Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 75 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Встаёте утром или приходите с работы- яйцо тёплое.
Удачи.[/quote]
Спасибо за подсказку - у нас в Сибири морозы очень сильные и , боюсь, что проблема такая возникнет. Гуси у меня первый год. Построили им гусятник из газобетона - но он не отапливаемый. хорошо хоть ветра нет там - а то до 15-17 м ветра и мороз -30. Теперь буду знать как можно помочь гусочкам сохранить яйцо. Спасибо еще раз огромное. А фильм отличный и не важно кто где родился))) .... они и нам пригодились (на Севере))))

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Анжела давайте вторую серию "в студию",а то от склок скучно становится.Какая разница где изначально появились холмогорские гуси, об этом и Абозин писал. Он уточнял области их разведения, а Грайворонский р-он к ним относится и птица видать там не плохая, да и фамилии заводчиков громкие с удовольствием на следующий год посетил бы их хозяйства, если кто то пригласит.Ведь что произошло, по сути дела, в 50-60-х годах,плем совхоз раздал птицу в народ,а наш народ любит себе оставить лучшее,поэтому откуда в этих краях плохая птица. Анжела, тебе удалось оживить форум good !

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

да-да, ждем вторую серию))

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342
Gus31 пишет:

Анжела давайте вторую серию "в студию",а то от склок скучно становится.Какая разница где изначально появились холмогорские гуси, об этом и Абозин писал. Он уточнял области их разведения, а Грайворонский р-он к ним относится и птица видать там не плохая, да и фамилии заводчиков громкие с удовольствием на следующий год посетил бы их хозяйства, если кто то пригласит.Ведь что произошло, по сути дела, в 50-60-х годах,плем совхоз раздал птицу в народ,а наш народ любит себе оставить лучшее,поэтому откуда в этих краях плохая птица. Анжела, тебе удалось оживить форум good !

Геннадий, в Грайворонском районе, очень добрые люди живут! Нас принимали так, как будто знают всю жизнь!!!! Они всегда рады гостям и очень дружелюбны!!! Если поедете туда, поверьте не пожалеете! Там super super super

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Экспонат представленный ГНУ Владимирский НИИ на Выставке Золотая осень 2014 super
Оказывается красивая птица есть не только у частных любителей!!!

Вложение
img6546.jpg
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Анжел, твои соседи............. wink

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Анжела, в тех краях очень гостеприимные люди и птица у них на уровне, а здесь конечно умников все больше и больше появляется, вернее "специалистов". А между тем, чтобы послушать тех кто хоть как-то вспоминает еще тех первых холмогоров, мы пытаемся руки им отбить и навязать то что требует рынок, или что прочитали в какой-то книге неизвестного автора, который возможно вообще не имел отношения к разведению той или иной породы.
Виктор, Вы постоянно пытаетесь критиковать тех или иных гусей. я так понимаю Вы эту птицу держите с момента расформирования плем хозяйства судя по вашим высказываниям, только ни разу не видел Ваших ЭТАЛОННЫХ гусей.
Серега, дружище, вчера ты меня немного взорвал. Писал комментарий 35 минут, но как-то не получилось отослать, удалился. Не нам учить с тобой тех мужиков, какими они должны быть(холмогоры), а учиться у них. А то мы год-два подержали и начинаем пальцы гнуть, Игорь сначала образования сайта писал, что холмогоры существовали двух типов, только тут не кто его не услышал. Сейчас рынку нужен круглогрудый холмогор, без шишки , киля и вислоперости, но тяжелый....
Я скажу многие сейчас таких получают путем скрещивания с линдой, отличный вывод и птица ничего, только потом на их потомство не взглянешь без слез.
Хотя года три-четыре назад газелями с Белгородской области вывозили и вислоперых, и килястых, в хозяйстве все пригодится....И ничего были стандартными

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
ZSNRAK пишет:

Хотя года три-четыре назад газелями с Белгородской области вывозили и вислоперых, и килястых, в хозяйстве все пригодится....И ничего были стандартными

good

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342
ZSNRAK пишет:

Анжела, в тех краях очень гостеприимные люди и птица у них на уровне, а здесь конечно умников все больше и больше появляется, вернее "специалистов". А между тем, чтобы послушать тех кто хоть как-то вспоминает еще тех первых холмогоров, мы пытаемся руки им отбить и навязать то что требует рынок, или что прочитали в какой-то книге неизвестного автора, который возможно вообще не имел отношения к разведению той или иной породы.
Виктор, Вы постоянно пытаетесь критиковать тех или иных гусей. я так понимаю Вы эту птицу держите с момента расформирования плем хозяйства судя по вашим высказываниям, только ни разу не видел Ваших ЭТАЛОННЫХ гусей.
Серега, дружище, вчера ты меня немного взорвал. Писал комментарий 35 минут, но как-то не получилось отослать, удалился. Не нам учить с тобой тех мужиков, какими они должны быть(холмогоры), а учиться у них. А то мы год-два подержали и начинаем пальцы гнуть, Игорь сначала образования сайта писал, что холмогоры существовали двух типов, только тут не кто его не услышал. Сейчас рынку нужен круглогрудый холмогор, без шишки , киля и вислоперости, но тяжелый....
Я скажу многие сейчас таких получают путем скрещивания с линдой, отличный вывод и птица ничего, только потом на их потомство не взглянешь без слез.
Хотя года три-четыре назад газелями с Белгородской области вывозили и вислоперых, и килястых, в хозяйстве все пригодится....И ничего были стандартными

Вот это понимаю, мужской разговор!!!!!! good good good Стас, молодец, всех рассаживаешь на свои заслуженные места!!! Это было круто!!! По-мужски!!!

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

Нас всех здесь объединяет лишь одно, это любовь к Холмогорам! Так давайте же будем терпимее друг к другу...

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342
ИгорьОрел пишет:

Экспонат представленный ГНУ Владимирский НИИ на Выставке Золотая осень 2014 super
Оказывается красивая птица есть не только у частных любителей!!!

Да, КРАСОТА! wub

Старый Оскол
09.02.2011 - 21:10
: 33
ИгорьОрел пишет:

я

гусак хорош.Кстати в Суздаль к Девятову Павлу Николаевичу мы с друзьями несколько раз возили холмогоров из Грайворона и из Губкинского района(в обмен на яйцо промышленных пород)

Старый Оскол
09.02.2011 - 21:10
: 33
ZSNRAK пишет:

Анжела, в тех краях очень гостеприимные люди и птица у них на уровне, а здесь конечно умников все больше и больше появляется, вернее "специалистов". А между тем, чтобы послушать тех кто хоть как-то вспоминает еще тех первых холмогоров, мы пытаемся руки им отбить и навязать то что требует рынок, или что прочитали в какой-то книге неизвестного автора, который возможно вообще не имел отношения к разведению той или иной породы.
Виктор, Вы постоянно пытаетесь критиковать тех или иных гусей. я так понимаю Вы эту птицу держите с момента расформирования плем хозяйства судя по вашим высказываниям, только ни разу не видел Ваших ЭТАЛОННЫХ гусей.
Серега, дружище, вчера ты меня немного взорвал. Писал комментарий 35 минут, но как-то не получилось отослать, удалился. Не нам учить с тобой тех мужиков, какими они должны быть(холмогоры), а учиться у них. А то мы год-два подержали и начинаем пальцы гнуть, Игорь сначала образования сайта писал, что холмогоры существовали двух типов, только тут не кто его не услышал. Сейчас рынку нужен круглогрудый холмогор, без шишки , киля и вислоперости, но тяжелый....
Я скажу многие сейчас таких получают путем скрещивания с линдой, отличный вывод и птица ничего, только потом на их потомство не взглянешь без слез.
Хотя года три-четыре назад газелями с Белгородской области вывозили и вислоперых, и килястых, в хозяйстве все пригодится....И ничего были стандартными

Пошла очередная волна моды на породу и народ хочет чуть срубить деньжат,Чему тут удивляться,если немцы уже пишут стандарт на туляков без вислоперости.Смотришь и на холмогоров похожих на линду напишут и примут.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:

Андрей, дорогой ты мой человек! Но не будь, как той стебелек, куда дуют туда и клонюсь! А болье точнее, не будем вести летопись вознекновения холмогор, от дня своего рождения, как Витя(М-Борки) выше писал документальная информация о холмогорах, появилась в конце восемнадцатого века, кто дожил с тех времен, что бы утвердительно сказал, была выслоперость или нет! Мое сугубо чистое мнения, веслоперость на ровном месте у холмогор не возникает, геннотипическую признаковую базу, ни кто не отменял! Значит если веслоперость появилась, то где то все таки, туляки пересикались с холмами. От чего я так уверено утверждаю, назови хоть одну породу, которой присуща вислоперость , окромя туляков. Можна и подругому зайти, будем уверены что подлива не было, а веслоперость наблюдаем. Значит откатываемся, до истоков. По правилам, логического мышления делаем вывод, что первичный дикий геннотим, является началом двух пород! Получается сейчас, я выдвинул две версии возникновения веслоперости, одна категорически не допоскает как таковой в холмогор (брак) актуальная в внынешние время , была бы проблема в подавлении признака висл., розговор был бы другой, но в сравнении он быстро убирается, значит о законой его пренадлежности только холмогорам, разговор не буду вести. И другая версия в какой то мере оправдывает возникновения висл.., как говорят "родню не выбирают". Думаю меня понял, без обид! Просто ну не в кайф, слушать всякого рода сказания. Сказок я в детстве начитался, и даже очень их любил! Сейчас для меня, авторитетной информацией будет та, что зафиксирована документально, да еще с научным подходом.

Полностью согласен:good:

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ИгорьОрел пишет:

Экспонат представленный ГНУ Владимирский НИИ на Выставке Золотая осень 2014 super
Оказывается красивая птица есть не только у частных любителей!!!

Приветствую Игорь, неплохой гусачек, чуть чуть бы ему массы в корпус добавить а так очень неплох, немного коротковат но по своему красив, спрашивал на счет молодняка - сказали что очень туго с Холмогорами по причине очень низкой выводимости,

Вложение
dscn0251.jpg
Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280
Воробьева Анжела пишет:

Нас всех здесь объединяет лишь одно, это любовь к Холмогорам! Так давайте же будем терпимее друг к другу...

good

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Всем привет.У меня пополнение.
Иринка 123, у меня тоже гусынька занеслась по второму кругу. Долго думала что делать, потом решила заложить. Дело в том что к нам мало кто может отправить гусей, хотя мы полностью покрываем все рассходы. В позапрошлом году карго Домодедово, выставила счет за отправку зх гусей, 34000р, цена договорная, не хочешь не вези, это без стоимости гусей, и таможенного сбора, коробки, справки. В этом году ко мне летело 2 гусыньки мама с дочкой, мама надо сказать была гуской оч. высокого качества, Николай Иванович опять пошел мне на на встречу, и дал одну из лучших гусок своего родительского стада(такое тоже бывает)
Гусыни не долетели, умерли в полете. Долго не знала как позвонить и сказать.
С другом нашей семьи, он в Москве живет и отправляет мне птицу, решили Н.И. по началу сказать что все ок.
Потом решила сказать правду, сокрушался он о маме - гусыньке. Не расстраивайся говорит, дам тебе еще гусынь, пойду смотреть что можно еще выбрать из род. стада. Но пока еще не отправляли.
Няшкам моим старшим уже месяц , растут нормально. Младших вообще оставить на 5 минут нельзя, мое присутствие для них обязательно, сложновато, первый раз такое .Короче у меня ясли.
Мы с младшими на прогулке.

Вложение
p1120330.jpg
p1120335.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Какая печальная история cry

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Надо отметить, что ген.директор карго Шереметьево Володя Павлов сразу принес мне извинения за недобросовестную работу своего коллектива, и на второй день выплатил мне все деньги,включая стоимость самих гусей.

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254

Да уж Анжела, оживили так оживили тему good !!!!!!Правильным курсом идете yes3 .Эдак лет через 100-200 начнут спорить холмогорятники.Каким должен быть холмогор, вислоперый или нет и каким размером он был раньше, больше или меньше.Посмотрят видео и все станет на свои места.И не будут вспоминать, где что кто то написал методичку или статью.Здесь живые люди и живые гуси и все видно и ясно.А то на форуме выставляем фото лучших гусей и в лучших ракурсах.А общая масса за кадром.ТАК И Я НАСМОТРЕЛСЯ ЛУЧШИХ ФОТО И ПОМЧАЛСЯ ПО ЗАВОДЧИКАМ, А НА ДЕЛЕ ТАМ ПЯТОК ОТЛИЧНЫХ, А ОСТАЛЬНОЕ ФУФЛО!!!Видео, хорошо отображает реальность!ТАК ДЕРЖАТЬ!Вашими руками твориться история!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Стас, Уважуха good Жалко только что нормальные заводчики почти по уходили из темы. Зато пальцегнутых море bang

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Блин, забыл еще смайликов по наставлять

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Новичок161 пишет:

ТАК И Я НАСМОТРЕЛСЯ ЛУЧШИХ ФОТО И ПОМЧАЛСЯ ПО ЗАВОДЧИКАМ, А НА ДЕЛЕ ТАМ ПЯТОК ОТЛИЧНЫХ, А ОСТАЛЬНОЕ ФУФЛО!!!

И это не только в гусях.Травка, все дела, приезжаешь, говна по пояс.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
саша.by пишет:
Новичок161 пишет:

ТАК И Я НАСМОТРЕЛСЯ ЛУЧШИХ ФОТО И ПОМЧАЛСЯ ПО ЗАВОДЧИКАМ, А НА ДЕЛЕ ТАМ ПЯТОК ОТЛИЧНЫХ, А ОСТАЛЬНОЕ ФУФЛО!!!

И это не только в гусях.Травка, все дела, приезжаешь, говна по пояс.

Полностью согласен! Благо что есть замечательные люди с которыми приятно общаться, дружить, и исключительно на них можно надеяться в сложную минуту. Экстрим - есть экстрим и стоит за ранее предполагать что все или нечего, главное относится ко всему с долей иронии.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

bang dread эх, как говорят "лутчше с умным потерять, чем с глупцом найти"! У меня все!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Новичок161 пишет:

ТАК И Я НАСМОТРЕЛСЯ ЛУЧШИХ ФОТО И ПОМЧАЛСЯ ПО ЗАВОДЧИКАМ, А НА ДЕЛЕ ТАМ ПЯТОК ОТЛИЧНЫХ, А ОСТАЛЬНОЕ ФУФЛО!!!!

У холмогорских гусей из всего выводка десять-пятнадцать процентов гусят достойных,а если присмотреться и подогнать под стандарт "голова, кобылка, ноги, хвост", то и пяти процентов не будет. Яйценоскость и выводок сами все знаете какой. Лучшие экземпляры заводчики оставляют себе, потом на обмен,друзьям и т.д.Вот вам и вся арифметика. А вообще, хороший охотник всегда в поиске и обязательно что нибудь найдет. Достойных гусей много, ищите и они появятся у вас!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Анжела!Сегодня случайно второй серии не будет?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ZSNRAK пишет:

Виктор, Вы постоянно пытаетесь критиковать тех или иных гусей.

Ты мне прям глаза открыл, я о себе такого и не знал, будь добр напомни, кроме случая с Денисовым гусаком.

ZSNRAK пишет:

я так понимаю Вы эту птицу держите с момента расформирования плем хозяйства судя по вашим высказываниям, только ни разу не видел Ваших ЭТАЛОННЫХ гусей.

Завод то причем здесь. Этих гусей, всю жизнь, держал отец, да во всем селе их море было, птичка-то народная. В начале 80х годов гусей стали переводить, жизнь налаживалась, позволительно стало держать крестьянину несколько хрюшек, телят, даже 2х коров не боялись уже держать, а гуси доставляли много проблем, кругом засеяны поля, гусей надо было пасти. Гуси у нас во дворе появились около 50го года, не держали 5 лет, когда я, после некоторого отсутствия, в 91м вернулся домой, то сразу завел, холмагоры были еще не в диковинку. Дальше стали появляться промышленные породы, с которыми легче было работать, получая больше прибыли. Не до холмагор было, инфляция руки выворачивала, а детей надо кормить. Ну нет у меня элитных холмагор, что же мне не высказываться?
Фильм, как я сказал, хороший, но нельзя стараться тыкать пальцем обозначая на карте точку рождения холмагоров , на грустные размышления наводит, эта точка огромная часть России и Украину захватывает. В чем я не прав?
Ниже миролюбивая госпожа по жестче требует. Давай Стас зажигай.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Альберт Оскол пишет:

немцы уже пишут стандарт на туляков без вислоперости.Смотришь и на холмогоров похожих на линду напишут и примут.

Кстати нашу Линду уже стандартизируют protest под названием "Африканский гусь" wacko2

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
ИгорьОрел пишет:
Альберт Оскол пишет:

немцы уже пишут стандарт на туляков без вислоперости.Смотришь и на холмогоров похожих на линду напишут и примут.

Кстати нашу Линду уже стандартизируют protest под названием "Африканский гусь" wacko2

И на Холмиков нарисуют. Так Африканский вроде есть scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах