Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Часть 2. Страница 20 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Cwetlana пишет:
"Olga_Sh" пишет:

На фото бронзовым 9 недель и они активно оперяются, их никто не щипал - перья еще не отросли на крыльях и шее, пеньки торчат

super Я бы купила такого индючка, никак найти не могу.

Так разве проблема найти в Москве и подмосковье? dntknw Мы от Вас далековато wink

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
"Olga_Sh" пишет:

Так разве проблема найти в Москве и подмосковье? Мы от Вас далековато

Оказалось да, всё что нашла из бронзы, то малыши совсем. В Москву далековато.

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста, почему индюшки дерутся до крови, пока видят друг друга?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всё понятно roma . мы как то держали черных индеек, но не бронзовых, а простых... и они на много мельче чем простые белые.. и мы от них отказались. ну а бронзвово мне одного продавали с этими (белыми широкогрудыми) laugh , но он что то отказался жить у меня хотя я его так оберегала cry , может быть такой же бы вырос

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga_Sh пишет:
Denis Byz пишет:

Я просто хочу сохранить то, от чего усердно все отказываются, ища плюсы в новом.. А потом все спохватываются что курочка простая несет меньше яиц, зато полноценных. И казалось бы, значит заведем простых.. Домашних.. Только нужно найти.. А вот тут и проблема получается.. О мясе говорить и вовсе не хочется.. Что да как..

Так у меня тоже есть простые деревенские и держу их именно для того, чтобы "были" super

В "деревенских" можно легко и просто превратить любых породистых и очень быстро lol

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А вот мои широкогрудые, им 3мес. и 12 дней laugh

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
lborodach пишет:
Olga_Sh пишет:
Denis Byz пишет:

Я просто хочу сохранить то, от чего усердно все отказываются, ища плюсы в новом.. А потом все спохватываются что курочка простая несет меньше яиц, зато полноценных. И казалось бы, значит заведем простых.. Домашних.. Только нужно найти.. А вот тут и проблема получается.. О мясе говорить и вовсе не хочется.. Что да как..

Так у меня тоже есть простые деревенские и держу их именно для того, чтобы "были" super

В "деревенских" можно легко и просто превратить любых породистых и очень быстро lol

В этом я не сомневаюсь!)) victory

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Cwetlana пишет:
"Olga_Sh" пишет:

Так разве проблема найти в Москве и подмосковье? Мы от Вас далековато

Оказалось да, всё что нашла из бронзы, то малыши совсем. В Москву далековато.

Так возмите малышей - 3 месяца и уже взрослый))) Можно весной будет купить - мы так и сделали, взяли в конце мая, уже скоро вырастут roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga_Sh пишет:
lborodach пишет:
Olga_Sh пишет:
Denis Byz пишет:

Я просто хочу сохранить то, от чего усердно все отказываются, ища плюсы в новом.. А потом все спохватываются что курочка простая несет меньше яиц, зато полноценных. И казалось бы, значит заведем простых.. Домашних.. Только нужно найти.. А вот тут и проблема получается.. О мясе говорить и вовсе не хочется.. Что да как..

Так у меня тоже есть простые деревенские и держу их именно для того, чтобы "были" super

В "деревенских" можно легко и просто превратить любых породистых и очень быстро lol

В этом я не сомневаюсь!)) victory

Это я для Дениса сказала. wink
Чего там еще хранить то и лелеять?
Породистую индейку сейчас действительно очень трудно купить, еще большой вопрос можно ли и остались ли у кого-то. Продолжать не буду laugh а то договорюсь

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
И-В-А-Н пишет:

Покажу и я своих, на фото им 3 месяца и 5 дней, вес от 4кг до 7кг.

Ваня, а твои выглядят просто шикарно, ТФУ ТЬФУ, Мои гораздо мельче,,, Мои же в глаза не видели заводских комбикормов,,, Как нибудь тоже покажу своих ... Как только найду тему ,где их можно будет показать,,,

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
марианна рашидовна пишет:
И-В-А-Н пишет:

Покажу и я своих, на фото им 3 месяца и 5 дней, вес от 4кг до 7кг.

Ваня, а твои выглядят просто шикарно, ТФУ ТЬФУ, Мои гораздо мельче,,, Мои же в глаза не видели заводских комбикормов,,, Как нибудь тоже покажу своих ... Как только найду тему ,где их можно будет показать,,,

Марина Рашидовна, не шутите так smile3 показывайте
У вас что, биги? у меня в этом году Грейд Мейкер
5 штучек только что вывелись ставропольской и бронза греется 10 штучек

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
lborodach пишет:
марианна рашидовна пишет:
И-В-А-Н пишет:

Покажу и я своих, на фото им 3 месяца и 5 дней, вес от 4кг до 7кг.

Ваня,,,

Марина Рашидовна, не шутите так smile3 показывайте
У вас что, биги? у меня в этом году Грейд Мейкер
5 штучек только что вывелись ставропольской и бронза греется 10 штучек

laugh face А мы с курсов привезли с Иваном вместе цветных по 20 яиц а Clair( Светлана) брала белых широкогрудых, ,,, По сравнению с прошлогодними ,в добрый час будет сказано, эти выросли без проблем,,, Надо взвесить,,,

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Приятно слышать super

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

С нетерпением ждем фото clap

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

На моих фото Грейд мейкер, Бронзовая широкогрудая, помесь палевой с деревенской в первом и втором поколениях и помесь палевой с белой широкогрудой mail

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Помеси можете показывать, остальных убрать! lol

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Именно так!

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Средний вес 3 кг,, , Вместе со ставропольскими держим гонорарных,,,Они выведены из обычных деревенских,,, Мы над весом как то не заморачивались...
А вот и фото. Но только с телефона,,,

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
lborodach пишет:

Помеси можете показывать, остальных убрать! lol

Хорошо!!! super

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Жан-Педро пишет:

Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста, почему индюшки дерутся до крови, пока видят друг друга?

Расклев? Или просто отношения выясняют?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте. hi

"Olga_Sh" пишет:

Уважаемая Ольга Владимировна! Очень интересно на правах вашей тезки ( я между прочим тоже Ольга Владимировна) узнать, почему мои бронзовые и белые широкогрудые индейки перестали быть индейками и перестали размножаться? Они прекрасно размножаются и особенно хорошо, когда самочек кроют палевым узбекским индюком, хотя, впрочем, бронзовый индюк тоже неплохо кроет! И еще - кто сказал, что тяжелые индюки - бройлеры? Тот же бронзовый - это порода, отселекционированная до тяжелого веса! В моем хозяйстве есть и легкие и тяжелые индюки, все они прекрасны!!!!)))

Вы всё ни так поняли. Всякая индейка имеет место быть и лёкая, и средняя, и тяжёлая. Я совсем о другом речь вела! Очень рада что у Вас и белые и бронзовые индейки размножаются. Я тоже и средних и среднетяжёлых развожу.
Я была против агиткомпании о бройлерном индейководстве с ежегодной закупкой молодняка и кормлении птицы только комбикормами. Ну и вкус мяса у бройлерного индюка тяжёлых кроссов и средней индейки разный. wink
Что ещё хочется сказать, так это то что как гурман и кулинар, ресторатор с 30-ти летним стажем буду только недоумевать почему французы предпочитают к праздничному столу мясо индеек лёгких и средних пород местных пород и породных групп, мясу тяжё белой широкогрудой породы!
На ряду с бресскими курами, каплунами и пулярками, на Рождественский смотр птицы и аукцион выставляют тушки местных индеек чёрно-бронзового окраса оперения с тушкой явно не а 15-20 кг! wink
Кто не понимает толк в качестве и вкусе мяса тому никогда я не смогу объяснить вкусовые качества мясо птицы, ну и раздница есть когда молодняк выкармливают не на одном комбике, но он получает и молочку, разнообразную зелень, зерно и насекомых которых отыскивае на выпасе.
Так что я не против того что кто-то разводит тяжёлую птицу и рассказывает что у него выросли индюки в 25 кг.! Только ненужно агитировать за них никого!
Помните что хорошая местная птица ( даже улучшенная с помощью тех же БШ ) куда лучше чем клон-гибрид с фабрики! И по здоровью и по качеству мяса. А ещё они воспроизводят себе подобных, несут достаточно яйца, сами насиживают и т.д.. Птица с весом 12-14 кг и 5-7кг. вполне хороша на сельском подворье.
Больше уже и объяснять ничего не буду, т.к. много раз объясняла это. Устала.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Жан-Педро" пишет:

Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста, почему индюшки дерутся до крови, пока видят друг друга?

Здравствуйте. hi
Давно Вы не заглядывали! Как Ваши успехи? Индюшат полуили от своих индеек?
Дерутся кто, молодняк или взрослые индюшки?
Если молодые, то это как правило установдение иерархии в стаде. Я если вижу разгоняю. Драки могут быть и из-за ограниченного пространства - маленький загон или вольер. Больше выпускайте их попастись так, меньше конфликтов. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"И-В-А-Н" пишет:

Покажу и я своих, на фото им 3 месяца и 5 дней, вес от 4кг до 7кг.

Иван, красивые птицы. good
Там и бронзовые, и тихорецкие, и послево-серебристые. super Красивое разноообразие окрасов. На племя будете что-то оставлять?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"lborodach" пишет:

Продолжать не буду а то договорюсь

Уважаемая, не накаляйте пожалуйста обстановку своими двусмысленными постами. Вы уже в которой теме на форуме провоцируете комфликт. Будьте пожалуйста сдержаннее в выражениях. wink

"марианна рашидовна" пишет:

Как нибудь тоже покажу своих ... Как только найду тему ,где их можно будет показать,,,

Марианна Рашидовна, вот от кого, от кого, а от Вас не ожидала совсем таких строк. wacko2 sad

"марианна рашидовна" пишет:

Они выведены из обычных деревенских,,, Мы над весом как то не заморачивались...

Симпатичная птица. Но деревенские деревенским рознь, могут быть 6-7 кг., а могут 9-10 кг., быть! Главное отбирать лучшую и более крупную птицу в стаде, вести селекцию, если необходимо подливать крось средней индейки и увеличивать вес и яйценоскость. wink Результаты не заставят себя ждать.

"lborodach" пишет:

В "деревенских" можно легко и просто превратить любых породистых и очень быстро

Тихорецкая чёрная была выведена на базе местной индейки ставрапольского и краснодарского края!
Палевая и серебристая ( 10-12кг и 5-6 кг. ) выведены местным население на основе народной селекции.
Московская белая и бронзовая, северокавсказская бронзовая и белая так же выведены при участии местной птицы приобретённой у местного населения.

"lborodach" пишет:

Чего там еще хранить то и лелеять?

То и сохранить нужно, чтобы в дальнейшем было из чего получить новые популяции и породные группы индеек. Не всё в этом мире меряется кг. мяса и размером тушек.
Может и кур всех в топку, есть же бройлеры и несушки! Однако юрловскую породу, спасибо птицеводам-любителям черноземья и нечерноземья России, сохраняют. Что стало с павловской, украинскими ушанками, полтавскими полосатыми и чёрными, их нет, потому как в своё время были всяки которые кричали что леггорн - суперпорода. Вот и получите и распишитесь.
Сусанна, больше мне Вам и добавить нечего. Общаться и того меньше хочеться. Если Вам хочется комфликтовать, пожалуйста выберите другое место. В противном случае из-за Вас я буду вынуждена закрыть временно тему.
Всем спасибо. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Olga_Sh" пишет:

Ольга Владимировна, индюк палевый на фото - красавец! good
У меня именно таких никогда не было. Может когда-нибудь тоже себе таких заведу, как только сили позволят.
Успешного всем разведения индеек на своих подворьях. roma

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Olga Vladimirivovna пишет:

Успешного всем разведения индеек на своих подворьях. roma

Ольга Владимировна. super , доброе утро. Тему оживили, начали общаться, приводить все порядок в ней, после долгого отсутствия. Все верно, так и продолжайте, я как всегда обеими руками за Ваши посты wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ольга Владимировна, чувствуется, любите вы меня roma
Не пойму только за что? blush2

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Ольга Владимировна, спасибо! На племя хотел оставить бронзу, а теперь и серебристые нравятся, пока думаю. А вот тихорецкие самые ровные, но мне не нравятся, как грачи.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вот такие мы.. Уже что то показываем

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Ольга Владимировна, очень неудачно сморозила получилось , Простите thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах