Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 61 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Валерия, гусики просто заглядения! good

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

thank_you

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Zero74ok пишет:

Привет Виталик! Гуси высшего уровня! На одном из фото твоих гусей увидел экземляры которым, уж не равнодушно дышу, думаю догодался о ком я! wink

thank_you Догадываюсь о ком идет речь lol По поводу чорноклювых в прошлом году взял парочку у Романа Ющака.

SERGEY 77
vitaliy79 пишет:

Гусаки

Привет Виталя!!
как всегда ,высший классссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс!!!! super

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

гуси в Липецкой области

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

мои

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

и еще

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Стас привет! Гусятки даже очень симпатичные, yes3 хоть и были потери из лучших экземляров, но качество и формат есть! Достойные, провериные родители, по оприделению плохого не выдадут!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Привет, Серег!
спасибо за комментарий, но как раз гусятки остались от молодых не проверенных, а от старых только один

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Стас good , мне Ваши гуси очень нравятся.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Спасибо, Валерия! В этом году 32 гусеночка потерял и как правило от тех особей, от которых больше всего хотел получить племя....

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

А причина какая была?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:

Привет, Серег!
спасибо за комментарий, но как раз гусятки остались от молодых не проверенных, а от старых только один

Ну, теперь уже получаеться провереные! :) на дальше уже можна смело работать с ними! Гусятки отличные получились! Два молоденьких белых гусачка очень понравились!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

да фиг её знает, что это была за гадость,на анализ гусят не возил долго ждать. Спасся левомецитином

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
ZSNRAK пишет:

да фиг её знает, что это была за гадость,на анализ гусят не возил долго ждать. Спасся левомецитином

А про эту гадость мы уже не раз написали. Предположение профессора Бессарабова подтверждается уже не впервые. Надо внимательно смотреть, есть ли в стаде гуси с искривленной шеей. Следующий шаг этой беды (без внимания хозяев) - скорее всего - гибель молодняка. Борьба с недугом, наверное, хлопотная, но иначе ничего не выйдет. Съехидничаю, извините. Конечно, тем, кому стандарты не указ, не указ и предположения профессора... Кстати, говорят, и журнал с этой статьей высылали Стасу. Но кто захочет, должен учесть.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Опять одни предположения, а конкретики по этой заразе так и не написали, есть у меня этот журнал, только там описано, что пока еще точно не установлено что за вирус и как с ним бороться. Далее Иван Михайлович писал мне, что если их предположения подтвердятся, то он опишет мне как и чем лечить то самое искривление шеи. Ладно это первое, второе того гусака с со сломанной шеей давно нет у меня уже как 2 года и третье почему тогда такая страсть была практически повсеместно, а не только у меня. Я общаюсь со многими заводчиками.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Для тех кто в танке, можно подробнее про эту гадость?
Да, Стас, очень печально... у меня в этом году отошло 6 гусят. На 8 день стали приседать на лапки, а потом шея пошла винтом. Я так думаю, это нехватка кальция, или рахит? С линдой у меня никогда такого не было. А если это упомянутая выше гадость, то страшно подумать... не знаю, гусят тяжело терять.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Так вот я и говорю. Прочитали? Это не вирус. Предположения подтверждаются. Но Вы почему-то, видимо, не заинтересованы действовать, как предложено. Там как раз меры вполне описаны. Предполагается, что это старая известная инфекция. Это я для тех, кто в танке. А подробности - в нашем журнале. Выписывайте, покупайте, читайте.... На здоровье! Зачем я буду все здесь рассказывать? Журнал доступен. Многим нравится. мне уже несколько раз говорили, зачем его читать, если можно в интернете прочитать. Те, кто в танке, обращайтесь.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Лечение в статье описано, есть и меры пресечения инфекции. Наши читатели - люди размышляющие. Эта инфекция - не грипп и не чума. Она тлеет в хозяйстве. но переносится с птицей больной. Микроб выбирает тех, кто послабее. А хранится в грызунах. Так что птица кочует больная из хозяйства в хозяйство. И с ней, как ни печально - микроб. А в новом хозяйстве - мышки (а где их нет?). И вот пошло-поехало....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
И.Горбунова пишет:

! Зачем я буду все здесь рассказывать? Журнал доступен. Многим нравится. мне уже несколько раз говорили, зачем его читать, если можно в интернете прочитать. Те, кто в танке, обращайтесь.

А ссылку можно, конкретно, на эту статью

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Извините, журнал продается в бумажном варианте. Позвоните или напишите нашему издателю. 8-905-384-07-87 или напишите ivan-tipcov@yandex.ru Оплатите. Журнал вышлют.
Еще хочу напомнить, что точнфыый диагноз без лабораторного исследования не поставит ни один уважающий себя врач. Это и не обсуждается. Поэтому, Стас, точно Вам скажут только, когда Вы принесете в лабораторию материал. А мы печатаем затем, чтобы направить в нужное русло мысль хозяина, помочь ему разобраться. Когда нельзя найти нужное даже в учебнике.
Вас, Лера, если любите размышлять, приглашаем в наши читатели и возможно, авторы.

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Как вам эти гусики

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Привет Виталик! Гусак понравился! Гусыньке бы голову по форматней. Тоесть минус в прелобке.

Россия
: орловская область,город Ливны
03.01.2011 - 21:28
: 68

моё потомство

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"И.Горбунова" пишет:

Поэтому, Стас, точно Вам скажут только, когда Вы принесете в лабораторию материал. А мы печатаем затем, чтобы направить в нужное русло мысль хозяина, помочь ему разобраться.

А мне и не надо говорить, я и без посторонних советов разобрался что и как, а Вашу "суть" я давно понял- реклама двигатель торговли, только после того номера я еще несколько выписывал и ни в одном не было намека про гусей, а извините выписывать 2 года журнал чтоб прочитать за это время 1 статью интереса мало. Сугубо личное мнение, не кому его не навязываю....

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Виталик, Серег, гуси красавцы good

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254
И.Горбунова пишет:
ZSNRAK пишет:

да фиг её знает, что это была за гадость,на анализ гусят не возил долго ждать. Спасся левомецитином

А про эту гадость мы уже не раз написали. Предположение профессора Бессарабова подтверждается уже не впервые. Надо внимательно смотреть, есть ли в стаде гуси с искривленной шеей. Следующий шаг этой беды (без внимания хозяев) - скорее всего - гибель молодняка. Борьба с недугом, наверное, хлопотная, но иначе ничего не выйдет. Съехидничаю, извините. Конечно, тем, кому стандарты не указ, не указ и предположения профессора... Кстати, говорят, и журнал с этой статьей высылали Стасу. Но кто захочет, должен учесть.

А как же Вы утверждаете, что эту гадость знаете и при этом, не один вет не поставит диагноз без лаборатории?!

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254

Правильней было бы отправить Стаса в лабораторию, а не высылать ему журнал!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Немного моих самых мапеньких, старшие гусята сегодня фотографироваться категорически отказались

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254

Галина Смоленск good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах