Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 62 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:
"И.Горбунова" пишет:

Поэтому, Стас, точно Вам скажут только, когда Вы принесете в лабораторию материал. А мы печатаем затем, чтобы направить в нужное русло мысль хозяина, помочь ему разобраться.

А мне и не надо говорить, я и без посторонних советов разобрался что и как, а Вашу "суть" я давно понял- реклама двигатель торговли, только после того номера я еще несколько выписывал и ни в одном не было намека про гусей, а извините выписывать 2 года журнал чтоб прочитать за это время 1 статью интереса мало. Сугубо личное мнение, не кому его не навязываю....

yes3 super

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
cuzmin Sergei пишет:

моё потомство

Симпатяшки good

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3161

thank_you

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Привет,ребят. вчера писала-писала комп, все сбросил,попробую снова.
Я раньше выписывала ПХ. Покупала подписку сразу за год,потом перестала. пошла в библитотеки, искала старые издания по птицеводству,кое что было. Но таких журналов и книг очень мало,у нас их дают под залог. Так вот, помните, я писала что привезла гуску из Хабаровска, при осмотре после приезда увидели что глаз один прищуривает,подумали наколола сеном пока ехала,а потом увидели что она еще и прихрамывает на одну сторону. К хозяйке с вопросми не приставала, т.к у нее в этот период умирает муж.Это был конец февраля. гуска нанесла яиц, села высиживать,глаз потек ручьем,потом выделения стали "творожные",я взялась ее лечить,промывать,образовалась в глазу яма без глаза.И поехали мы с ней в лабораторию на обследование,называется " станция по борьбе с болезнями животных". Сдали смывы с глаза, кал. Врачи сказали после осмотра,что зрения она лишилась,а вот теперь самое интересное - одни предположения.Скорей вего это ЛТ, ларинготрахеит, он поражает зрение.Сейчас выложу результаты анализов.
У предложенных антибиотиков слабо выраженная реакция, Я спрашиваю чем лечить,а мне говорят "обратитесь в вет.клинику".Обратились - а там "мы по кошкам и собакам".Все.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Далее,еще обнаружили яйца гетеракис.Сразу сказали, чтобы их уничтожить нужно лекарство, которое в городе я не найду,т.е альбен.тетрамизол, альвет.и тд,на них не действует.Нашли фебтал,стоит 1500р. 500гр.. Муж говорит рубть ее не буду,давай лечить сами.вот результат на сегодня. Глаз встал на место, раньше закатывался под нижнее веко. Она стала прибавлять в весе и меньше хромать,одолеем мы этот недуг или нет я не знаю,время покажет.Надеемся.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Поэтому для меня, Ирина, если нет ничего конкретного, то это одна демагогия.

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254
Валерия.ru пишет:

Поэтому для меня, Ирина, если нет ничего конкретного, то это одна демагогия.

thank_you good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Зато золотистый стафиллококк-вещь конкретная и подобрать нужный антибиотик куда сложнее,чем антигельминтик от гетеракидоза,который вроде всегда считался не самым опасным и лечился тетрамизолом,по крайней мере у кур и индеек.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Если Вы не читали и не видели, о чем говорить? Пишем мы много, даже не просто о гусях, а и о холмогорах достаточно. Столько, сколько это вообще возможно. А Стас, конечно, обижен. Прошу его меня извинить, но должна говорить правду. Я процитировала "Новичка", ему и ответила. Но почему-то цитата не сработала.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

И.Горбунова,а что Вы имеете против искривленной шеи?Вот гусак который уже три года дает потомство и очень даже неплохое.Если Вы понятия не имеете зачем писать ?Дешевая реклама? Сидите в офисе перетягивайте статьи с инета и не умничайте где неумесно.

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254
И.Горбунова пишет:

Если Вы не читали и не видели, о чем говорить? Пишем мы много, даже не просто о гусях, а и о холмогорах достаточно. Столько, сколько это вообще возможно. А Стас, конечно, обижен. Прошу его меня извинить, но должна говорить правду. Я процитировала "Новичка", ему и ответила. Но почему-то цитата не сработала.

Я обидеть ни кого не хотел!Сказал, что Вы правильно подметели, что не один вет. без лаборатории не поставит диагноза. И втоже время говорите, что у Стаса именно эта зараза.Просто меня учили заочно не ставить диагноз, не благодарное это дело!И умей сомневаться при постановке диагноза и ты всегда найдешь сопутствующее заболевание, а может и основное!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вы совершенно верно подметили о сопутствующих заболеваниях.Наличие золотистого стафилококка на смыве из глаз еще не говорит.что это причина заболевания.Глаз могли поразить и паразиты и другие инфекции,а там где гной и ослабленный иммунитет обязательно будет стафилококк.Как это не печально,но он сейчас повсюду.Может быть даже в водопроводной воде.Редко какие антибиотики и дезсредства его могут победить,зато крепкий иммунитет побеждает пока.Поэтому очень часто ,даже когда врачу удается вылечить болезнь,еще не факт,что он лечил то,что написал в диагнозе.Истинная причина зачастую только Богу известна.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Вот мои... Вывод 29 апреля. Извините за качество, фото с телефона, позже постараюсь снять на фотоаппарат. В этом году получил 32 гусенка, из которых один отдал богу душу (упал в выгребную яму). 5 гусят были раздавлены за несколько дней до выводка весьма крупной гусыней. Около 20 яиц потерял из-за нехватки наседок. Придется осваивать инкуб.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3161

Андрей, ну как же без инкубатора с такими красавцами. dont

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Сегодня с утра пас, своих траглодитов. Был настрой, сфоткал. Правда не всех, а которых споймал в кадыр. Фото надо приближать, что бы лучше россмотреть, боятся убегают, толком не чего не получается сфоткать. На фото и молодежь с старшего выводка и их родители.

SERGEY 77

Привет Серик!!!!Настраивайся на яркую фотосесию ,набирайся духом ,роботы очень много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень жду super

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3161

Ты, Сергей, не одинок. Я то же, по доброму, эавидую у кого более менее контактные гуси, а наши как в старой песенке Леонтьева :всё бегу, бегу, бегу.....Поэтому и сфотографировать получается только бегущих, да и то если прижмёшь к сетке

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3161

А это проспавшие догоняют уходящий поезд

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Да, бывает нервов не хватает, бегать за ними , фотографировать! Смотрю этот год , у вас очень перспективная молодежь Галина Ивановна!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3161

Сергей, так я это стадо даже рассмотреть толком не могу

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Только в бинокыль! laugh

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3161

Это точно cry laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

laugh laugh huh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Andrey Bulavskiy][quote=сергей74ош пишет:

Только в бинокыль! laugh

Всем приветик hi , это вы точно подметили пугливый гусь это не совсем удобная птица- но есть свои плюсы- на реке и от рукастых четко скрываются. У меня всегда были гуси ручные хотя немножко-для души, но вот один гусак -дикарь не из моих- весь свой выводок сделал такими-же дикарями, включая гусыню - год промучился с ними думал повзрослеют и успокоятся но не тут-то было- не в гнездо залезть ни в руках нормально подержать и спокойно по двору не пройти - сами часто калечатся и спокойную птицу тревожат особенно гусят, вот решаю всех этих летунов по осени в тушёнку пустить или к новогодним праздникам wiggle

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Привет Андрей! А то что, дикари калечатся и калечат, это правда! Зайти в загон, да еще если надо кого то поймать, один ужас! Опосля смотришь то храмают, то крыла висят, то сооринтироватся не могут, кидает в разные стороны, а не которые вообще не встают, или связки порвут, толи суставы вылетаю из своих мест! И тогда думай, что с ними делать и как их лечить!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3161

Нет, Андрей, а мы специально не приучаем гусят к себе и подпускаем под таких гусынь во спасение жизни. Зато как увидят когото, так бегут совсех ног, а так бы грели душу кому нибудь ещё или бы стали мешенью для мальчишек с воздушками идущих на речку.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вот-вот.. И я предпочитаю диких гусей. Соседские бегают за хозяивами, а мои наоборот шарахаются от меня.. Забрать с речки не могу, так как бегут. Идут сами домой. Но для меня эта черта большой плюс.. Именно все по тем же причинам что назвала Галина Ивановна..

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Вот еще, была попытка сфотографировать. Апрельский вывод. Вот этих поймал, на выходе з загона. Белых загнал в кушери, так и не чего не получилось сфотографировать. Ели выгнал их от туда, весь в рипяхах как собака, ругался на чем свет стоит.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3161

Ну вот super а то писал утки, утки по двору ходят laugh

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Да, по сериньких я жаловатся не могу! А вот белые, маленько уступают в длине шей и росту, но не чего прорвемся! Я белыми как второй год занимаюсь плотно, но фронт роботы есть! И как в той песне -" и в дальний путь на долгие года".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах