Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 43 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Марат Ахметзянов пишет:
hotagro пишет:
Николай М пишет:
Марат Ахметзянов пишет:

с утра туда мешаю кк и мясокостную муку с различными добавками.

smile3 смысл от таких мешанок??? кк они и так склюют, а тут ещё и дисбаланс ...масло с мяслом..

В данном случае думаю по комбикормом подразумевается размол разных зерновых.

Да, кк это перемолотое зерно пшеницы, ячменя и кукурузы. Плюс жмых добавляю ещё.

А витамины и минералы? микроэлементы ?? без премикса = это просто зерносмесь с жмыхом

бутерброд состоящий только из хлеба..,?... а где мясо, масло, сыр и зелень ?

hotagro
Марат Ахметзянов пишет:

Я делаю мешанку так, с вечера в кипятке запариваю еловые иголки, что бы они отдали весь сок. Потом с утра туда мешаю кк и мясокостную муку с различными добавками. Съедают на ура)

Ну вот же про добавки smile3

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марат Ахметзянов пишет:

Да, кк это перемолотое зерно пшеницы, ячменя и кукурузы

тогда понятно. я просто ветку еловую подвешиваю.. в основном как пылесборник. клюют от безделья..

02.01.2017 - 18:14
: 64
Николай М пишет:
Марат Ахметзянов пишет:

Да, кк это перемолотое зерно пшеницы, ячменя и кукурузы

тогда понятно. я просто ветку еловую подвешиваю.. в основном как пылесборник. клюют от безделья..

У меня ещё после бани, берёзовый веник хорошо клюют, одни ветки остаются)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Лилу Букашкина пишет:

До 3% в начале яйцекладки помогают еще наращивать массу яйца молодкам, если мелочь гонят.

Я этого достигаю за счет животного белка.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

Вы бутерброды себе делаете БЕЗ масла ??
Попробуйте делать с МАСЛОМ = может тогда поймете за чем оно.....

Лет 45 назад хлеб мазал растительным маслом и посыпал солью, а сейчас, я же написал, сливочным мажу.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

И обходится в копеечку - а экономит рубль....

Как с экономит, только не путайте с фузой (если не сможешь объяснить, не по делу не пиши пожалуйста)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

.пыль она есть мука, т.е. польза, которая БЕЗ масла будет летать по курятнику без толку...

А здесь написано, что польза в муке, которая может улететь без масла, так у меня влажные мешанки.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

.а растительные жиры - это необходимо так же как и животные жиры(супчик)... и одно другим НЕ заменяется, а дополняет недостающее и помогает более полному усвоению получаемых кормов

Вот здесь хотелось бы узнать поподробнее в чем сильна польза от масла (не от фузы), чтобы существенно поднять себестоимость продукции? Владислав, наверное, не сможет, может кто другой?

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
М-БОРКИ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

.а растительные жиры - это необходимо так же как и животные жиры(супчик)... и одно другим НЕ заменяется, а дополняет недостающее и помогает более полному усвоению получаемых кормов

Вот здесь хотелось бы узнать поподробнее в чем сильна польза от масла (не от фузы), чтобы существенно поднять себестоимость продукции? Владислав, наверное, не сможет, может кто другой?

Не сторонник масла, ради масла, но думаю, все взаимосвязано. Если даете много кукурузы, к примеру, то обменной энергии у Вас зашкаливает, а протеина недобор - в таком случае масло ни к чему, а мясные отвары - самое то. А при основе рациона - ячмене, скажем, нужно и энергии подкинуть, и протеина. Тут масло не лишнее, но только при недоступности фузы, как у нас в этом сезоне. Нету её! А в убыток масло не вгонит. Расход корма снижается значительно, при введении любого жира. Будь то хоть рыбий. Сразу наедаются быстрее и начинают перебирать харчами. А вот присутствие рыбного отвара, заставляет есть, даже лежа на боку lol

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Когда в калькулятор кормов вбиваешь подсолнечное масло , то вообще не видно никаких изменений в процентном соотношении каком либо из компонентов. Может конечно там данные по маслу неверные , но по данной инфо ничего оно не меняет .
Когда вбиваешь фуз подсолнечный , то немного увеличивается протеин.

Я всё продолжаю думать по поводу основного компонента зерносмеси - рыбной муки.
Если качественную рыбную муку купить практически невозможно, так может быть лучше мясокостную покупать? Вроде как её меньше подделывают (наоборот её разбавляют рыбную ) .
Хоть и пишут , что в ней токсины бывают , но в нынешнем промышленном КК сплошная мясокостная мука.
Может имеет смысл перейти на мясокостную и по ней отбалансировать зерносмесь?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Даже не знаю как правильно донести. Если нам промышленность не пойми что, за деньги продает, и мы только собственными вкусовыми качествами можем определить, что лезет в горло и не вызывает подозрений... Ну нельзя быть такими наивными, если нам, а что им???? Мы просто исходим из того, что есть в нашей стране, и то что нам предлагают, тем и кормим живность.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
М-БОРКИ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

И обходится в копеечку - а экономит рубль....

Как с экономит, только не путайте с фузой (если не сможешь объяснить, не по делу не пиши пожалуйста)

По моему это Вы писали о том что НЕ понимаете, а не я.....
и не надо столько много слов - лучше читайте внимательней.....и спрашивайте - если непонятно
Вы не понимаете разницы между кормом и мешанками - в сухом корме мучной пыли до 10-15%, БЕЗ масла она будет оседать на всех предметах курятника а не в желудках у птицы - вот поэтому и экономит - а не Вашими домыслами про изменение какого то калькулятора...или особой ценностью питательной - Вы читаете не совсем то что написано

hotagro
М-БОРКИ пишет:

поподробнее в чем сильна польза от масла

Лучшая поедаемость и обеспыливание ,ну и вообще в обмене веществ думаю не последнюю роль играет. А так я масло за 900 мл покупал по 65-70 рублей.

hotagro
Dmitry Petrovich пишет:

Хоть и пишут , что в ней токсины бывают , но в нынешнем промышленном КК сплошная мясокостная мука.

Я использовал год мясокостку - не с утильзавода а с мясокомбината. И куры неслись зимой и индоутки росли ,и населению продавал -на след.год еще спрашивали. Но нормальная та была по виду ,не отталкивала , светло-коричневая ,со слабым совсем запахом ,не сравнить с темной с утильзавода ,хранил 3-4 месяца. В принципе в морозилке можно хранить для минимальных нежелательных реакций. В этом году интересовался - кто-то всю забирает по контракту ,но сейчас и мне не особо надо , но в уме на всякий случай держу. Есть еще белковый продукт так называемый -из мясокостки делают , антиокислитель добавляют и стерилизуют и еще что-то - он дороже и лучше . У нас комбикормовый нормальный его использовал. Но тесного контакта с этим продуктом не было , тоже думаю смотря из чего делается.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

Вы не понимаете разницы между кормом и мешанками - в сухом корме мучной пыли до 10-15%, БЕЗ масла она будет оседать на всех предметах курятника а не в желудках у птицы - вот поэтому и экономит

Польза масла в том, что она не дает разлетаться мучной пыли до 10-15%, этим давая экономию, теперь я правильно понял?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
М-БОРКИ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вы не понимаете разницы между кормом и мешанками - в сухом корме мучной пыли до 10-15%, БЕЗ масла она будет оседать на всех предметах курятника а не в желудках у птицы - вот поэтому и экономит

Польза масла в том, что она не дает разлетаться мучной пыли до 10-15%, этим давая экономию, теперь я правильно понял?

Не знаю сколько там процентов экономится на пыли - ее все одно много летает. но Руслан Вам абсолютно правильно сказал - кроме всего масло играет не последнюю роль в полнейшем усвоении корма и его лучшем(большем) поедании - при минимуме вложений - максимум пользы....
Обоняние курицы на порядок сильнее нашего - для Вас масло почти не имеет запаха - для курицы как эфирное масло - резкое возбуждение аппетита... поэтому приправленное подсолнечным или льняным маслом поедается охотнее..... в принцыпе с маслом куре можно скармливать хоть отруби(обедненный корм) под видом норм. корма - распробуют не сразу что подделка...
Попробуйте когда нибудь масло от шпротов подмешать с отрубями - успеете ли миску поставить на пол - не факт....мои еще ДО земли в нее запрыгнуть норовят от запаха рыбного масла... просто балдеют...приучены с детства к рыбе...

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
hotagro пишет:

Я использовал год мясокостку - не с утильзавода а с мясокомбината. И куры неслись зимой и индоутки росли ,и населению продавал -на след.год еще спрашивали. Но нормальная та была по виду ,не отталкивала , светло-коричневая ,со слабым совсем запахом ,не сравнить с темной с утильзавода ,хранил 3-4 месяца. В принципе в морозилке можно хранить для минимальных нежелательных реакций. В этом году интересовался - кто-то всю забирает по контракту ,но сейчас и мне не особо надо , но в уме на всякий случай держу. Есть еще белковый продукт так называемый -из мясокостки делают , антиокислитель добавляют и стерилизуют и еще что-то - он дороже и лучше . У нас комбикормовый нормальный его использовал. Но тесного контакта с этим продуктом не было , тоже думаю смотря из чего делается.

Посмотрел я по инету . Белкового продукта не нашёл пока. Но что меня удивило , так это разбег в содержании протеина , в предложениях по мясокостной муке , от 38 до 60 % , при сравнительно одинаковой цене ?
Странно однако ! Это что развод какой то очередной?

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Ещё посмотрел инфо по мясокостке. У нас предлагают к продаже экструдированную мясокостную муку. Возник вопрос , а чем она отличается от обычной. Почитал инет. Пишут следующее. При обычном способе обработки мясокостных остатков получается высокий процент протеина до 60 % , но его усвояемость низкая за счёт длительного термического воздействия (как и в случае с обычной , не гидролизной перьевой мукой) .
При экструдировании мясокостная мука получается с более низким содержанием протеина (30-40 %) , но зато он на 90 % усваивается птицей.
Получается экструдированная мука лучше и выгодней .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich][quote=hotagro пишет:

/quote]

Посмотрел я по инету . Белкового продукта не нашёл пока. Но что меня удивило , так это разбег в содержании протеина , в предложениях по мясокостной муке , от 38 до 60 % , при сравнительно одинаковой цене ?
Странно однако ! Это что развод какой то очередной?

В Фузе тоже разброс идет - зависит от свежести продукта - со временем происходит окисление ингредиентов и потеря пит. ценности..... это по фузе - мясокостка же зависит от того из чего ее сварганили - при окислении превращается в Яд - очень токсичный продукт - в большинстве случаев различный расстройств принимаемых нач.птицеводами за симптомы болезней - от старого корма - прогорклой м.муки - начинают лечить расстройство пищеварения антибиотиками и пр... и получают отрицательный результат - т.к. только усугуюляют ситуацию а не исправляют ее....
Развод произошел ранее - когда Вас "подсадили" на эту иглу--- м.муку и Вы пытаетесь подражать птицефабрике - без понимания и осмысления действий - она Удобна для использовании при фабричном методе выращивания птицы - не более того.... есть это Не рекомендуется....

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

В Фузе тоже разброс идет - зависит от свежести продукта - со временем происходит окисление ингредиентов и потеря пит. ценности..... это по фузе - мясокостка же зависит от того из чего ее сварганили - при окислении превращается в Яд - очень токсичный продукт - в большинстве случаев различный расстройств принимаемых нач.птицеводами за симптомы болезней - от старого корма - прогорклой м.муки - начинают лечить расстройство пищеварения антибиотиками и пр... и получают отрицательный результат - т.к. только усугуюляют ситуацию а не исправляют ее....
Развод произошел ранее - когда Вас "подсадили" на эту иглу--- м.муку и Вы пытаетесь подражать птицефабрике - без понимания и осмысления действий - она Удобна для использовании при фабричном методе выращивания птицы - не более того.... есть это Не рекомендуется....

Без муки , рыбной или мясокостной составить рецепт сбалансированной зерносмеси практически невозможно. Тот же Сергей в ролике говорит , что рыбная мука у него самый главный и самый дорогой ингредиент смеси. Поэтому нам выбирать не приходиться .
Мы на заводской КК переходить , по известным причинам , не собираемся , поэтому хотим мы или нет , но нам придётся разбираться с мукой.
И вот тут то возникает важный вопрос , о целесообразности перехода с рыбной муки на мясокостную , в силу повсеместного фальсификата рыбной . И многие в теме пишут , что с успехом применяют мясокостную и проблем нет.

Однако верно написала Ольга

OLGA5 пишет:

Всем здравствуйте. Даже не знаю как правильно донести. Если нам промышленность не пойми что, за деньги продает, и мы только собственными вкусовыми качествами можем определить, что лезет в горло и не вызывает подозрений... Ну нельзя быть такими наивными, если нам, а что им???? Мы просто исходим из того, что есть в нашей стране, и то что нам предлагают, тем и кормим живность.

Действительно мы имеем то , что имеем . А имеем мы рыбную муку неизвестного происхождения. И тут я не согласен с Уральским свиноводом , который рассуждает "или всё или ничего " . Если мука не по технологии , то и не нужна она, так как аминокислоты там неизвестно сколько .
Я же считаю , что ВОЗМОЖНО нужно её просто исследовать . Первый этап экспертизы я провёл , теперь для меня важно определить процент усвояемого протеина, в покупаемой мной муке . Тогда мне станет ясно имеет ли смысл использовать эту муку дальше. Так то по показателям токсичности моя мука более менее в норме. А другого от нашей промышленности как отметила Ольга и ждать не приходится.

hotagro
Dmitry Petrovich пишет:

Так то по показателям токсичности моя мука более менее в норме.

Исследование на токсичность вроде биотестами проводят.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

К слову сказать . Игорь просил информировать по поводу гранулятора.
Гранулятор получил . Примерно две недели кормлю кур гранулами. Видео пока как выложить не придумал. Просто никогда этим не занимался. А фото как то неинтересно наверное. Но может быть что то придумаю.
За две недели куры в яйценоскости прибавили процентов на 40-50. Напомню производители грануляторов дают прогнозно увеличение яйценоскости процентов на 20-30.
У меня же думаю наслоилось окончание осенней линки , в период которой неслись крайне мало. Или вообще не неслись.
Но тем не менее думаю реальный эффект от применения гранул в кормлении безусловно есть. Связан данный эффект:
- с равномерным поеданием птицей всех компонентов,
- особым состоянием корма после гранулирования. Гранулятор как бы плющит все фрагменты. Превращает всё в гомогенную массу. Думаю , что при этом сильно возрастает усвояемость корма.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Без муки , рыбной или мясокостной составить рецепт сбалансированной зерносмеси практически невозможно. Тот же Сергей в ролике говорит , что рыбная мука у него самый главный и самый дорогой ингредиент смеси. Поэтому нам выбирать не приходиться .
Мы на заводской КК переходить , по известным причинам , не собираемся , поэтому хотим мы или нет , но нам придётся разбираться с мукой..

Сами себе противоречите - на к.корм переходить не желаете - НО один из самых опасных и неизвестноизчегосделанных ингредиентов этого самого К,КОРМА - берете за основу ????
Это все равно как если бы ВЫ стали вегаторианцем, но курятину есть НЕ ПЕРЕСТАЛИ бы!!!
Замените то что неизвестно и вредно на СВЕЖЕВАРЕНУЮ РЫБУ и свежие мясокостные отходы от забоя = раз уж Вы так ратуете за здоровое питание.....Тогда и получите здоровый рацион и здоровое питание!
Чем будет отличаться Ваша птица от фабричной если будет так же напичкана химией от мясокостки и рыбной муки ???? Тем что ВЫ СОБСТВЕЕННОРУЧНО их туда добавили ???
молотое зерно в к.корме Вы меняете на Вами помолотое - а муку берете ту же что и к.кормовый завод.....??

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

К слову сказать . Игорь просил информировать по поводу гранулятора.
Гранулятор получил . Примерно две недели кормлю кур гранулами. Видео пока как выложить не придумал. Просто никогда этим не занимался. А фото как то неинтересно наверное. Но может быть что то придумаю.
За две недели куры в яйценоскости прибавили процентов на 40-50. Напомню производители грануляторов дают прогнозно увеличение яйценоскости процентов на 20-30.
У меня же думаю наслоилось окончание осенней линки , в период которой неслись крайне мало. Или вообще не неслись.
Но тем не менее думаю реальный эффект от применения гранул в кормлении безусловно есть. Связан данный эффект:
- с равномерным поеданием птицей всех компонентов,
- особым состоянием корма после гранулирования. Гранулятор как бы плющит все фрагменты. Превращает всё в гомогенную массу. Думаю , что при этом сильно возрастает усвояемость корма.

Интересен как раз процесс пуско- наладки и притирки. А как работает отлаженный аппарат, я и так в курсе. Относительно повышения усвоения корма, это, к сожалению мечты. Желудок с камушками и так все перетирает достаточно. Интересно узнать, на сколько подорожал корм? Учитывая, что смена 8 часов стоит около 1000р зарплаты плюс электричество и амортизация. Гранула греется сильно?

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Igor' пишет:

Интересен как раз процесс пуско- наладки и притирки. А как работает отлаженный аппарат, я и так в курсе.

Так вот как раз особых проблем и не было.
Вернее сначала я попробовал запуститься в неотапливаемом складе . Тут ждало фиаско . Сначала я вообще запустить не мог , так как смазка в подшипниках загустела и только изрядно покрутив снизу маховик руками наконец запустил агрегат. Но и тут не всё так просто . Смесь приходилось сильно увлажнять , либо снова заедало на более сухой. В результате гранула выходила сыроватая. Хотя не так уж это и страшно.
В общем перенес я производство в помещение с печкой. После этого проблем не стало . Аппарат хоть и 220 вольт , но работает без проблем.
Никакой пуско наладки и притирки не понадобилось. Единственный нюанс . Первые ведро-два смеси нужно немного переувлажнить , ну а потом стандартной влажности .
Гранулы немного теплые. Не сильно.

Igor' пишет:

Относительно повышения усвоения корма, это, к сожалению мечты. Желудок с камушками и так все перетирает достаточно.

Похоже это не мечта , а уже реальный факт . А факт вещь упрямая.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

Похоже это не мечта , а уже реальный факт

О боже, опять весь мировой опыт насмарку )))

Dmitry Petrovich пишет:

тут я не согласен с Уральским свиноводом

Позволю напомнить, что вы много раз были со мной несогласны, однако, вникнув в вопрос, соглашались, хоть и в большинстве случаев молча.

Dmitry Petrovich пишет:

мясокостную

Опасный в ветеринарном плане, и очень нестабильный, в зоотехническом, продукт.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Уральский свиновод пишет:

Dmitry Petrovich пишет:
мясокостную

Опасный в ветеринарном плане, и очень нестабильный, в зоотехническом, продукт.

А главное, теряется главный аргумент против конкурентов: Они КК кормят, а я чистейшим.....Но можно и умолчать о нюансах...
Да и всем известно, что табак, туго набитый в трубку, усваивается лучше, чем просто завернутый в бумагу super

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Igor' пишет:
Уральский свиновод пишет:

Dmitry Petrovich пишет:
мясокостную

Опасный в ветеринарном плане, и очень нестабильный, в зоотехническом, продукт.

А главное, теряется главный аргумент против конкурентов: Они КК кормят, а я чистейшим.....Но можно и умолчать о нюансах...
Да и всем известно, что табак, туго набитый в трубку, усваивается лучше, чем просто завернутый в бумагу super

lol super
возьмисполкипирожок good

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Igor' пишет:

о нюансах

Если о нюансах, то я не понимаю, почему растительный белок люди игнорируют, при этом готовы его заменять на абы что, непонятного качества и происхождения, но животное.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах