Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 4 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Расим 84 пишет:

отработанное растительное масло

Прошу прощения, это как "отработанное"? После чего или после кого оно отработанное?

Россия
20.12.2014 - 21:58
: 14

Отработаное-это наверное масло на котором уже жарили?

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
faverol пишет:

У птицы зимой кальций плохо усваивается при недостатке витамина D3.,поэтому у ваших кур слабая скорлупа яиц при свободном доступе к кормушке с мелом.Давайте рыбий жир, хорошо бы облучать кур кварцевой лампой.

Облучать возможности нет. А вит. Д обязательно в рацион добавляю, без него смысла нет кальций давать, не усваивается. Это все понятно.

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76
Ольховатская пишет:
Расим 84 пишет:

отработанное растительное масло

Прошу прощения, это как "отработанное"? После чего или после кого оно отработанное?

я добавляю не много масло подсолнечное после фритюра -(картошку фри жарят во фритюрницах) а солят ее потом.-так что масло не соленое.
премикс . и дрожжи кормовые прилипают к зернышкам. 4 месяца несутся и выводятся. а вот с Витамином Д не хватка- чтобы добавить?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Говорун пишет:
Ольховатская пишет:
Расим 84 пишет:

отработанное растительное масло

Прошу прощения, это как "отработанное"? После чего или после кого оно отработанное?

я добавляю не много масло подсолнечное после фритюра -(картошку фри жарят во фритюрницах) а солят ее потом.-так что масло не соленое.
премикс . и дрожжи кормовые прилипают к зернышкам. 4 месяца несутся и выводятся. а вот с Витамином Д не хватка- чтобы добавить?

Рыбий жир !Но только перед раскладыванием по кормушкам.

Россия
: Красноярск
18.11.2014 - 10:25
: 11

хозяин темы что то забросил свою тему cry

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
Евгения цыпка пишет:

...]Рыбий жир !Но только перед раскладыванием по кормушкам....

Да не так и просто найти эту добавку.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
CСтранник пишет:
Евгения цыпка пишет:

...]Рыбий жир !Но только перед раскладыванием по кормушкам....

Да не так и просто найти эту добавку.

У нас в ветаптеках по 0,5литра,1 литру

: Чебоксары
08.03.2015 - 09:31
: 106

Здравствуйте. Вот читаю и не пойму так все таки чем кормить -зерном или комбикормом. В смысле дробить зерно или не дробить? Подскажите. blush2

: Чебоксары
08.03.2015 - 09:31
: 106

Я про кур несушек.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
vbelova пишет:

Я про кур несушек.

Дробите конечно, усваивается лучше. если возможность есть

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
vbelova пишет:

Здравствуйте. Вот читаю и не пойму так все таки чем кормить -зерном или комбикормом. В смысле дробить зерно или не дробить? Подскажите. blush2

Зерносмиси в комплексе с витаминами и есть комбикорм. Это если грубо сказать. Разумеется, комбикорм предпочтительнее. Только его нужно составлять с учётом направления птицеводства и научных рекомендаций по правильному сбалансированию протеинов и пр.

: Чебоксары
08.03.2015 - 09:31
: 106

Спасибо, я новичок. Соседи вон вообще просто зерном кормят.

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
vbelova пишет:

Спасибо, я новичок. Соседи вон вообще просто зерном кормят.

Этот вопрос имеет значение, когда вы осознанно занимаетесь птицеводством на результат. Например: выращиваете бройлеров и вам нужно за максимально короткий срок выкормить товарную птицу готовую к забою и при этом потратить оптимальное количиство кормов ( т. е то, что определяет львиную долю затрат). Или вы выращиваете кросс яичного направления и вам нужно получить максимальное количиство яиц от вашего поголовья.
В таких ситуациях не обойтись банкой кукурузы, или смесью пшеницы и ячменя. По этому и существует такое направление, как "Промышленное птицеводство".
А в деревне с обычными деревенскими курами действительно никто не морочится. Насыпал, что есть и пойдёт. А что куры хотят, сами себе соберут на улице.)))

: Чебоксары
08.03.2015 - 09:31
: 106

да действительно-это так поэтому я и сюда пришла, знаю помогут. Но как вы все это понимаете я вот все сообщения просмотрела ну все равно пока плохо шарю. Вот например, я имею пшеницу, ячмень , овес, жмых , отруби по мешку перемелю все это и буду давать из расчета 120 гр в день на курицу- 50 гр. пшеницы, 30 гр.овса и так далее, согласно сказанному, чтобы было не меньше 17, 5 % белка в пище. Так или я не правильно мыслю. Вы уж простите тапками не кидайте. Я хочу научится и вас - профессионалов.

Россия
: Ульяновск
01.01.2015 - 19:06
: 10

Мы тоже самостоятельно готовим комбикорм,выходит в три раза дешевле чем покупной,у нас его ещё и другие покупают) сейчас у нас 120 цып.бройлер,около 40 шт мясояичных и немного простых цып несушек.
Вот на такой дробилке дробим производительность 300кг.в час,затем перемешиваем в смесителе до 100кг можно,который муж сам смастерил,а для индюков и взрослых кур делаем гранулы.

Вложение
foto-0861.jpg
foto-0021.jpg
dsc0000269.jpg
img20141031144842.jpg
Россия
: Ульяновск
01.01.2015 - 19:06
: 10

Да и ещё,чтоб дробилка сильно не пылила,муж установил её в ящик и когда дробим зерно сверху накрываем тканью.

Вложение
foto-0023.jpg
Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Многодетка пишет:

Мы тоже самостоятельно готовим комбикорм.

Напишите свою раскладку, пожалуйста

Россия,Москва
: Зеленоград
30.03.2015 - 20:45
: 1

что такое фуза?

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Минаев Юрий Сергеевич пишет:

что такое фуза?

Фуз подсолнечный или белковый фосфатидный концентрат (белково-фосфолипидная масса (БФМ) – сопутствующий продукт производства нерафинированного подсолнечного масла. Это жиробелковый продукт, состоящий из фосфатидов, масла, примесей белковой природы.
Фуз подсолнечный является концентрированным кормом и применяется для составления рационов с/х животных и птиц.
Преимущества масличного фуза:
•за счет высокого содержания фосфатидов и масла, его можно использовать как энергетическую добавку. Содержание кормовых единиц превышает 1,5 КЕ;
•за счет содержания белковых соединений, его можно использовать как белковую добавку. Содержание белка составляет 20 - 30%;
•за счет содержания в фузе масла не требуется дополнительного его введения в состав комбикорма.
В то же время оно богато витаминами, поэтому фуз можно использовать как витаминную добавку.
Использование фуза как высокоэнергетической, жиробелковой, витаминной и фосфоросодержащей добавки в рацион животных и при производстве комбикормов обеспечивает высокую и устойчивую продуктивность животных, улучшает рост молодняка, укрепляет иммунную систему животных, благоприятно влияет на воспроизводительную функцию, улучшает качество шерстного покрова и др.
Фуз имеет цвет от темно-серого до темно-коричневого.

РФ
: Москва, Волоколамск
02.04.2015 - 00:11
: 19

Сергей!!! Доброго времени суток!!! Просмотрев Ваши видео. Очень нужная информация. Уже 1,5 месяца кормлю по Вашим рецептам. Всё ОЧЕНЬ отлично Но есть у меня такой вопрос в видео про кур вы говорите что мешать зерносмесь нужно непосредственно перед кормлением, а в видео про цыплят вы мешаете зерносмесь на несколько дней. Или я чего то не поняла. Извините. И Спасибо заранее. super

Россия
: Темрюк
04.04.2015 - 08:09
: 528
Ольга З пишет:

Сергей!!! Доброго времени суток!!! Просмотрев Ваши видео. Очень нужная информация. Уже 1,5 месяца кормлю по Вашим рецептам. Всё ОЧЕНЬ отлично Но есть у меня такой вопрос в видео про кур вы говорите что мешать зерносмесь нужно непосредственно перед кормлением, а в видео про цыплят вы мешаете зерносмесь на несколько дней. Или я чего то не поняла. Извините. И Спасибо заранее. super

Да, да,да.Меня это тоже заинтересовало.А еще не совсем понятно,сколько раз в день кормить 3х недельных несушек. Или корм у них должен постоянно стоять?

РФ
: Москва, Волоколамск
02.04.2015 - 00:11
: 19

Цыплят 3х недельных надо кормить 5 раз в день до 1,5 месяцев. Я корм убираю.

Россия
: Нальчик
09.04.2015 - 20:54
: 7

вычисляется всё элементарно
по этому файлу можно составлять свой комбикорм
там всё считается:
общий процент белка
пропорции в процентах и кг
и цена
только соотвествующие данные свои введите

содержание питательных веществ смотрите вот по этому файлу

Россия
: Нальчик
09.04.2015 - 20:54
: 7
Говорун пишет:
Ольховатская пишет:
Расим 84 пишет:

отработанное растительное масло

Прошу прощения, это как "отработанное"? После чего или после кого оно отработанное?

я добавляю не много масло подсолнечное после фритюра -(картошку фри жарят во фритюрницах) а солят ее потом.-так что масло не соленое.
премикс . и дрожжи кормовые прилипают к зернышкам. 4 месяца несутся и выводятся. а вот с Витамином Д не хватка- чтобы добавить?

у нас тоже фузу найти проблема, хочу попробовать вместо неё отработанное растительное масло, в кафетериях его выливают в канализацию за ненадобностью

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

я бы не стала, в этом масле столько канцерогенных веществ, что пользы от него точно ноль. Уж лучше взять самое дешевое растительное в магазине. Но заменой фузе оно не будет - масло это жиры, а фуза - очень богатый аминокислотный состав (белок)

РФ
: Москва, Волоколамск
02.04.2015 - 00:11
: 19
-ady- пишет:

вычисляется всё элементарно
по этому файлу можно составлять свой комбикорм
там всё считается:
общий процент белка
пропорции в процентах и кг
и цена
только соотвествующие данные свои введите

содержание питательных веществ смотрите вот по этому файлу

Ady!!! Огромное спасибо!!! Искала подобную инфу.

РФ
: Москва, Волоколамск
02.04.2015 - 00:11
: 19
-ady- пишет:
Говорун пишет:
Ольховатская пишет:
Расим 84 пишет:

отработанное растительное масло

Прошу прощения, это как "отработанное"? После чего или после кого оно отработанное?

я добавляю не много масло подсолнечное после фритюра -(картошку фри жарят во фритюрницах) а солят ее потом.-так что масло не соленое.
премикс . и дрожжи кормовые прилипают к зернышкам. 4 месяца несутся и выводятся. а вот с Витамином Д не хватка- чтобы добавить?

у нас тоже фузу найти проблема, хочу попробовать вместо неё отработанное растительное масло, в кафетериях его выливают в канализацию за ненадобностью

Отработанным маслом можно очень сильно отравить птицу или вообще убить cry . Уж лутше вообще не добавлять, можно для того чтобы не пылила воды добавить, а белок подкорректировать.

25.02.2015 - 15:59
: 53

И все же где ее добывают... эту самую фузу.

25.02.2015 - 15:59
: 53

Спасибо за инфу. о вредности отработанного масла, прекращаю ее добавлять. А свежее подсолнечное значит на сколько понял можно., она дает жиры и делает комбо-смесь более вкусной и не пыльной.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах