Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 58 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
aleks_shamo пишет:

тема превратилась в базар ......., а ведь тут читают иностранцы , какое мнение у них сложится о Российских заводчиков птицы ?! blush2

Какая птица - такое и мнение, по другому все равно не будет ya

Сергей Дмитриевич , у Вас был один единственный момент , купить яйцо орловцев у Вашего соседа и я вам об этом прямо сказал ,Вы и тут упустили свой шанс , так и будите со своим суповым набором wiggle dri Орловские это ни Ваша порода , не видите Вы ее для Вас это просто пестрота пера ..... bang Все остальное темный лес .... dread

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Petunia добрый день ! Вы наверное спрашиваете оценить голову петуха Scorpio 69 !! Мне тоже интересно узнать мнение профессионалов этой породы. Ну а как любитель могу дать только личную оценку. В каждой птице можно найти положительные и отрицательные моменты. Да голова Орловского петуха но "мелковата" за счет ширины лобной части. Гребень Орловский но желателен с мелкими бугорками/как малина/. Клюв нормально загнут но цвет должен быть ярко желтый. Глаза и надбровные дуги хорошие. Борода и баки белые это ХОРОШО но они должны быть больше в три раза.
Желаю дальнейших успехов в работе с Орловскими.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Знайка пишет:

Petunia добрый день ! Вы наверное спрашиваете оценить голову петуха Scorpio 69 !! Мне тоже интересно узнать мнение профессионалов этой породы. Ну а как любитель могу дать только личную оценку. В каждой птице можно найти положительные и отрицательные моменты. Да голова Орловского петуха но "мелковата" за счет ширины лобной части. Гребень Орловский но желателен с мелкими бугорками/как малина/. Клюв нормально загнут но цвет должен быть ярко желтый. Глаза и надбровные дуги хорошие. Борода и баки белые это ХОРОШО но они должны быть больше в три раза.
Желаю дальнейших успехов в работе с Орловскими.

Согласен с Юрием Ильичём ! Маленькая голова , не достаточно выразительные баки и борода . Интересно было бы посмотреть в целом на конституцию петуха .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986
aleks_shamo пишет:

Сергей Дмитриевич , у Вас был один единственный момент , купить яйцо орловцев у Вашего соседа и я вам об этом прямо сказал ,Вы и тут упустили свой шанс , так и будите со своим суповым набором wiggle dri Орловские это ни Ваша порода , не видите Вы ее для Вас это просто пестрота пера ..... bang Все остальное темный лес .... dread

Буду будить или не буду ....,Не вижу... то бак, то Александр молодой и красивый..., все остальное такой же, но только Ваш суповой набор, возможно, чуть понаваристей..., ах да.... с медалькой от волп tomato

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

smile3

11.12.2014 - 22:08
: 35
Знайка пишет:

Petunia добрый день ! Вы наверное спрашиваете оценить голову петуха Scorpio 69 !! Мне тоже интересно узнать мнение профессионалов этой породы. Ну а как любитель могу дать только личную оценку. В каждой птице можно найти положительные и отрицательные моменты. Да голова Орловского петуха но "мелковата" за счет ширины лобной части. Гребень Орловский но желателен с мелкими бугорками/как малина/. Клюв нормально загнут но цвет должен быть ярко желтый. Глаза и надбровные дуги хорошие. Борода и баки белые это ХОРОШО но они должны быть больше в три раза.
Желаю дальнейших успехов в работе с Орловскими.

Спасибо. Именно это и надо было услышать. Я сразу сказала, что это больше немецкая линия, узкоголовых:) но народ на местном форуме почему то уверен, что просматривается русский тип.

11.12.2014 - 22:08
: 35
Знайка пишет:

Petunia добрый день ! Вы наверное спрашиваете оценить голову петуха Scorpio 69 !! Мне тоже интересно узнать мнение профессионалов этой породы. Ну а как любитель могу дать только личную оценку. В каждой птице можно найти положительные и отрицательные моменты. Да голова Орловского петуха но "мелковата" за счет ширины лобной части. Гребень Орловский но желателен с мелкими бугорками/как малина/. Клюв нормально загнут но цвет должен быть ярко желтый. Глаза и надбровные дуги хорошие. Борода и баки белые это ХОРОШО но они должны быть больше в три раза.
Желаю дальнейших успехов в работе с Орловскими.

Спасибо. Именно это и надо было услышать. Я сразу сказала, что это больше немецкая линия, узкоголовых:) но народ на местном форуме почему то уверен, что просматривается русский тип.

11.12.2014 - 22:08
: 35

Запуталась в ваших настройках, не могу удалить продублированный пост.

11.12.2014 - 22:08
: 35

Согласен с Юрием Ильичём ! Маленькая голова , не достаточно выразительные баки и борода . Интересно было бы посмотреть в целом на конституцию петуха .

Сегодня попрошу выложить петуха целиком.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
aleks_shamo пишет:

Сергей Дмитриевич , у Вас был один единственный момент , купить яйцо орловцев у Вашего соседа и я вам об этом прямо сказал ,Вы и тут упустили свой шанс , так и будите со своим суповым набором wiggle dri Орловские это ни Ваша порода , не видите Вы ее для Вас это просто пестрота пера ..... bang Все остальное темный лес .... dread

Буду будить или не буду ....,Не вижу... то бак, то Александр молодой и красивый..., все остальное такой же, но только Ваш суповой набор, возможно, чуть понаваристей..., ах да.... с медалькой от волп tomato

Сергей Дмитриевич , медалька кстати такая же как и у павловки Ваших кровей .... По поводу фотографий Вы правы ,мы птицеводы не фотографы , а вот у Вас наоборот dri dri dri

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
aleks_shamo пишет:

тема превратилась в базар ......., а ведь тут читают иностранцы , какое мнение у них сложится о Российских заводчиков птицы ?! blush2

Надеюсь такую безграмотную писанину иностранцы не прочитают laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
lborodach пишет:
aleks_shamo пишет:

тема превратилась в базар ......., а ведь тут читают иностранцы , какое мнение у них сложится о Российских заводчиков птицы ?! blush2

Надеюсь такую безграмотную писанину иностранцы не прочитают laugh

Сусанна, переводчики будут бессильны . Но опять же , давайте в этой теме обсуждать орловскую птицу , а не то как грамотно, умеют писать или навыки фотографирования ! dri Нужно иметь цель получить хорошую птицу на своем подворье , а не виноватых искать . dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986
aleks_shamo пишет:

...Сергей Дмитриевич , медалька кстати такая же как и у павловки Ваших кровей .... По поводу фотографий Вы правы ,мы птицеводы не фотографы , а вот у Вас наоборот dri dri dri

"Не кочегары мы не плотники...."

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Да, Сергей Дмитриевич - похоже у Вас и с Орловцами прокол )))

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986

Обоснуйте..., Ваше предположение-умозаключение.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Обоснуйте..., Ваше предположение-умозаключение.

А ,что тут обосновывать ? Либо есть орловцы good , либо суповой набор ! Вы сами на всех углах кричите, что орловцев хороших нет в том числе и у Вас ! dri Ах забывчивость, понимаем ! scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольга Полякова пишет:

А может здесь создать базу данных разводчиков ХОРОШИХ орловских?
По моим подсчетам, таких заводчиков всего 3-4 на всю Россию-матушку. И один в Риге.

Ну тогда, сначала, комиссию, кто будет присуждать такое звание:
-заводчик ХОРОШИХ орловских
-заводчик хороших орловских
-заводчик орловских
-суповые наборы

Да, а кто же эту комиссию будет назначать? И кто назначит назначающих... и тд

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986
Ольга Полякова пишет:

А может здесь создать базу данных разводчиков ХОРОШИХ орловских?
По моим подсчетам, таких заводчиков всего 3-4 на всю Россию-матушку. И один в Риге.

Оля, я хоть ЧЕТВЕРТЫМ вхожу в этот список laugh ??? По какому принципу делать эту БАЗУ?

aleks_shamo][quote=Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вы сами на всех углах кричите, что орловцев хороших нет в том числе и у Вас ! dri Ах забывчивость, понимаем ! scratch_one-s_head

Да кричу..., что же мне восхищаться Вашим ДРЕВНИМ баком???Медалиста покажите fotku , со стадом.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Ольга Полякова пишет:

А может здесь создать базу данных разводчиков ХОРОШИХ орловских?
По моим подсчетам, таких заводчиков всего 3-4 на всю Россию-матушку. И один в Риге.

Ольга ,давайте с Ваших и начнем оценку, выставляйте свою птицу на обозрение ! Может Ваши орловские как раз тот клад, который потеряли и все пытаемся найти ! fotku Ольга , а Вы птицу видели за пределами Московской области ? Позвольте уточнить у кого ? Я с Вами в корне не согласен , гораздо больше хорошей птицы чем Вам кажется и это радует ! Вот нет координации с работой над породой , нет ориентира . Поэтому каждый видит орловских по своему ......

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольга Полякова пишет:

хорошие орловские были у Андрея Говорова.

умерли?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольга Полякова пишет:

Не знаю об их судьбе, может и живы еще. Но у Андрея их сейчас уже нет.

Ну вот...а как список составлять?
Или птица хорошая пока у Говорова была, а переехала на соседнюю улицу и стала плохой?
Или всё таки заводчиков хорошей орловской больше чем пальцев на одной руке?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Кстати...в клубе орловских есть список заводчиков...
только без подразделения на хороших и плохих...

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Ольга Полякова пишет:

Обиднее всего, что такой раздрай с нашими породами происходит, какую ни возьми: ушанку, орловку, хохлатку. Заводчики напоминают лебедя, рака и щуку из знаменитой басни Крылова.
Везде царствует зависть, люди уже почти неспособны искренне порадоваться за собратьев-птицеводов, если у тех хорошая птичка получается. Закон курятника среди людей.

Ольга хохлаток не надо сюда вплетать. У нас вполне дружеские отношения и работаем мы сообща smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольга Полякова пишет:

Не передергивайте.

Я не передёргиваю....просто если Вы чего не знаете, то это не значит что этого нет...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольга Полякова пишет:

искренне верящих, что у них ХОРОШАЯ птица.

Хорошая ли...плохая ли...
но она есть!!!!
( когда обвинили АА в том что в ГЕНОФОНДЕ плохая птица, он сказал что какая есть...сохраняем генофонд)
вот и мы генофонд сохраняем...
далее придёте вы, умнее и лучше нас...
и соберёте из нашего генофонда ХОРОШУЮ птицу...а мы будем искренне радоваться)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я вот недавно держала в руках павловских кур..с ПАВЛОВСКОЙ НОГОЙ...аж сердце замерло...
как будто к чуду прикоснулась...
вот ведь....смогли же!!! смогли!!!
Сергей Дмитриевич...нет слов...до сих пор под впечатлением thank_you roma
И с орловскими сможем...не мы, так последователи...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ольга Полякова пишет:

Собирать-то уже нечего, неужели не видите?

Я Вам только что обьясняла...Вы знаете далеко не всех заводчиков и видели далеко не всю птицу...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
Ольга Полякова пишет:

искренне верящих, что у них ХОРОШАЯ птица.

Хорошая ли...плохая ли...
но она есть!!!!
( когда обвинили АА в том что в ГЕНОФОНДЕ плохая птица, он сказал что какая есть...сохраняем генофонд)
вот и мы генофонд сохраняем...
далее придёте вы, умнее и лучше нас...
и соберёте из нашего генофонда ХОРОШУЮ птицу...а мы будем искренне радоваться)))

Ольга.
Вы занимаетесь орловской породой три года. За три года с породой-то толком не познакомишься, можно лишь поверхностно разобраться, но вы уже "сохраняете"...

Вложение
20150201133430.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
Ольга Полякова пишет:

Собирать-то уже нечего, неужели не видите?

Я Вам только что обьясняла...Вы знаете далеко не всех заводчиков и видели далеко не всю птицу...

Ольга, вы тоже далеко не всех заводчиков знали и не видели качественной орловской птицы у них.
Не обижайте людей.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Александров пишет:

"сохраняете"..

Сохранить...это и значит сохранить...вовсе не обязательно разбираться....

Александр Александров пишет:

Ольга, вы тоже далеко не всех заводчиков знали и не видели качественной орловской птицы у них.

Я где то сказала что всех знаю и всё видела???
Я как раз и доказываю что их не пять человек...
или Вы не согласны?

Ах да...про три года...
не три, а четыре)))
кто то и за двадцать не потрудиться что то узнать...
а кто то и за год узнает много...
главное желание...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах