Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 57 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Нет, не выкатывают..............
Плохие яйца легко определить не вынимая из гнезда. Для этого нужно обыкновенным щелчком ногтя постукать по яйцу..........., у хороших яиц звук "глухой", у плохих - звонкий (как по стеклу).

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Спасибо, Игорь. Накапливаю опыт. Не знаю, что со второй гусыней делать. Нанесла 12 яиц, время от времени прогревает, но не садится пока. Забрать в инк или пусть сама высиживает? Что посоветуете?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Забирайте в инк., она может ещё неделю, а то и две ходить рассиживаться, а время идёт (итак уже поздновато выводить)................., а как рассидится "подсыпите" под неё.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Поняла.

Россия
: Башкортостан село Новобелокатай
15.05.2014 - 20:22
: 24

Здравствуйте птицеводы, купил я месяц назад на местном инкубаторе холмогорских гусей, что на холмогоров они не похожи... или я что то путаю??? когда начинает вырастать подбородок у птиц?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Ребята, прежде всего покупайте у проверяных хозяйствах, по холмогорах! Пускай покажут взрослое стадо, порозговаривайте, позадавайте вопросы, убедитесь по крайней мере, что не обманывают. А это видно почти всегда. Сами не полинитесь, подготовте себя информационо, в отношении пород гусей. Но если брать маленьких, не понятного роду, племени! И в итоге напрягать тутышний народ, что это! Где логика? Покупайте взрослых особей, с явными признаками породы и будет вам счастье! И во вторых, не такие уж ушлые холмогоры, что бы в таких количествах плодится на местных инкубаторах, для рентабельности самого предприятия! Но не промышленая эта порода, как не крути, не для масового пользования! Вывод напрашуются сам, только обман народа, для получения хоть какой то прибыли.

Россия
: Башкортостан село Новобелокатай
15.05.2014 - 20:22
: 24

яйцо у них привозное, я выложил фото для того что бы опытные птицеводы посмотрели и сказали мне на какую породу похожи мои гуси! Мне кажется они не холмогорские

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

ПУСТЬ НЕ У ВСЕХ НО У ПОЛОВИНЫ КОШЕЛЬКИ УЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Владимир Темный" пишет:

Переадресуйте вопрос в другую тему, там Вам быстрее ответят какая у Вас порода https://fermer.ru/forum/porody-gusei/108618 . Мое мнение что тоже не похожи на холмов, у меня не холмы но с маленькими кошельками и то в таком возрасте уже провисать начинают, да и форма корпуса... dntknw

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

МОЛОДЕЖ.

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

!!!

Украина
: Сумская обл. Чернеча слобода
20.03.2014 - 11:42
: 81

Здравствуйте, Уважаемые любители холмогоров! Скажите пожалуйста, гусятам сейчас чуть больше двух месяцев и в пару гусят, есть вывернуты крылья "вертолеты". Если им сейчас вправить крыло на место и одеть капроновый чулок, зафиксировал тем самым крыло, то крылья в таком возрасте станут на место или уже поздно? Спасибо.

Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81

Ставь на место вывернутую часть крыла (даже чуть с запасом вовнутрь) и перемотай скотчем. Пускай ходит так 3-е суток, затем скотч сними и дай ему помахать крыльями с пол часа (если долго не разматывать -срастаются суставы ),и опять замотай так-же на трое суток, и так 3 раза . Крылья становятся на место, но могут чуть провисать пока налитые и тяжелые.

Украина
: Сумская обл. Чернеча слобода
20.03.2014 - 11:42
: 81

Анатолий, большое Вам спасибо за ответ. thank_you

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Всем привет, молодняк 2014.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3161

super

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Здравствуйте, форумчане и любители холмогоров! Весной я потерял потрясающую гусыню (не смогла разнестись), но рассказать хочу о другой. Ее сестра снесла 33 (!) яйца и села насиживать. Срок она не досидела, согнал, т.к. боялся ее истощения, гусят выводила мускусиха. Так вот, прошлой осенью были у нее классные штаны, а теперь болтается только одна полоска между ног... После насиживания прошло примерно 2 месяца. И какая-то она не такая, невеселая что ли. Что посоветуете в сложившейся ситуации? Загубил гусыню? Может витаминами пропоить, Чиктоником? Не сталкивался я с подобным ранее, всегда гусыни после насиживания нормально отходили...

SERGEY 77

Виталик,:super: super super super

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Прочитал о болезнях гусей http://fermerland.com/zhivotnovodstvo/ptitsevodstvo/gusi/219-%D0%B1%D0%B... Кто-нибудь пропаивал гусей хлорамином?

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292
Андрей vrn36 пишет:

Прочитал о болезнях гусей http://fermerland.com/zhivotnovodstvo/ptitsevodstvo/gusi/219-%D0%B1%D0%B... Кто-нибудь пропаивал гусей хлорамином?

А Вы сами пить его пробовали? Пропоить можно два раза: первый и последний. lol

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Андрей vrn36 пишет:

Здравствуйте, форумчане и любители холмогоров! Весной я потерял потрясающую гусыню (не смогла разнестись), но рассказать хочу о другой. Ее сестра снесла 33 (!) яйца и села насиживать. Срок она не досидела, согнал, т.к. боялся ее истощения, гусят выводила мускусиха. Так вот, прошлой осенью были у нее классные штаны, а теперь болтается только одна полоска между ног... После насиживания прошло примерно 2 месяца. И какая-то она не такая, невеселая что ли. Что посоветуете в сложившейся ситуации? Загубил гусыню? Может витаминами пропоить, Чиктоником? Не сталкивался я с подобным ранее, всегда гусыни после насиживания нормально отходили...

Привет теска, попробуй левомицетин подавать с неделю, была такая проблема и у меня одна пересидела и не отошла поздно заметили, а второй подавали и все нормально.
хлорамином я не пробовал поить - хотя тоже приходил к такому же заключению зимой. Как не банально звучит но возможно ей поможет кроме левомицетина крещенская или святая вода.
В общем надо пробовать!
А от гельминтов давал что нибудь?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

я думаю, прежде всего сейчас надо подержать организм и ускорить обмен веществ. Попробовать можно Катазал, Гамавит но и не помешает попожа обработать от паразитов. На слабый организм антигельметики не все можно применять. А если и прийдется, то надо быть точным, с дозировкой!

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280
Андрей vrn36 пишет:

Здравствуйте, форумчане и любители холмогоров! Весной я потерял потрясающую гусыню (не смогла разнестись), но рассказать хочу о другой. Ее сестра снесла 33 (!) яйца и села насиживать. Срок она не досидела, согнал, т.к. боялся ее истощения, гусят выводила мускусиха. Так вот, прошлой осенью были у нее классные штаны, а теперь болтается только одна полоска между ног... После насиживания прошло примерно 2 месяца. И какая-то она не такая, невеселая что ли. Что посоветуете в сложившейся ситуации? Загубил гусыню? Может витаминами пропоить, Чиктоником? Не сталкивался я с подобным ранее, всегда гусыни после насиживания нормально отходили...

Глутаминовая кислота - дипрессия,истощение.
Аскорбиновая кислота - при тяжелых нагрузках,переутомлении.
Полиоксидоний - стимуляция иммунитета, пока нет достойного ответа иммунной системы на внедрение микробов в организм,антибиотики слабо действуют.

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
SERGEY 77 пишет:

Виталик,:super: super super super

thank_you и немного племя.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Андрей, левомицетин в каких дозах давал?
Сергей, Гамавит колоть или выпаивать? Если выпаивать, то в каком соотношении разводить водой?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Андрей vrn36 пишет:

Андрей, левомицетин в каких дозах давал?
Сергей, Гамавит колоть или выпаивать? Если выпаивать, то в каком соотношении разводить водой?

Колоть по куб., лечить 2 недели. Колоть 3 раза в неделю.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Сергей, профессионально ответил на вопрос, только мне еще нужно разжевать - куда колоть, обрабатывать место укола?

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Все. Я это сделал. Уколол под крыло подкожно.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

обработку места, проводить не надо. Коли в грудные мышцы, ориентир грудной килевой отросток , по обеи стороны от него мышцы. Вот пожайлуста, глубже чем надо не уколиш, не даст поперечная костяная пластина груди.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244
Andrey Bulavskiy пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Здравствуйте, форумчане и любители холмогоров! Весной я потерял потрясающую гусыню (не смогла разнестись), но рассказать хочу о другой. Ее сестра снесла 33 (!) яйца и села насиживать. Срок она не досидела, согнал, т.к. боялся ее истощения, гусят выводила мускусиха. Так вот, прошлой осенью были у нее классные штаны, а теперь болтается только одна полоска между ног... После насиживания прошло примерно 2 месяца. И какая-то она не такая, невеселая что ли. Что посоветуете в сложившейся ситуации? Загубил гусыню? Может витаминами пропоить, Чиктоником? Не сталкивался я с подобным ранее, всегда гусыни после насиживания нормально отходили...

Привет теска, попробуй левомицетин подавать с неделю, была такая проблема и у меня одна пересидела и не отошла поздно заметили, а второй подавали и все нормально.
хлорамином я не пробовал поить - хотя тоже приходил к такому же заключению зимой. Как не банально звучит но возможно ей поможет кроме левомицетина крещенская или святая вода.
В общем надо пробовать!
А от гельминтов давал что нибудь?

Не давал. Они у меня периодически тыкву кушают, семечки... А как ты левомицетин давал? У меня он в таблетках.
Сергей, почему лучше в грудную клетку, чем под крыло. У меня под крыло хорошо получилось, кожу оттянул и все, гусыня даже не пискнула.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах