Вы здесь



Орловская порода кур. Часть 2. Страница 381 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Здравствуйте! Держу Орловских ситцевых кур всего чуть более 3-х лет, поэтому многое непонятно. Прошу форумчан в доброжелательной форме обсудить молодого петушка фото стр. 380 п.11382, 11383, 11384.
У меня возникли такие вопросы:
Должен ли Орловский петух иметь такие стати, не находясь в состоянии куража? В последнее время я уже не первый раз вижу такую вертикальность туловища, особенно спины, она на мой взгляд, даже не как у Малайцев , а скорее как у Ко Шамо и многие одобряют такую" вертикаль". Это очередной тренд? Или же, несмотря на то , что прародителями Орловских ситцевых были не только бойцовые куры надо равняться именно на такой корпус?(в чем я лично не уверена)
Прошу откликнуться и владельца птицы, ставит ли он этого петушка в приоритет?(судя по фото)

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Ольга 207 пишет:

Здравствуйте! Держу Орловских ситцевых кур всего чуть более 3-х лет, поэтому многое непонятно. Прошу форумчан в доброжелательной форме обсудить молодого петушка фото стр. 380 п.11382, 11383, 11384.

У меня возникли такие вопросы:

Должен ли Орловский петух иметь такие стати, не находясь в состоянии куража? В последнее время я уже не первый раз вижу такую вертикальность туловища, особенно спины, она на мой взгляд, даже не как у Малайцев , а скорее как у Ко Шамо и многие одобряют такую" вертикаль". Это очередной тренд? Или же, несмотря на то , что прародителями Орловских ситцевых были не только бойцовые куры надо равняться именно на такой корпус?(в чем я лично не уверена)

Прошу откликнуться и владельца птицы, ставит ли он этого петушка в приоритет?(судя по фото)

Здравствуйте.
А ваши Орловские куры имеют такие стати?
Этот петух, на фото которого вы указали принадлежит одному из самых увлечённых породой людей.
Я думаю как у Анатолия Васильевича появится время и возможность он вам сам ответит и прокомментирует петуха.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Ольга 207 пишет:

Здравствуйте! Держу Орловских ситцевых кур всего чуть более 3-х лет, поэтому многое непонятно. Прошу форумчан в доброжелательной форме обсудить молодого петушка фото стр. 380 п.11382, 11383, 11384.

У меня возникли такие вопросы:

Должен ли Орловский петух иметь такие стати, не находясь в состоянии куража? В последнее время я уже не первый раз вижу такую вертикальность туловища, особенно спины, она на мой взгляд, даже не как у Малайцев , а скорее как у Ко Шамо и многие одобряют такую" вертикаль". Это очередной тренд? Или же, несмотря на то , что прародителями Орловских ситцевых были не только бойцовые куры надо равняться именно на такой корпус?(в чем я лично не уверена)

Прошу откликнуться и владельца птицы, ставит ли он этого петушка в приоритет?(судя по фото)

В состоянии куража даже бентам так стоит, если это хороший бентам... super
Я за таких орловцев... huh

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Спасибо! Нет, моя птица не имеет таких статей, я и спрашиваю, потому что мне надо знать, к чему стремиться.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Корпус у петуха должен иметь наклон ( т.е. расположен под углом относительно линии горизонта).

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

Молодка.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Ольга 207 пишет:

Здравствуйте! Держу Орловских ситцевых кур всего чуть более 3-х лет, поэтому многое непонятно. Прошу форумчан в доброжелательной форме обсудить молодого петушка фото стр. 380 п.11382, 11383, 11384.

У меня возникли такие вопросы:

Должен ли Орловский петух иметь такие стати, не находясь в состоянии куража? В последнее время я уже не первый раз вижу такую вертикальность туловища, особенно спины, она на мой взгляд, даже не как у Малайцев , а скорее как у Ко Шамо и многие одобряют такую" вертикаль". Это очередной тренд? Или же, несмотря на то , что прародителями Орловских ситцевых были не только бойцовые куры надо равняться именно на такой корпус?(в чем я лично не уверена)

Прошу откликнуться и владельца птицы, ставит ли он этого петушка в приоритет?(судя по фото)

Здравствуйте Ольга ну и пожалуй все читатели-- в ветке я как-то давно уже не участвовал - но постановка вопроса мне понравилась- да корпус в состоянии - как Вы выразились в Кураже- желательно что-бы был неплохо приподнят - в состоянии покоя- с небольшим подъемом но - и Вы сами дали ответ на вопрос- Орловская порода это птица с продуктивными чертами-отдельные ее признаки рецессивны и если говорить о Русской линии то частично они не связаны с бойцовой птицей, на тех фото я увидел цыпленка-- там еще рано что говорить а если сравнивать по поставки корпуса цыплят то посмотрите пост #11391- второе фото с верху- по моему очень неплохо стоит. но все же это цыплята и они очень изменятся

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleksey1417 пишет:

Молодка.

Довольна- таки интересная особь- хотелось бы ее увидеть в более естественном освещении- и обратить внимание на цвет клюва и плюсен у этой молодки, так как молодки тоже разные бывают одним несколько месяцев- другие с весны отнеслись и на гране ухода в первую основную линьку.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

yes3



Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Andrey Bulavskiy пишет:

aleksey1417 пишет:

Молодка.

Довольна- таки интересная особь- хотелось бы ее увидеть в более естественном освещении- и обратить внимание на цвет клюва и плюсен у этой молодки, так как молодки тоже разные бывают одним несколько месяцев- другие с весны отнеслись и на гране ухода в первую основную линьку.

Все правильно Андрей, цвет плюсен светлый. Чуть ярче чем снято. Птица апрельская, не несется пока. (Да и вообще с яйцом в этом году засада). Нет у меня идеальной птицы, в каждой особи недостатки и постоянно я ей не особо доволен. И не думаю, что настанет сезон, когда можно будет с уверенностью сказать-все, вот они, такие какие должны быть... или такие какие мне нужны.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

Птица в хоз-ве Самарина Александра Ивановича.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

На 1 фото с Астраханскими корнями?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Скорее всего.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleksey1417 пишет:

Молодка.

Вот эта нравится.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleksey1417 пишет:

Птица в хоз-ве Самарина Александра Ивановича.

Среди этих - первые две курицы неплохие.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

На первом фото-- темная курочка с отличным ситцем- по голове- клюву и цвету плюсны- я думаю сам хозяин видит ее погрешности.

aleksey1417 пишет:

И не думаю, что настанет сезон, когда можно будет с уверенностью сказать-все, вот они, такие какие должны быть... или такие какие мне нужны.

Все впереди - конечно будет-- даже в этом уверен- возможности в приобретение и улучшении своего материала у Вас очень широки.,- за последние годы птица очень шагнула вперед, вот с цветом плюсны - тут конечно теперь после долгой и массивной экспансии брака в породу поработать придется я думаю усердно и немногая птица этого выдержит.

aleksey1417 пишет:

Птица в хоз-ве Самарина Александра Ивановича.

Мне нравится эта птица по голове- интересная - с большим уважением отношусь к Александру Ивановичу- добрейший души человек, но что сказать в птице у каждого тоже есть свой собственный взгляд-- по исключительно лично моему личному мнению из очень больших положительных тенденций которые доминируют по голове вытекает у части птицы вторая сторона противоположная, а именно - Корпус птицы: по корпусу- а именно в корпусе - спинки длинноваты- смахивающие на усредненных немцев или углубленное наличие крови бойцовой птицы о чем ранее спрашивала Ольга-- отсюда-же я предполагаю все переливается в хвостики- именно хвостики а не хвосты-- хотелось бы чуть попышнее уклоном всего в продуктивную сторону, маленький перебор с вертикальным поставом корпуса, а также по Русскому ровному ситцу- все же у меня есть тут вопросы.....По цвету плюсны , клюва ничего не могу сказать по фото конечно видно-- но и регион более северный, нехватка витаминов и солнечных дней+ яйценоскость, сам владелец я думаю в об этом с удовольствием рассказал бы , а в общем - хотя мы лично незнакомы но знаю что птица у него есть и очень хорошая, дай Бог ему здоровья на долгие годы и неугасимого интереса которым он нас очень радует - тем самым поддерживая его в нас..
Спасибо Алексей Вам за фото. good

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Здравствуйте! У меня такая проблема: вырастила с 2-х месячного возраста петуха, он еще ни разу не был в разведении, сейчас ему 1год и 10 месяцев. Сегодня набросился на меня, еле успела закрыться ведром. Пластиковое ведро- в хлам.
Покупала петушка у известного в наших краях птицевода, главным критерием при выборе было наличие совершенно других кровей (даже по внешнему виду сильно отличается от моего основного петуха(ему 2 года и 5 месяцев). Сама я постоянно в нем сомневаюсь, боюсь навредить моему поголовью. Меня интересует конструктивное описание его статей т. к . рубашка у его родного брата была гораздо ярче, с небольшим количеством белого, но пальцы- свастика(был отдан мне как довесок) wiggle

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Ольга 207 пишет:

Пластиковое ведро- в хлам.

Ух ты монстр.... В суп просится...

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
Ольга 207 пишет:

Сегодня набросился на меня, еле успела закрыться ведром. Пластиковое ведро- в хлам.

У меня практически все (кроме одного) такие орловские петухи были, просто звери! Причём, подкрадывались сзади и нападали. Все руки, ноги были в синяках. Я проблему так и не решила. Может, кто что-то посоветует...

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Здравствуйте! Да ерунда все это, есть специальные "шапочки", кто-то продает таких петухов, кто-то в суп, одним словом лично я , избавляюсь от таких любыми путями. Я ведь ОБЫКНОВЕННЫЙ пользователь. У меня кроме Орловских еще 5 пород кур на раздельном содержании. Но Орловские это отдельная тема. Ведь у нас, обыкновенных пользователей, есть такой лозунг: Даешь каждому " светскому" курятнику свою "головную боль"! Для кого-то это Павловские, а кому-то павлинов подавай. Мне дороги Орловские ситцевые. Люблю я эту птицу, что-то в них есть не от кур.
Но видимо я неправильно обозначила свой вопрос. С этим петухом я мучаюсь уже почти 2 года, а может и не стоит? Если не брать во внимание его рубашку , можно ли его пустить в разведение, чтобы разбавить крови? В разведении он еще ни разу не был, так может и не надо ? Ну я не знаю как еще спросить - облажайте его что-ли или наоборот ...

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

Переярая

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Молодые физиономии 2020г.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

hi Стану в очередь .... на яйцо.... dri

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение] Стану в очередь .... на яйцо.... [изображение]

Приветствую Сергей Дмитриевич! По яйцу понял. yes3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Zero74ok пишет:

Молодые физиономии 2020г.

good good good hi

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Полностью согласен с каждым словом.
Спасибо за ваше видео. good

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Лучший мой Орловский петух.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Понимаю что есть над чем поработать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах