Из тех, что на фото 3 курочки неплохие , осталось им петуха найти .

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Нравятся Барнаульские курочки окрасом своим, ровный такой ситец!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах