Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 53 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
USA
: St Albans
08.04.2014 - 23:20
: 53

Hello my friends and this Orloff 9 month. Please advice

11.12.2014 - 22:08
: 35
Ольга Полякова][quote=Petunia пишет:

Petunia, я не эксперт в немецких орловских, но у вас вроде неплохие есть птицы - фото курицы в посте 1572 и первый петушок в 1573.

Ольга спасибо. Птицы стандартные - немецкие, молодые, в стадии подростков еще. Нужно дождаться когда полностью вырастут, пока еще не дотягивают.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
aleks_shamo пишет:

Andrei6205 , орловец good dri

Такой типаж ближе старым пти-м в том числе и Говорову! Дети не знают как закачать фото много весят, хотел показать русский тип кукушек,были русский тип мраморных.хорёк посторался как специально,Да и мой конёк ,вылазили от кукушек голубые но яйцо у них не менее 90грамм поподались,

08.11.2014 - 14:53
: 3059
aleks_shamo пишет:

pobedvit ,Сергей74.ош , нравятся орловцы ! good чуть с окраской поработать .

Извени Сергей ,. Но на первом да на2 м петух на племя dont на 3фото более лучше!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Petunia пишет:
Знайка пишет:

Petunia добрый день! Ольга уже указала ссылку на которую надо зайти.Там показан в постах 62 и 112 Орловский алый дар Баташева 1885 года а в постах 80 и 81 Орловская ситцевая его дар 1885 год .Есть его дар Орловская подситцевая 1895 года. По размерам чучел это была крупная птица.
Ольга уже отобрала по фото "немецкий"тип я бы отдельно поработал только с безброродым он ближе к "русскому "типу.

Спасибо.
Мне тоже безбородый нравится по ржавому окрасу и телосложению. Здесь почему то его все выбраковывают и отправляют в суп:) Оставлю его и посмотрю что из этого выйдет.

Я бы, работал с поста, 1574 2 фото! Так как с безбородым пустая трата времени!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:
Petunia пишет:
Знайка пишет:

... я бы отдельно поработал только с безброродым он ближе к "русскому "типу.

Спасибо.
Мне тоже безбородый нравится по ржавому окрасу и телосложению. Здесь почему то его все выбраковывают и отправляют в суп:) Оставлю его и посмотрю что из этого выйдет.

Я бы, работал с поста, 1574 2 фото! Так как с безбородым пустая трата времени!

Безбородого можно использовать, только если оба его родителя бородатые, т.е. он сам по бороде гетерозиготный.
Ген борода-баки и так полудоминант. Потерять легче, чем приобрести.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:
Petunia пишет:
Знайка пишет:

... я бы отдельно поработал только с безброродым он ближе к "русскому "типу.

Спасибо.
Мне тоже безбородый нравится по ржавому окрасу и телосложению. Здесь почему то его все выбраковывают и отправляют в суп:) Оставлю его и посмотрю что из этого выйдет.

Я бы, работал с поста, 1574 2 фото! Так как с безбородым пустая трата времени!

Безбородого можно использовать, только если оба его родителя бородатые, т.е. он сам по бороде гетерозиготный.
Ген борода-баки и так полудоминант. Потерять легче, чем приобрести.

К чему борода? Если у него нечего хорошего нет! wiggle А надуманый Русский тип, уже вес форум пестрит, не известно что! так не когда не будет хорошей птицы! Я.думаю что это даже выгодно(кому то) ведь на фоне этого мусора,клубная птица выгледит не плохо ! Ведь зарание знавши, кто выставляет, и кто судит, можно точно определить кто Чемпион ! Как в чистокровных бородатых , может родится без бородый:?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Andrei6205 пишет:
aleks_shamo пишет:

pobedvit ,Сергей74.ош , нравятся орловцы ! good чуть с окраской поработать .

Извени Сергей ,. Но на первом да на2 м петух на племя dont на 3фото более лучше!

А там только и есть один петух, все правильно на третьем фото! Ато все курицы.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Zero74ok пишет:
Andrei6205 пишет:
aleks_shamo пишет:

pobedvit ,Сергей74.ош , нравятся орловцы ! good чуть с окраской поработать .

Извени Сергей ,. Но на первом да на2 м петух на племя dont на 3фото более лучше!

А там только и есть один петух, все правильно на третьем фото! Ато все курицы.

Как петух, но Всё равно хорошего от неё не чего, ращепление,

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Вот голова

Вложение
imga0930.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

курка

Вложение
imga0934.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Petunia добрый день! Допустил ошибку в дате Орловской подситцевой надо 1893 год. Подситцевые это промежуточный вариант между алыми и ситцевыми. У них в окраске пера отсутствует разграничительная черная полоса. Немецкие любители тоже восстанавливали Орловских на базе Малайских /у них тоже нет бороды/. А сейчас кто скажет что у них плохие Орловские !!
А вот курицу к предложенному петуху ПОКА не вижу. УДАЧИ

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Andrei6205 пишет:

курка

Уж извините за комментарий, но курицу наверное стоит обработать от вшей -уж больно она взлохмаченная. По петуху и я выскажу свое мнение- общее телосложение мне его очень нравится но голова оставляет желать лучшего, все-же видно что она мелкая причем явно переразвит гребень, клюв также как и у курицы тоже оставляет желать лучше и т.д., если петушок молод в нем есть еще есть шанс на развитие;, если взрослый то увы. К тому-же Вы думаю прекрасно понимаете то что если петух молод и имеет такой переразвитый гребень то гребень явно увеличится в размере и за счет какого фактора dont он увеличится а это отрицательная направленность в породе . Так как в лучшем варианте гребень практически полностью отсутствует или едва выражен.
Главное желаю Вам удачи и надеюсь на то что мои слова все же не расстроят Вас.

11.12.2014 - 22:08
: 35
Надежда Зд][quote=Andrei6205 пишет:
Petunia пишет:
Знайка пишет:

... я бы отдельно поработал только с безброродым он ближе к "русскому "типу.

Я бы, работал с поста, 1574 2 фото! Так как с безбородым пустая трата времени!

Безбородого можно использовать, только если оба его родителя бородатые, т.е. он сам по бороде гетерозиготный.
Ген борода-баки и так полудоминант. Потерять легче, чем приобрести.

Оба родителя бородатые. Есть подозрение, что борода и перья на голове выщипаны в борьбе за лидерство, есть один петушок наглый, все щиплет. На фоте 1574 окрас петуха темный, ближе к немецкому. Хочется или ржавого окраса добавить, или ситцевого.
Отсажу отдельно и понаблюдаю, надеюсь борода вырастет.

11.12.2014 - 22:08
: 35
Знайка пишет:

Petunia добрый день! Допустил ошибку в дате Орловской подситцевой надо 1893 год. Подситцевые это промежуточный вариант между алыми и ситцевыми. У них в окраске пера отсутствует разграничительная черная полоса. Немецкие любители тоже восстанавливали Орловских на базе Малайских /у них тоже нет бороды/. А сейчас кто скажет что у них плохие Орловские !!
А вот курицу к предложенному петуху ПОКА не вижу. УДАЧИ

Спасибо.

11.12.2014 - 22:08
: 35

Существуют ли книги с таблицами - схемами по породе?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

а как вам такие головы у орлов ?

Вложение
pa140111.jpg
p5110381.jpg
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
aleks_shamo пишет:

а как вам такие головы у орлов ?

super

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrey Bulavskiy пишет:
Andrei6205 пишет:

курка

Уж извините за комментарий, но курицу наверное стоит обработать от вшей -уж больно она взлохмаченная. По петуху и я выскажу свое мнение- общее телосложение мне его очень нравится но голова оставляет желать лучшего, все-же видно что она мелкая причем явно переразвит гребень, клюв также как и у курицы тоже оставляет желать лучше и т.д., если петушок молод в нем есть еще есть шанс на развитие;, если взрослый то увы. К тому-же Вы думаю прекрасно понимаете то что если петух молод и имеет такой переразвитый гребень то гребень явно увеличится в размере и за счет какого фактора dont он увеличится а это отрицательная направленность в породе . Так как в лучшем варианте гребень практически полностью отсутствует или едва выражен.
Главное желаю Вам удачи и надеюсь на то что мои слова все же не расстроят Вас.

Про гребень, я не где токое не встречал, да Андрюха будем как У тебе прямой клюв , белые мочки , чёр ноги,..и от кого это гав пошло? но самое главное что Русский тип !Предки этих кур занимали всегда 1 места ,А молодой или старый петух ? должно быть стыдно ,так как Пигментация на даный момент ног какая? А совреминим?! Это понятно даже новичку! Да был бы по молодей, заплакал,..какие__ Всё таки поганые Говоров , Никишин , Окоченков, какой Материал подсунули лоху , может у них потребовать? Нет ! По душе лучше не видел , да и мочки красные а не белые, и ноги желтые, а не с чернотой, а стойка! нЕ МИТИСЫ В 2М ПОКОЛЕНИИ ,Как у других!!! ВАМ НУЖНЫ ДОКОЗАТЕЛЬСТВО? ИЛИ ВЫ УМНЕЕ ПОДРУГИ! Новерное под вашу птицу нужно менять стандарт?, Говоров Прав!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Вот еще одна семейка. Правда петруха пострадал от меня, драчливый очень, обежал всех подряд и курех в том числе, особенно когда учился случать. Но я взял и подпалил конец клюва зажигалкой в итоге эта часть отпала, теперь не призентабельный вид. Семья молодая.

Вложение
040120152333.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
aleks_shamo пишет:

а как вам такие головы у орлов ?

good
наша

Вложение
foto0078.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Petunia добрый день !! Конечно такие таблицы и схемы имеются у любителей занимающихся племенной работой.Имеется даже схема/рукопись выведения графом Орловым родоночальников новой породы. Позже она будет названа Орловской. Ну а таблицы получения и закрепления отдельного признака всегда под рукой птицевода.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

aleks головы ОТЛИЧНЫЕ. Поздравляю

Россия
: Зерноградский район
04.01.2015 - 15:30
: 38

Добрый вечер, смотрю страсти разгораются не шуточные.... выставляю фото своих орловцев, дайте оценку...

Вложение
image1.jpg
Россия
: Зерноградский район
04.01.2015 - 15:30
: 38

и ещё немного, молодняк 2014 года...

Вложение
image2.jpg
image3.jpg
image4.jpg
image5.jpg
image6.jpg
Россия
: Зерноградский район
04.01.2015 - 15:30
: 38

орловцы...

Вложение
image.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Александр Александров пишет:

У Ирины Григорьевны Моисеевой - обширный инфаркт, она была в реанимации, уже переведена в общую палату.

Саша! Только что прочитала!
Увидите Ирину Григорьевну, ей от нас с Анатолием Борисовичем НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

Всё остальное - ПЫЛЬ...

Россия
: Зерноградский район
04.01.2015 - 15:30
: 38

молодежь 2013 года...

Вложение
image7.jpg
image8.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Дюша1980 птица неплохая но у каждого птицевода свое предпочтение. Я бы сформировал пару петух пост 1612 и курица 1610. И вывел от них максимальное количество молодняка.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Знайка пишет:

Дюша1980 птица неплохая но у каждого птицевода свое предпочтение. Я бы сформировал пару петух пост 1612 и курица 1610. И вывел от них максимальное количество молодняка.

Да я тоже так думаю . good А вообще спасибо всем участникам форума за фото ! смотришь на птицу и радуешься ,что много людей держат орловцев ! А опыт и знания придут со временем ! dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах