Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 5 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
Россия
: Нальчик
09.04.2015 - 20:54
: 7
-ady- пишет:

вычисляется всё элементарно
по этому файлу можно составлять свой комбикорм
там всё считается:
общий процент белка
пропорции в процентах и кг
и цена
только соотвествующие данные свои введите

содержание питательных веществ смотрите вот по этому файлу

/ файл был обновлён 16 04 2015
было улучшено удобство вычисления, переменные значения выделены красным
также было сделано две страницы - для бройлеров и для несушек отдельно.
- с экономическим расчётом прибыли от их разведения
из которого видно что разведение бройлеров в домашнем хозяйсвте намного выгоднее чем несушек...

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

этот файл не открывается оно на компе открываеться?

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
koly пишет:

этот файл не открывается оно на компе открываеться?

Откроется, если Microsoft Office Excel установлен на компьютере

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 109

Так что ? Сергей ))МОЖНО ХРАНИТЬ СМЕСИ ИЛИ НЕТ????????????

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
алексей алексеич пишет:

МОЖНО ХРАНИТЬ СМЕСИ ИЛИ НЕТ????????????НАРОД ИНТЕРЕСУЕТСЯ

Да конечно можно. Полнорационный комбикорм имеет гораздо больше составляющих и хранится 2-3 месяца в зависимости от производителя.

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 109

может в них добовляют какие нибуть консерванты или антиоксиданты? сергей в одном видео сказал четко хранить нельзя!

РФ
: Москва, Волоколамск
02.04.2015 - 00:11
: 19
Владислав76 пишет:
алексей алексеич пишет:

МОЖНО ХРАНИТЬ СМЕСИ ИЛИ НЕТ????????????НАРОД ИНТЕРЕСУЕТСЯ

Да конечно можно. Полнорационный комбикорм имеет гораздо больше составляющих и хранится 2-3 месяца в зависимости от производителя.

Доброго времени суток! Значит как я поняла можно смешивать всё и зерно и фузу и премиксы и рыбную муку? Или сухие составляющие отдельно, а жидкие (фуза, рыбий жир, премиксы) добавлять непосредственно в день кормления? Первый раз этим заниматься буду. Хотелось бы не накосячить))).

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312

А чем можно заменить фуз?

Или - где взять фуз в Ленобласти или Питере? Я смогла пока найти только продажу тоннами, а мне столько не надо, мне бы как у Сергея - канистрочками.

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312
-ady- пишет:

вычисляется всё элементарно
по этому файлу можно составлять свой комбикорм
там всё считается:
общий процент белка
пропорции в процентах и кг
и цена
только соотвествующие данные свои введите

содержание питательных веществ смотрите вот по этому файлу

ОГРОМНОЕ спасибо! Просто отличный файл! Я очень примитивно программирую Exel, а тут все формулы уже введены, я могу этот файл и для коров своих переделать, и для свинок и для всей остальной птицы. Здорово. А то мы собрались с заводских КК уходить, и нужно рассчитывать свои корма, каждый раз подгадывая под закупочные стоимости.
Большое спасибо и доброго вам здравия =)

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Ольга З пишет:

Доброго времени суток! Значит как я поняла можно смешивать всё и зерно и фузу и премиксы и рыбную муку? Или сухие составляющие отдельно, а жидкие (фуза, рыбий жир, премиксы) добавлять непосредственно в день кормления? Первый раз этим заниматься буду. Хотелось бы не накосячить))).

Я все сухие корма перемалываю на зернодробилке, смешиваю и храню, а муки, премиксы, серу, масло подсолнечное (у нас фузы нет) добавляю на количество равное недельному питанию. Вот так, как то. wink

РФ
: Москва, Волоколамск
02.04.2015 - 00:11
: 19
Владислав76 пишет:

Я все сухие корма перемалываю на зернодробилке, смешиваю и храню, а муки, премиксы, серу, масло подсолнечное (у нас фузы нет) добавляю на количество равное недельному питанию. Вот так, как то.

Спасибки! Я тоже к этому методу склоняюсь, но сомневалась (т.к. первый раз). Буду делать именно так clap

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312
Владислав76 пишет:

добавляю на количество равное недельному питанию. Вот так, как то. wink

То есть получается вы на неделю полностью готовый корм делаете?

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Тэххи пишет:

То есть получается вы на неделю полностью готовый корм делаете?

Именно так. Но это пока прохладно на улице, температура в кладовой не более 10 градусов, летом буду на 3 дня максимум делать...если жарко будет...Сибирь-матушка, знаете ли, бывает летом и +15 жара, хотя последнее время вроде нормально с теплом. Во втором ролике Сергея он корм цыплятам на 2 недели замешал (10.48 время в ролике где говорится о сроке на который изготовлен корм), а чем он по иному от взрослого корма отличается, составные элементы те же. victory

Россия
: Набережные Челны
16.03.2015 - 16:15
: 164
Тэххи пишет:

А чем можно заменить фуз?

Или - где взять фуз в Ленобласти или Питере? Я смогла пока найти только продажу тоннами, а мне столько не надо, мне бы как у Сергея - канистрочками.

Я подсолнечное масло нерафинированное лью и рыбий жир.

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 109

Сергей ау- Вас очень не хватает!

Россия
: Одинцово
08.04.2014 - 14:37
: 98
Владислав76 пишет:

), а чем он по иному от взрослого корма отличается, составные элементы те же. victory

отличается процентным содержанием всех ингридиентов кормосмеси,отсутствием овса у цыплят,соевого шрота у взрослых,разным премиксом.
Сергею огромное спасибо ,куры и цыплята довольны и в добром здравии.

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 109

он имел ввиду срок хранения

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Дрофа пишет:
Владислав76 пишет:

), а чем он по иному от взрослого корма отличается, составные элементы те же. victory

отличается процентным содержанием всех ингридиентов кормосмеси,отсутствием овса у цыплят,соевого шрота у взрослых,разным премиксом.
Сергею огромное спасибо ,куры и цыплята довольны и в добром здравии.

алексей алексеич пишет:

он имел ввиду срок хранения

Совершенно верно, я говорил о сроках yes3

Россия
: Одинцово
08.04.2014 - 14:37
: 98

аааааа
Семён Семёныч (с)
Смею предположить,что дело не в сроке хранения.Наверно,бак-мера кормосмеси для кур на день, а цыплята съедят такое количество за две недели.Мешает руками,замесил сколько нужно и не утомился.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
Тэххи пишет:
-ady- пишет:

вычисляется всё элементарно
по этому файлу можно составлять свой комбикорм
там всё считается:
общий процент белка
пропорции в процентах и кг
и цена
только соотвествующие данные свои введите

содержание питательных веществ смотрите вот по этому файлу

ОГРОМНОЕ спасибо! Просто отличный файл! Я очень примитивно программирую Exel, а тут все формулы уже введены, я могу этот файл и для коров своих переделать, и для свинок и для всей остальной птицы. Здорово. А то мы собрались с заводских КК уходить, и нужно рассчитывать свои корма, каждый раз подгадывая под закупочные стоимости.
Большое спасибо и доброго вам здравия =)

Простите, а мне что-то не очень понятно, как рассчитывать по нему состав корма... Куда и что вводить... scratch_one-s_head Может быть есть файлик с мануалом каким-то? ...

P.S. ну да, я блондинка, но я не глупая, чес слово tomato

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
olya-la][quote=Тэххи][quote=-ady- пишет:

Простите, а мне что-то не очень понятно, как рассчитывать по нему состав корма... Куда и что вводить... scratch_one-s_head Может быть есть файлик с мануалом каким-то? ...

P.S. ну да, я блондинка, но я не глупая, чес слово tomato

Вводить цифры свои надо там где домашний корм, а не ПК разные, и стоимость кормов свою ставить, так расчет будит тот, что вам надо yes3

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Спасибо, Владислав! Видимо на планшете ''офис'' какой-то неполноценный у меня, не даёт править ячейки, попробую на компьютере... А вообще, очень полезные данные good

Россия
: Нальчик
09.04.2015 - 20:54
: 7
olya-la пишет:
Тэххи пишет:
-ady- пишет:

вычисляется всё элементарно
по этому файлу можно составлять свой комбикорм
там всё считается:
общий процент белка
пропорции в процентах и кг
и цена
только соотвествующие данные свои введите

содержание питательных веществ смотрите вот по этому файлу

ОГРОМНОЕ спасибо! Просто отличный файл! Я очень примитивно программирую Exel, а тут все формулы уже введены, я могу этот файл и для коров своих переделать, и для свинок и для всей остальной птицы. Здорово. А то мы собрались с заводских КК уходить, и нужно рассчитывать свои корма, каждый раз подгадывая под закупочные стоимости.
Большое спасибо и доброго вам здравия =)

Простите, а мне что-то не очень понятно, как рассчитывать по нему состав корма... Куда и что вводить... scratch_one-s_head Может быть есть файлик с мануалом каким-то? ...

P.S. ну да, я блондинка, но я не глупая, чес слово tomato

В файле есть ячейки с красными цифрами - это те данные которые можно менять под себя
Впринципе остальное тоже менять если разбираетесь, в принципе расчёта и в экселе (файл открытый)
Например можно добавлять новые компоненты корма...

Как считать:
Допустим мне надо расчитать корм для цыплят кучинских, 3х недельных, в количестве 100шт.
Я знаю что цыплятам нужно ~17-18% белка
Ввожу количество корма (там где итого - красная ячейка) 50кг
Смеси комбикорма - домашний - красные цифры
- количество корма в процентах которое я подбираю исходя из того что у меня есть в наличии, при этом смотрю на верхние ячейки с синими цифрами -
на них должно быть близко к ~100% . ~17-18% . ~50кг
ВАЖНО! нельзя вводить жмых больше 17% (больше не усвоится)
У меня есть кукуруза, пшеница, жмых подсолнечный и соевый, ячмень
Я ввожу:
пшеница - 50%
кукуруза - 20%
жмых подсолнечный - 17%
соевый - 5%
ячмень - 3%
и получается в итоге 17,25% белка
столбец "кг" показывает - сколкьо каждого корма в кг нужно намешать

витамины и минералы я ввожу исходя из стандартов и указаний в справочной литературе (или смотрю на столбцы ПК они даны в качестве примера)
кальций 1,5%
известняк 1,5%
премикс 1%
сода 0,1%
соль 0,2%
сера 0,1%
и получаю их автоматом в кг соотвественно
распечартываю табличку и ду мешать свои 50кг корма

Далее если мне интеренсо знать цену моим 50 кг - смотрю на строка "итого" - столбец "цена"
(цены - красные цифры, введите те по которым покупали корма)
ВАЖНО! не растраивайтесь если цена будет равна покупной готовой смеси, зато вы будете уверены в том что вашей смеси ингердиенты в норме.
ваш корм не залежалый, свежий
(иногда ппроизводители мешают старую неликвидуню, поеденую, заплесневелую пшеницу или кукурузу, или недокладывают дорогие компоненты)

Если вы разводите кур на продажу, то считайте прибыль по нижней таблице,
красные цифры - ваши вводные данные
Нижняя таблица связана с верхней, если например менять закупочную цену на корма - падает прибыль.
Заранее скажу что яичный бизнес не так выгоден как мясной - бройлеры
бройлеры -см. соседнюю вкладку.

25.02.2015 - 15:59
: 53

Что то Сергея нет в обсуждениях на сайте... печально

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Алексей Евгеньевич пишет:

12 ингредиентов в рационе для цыплят

Я кормлю кк для цыплят солнышко

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Сергей Матрипула пишет:

Я считаю сколько стоит корм, поэтому в основу кладу те корма, которые стоят дешевле( подсолнечный жмых - 8 руб. кг./36 %сырой протеин 1 гр. протеина стоит 22 коп.) Из таблицы видно жмыха можно давать до 15%. Если сырого протеина не хватает, то добавляю следующие: горох(21%), соя(36-45%), рыбная мука(45-65%), белкововитаминная добавка (35-50%), что дешевле. Т.к. рыбная мука стоит в среднем 90 руб. кг. добавляю ее по-минимуму, 4-7%.

И где вы такие цены берете? У меня получается корм просто золотой(ячмень,самый дешевый-11руб за кг)

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312
ВадЛен пишет:

И где вы такие цены берете? У меня получается корм просто золотой(ячмень,самый дешевый-11руб за кг)

Так он тоннами берёт...

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
Тэххи пишет:
ВадЛен пишет:

И где вы такие цены берете? У меня получается корм просто золотой(ячмень,самый дешевый-11руб за кг)

Так он тоннами берёт...

Так и тоннами негде взять,

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ВадЛен пишет:
Тэххи пишет:
ВадЛен пишет:

И где вы такие цены берете? У меня получается корм просто золотой(ячмень,самый дешевый-11руб за кг)

Так он тоннами берёт...

Так и тоннами негде взять,

Гуково находится в Ростовской области. Это юг России.

РФ
: Краснодарский край Апшеронский район г.Хадыженск
29.04.2015 - 17:11
: 75
Медведь пишет:
ВадЛен пишет:
Тэххи пишет:
ВадЛен пишет:

И где вы такие цены берете? У меня получается корм просто золотой(ячмень,самый дешевый-11руб за кг)

Так он тоннами берёт...

Так и тоннами негде взять,

Гуково находится в Ростовской области. Это юг России.

На юга тоже нужно хвост по ветру держать проморгал уборочную или средств неимеешь вовремя все покупай в розничном ценовом отсеке. Такто, ато юг юг. Борба с жарой вылазеет иногда дороже чем с холодом. При темп. 35 в тени ни привесов ни оплода ВОТ ТАКТо!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах