Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 73 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сергей74ош пишет:

Я только, о веслопорости не которых, экземляров намекну. По сути я мог бы и промолчать, но не смог.

Если уж для начинающих, поясните, пожалуйста, очень хочется увидеть.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Что такое вислоперость? Гляньте например, четвертое фото с верху, впереди пары серого холм., и утака идет сизая гусынька. Посмотрите как свисают перышки первого порядка вниз, такое росположения перьев присуща тулякам, называется вислоперостью. Для холмогор, перья должны лежать вдоль оси корпуса, плотно прилягая.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо, кажется я поняла. Сейчас специально пересмотрела фото тульских, так там явно не у всех присутствует эта вислоперость.

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

Сергей спасибо, мне тоже было интересно узнать, как начинаещему гусеводу. теперь знаю что такое вислоперость.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
lborodach пишет:

Спасибо, кажется я поняла. Сейчас специально пересмотрела фото тульских, так там явно не у всех присутствует эта вислоперость.

для тульской породы гусей, отсутствие вислоперости, является браком. Так же, как ее присутствие в холмогор, тоже является браком.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сергей74ош пишет:
lborodach пишет:

Спасибо, кажется я поняла. Сейчас специально пересмотрела фото тульских, так там явно не у всех присутствует эта вислоперость.

для тульской породы гусей, отсутствие вислоперости, является браком. Так же, как ее присутствие в холмогор, тоже является браком.

Я так и поняла. Спасибо за объяснения!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
аксюшка пишет:

Сергей спасибо, мне тоже было интересно узнать, как начинаещему гусеводу. теперь знаю что такое вислоперость.

Пожалуста!

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254

.

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

ГРАЙВОРОН - РОДИНА РАЗВЕДЕНИЯ ХОЛМОГОРСКОГО ГУСЯ. Часть первая.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

[quoteГРАЙВОРОН - РОДИНА РАЗВЕДЕНИЯ ХОЛМОГОРСКОГО ГУСЯ. Часть первая.[/quote]
Анжела какая ты умничка. какое хороший фильм - особенно для меня))) мне так все это интересно и жду с нетерпением второй фильм.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Анжела пять с плюсом! super С удовольствием посмотрел где был племсовхоз холмогорских гусей и тех людей которые имели к этому отношение: Дай бог им здоровья! Анжела ждем 2ю часть.

11.03.2013 - 21:34
: 709

!!!

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

Я очень рада clap что Вам понравилось видео! ya

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Анжела, большое спасибо за видео) Ждем продолжение

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Холмогорская порода гусей разводилась в центральной России (..., ..., ..., ......), впервые документально зафиксирована в 1885 году ....... Видео очень хорошее, но подписывать нужно правильно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да... гуси чудесные, спасибо за видео, очень интересное! Вот это жизнь! И у гусей, людей и собак :)
Холмогоры летают?

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
М-БОРКИ пишет:

Холмогорская порода гусей разводилась в центральной России (..., ..., ..., ......), впервые документально зафиксирована в 1885 году ....... Видео очень хорошее, но подписывать нужно правильно.

Гуси холмогорской породы наиболее крупные. Это самая разводимая и старейшая порода. Она была выведена в Центрально-Черноземной зоне России путем скрещивания китайской породы гусей с местными белыми. Основные зоны распространения холмогорской породы гусей: Орловская, Брянская, Воронежская, Курская, Белгородская области и Украина.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Видео интересное, познавательное - интересно узнать мнение о внешнем облике холмогора "матерых" заводчиков. Жаль, что не была затронута тема вислоперости у холмогорских гусей. Хотелось бы услышать их мнение.об этом. Все-таки люди не один год занимаются гусями, а поколениями! good

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Дааа! Думаю на это время, что то потаеного о холмогорах, не чего не осталось. На все есть ответ, создалось общее мнения по поводу тех или иных нюансов в экстерьере. Что еще то? Осталось только слушать россказы о холмогорах. То и дело наблюдать перетягивания одеяла истины, о том где были родины холмогор, как они выглядели и что интересно каждый кроит эту истину под себя! Я основуюсь на информации, которою получил не только здесь на сайте, а и в розговорах с самими заводчиками. Дай бог мне еще поводить холмогор лет так с 20, скажу что и краснодарский край в какой то мере тоже родина холмогор, только холмогор краснодарского типа! laugh

Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81

Привет всем! По поводу вислоперости.Только что звонил Корниенко С.И. Цитирую. ,, Вислоперость у Грайворонских холмогорских гусей была, но не такая сильная, как у комогоров.С ней гусь смотрится красивее. О комогорах в наших краях и слыхом не слыхивали, они появились здесь лет 10-12 назад. Смешения двух пород не было,, Об остальном Сергей Иванович в ближайшее время обещал написать. Анжеле звонят на телефон и наезжают.Она объехала всех и выложила, то что есть. Молодец. А если кому не нравится, то при чем тут она? Ребята! Вы же отсюда повывозили гусей, уж я то видел и знаю, а теперь говорите, что они не такие. Лучше скажите честно- она раскрыла вашу кормушку.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Анатолий, снимаю шляпу) good

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Анатолий Касилов пишет:

Привет всем! По поводу вислоперости.Только что звонил Корниенко С.И. Цитирую. ,, Вислоперость у Грайворонских холмогорских гусей была, но не такая сильная, как у комогоров.С ней гусь смотрится красивее. О комогорах в наших краях и слыхом не слыхивали, они появились здесь лет 10-12 назад. Смешения двух пород не было,, Об остальном Сергей Иванович в ближайшее время обещал написать. Анжеле звонят на телефон и наезжают.Она объехала всех и выложила, то что есть. Молодец. А если кому не нравится, то при чем тут она? Ребята! Вы же отсюда повывозили гусей, уж я то видел и знаю, а теперь говорите, что они не такие. Лучше скажите честно- она раскрыла вашу кормушку.

пускай Анжела озвучит негодяев! кто названивает? подключим и их к разборкам полетов.

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

Анжела МОЛОДЕЦ!!!! Проделала такую работу, столько интересного (для меня как для начинаешего гусевода). Видео, фотографии, пополнила базу данных заводчиков.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

...............

Вложение
dsc01566.jpg
dsc01569.jpg
dsc01573.jpg
dsc01576.jpg
dsc01579.jpg
: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Анжела, может и были до Вас такие умельцы, но это видео и фото в последних комментариях.... Большое Вам почтение за то, что делаете. Я не знаю точно, что движет Вами, но, если ярый интерес к этой птице, а не коммерческий - то вызываете просто восхищение за то, что делитесь всем этим.
Мне стали знакомы такого рода поездки. В этом году проехал впервые в соседнюю область за этой прекрасной птицей. Ну и пусть, что стандарту может и не подходит и работать мне до идеала долго и много, но как приятно общаться со "своими" в живую. Как интересно общаться реально с людьми, увлеченными этой птицей. Ведь таких немного и рядом не найти. А тут вот, зная, что приедет человек за гусями к одному - пришел другой заводчик, чтобы просто пообщаться и увидеть такого же увлеченного.
Холмогорский гусь живет. И это само главное.
Говорю еще раз спасибо за информацию Всем. Очень много полезного получил отсюда, а самое главное - с этого форума и появились они на нашем дворе:thank_you:

11.03.2013 - 21:34
: 709

То, что делает Анжела - плохо ?
Вроде нет , что плохого в популиризации "холмов" .
Хуже тем кто живет от продажи как заводчик, уйдет часть потенциальных покупателей, но для породы и покупателей
это очень хорошо ... А ссориться всегда будут , цените хотя бы мирное небо над головой ...

11.03.2013 - 21:34
: 709

Сергей с Днем Рождения . !!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

цените хотя бы мирное небо над головой ...
Ох как прав ты Сань!!! Как говорил Попандопало" чувствует мое серце, что мы на кануне грандиозного шухер.! Как бы не прискорбно это звучит, но это так! Извинете что не в тему!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сергей74ош пишет:

цените хотя бы мирное небо над головой ...
Ох как прав ты Сань!!! Как говорил Попандопало" чувствует мое серце, что мы на кануне грандиозного шухер.! Как бы не прискорбно это звучит, но это так! Извинете что не в тему!

Не пугайте... и так страшно...

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Спасибо, Анатолий Касилов, что прояснили ситуацию по вислоперости. Я лично разговаривал с заводчиком, который считал вислоперость - прилитием крови комогоров и клюв с горбинкой, кстати тоже. Но опыт разведения холмогорских гусей у него небольшой. Не буду называть его имени, дело было 3 года назад, может сейчас человек поменял свое мнение.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах