Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 63 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Галина Смоленск пишет:

Нет, Андрей, а мы специально не приучаем гусят к себе и подпускаем под таких гусынь во спасение жизни. Зато как увидят когото, так бегут совсех ног, а так бы грели душу кому нибудь ещё или бы стали мешенью для мальчишек с воздушками идущих на речку.

С этим я полностью согласен, мои боятся чужаков все и ручные и дикари особенно детей и собак как огня. Иногда я просто не понимаю людей которые пакостят другим-бьют, воруют птицу и животных - купить и разводить им наверное мешает какая то исключительно своя гордость или просто лень и мания наживы и безнаказанности, или все дело в провале воспитания и большей части образованности . Увы но я думаю число таких людей все-же увеличивается.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Да, Андрей, полностью согласна с тобой. Сейчас очень многие хотят много иметь и при этом мало работать, а люди которые пашут и имеют-вызывают раздражение.До революции боялись бога, затем комсомола и парторганизации, а сейчас ни-че-го, все знают только права, с раннего детства.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

hi

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Идилия... roma

SERGEY 77
Валерия.ru пишет:

hi

душевные фото

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Галина Смоленск пишет:

а сейчас ни-че-го, все знают только права, с раннего детства.

Действительно. Больно и обидно от этого. Разведи гусей, вложи в них душу, радуйся на них и в одно мгновенье потеряй. Тема неоднократно поднималась. Отремонтировали дорогу по деревне - хорошо да и только. Летят с такой скоростью, что впереди себя ничего не видят. Ладно там мои гуси, которые через нее переходили - двух только зацепили, но там же и дети на великах катаются, да и просто люди ходят. Вот переходили, да и не все перешли.
Так то единицы, а теперь еще и меньше. Второй выводок конца мая. Гусятам радовался - ни болезней, ни хлопот. Другая проблема появилась. sad

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр82 пишет:
Галина Смоленск пишет:

а сейчас ни-че-го, все знают только права, с раннего детства.

Действительно. Больно и обидно от этого. Разведи гусей, вложи в них душу, радуйся на них и в одно мгновенье потеряй. Тема неоднократно поднималась. Отремонтировали дорогу по деревне - хорошо да и только. Летят с такой скоростью, что впереди себя ничего не видят. Ладно там мои гуси, которые через нее переходили - двух только зацепили, но там же и дети на великах катаются, да и просто люди ходят. Вот переходили, да и не все перешли.
Так то единицы, а теперь еще и меньше. Второй выводок конца мая. Гусятам радовался - ни болезней, ни хлопот. Другая проблема появилась. sad

Да-уж это точно проблема- на дорогу гусей манит как магнитом и побегать они по ней любят и позаигрывать и на машины плохо реагируют, единственное что очень помогает это недалеко от дома лежачий полицейский, не то чтобы его кто-то делал а просто как у нас принято сначала принято дорогу делают а потом трубы кладут. он и спасает и детей и гусей и уток. Но скорее всего его сровняют при ремонте дороги но пока как у нас дороги ремонтируют все знают.
Вольно или невольно птицеводов жизненные обстоятельства заставляют переходить на вольерное содержание.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

красавчики good

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:

красавчики good

hi thank_you

Украина
04.02.2011 - 17:39
: 15

Серега , крайняя справа это от Игоря ?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Горовой Александр пишет:

Серега , крайняя справа это от Игоря ?

Да Сань, но то гусак! На фото два гусака, тот что с белым ремнем на груди, но и Игоря соответственно. Остальные, переярые гусыни мои выводные.

19.06.2014 - 21:08
: 2

Hallo Andreas
super
hier sind Fotos von meine Cholmogory

mfg. Witali

Вложение
img20140608193423.jpg
img20140608193418.jpg
img20140608193415.jpg
img20140608193121.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Приветик - Всем - Всем!! :)

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:

Горовой Александр пишет:

Серега , крайняя справа это от Игоря ?

Да Сань, но то гусак! На фото два гусака, тот что с белым ремнем на груди, но и Игоря соответственно. Остальные, переярые гусыни мои выводные.

Гы-гы. Почему-то я тоже подумал что этот симпатичный фактурный гусь - гусыня. Видно не боевой настрой у него был :)

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

да нет, настрой у него отличный! Ну такой, он есть.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Всем привет!
А вот его сестричка (одногнездница)

Вложение
p1050306.jpg
Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254

Здравствуйте!товарищи гусеводы подскажите кто нибудь встречал холмов весом в 18-20 кг?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Да, по поводу Игоря гусачка. Быть честным, что бы не говорили, гусак мне нравится! Брал его, для коректировки своим гусям форм голов, но и с росчетом получить от него, дочерей. Такой же фактуры, как он. Для гусаков, такая тучность и громозкость, соглашусь это излишняя. Особено заметно в племсезон, шустрости не хватает. Но как репродуктивный производитель, очень даже не плохой, садок получается у него, не много но оплодотворяймость на уровне. Специально наблюдал, можна сказать по весне, жил с ними. Одна , две садки в неделю позволяло получать 80% оплодотворяймости снесеных яиц. Получил от него, не много гусят, но косяк был в основном мой, проморгал тем. в инкубаторе за пару дней до вывода, 42 град., было и не один час. Половина замерло гусят, с оплодотвереных яиц, а те что вывелись, в недельном возросте прихватили заразы. Да не только они, этот год от заразы отошло около 35 голов. Но все равно гусачок остался, со временем покажу. Скажу, что получился интересный. Конечтно надежды, на следующий год! Главное, что бы все были живы и здоровы! Да и еще, мое чисто мнения, в основном те заводчики, которые меня знают, знают что моя слабость серые холмы. А я скажу, что у Игоря, серые отличного фактурного качества и спасибо ему за гусиков!!!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
ИгорьОрел пишет:

Всем привет!
А вот его сестричка (одногнездница)

Глаз не оторвать

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Новичок161 пишет:

Здравствуйте!товарищи гусеводы подскажите кто нибудь встречал холмов весом в 18-20 кг?

Сань, кто это тебе уже по ушам проехал, по поводу таких Кг? laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
сергей74ош пишет:

Да, по поводу Игоря гусачка. Быть честным, что бы не говорили, гусак мне нравится! Брал его, для коректировки своим гусям форм голов, но и с росчетом получить от него, дочерей. Такой же фактуры, как он. Для гусаков, такая тучность и громозкость, соглашусь это излишняя. Особено заметно в племсезон, шустрости не хватает. Но как репродуктивный производитель, очень даже не плохой, садок получается у него, не много но оплодотворяймость на уровне. Специально наблюдал, можна сказать по весне, жил с ними. Одна , две садки в неделю позволяло получать 80% оплодотворяймости снесеных яиц. Получил от него, не много гусят, но косяк был в основном мой, проморгал тем. в инкубаторе за пару дней до вывода, 42 град., было и не один час. Половина замерло гусят, с оплодотвереных яиц, а те что вывелись, в недельном возросте прихватили заразы. Да не только они, этот год от заразы отошло около 35 голов. Но все равно гусачок остался, со временем покажу. Скажу, что получился интересный. Конечтно надежды, на следующий год! Главное, что бы все были живы и здоровы! Да и еще, мое чисто мнения, в основном те заводчики, которые меня знают, знают что моя слабость серые холмы. А я скажу, что у Игоря, серые отличного фактурного качества и спасибо ему за гусиков!!!

Гусак действительно классный, просто по формам похож на гусыню, у меня растет гусенок тоже с такими формами - вот я и задумался - что возможно выращу не гусыню а гусака а это нежелательно для меня.

Если честно скажу свое мнение по поводу гибели гусят. - Гусят вывел наверное с пол сотни - но осталось всего немножко - самый первый выводок. Дохли в течение первой недели причем повально целыми партиями,некоторые доживали до 2х и все, такая же ситуация была у многих - я подозревал с начало что это зараженный корм виноват, отпаивал больных левомицетином, в данный момент уже больше уверен что это была вспышка кокцидиоза который разносили голуби по дворам или весенние перелетные птицы возможно и грызуны, но сейчас решил сделать полную профилактику и лечение возможных носителей в хозяйстве - пропаить птицу всех видов Байкоксом для полной уверенности и спокойствия души, жалко только что удовольствие не дешевое.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Привет Андрюх, что гадать? Купил журнал и узнаешь чем твои гуси болеют, делов то....
И у всех та же самая басня.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ZSNRAK пишет:

Привет Андрюх, что гадать? Купил журнал и узнаешь чем твои гуси болеют, делов то....
И у всех та же самая басня.

Привет.
Времени не было сдавать в лабораторию, а читать я не очень люблю - если только в дороге и то пользуюсь в основном интернет ресурсами, - работа в доли от родительского дома +много занятий, практика со студентами, может ты и прав :), из чего тут тайну делать - мы не ищем легких путей все идет в сравнении и со временем меняем свое мировоззрение, отмечу лишь тот факт который меня заинтересовал то что пропоенная птица с рынка почти не у кого не дохла и если дохла то единицы.
Да и в данный момент мы с Вами столкнулись с глобализацией и у болезней уже нет четких границ.

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254
сергей74ош пишет:
Новичок161 пишет:

Здравствуйте!товарищи гусеводы подскажите кто нибудь встречал холмов весом в 18-20 кг?

Сань, кто это тебе уже по ушам проехал, по поводу таких Кг? laugh

Да на днях наблюдал таких,знакомые на авито начитали про таких и уговорили меня пропереться 400 км .Так уж гусивод расписывал своих гусей, что продажа идет по весовым категориям. Были бы только у Вас деньги короче супер элита.И заявил маточное поголоье вес гусыни по 14 кг гусаки до 20кг цена 10 тыс.И я не выдержал!Даже понимая, что это бред все же поехал.Оказалось там такая сборная СССР не хватало только опереных лап, а так все было и чубы и ленты.жаль не взял фотик, а то бы показал вам холмогоров супер элиту и знали бы на кого ровняться.И как так можно землю есть итак уверать ума не приложу.Итог такой день потерял попусту, а ночью наверстывал на хоз.дворе

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Новичок161 пишет:
сергей74ош пишет:
Новичок161 пишет:

Здравствуйте!товарищи гусеводы подскажите кто нибудь встречал холмов весом в 18-20 кг?

Сань, кто это тебе уже по ушам проехал, по поводу таких Кг? laugh

Да на днях наблюдал таких,знакомые на авито начитали про таких и уговорили меня пропереться 400 км .Так уж гусивод расписывал своих гусей, что продажа идет по весовым категориям. Были бы только у Вас деньги короче супер элита.И заявил маточное поголоье вес гусыни по 14 кг гусаки до 20кг цена 10 тыс.И я не выдержал!Даже понимая, что это бред все же поехал.Оказалось там такая сборная СССР не хватало только опереных лап, а так все было и чубы и ленты.жаль не взял фотик, а то бы показал вам холмогоров супер элиту и знали бы на кого ровняться.И как так можно землю есть итак уверать ума не приложу.Итог такой день потерял попусту, а ночью наверстывал на хоз.дворе

Жесть!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Новичок161 пишет:
сергей74ош пишет:
Новичок161 пишет:

Здравствуйте!товарищи гусеводы подскажите кто нибудь встречал холмов весом в 18-20 кг?

Сань, кто это тебе уже по ушам проехал, по поводу таких Кг? laugh

Да на днях наблюдал таких,знакомые на авито начитали про таких и уговорили меня пропереться 400 км .Так уж гусивод расписывал своих гусей, что продажа идет по весовым категориям. Были бы только у Вас деньги короче супер элита.И заявил маточное поголоье вес гусыни по 14 кг гусаки до 20кг цена 10 тыс.И я не выдержал!Даже понимая, что это бред все же поехал.Оказалось там такая сборная СССР не хватало только опереных лап, а так все было и чубы и ленты.жаль не взял фотик, а то бы показал вам холмогоров супер элиту и знали бы на кого ровняться.И как так можно землю есть итак уверать ума не приложу.Итог такой день потерял попусту, а ночью наверстывал на хоз.дворе

Сегодня Сань, случайно зацепил эту тему в розговоре с Серегой Вирченко, говорит мне это чепуха 20кг гусак! Не давно цегане у его соседа, металолом скупали, увидели его гусей, говорят его соседу, " да что это гуси, какие то мелкие, мы вот видели гусей так гусей по 50кг весом!" вот так Санька и создаются народные сказки. Что твои 20кг, здесь вон уже 50!

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254

Значит будем искать по 50 кг!

27.12.2013 - 19:37
: 15

Здравствуйте форумчане.
Хочу поделиться...вот не знаю как сказать. Наверное, не совсем удачным первым экспериментом ...
С линдой как-то более или менее.
А вот холмогоров получилось у нас всего четыре гусенка от двух гусынь.
2 гусака и 2 гусочки. Серая гусыня какое-то время перемещалась из гнезда в гнездо, так что не уследили.

вобще вот такие гусята подросли - апрельские



папа с дочкой:)

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Ростовчанка пишет:

Здравствуйте форумчане.
Хочу поделиться...вот не знаю как сказать. Наверное, не совсем удачным первым экспериментом ...
С линдой как-то более или менее.
А вот холмогоров получилось у нас всего четыре гусенка от двух гусынь.
2 гусака и 2 гусочки. Серая гусыня какое-то время перемещалась из гнезда в гнездо, так что не уследили.

вобще вот такие гусята подросли - апрельские
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

[изображение]

папа с дочкой:)
[изображение]

super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах