Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 403 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Как сказала АА =

Привет ей Саша.Долгих лет,сама прочитает laugh Хотелось бы ещё кое о чём попросить, ну да ладно.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

Коллаж из фото голов.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 419

Очень интересно получилось, спасибо. Алексей, а у Вас есть фото петушка призёра с последнего смотра? А то на видео так все быстро. Если есть, покажите пожалуйста или пришлите мне. И ещё хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу наклона туловища Орловца в состоянии покоя. Если это возможно покажите схематично, просто чёрточками - отрезочками по отношению к линии горизонта. Для меня так будет нагляднее, да и для многих других, думаю тоже.

Так хочется увидеть красивое фото красивого петуха, во весь рост, в стойке-кураже. Красота любой породы в петухах. Красивые куры - это здОрово, красивый петух - это по-королевски роскошно...

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Здравствуйте Ольга. Хотя просьба к Алексею и я думаю он сможет вам показать, то что заслуживает внимания. А я хочу, показать фото своего петра, а почему бы и нет))) есть в петра анатомический дефект, отмороженые фаланги. Ну это все равно, неумоляет его эффектность. Мы же здесь собрались, делитесь тем что есть. А то разговоры-разговарами, а наглядность должна быть.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Есть вот и такое фото, но здесь конечно петух послабее выглядит в сравнении с первым. Длина голеней, не явно выражены, борода не форме, да и хвост не полнустью набран. Не хватает обьема, причина линька. Недолинял до конца.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

А вот тоже фото, которое нравится. Стойка бомбовская и сложен как по мне зачетно, окрас не совсем правильный. В дефиците темного, на груди.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Ну и это малек, в своем раннем возросте. Считаю интересным.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 419

Спасибо Сергей, согрели душу...С большим уважением всегда отношусь к людям которые с трепетом и любовью относятся к Орловской породе и работают над ней, создавая свою, узнаваемую, линию.

Будет очень приятно, если сейчас , по доброму, без обсуждений, лучшие покажут нам свое лучшее. roma .

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Ольга 207 пишет:

Спасибо Сергей, согрели душу...С большим уважением всегда отношусь к людям которые с трепетом и любовью относятся к Орловской породе и работают над ней, создавая свою, узнаваемую, линию.

Будет очень приятно, если сейчас , по доброму, без обсуждений, лучшие покажут нам свое лучшее. [изображение] .

thank_you roma

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Ну и ещё, так скажем начало пути отслеживания, молодого отпрыска. С категории "кошмаров")))

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Что касаемо окраса, не судите строго. Ни когда особо, на этот счет не заморачивался. Для меня первостипенно, был формат птицы её фактура. Да прекрасно осознаю, что всё должно быть в комплексе. Но пока , не собрался над реализацией. Думаю, что уже пора.)))

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Мне вот тоже фото попалось(год не помню) но ноздрюльки приподняты dntknw

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 419

Какие же они всё таки "гадкие утята" в раннем возрасте, а по головам и шеям напоминают настоящих орлят... Ну прямо всё по Андерсену Х. К.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Ольга 207 пишет:

Очень интересно получилось, спасибо. Алексей, а у Вас есть фото петушка призёра с последнего смотра? А то на видео так все быстро. Если есть, покажите пожалуйста или пришлите мне. И ещё хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу наклона туловища Орловца в состоянии покоя. Если это возможно покажите схематично, просто чёрточками - отрезочками по отношению к линии горизонта. Для меня так будет нагляднее, да и для многих других, думаю тоже.

Так хочется увидеть красивое фото красивого петуха, во весь рост, в стойке-кураже. Красота любой породы в петухах. Красивые куры - это здОрово, красивый петух - это по-королевски роскошно...

Добрый день. Извиняюсь за долгий ответ. Фото с конкурса сразу не скинул в архив и потерял, да и не только их. Но они активно пересылались на первых парах, может и появятся где то. Кто то ведь должен был сохранить.
По поводу корпуса даже немного неудобно отвечать, эта тема (от и до) разобрана среди авторитетных людей без меня, на которых я сам равняюсь часто, не целиком и полностью, но сравниваю материал который мне достался. Да и рисунок Антонычева Б.С очень мне близок. Петух изображён симетричным, крепко сложеным. Очень круто исполнил Борис Степанович. Думаю мне, да и многим необходимо выкладывать птицу с неким описанием. Как это делает Сергей. Я выкладывая зачастую подписываю одним словом-Орловцы. Никому не объясняя, какие достоинства я в нем увидел на фоне недостатков. А птицу я выкладываю ту, в которой для меня достоинства эти недостатки перевести и она мне нравится. Постараюсь исправиться. То, что происходить с комментариями, не подкрепленными конкретными примерами тоже плохо. Такое ощущение, что комментарии довели ветку до того, что люди не рискуют показывать птицу. Руки то сразу отпустят. А каждый птицевод, который что то тянет из своей отечественной породы уже герой. Он не за Доменантами ухаживает. Мне легко судить, у меня есть возможность узнать мнение о каком то своём экземпляре у людей, к которым я преслушиваюсь и доверяю. Тем, кто начал, конечно тяжеловато, когда придёт оно, (время понимания), не понятно ещё у кого узнать и уточнить.
Вобщем я к тому, что для наглядности, птицу необходимо показывать. А то как нарисую рисунок с черточками !!!! Художник я хреновый, да и нарисовано все уже.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Ольга 207 пишет:

Какие же они всё таки "гадкие утята" в раннем возрасте, а по головам и шеям напоминают настоящих орлят... Ну прямо всё по Андерсену Х. К.

По мне самая (красота) начинается в три, четыре месяца ! Бегают толпой вытянув шеи как динозавры. Не одни фазаны и павлины не нужны. В это время смотрю на этих подростков с замиранием сердца.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Алексея питомцы, просто чуток была проблема с заливом видео. Ну я помог. Дальнейшие коментарии, по видео понятно от Алексея.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

Уточню по видео и в то же время по корпусу этих петухов.
Во первых, светлый петух мне нравился больше, голова была чуть крупней, тяжелее вес. Товарищу оторвал от сердца, в итоге он не сохранился у него.
То что остался у меня, легче , но он имел достаточно хороший вес. С еще более мелкой, простой головой и клювом. Может быть излишне поднятым корпусом.
Но что хочется отметить, они полны сил, активны. Они мне нравились не смотря на слабые, не правильной формы гривы. Слабые клювы, не яркий цвет ног и тд.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

Он же. По мере взросления. Сейчас уже в приклонном почетном возрасте. По прежнему мой ручной любимец.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 419

Спасибо всем! Так хорошо, что сейчас появилась возможность, всем на форуме, выкладывать фото и видео своей птицы со своими же собственными комментариями- это так по-доброму и гораздо информативней, потому как мнения могут и отличаться. Но ведь так , наверное, и получаются свои, узнаваемые, линии.
"Причесать" Орловских "под одну гребёнку" видимо не получится, уж очень они индивидуальны (см. -своеобразный, неповторимый, оригинальный). Но пожалуй, именно это, и делает Орловских кур столь интересными и в работе и в содержании для птицеводов любителей, а вернее птицеводов- хранителей всей многогранности этой красивейшей породы кур.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Ольга 207 пишет:

Спасибо всем! Так хорошо, что сейчас появилась возможность, всем на форуме, выкладывать фото и видео своей птицы со своими же собственными комментариями- это так по-доброму и гораздо информативней, потому как мнения могут и отличаться. Но ведь так , наверное, и получаются свои, узнаваемые, линии.

"Причесать" Орловских "под одну гребёнку" видимо не получится, уж очень они индивидуальны (см. -своеобразный, неповторимый, оригинальный). Но пожалуй, именно это, и делает Орловских кур столь интересными и в работе и в содержании для птицеводов любителей, а вернее птицеводов- хранителей всей многогранности этой красивейшей породы кур.

Ольга, очень с вами даже соглашусь. В плане причесать, оно же как. Любительское движения, является основопологающим двигателем, всех последующих действий, в развитии пород как таковых. Здесь и кроется та истинна, к которой стремятся заводчики- фанаты, тоесть получить довольно ярких особей в той или инной породе. Соответственно и охарактеризовать, можно как неповторимой, своеобразной, оригинальной.) Можно и другой аспект поднять, а куда девать однотипность, породность и т.д. да актуально выше перечисленое, но оно по большей части касается принципиально системной организации. Это государственных учреждений. Я в таком случае, всегда вспоминаю, всем известный вопрос а что раньше возникло яйцо или курица.) Думаю в нашем случае, ответ очевиден. Что на плечах любителей и строится основный базис. И что бы мне, не говорили вот есть структура генофондов и всё так будет достойно и перспективно, да нечего подобного. В многие исторические периоды, особенно в периоды глобальных перемен, в которых мы и сейчас живем. Могут не оставить камня, на камне систему государственных институтов, в силу разных причин и событий. А индивидуальный любительский очаг, он всегда был, есть и будет. И зачастую, как начало к новому появлению как таковых институтов. Снова придется, выручать любителям с глухих деревень материалом, как и в прошлые исторические времена, так и не исключено что и в нынешние возможно может быть всё.)

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

Не могу назвать эту курицу плохой, но чуть не правильная линия перехода от клюва ко лбу её немного портит. Чуть прибавить голени. Чуть плотней оперение.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

Эта курочка нравится больше.
Уточню обе курицы на двух коллажах, в молодости и в настоящем времени.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Хороши good

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Спасибо! Так наглядно и понятнее, когда показывают фото (особенно сравнительные) и объясняют достоинства-недостатки птицы! roma Проясняется почерк хозяина, его стиль ведения породы...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга 207 пишет:

Спасибо всем! Так хорошо, что сейчас появилась возможность, всем на форуме, выкладывать фото и видео своей птицы со своими же собственными комментариями- это так по-доброму и гораздо информативней, потому как мнения могут и отличаться. Но ведь так , наверное, и получаются свои, узнаваемые, линии.

"Причесать" Орловских "под одну гребёнку" видимо не получится, уж очень они индивидуальны (см. -своеобразный, неповторимый, оригинальный). Но пожалуй, именно это, и делает Орловских кур столь интересными и в работе и в содержании для птицеводов любителей, а вернее птицеводов- хранителей всей многогранности этой красивейшей породы кур.

Здесь и не ставится вопрос, чтобы "причесать всех орловских под одну гребенку" - вариация в породе всегда должна быть. Но порода должна соответствовать стандарту, иначе, эту птицу породой не назовешь. Когда бы к орловской не возвращались - всегда возникает вопрос: " А те ли ныне орловские"? Абозин писал, что порода почти пропала и охотники "утратили к ней интерес", в 30-е годы Кольцов именно об этом писал - пропала, Блистанов тоже самое в своих интервью говорил и рассказывал о том, как в 80-х с Винокуровым и Бабушкиным восстанавливали эту птицу путем завоза чемпионки породы из ГДР. Позднее Антонычев это повторил и опубликовал свою статью с одноименным названием, где стандарт русских орловских предложил ( отличающих их от орловских немецких)... Но во всех стандартах, отмечалось, что некоторые особенности экстерьера для орловских являются недопустимыми недостатками. Теперь же некоторые птицеводы пытаются их "не заметить" что ли...
В общем, каждый в этой работе сам за себя, поэтому птица действительно будет постоянно разной. Но мы точно не будем оставлять на племя бойцовых орловских, орловских со слишком длинными плюснами, орловских со следами перьев на плюснах, орловских с "головой как у тукана", орловских без "шара" и без хотя бы нормально развитой бороды и баков, а также прочих смешанного типа.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

----- И вся эта жуть в печальных глазах безысходности как таковой науки, которая к "сожалению" ну никак не в силах повлиять на что ли-бо! И конкретно сейчас и конкретно сиюминутно! yes2 cen

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У науки нет задачи влиять на процессы, происходящие в головах птицеводов-любителей wacko2 , которым часто сложно предложение написать без ошибок. Гораздо более серьезная задача - разобраться в биологических процессах, которые формируют внешний вид той или иной породы. А также попытаться научить желающих научиться определять помесей первого, второго и последующих поколений от чистопородной птицы по косвенным признакам, в т.ч. которые определяются визуально и не требуют дополнительных проверочных скрещиваний.
В задачи науки также входит определение границ вариации признака в стандарте породы, являющихся допустимыми.
Например, проявление перьев на плюсне у орловских - недопустимо, так как признак имеет сложное проявление и часто остается невидимым глазу (лишь пара перьев подсказывает о его наличии), зато в потомстве такая особь оставит нежелательные гены, которые проявятся в полной красе через несколько поколений. Лохмоногие орловские, конечно, интересный вариант, но оставлю его за скобками.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

А .А.. молодец, я бы добавил про хвост, и шею. А так всё справедливо , как я и предупреждал об этом. Меня волнует два вопроса, первый, может ли один и тот же вопрос задать два человека ника:scratch_one-s_head: lol Это Вам. Второй, зачем было писать про рисунок антоновича, для красивого словца.? Я не поверю, что вам
интересна его птица,которую Я уже показывал. У нее очень хорошая стать, и другие признаки породы. Прилагаю ещё раз фото петуха, в теме
есть и фото крови его курей.п.с.Я давно понял, что каждому интересно только своё хозяйство и бесполезно что-то им объяснять.Удачного сезонап.с. будьте осторожны.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ещё просьба фантом ,уважь старика,покажи карамелек.А. то уже такое слово забывать стали. Я уже писал, не генофонд виноват в плохой птице,а определённые деятели.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах