Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 39 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

И совсем я не поленился . Просто интересно стало. Откуда вообще некоторые авторы какие то цифры в кормах на форум выкладывают , да ещё со ссылкой , что якобы это Гост.
Посмотрел я сам Гост в части несушек.
Написано чёрным по белому несушки старше 48 недель протеин от 15.5 % до 17 %. А для племенных кур от 16.5 % до 18 %.
Никаких 14.6% нет и в помине.
У Сергея куры племенные насколько я помню у него и есть 18 % . Строго по Госту.
А так просто удивляюсь придумают какую то ерунду и сразу же на форум выложить нужно , да ещё со ссылкой, что якобы Гост.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Igor' пишет:

И давайте уже договоримся, хотя бы между собой: Протеин и белки одно и тожжже. Состоят они из соединенных между собой аминокислот. Те, в свою очередь тоже не монолитны, а собираются из составных частей. Большинство, организм сам собирает из запчастей, разбирая на запчасти белки, поступающие с пищей. Есть еще незаменимые аминокислоты, которые собирать организм не умеет и должен импортировать в собранном виде. Это очень грубо и местами не научно, но точно простым языком. А то обсуждаем научные или около статьи, а в голове полная каша

Я ни кого не пытаюсь упрекнуть в невежестве! Наоборот, предлагаю ограничить "глубину" проникновения в тему. Мы сейчас перейдем на подсчет, сколько триптофана расходуется для синтеза витамина РР и прочим функциям аминокислот в организме, и свалимся в штопор. При том, что доля аминокислот, идущая на все это ничтожна, в сравнении с синтезом белка. Вот я и предложил ограничиться рамками.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Dmitry Petrovich пишет:

Написано чёрным по белому несушки старше 48 недель протеин от 15.5 % до 17 %. А для племенных кур от 16.5 % до 18 %.

Циферки все красивые, а вот как их дома руками поСЧупать? Какую программу не используй, а коэффициент "повезет/не повезет" выдаст погрешность до 5% . Нет у нас уверенности в непогрешимости поставщиков. Пшеница танцует +/- 3-4% протеина, а уж про фактические показатели рыбной муки и шротов , и говорить не приходится. Один выход - смотреть в чистые глаза несушки и предугадывать её потребности. Как один мой знакомый говорит: "И в ж.....у дул, и под крыло заглядывал...."

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Даннные Владислав Владимирович берет из рецептур промышленный кормов изготовленных в соответствии с ГОСТОм - и применяемых для кормления фабричной птицы клеточного содержания - что при наличии минимальной внимательности при чтении можно увидеть в его постах...
Есть к.корма и с 19% белка - но это к.корма для БРОЙЛЕРОВ а не для несушек!! Тщательнее отнеситесь к вопросу - отпадут излишние необходимости в проявлении иронии - и она плавно перейдет к самоиронии.....
А 17% - это Владимирский к.корм для цыплят с первого дня!
Так что это Петрович считает себя умнее ученых , а не как не Я... или несушку и молодняк с его потребностью в БОЛЬШЕМ белке чем несушка Петрович ставить в один ряд ???
Хорошо бы еще и в учебниках читать внимательно - для какой птицы приведены читаемые цифры...
Правда Петрович внимательностью особо не отличался никогда....
Как любила говорить моя бабушка - смотрит в книгу - а видит фигу!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Птица же крупных пород имеет потребности в несколько большем уровне белка чем фабричная несушка.. ну и соответственно бентамке нужно несколько меньший уровень...
Это азбука - но говорить об этом похоже нужно каждый раз когда к Петровичу обращаешься - а то просмотрит мимо...однако

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Владислав Владимирович пишет:

Птица же крупных пород имеет потребности в несколько большем уровне белка чем фабричная несушка.. ну и соответственно бентамке нужно несколько меньший уровень...

Вы что вообще пишите? какие разные потребности белка для разной птицы, не разные потребности белка, а разное количество корма, если речь идет о породной птице, а не о бролях. Или есть КК отдельно для бентамок и Джерсийских гигантов?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юрий Пермь пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Птица же крупных пород имеет потребности в несколько большем уровне белка чем фабричная несушка.. ну и соответственно бентамке нужно несколько меньший уровень...

Вы что вообще пишите? какие разные потребности белка для разной птицы, не разные потребности белка, а разное количество корма, если речь идет о породной птице, а не о бролях. Или есть КК отдельно для бентамок и Джерсийских гигантов?

Разное кол-во корма и разный состав корма...для разной птицы...Или у ДГ одинаковые потребности с карликом?? что ВЫ пишете ? У разной птицы РАЗНЫЕ потребности и в кол-ве корма и в его качестве= об этом я говорю, пример может не совсем удачный выбран...

Что будет если несушку кормить к.кормом для бролей с 19-20% белка ?? или вы ей половину дневной нормы класть будет и она от удовольствия нестись станет ???
Вы мясную и яичную птицу одинаковым кормом кормить советуете?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Причем в к.кормах состав корма разный даже по возрасту птицы....
для молодняка с кукурузой делают - а для переярой обычно БЕЗ кукурузы - проанализируйте выложенные на форуме рецептуры пром.к.кормов - и сравните и с теми что Вам приходилось покупать..
Рецептуры(состав) разные и у племенного стада и у несушек и у откармливаемого стада - именно рецептуры - А НЕ КОЛ-во корма в день!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Владислав Владимирович пишет:

Вы мясную и яичную птицу одинаковым кормом кормить советуете?

если породную, то это не я советую, ее и кормят одинаковыми КК, что яичную породу, что мясную, а если тех же Джерсийцев кормить ПК5 (по Вашим словам), то яиц от них Вы не дождетесь, ну или получите в очень мизерных количествах. Еще раз повторюсь не путайте мясную породу с бролями.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вы вообще читаете на что отвечаете ??
или разницы между НЕСУШКОЙ и Джерсийским Гигантом вообще не делаете ,,? - я по краней мере говорил о результате кормления высокопротеиновым кормом с 19-20% белка кур несушек... а Вы о таком кормлении ДГ.... диcсонанса не наблюдаете ???
ПРо Фому и Ерему получается....
Ну а если курицу яичную и мясную кормить надо одинакового состава кормом - то у меня вопросов к Вам нет больше....и говорить дальше не о чем.... все одно о разном говорим
Потому как породную бентамку, Леггорна и Браму кормить одним и тем же кормом я не стану...
И вам не советую... даже пока растут они по разному усваивают корма....и младенчестве и взрослыми у них разные рационы должны быть...
Об этой разнице в рационе у птицы даже одной породы как раз очень доступно в роликах С.Матрипулы и рассказано... как и изменении рациона например для родительского поголовья породного стада и подготовке к племенному сезону...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Мне не надо советовать, как корить моих кур, все слава Богу, Сергей кормит по своему, я по своему, корм не делаю.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

К.корм и я НЕ делаю...Но это не весь рацион птицы ...по крайней мере у меня..
разная птица содержится... и рацион у всех разный, хоть и на основе одного и того же к.корма для кур.....

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

Даннные Владислав Владимирович берет из рецептур промышленный кормов изготовленных в соответствии с ГОСТОм

А Вы сам Гост иногда почитывайте smile3 Тогда будите отличать когда КК действительно делают по Госту , а когда это просто пишут манагеры в маркетинговых целях . И ведь срабатывает ! Некоторые ведутся ... И других начинают вводить в заблуждение .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Владислав Владимирович пишет:

- проанализируйте выложенные на Форуме рецептуры пром.к.кормов - и сравните и с теми что Вам приходилось покупать..!

Опирайтесь на фактическое написание ... и читайте внимательно - и при покупке корма тоже...
а не приписывайте мне Ваши измышления - вышеуказанное можно прочесть еще раз если сразу не смогли - я отдельно для Вас повторю

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

К.корм и я НЕ делаю...Но это не весь рацион птицы ...по крайней мере у меня..
.

А как же сбалансированность потом отрегулировать, о чем здесь столько копий сломано?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

К.корм сбалансирован и он качественный... с балансом все в норме у него...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Вы написали, что у вас рацион не только из КК, а еще что то добавляете.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Конечно добавляю.. и разной птице разные добавки.... ни одного секретного ингредиента нет..
что есть в доступности и под рукой...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

ни одного секретного ингредиента нет..
что есть в доступности и под рукой...

Например?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Юрий Пермь пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вы мясную и яичную птицу одинаковым кормом кормить советуете?

если породную, то это не я советую, ее и кормят одинаковыми КК, что яичную породу, что мясную, а если тех же Джерсийцев кормить ПК5 (по Вашим словам), то яиц от них Вы не дождетесь, ну или получите в очень мизерных количествах. Еще раз повторюсь не путайте мясную породу с бролями.

Юрий все правильно говорит, мясо-яичным породам половозрастной птице нельзя повышать протеин, ей увеличивают количество корма. В некоторых профильных темах об этом не мало говорится.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кстати разговор то начинался о том что кто то 16% считет нормальным а я меньший для несушек считаю - при чем тут повышение протеина и Я.....переярой птице - ей снижают протеин...а не увеличивают кол-во корма.. поэтому и в к.корме для кур несушек СТАРШЕ 45-46 иногда 48 недель - к.корм делают с меньшим % чем молодкам! вот и разница в к.кормах от 14 до 15-16%
увеличив кол-ва корма - это метод откорма, извините

Проанализируйте все те рецепты что уже выкладывались на форуме из производящихся нынче - а не только в учебниках 70хгодов.. хотя и их почитать познавательно

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

увеличив кол-ва корма - это метод откорма, извините

Владислав зря вы здесь это утверждаете, при откорме важно количество протеина. Если у вас есть мясо-яичные породы, достаточно тяжелые, а не между яичными и мясо-яичными, пообщайтесь в профильных темах, там и теория и практика.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Можно цитату где я утверждаю это ??
Не надо мне приписывать то чего я не говорил - увеличение корма - это откорм - вот мои слова - ну и где тут про % протеина хоть буква ??? bang
несушек же не откармливают lol - а я про % ,белка для них болезных говорю..и про то что увеличивать его кол-во свыше норматива возрастного - значит НЕДОПОЛУЧАТЬ продукции - яйца то бишь.... а так кормить вообще можно чем угодно..... Вы б прочли с десяток постов бы а ? только внимательно без приписывания мне того чего я не говорил...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

....переярой птице - ей снижают протеин...а не увеличивают кол-во корма.. поэтому и в к.корме для кур несушек СТАРШЕ 45-46 иногда 48 недель - к.корм делают с меньшим % чем молодкам! вот и разница в к.кормах от 14 до 15-16%
увеличив кол-ва корма - это метод откорма, извините

Если взрослой несушке дается корма 120 грамм с протеином 15-16%, то мясо-яичной породе дается 150 грамм с тем же протеином и это не будет являться откормом, как вы пишете в этом посте, а если поднять протеин для мясо-яичной то она зажиреет. Вот об этом я писал.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:
Владислав Владимирович пишет:

ни одного секретного ингредиента нет..
что есть в доступности и под рукой...

Например?

Если ты не против.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если честно надоел разговор типа - я говорю трава зеленого цвета - а оппонент говорит нет - древесина это целлюлоза......
У меня разная птица - если интересует рацион фазанов - это в тему фазанов..и инкуб яйцо
Тема то не совсем про мои рационы - Вам не кажется ??.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Согласен конечно.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
М-БОРКИ пишет:

Если взрослой несушке дается корма 120 грамм с протеином 15-16%, то мясо-яичной породе дается 150 грамм с тем же протеином и это не будет являться откормом

С мясо- яичной всегда нужно ухо востро держать. Жиреют даже от воды laugh Но в плем сезон протеин все же подвышаю на пару процентов. Месяца на 2, иногда 3. Но это в семьях, где 5-10 птиц и легко контролировать айценоскость и можно быстро среагировать при её снижении. Но кормлю без перехлеста, кормушка к кормлению должна быть пуста и чиста, иначе урезаю пайку.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

.
У меня разная птица - если интересует рацион фазанов - это в тему фазанов..и инкуб яйцо
Тема то не совсем про мои рационы - Вам не кажется ??.

Так я не понял , всё что ранее Вы писали это фазанов что ли касалось ? А мы грешным делом подумали , что речь шла о нашей теме - кормлении кур зерносмесями.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Уральский свиновод пишет:

Сдайте 1 (один) хотя бы раз, свой готовый корм на анализ, и поглядите, какие расхождения с расчётными цифрами, имеют место быть.
Да и рыбную заодно проверьте

Сделали мне анализ рыбной муки . Анализ делали на крупном КК заводе. Самый полный какой они могут делать ( это к тому , чтобы потом не писали , что анализ неполный , а вот на КК заводах , там да там анализ) .

Получилось следующее.

Внешний вид запах - свойственный
М.Д. сырого протеина - 64.38 %
М.Д. небелкового азота - норма не более 1 % - по испытаниям 2.26 %
Сырой жир - норма не более 14 % - по испытаниям 3.3 %
Сырая зала - норма не более 25 % - по испытаниям 10.58 %
Кальций - норма не более 13 % - по испытаниям 0.47 %
Фосфор - норма не более 5% - по испытаниям 0.42 %
Кислотное число жира Мг КОН/г - по испытаниям 30.45 %
Карбамид -норма не более 0.12 - по испытаниям 0.18 %

Вроде так более менее всё в норме.
Мочевины не много (считается многое -это более 0.3 %) . Значит это не химическая подделка.

Надо будет в калькулятор завести новые параметры и пересчитать рецепты.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах