Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 109 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Всем привет,давно ничего не писал.Аксюша гуси не плохие,но как на меня у гусачка штаны маловаты,это мое мнение.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Но зато у него оплод может быть лучше.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Позавчера одна из гусынек снесла первое яйцо.
Сегодня видела, как гусак крыл гусыню.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72

good

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80
Gera-v пишет:

Всем привет,давно ничего не писал.Аксюша гуси не плохие,но как на меня у гусачка штаны маловаты,это мое мнение.

Спасибо. это мои первые гусики. Очень их люблю.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

а у этих какие недостатки?

Один большой недостаток - то, что они, просто, есть как хорошие, молодые гуси...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Gera-v пишет:

Всем привет,давно ничего не писал.Аксюша гуси не плохие,но как на меня у гусачка штаны маловаты,это мое мнение

У нас морозы посильнее и зимой многие гусаки штаны подтягивают.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
аксюшка пишет:

Спасибо. это мои первые гусики. Очень их люблю.[/quote]
Хорошие Гуси - good !

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Давно не заходил. А тут старая песня, охи,вздохи, кидание помидоров. Все как обычно и всегда.
Ласты до ума доведите, потом о шишках спорьте laugh % 70 гуси хорошие wiggle на мясо

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Ирина, это гуси Кузьмина Сергея, я прав? Кажется, прошлый год у гусака с шеей все было в порядке.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Андрей vrn36, точно. Сергея Кузьмина гусыньки и Александра 57 гусак, дней 5 как приехал. Мб ракурс на фото такой. Гусак (простите все, потрясающий) уже кроет гусынек. И шея у него, как у лебедя в жизни:). А голос, иерихонская труба:)
В общем в Ливнах ХОЛМОГОРЫ :)
Лирической отступление: не знаю удастся ли получить потомство. В прошлом году не удалось. Я "замучила" яйца, таская из под гусынь в инкубатор и обратно. Кто бы научил поконкретнее, как быть?

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72

Скажите пожалуйста, у гусыни опустилась шишка с заду, с большой кулак и на ощупь мягкая, и немного течет. Это болезнь или так становиться перед яйцекладкой? В инете не найду ответа. Спасибо заочно.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Ирина, в прошлом году я тоже привез от Кузьмина гусынь, они сами вывели у меня гусят без всякого инкубатора. Единственное, слишком усердны - порой приходилось насильно вытаскивать наседок на прогулку.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Андрей vrn36 пишет:

Ирина, в прошлом году я тоже привез от Кузьмина гусынь, они сами вывели у меня гусят без всякого инкубатора. Единственное, слишком усердны - порой приходилось насильно вытаскивать наседок на прогулку.

Андрей, спасибо. Поняла, трогать не буду. Когда неслись, забирали яйца и потом подкладывали или сразу оставляли в гнезде?

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Ирина123 пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Ирина, в прошлом году я тоже привез от Кузьмина гусынь, они сами вывели у меня гусят без всякого инкубатора. Единственное, слишком усердны - порой приходилось насильно вытаскивать наседок на прогулку.

Андрей, спасибо. Поняла, трогать не буду. Когда неслись, забирали яйца и потом подкладывали или сразу оставляли в гнезде?

Оставляется одно яйцо, остальные забераете, если не заберать будут застывать и лапами вымазывать

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Валява Геннадий Павлович пишет:
Ирина123 пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Ирина, в прошлом году я тоже привез от Кузьмина гусынь, они сами вывели у меня гусят без всякого инкубатора. Единственное, слишком усердны - порой приходилось насильно вытаскивать наседок на прогулку.

Андрей, спасибо. Поняла, трогать не буду. Когда неслись, забирали яйца и потом подкладывали или сразу оставляли в гнезде?

Оставляется одно яйцо, остальные забераете, если не заберать будут застывать и лапами вымазывать

Кажется совет глуповат, по мне так лучше не придумаешь, когда знаешь что гуска снесет до 15 яиц, и погода позволяет их оставлять в гнезде. После такого хранения, вывод всегда отличный. Последним гусиням наседкам так и оставляю яйцо, если уже нет заморозков

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Denis Byz пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:
Ирина123 пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Ирина, в прошлом году я тоже привез от Кузьмина гусынь, они сами вывели у меня гусят без всякого инкубатора. Единственное, слишком усердны - порой приходилось насильно вытаскивать наседок на прогулку.

Андрей, спасибо. Поняла, трогать не буду. Когда неслись, забирали яйца и потом подкладывали или сразу оставляли в гнезде?

Оставляется одно яйцо, остальные забераете, если не заберать будут застывать и лапами вымазывать

Кажется совет глуповат, по мне так лучше не придумаешь, когда знаешь что гуска снесет до 15 яиц, и погода позволяет их оставлять в гнезде. После такого хранения, вывод всегда отличный. Последним гусиням наседкам так и оставляю яйцо, если уже нет заморозков

Умник, в данный момент погода позволяет яйца оставлять? Думай прежде чем умничать

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Ни одного яйца в гнезде не оставляю, стараюсь забрать сразу после снесения, чтобы не промерзло.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Валява Геннадий Павлович пишет:
Denis Byz пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:
Ирина123 пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Ирина, в прошлом году я тоже привез от Кузьмина гусынь, они сами вывели у меня гусят без всякого инкубатора. Единственное, слишком усердны - порой приходилось насильно вытаскивать наседок на прогулку.

Андрей, спасибо. Поняла, трогать не буду. Когда неслись, забирали яйца и потом подкладывали или сразу оставляли в гнезде?

Оставляется одно яйцо, остальные забераете, если не заберать будут застывать и лапами вымазывать

Кажется совет глуповат, по мне так лучше не придумаешь, когда знаешь что гуска снесет до 15 яиц, и погода позволяет их оставлять в гнезде. После такого хранения, вывод всегда отличный. Последним гусиням наседкам так и оставляю яйцо, если уже нет заморозков

Умник, в данный момент погода позволяет яйца оставлять? Думай прежде чем умничать

обороты убавьте, о температуре написал. А от что нам учить гусынь как яйца не вымазывать, это совет супер. В номинации самого умного от умника. Читайте внимательно, о температуре. Сильно резкие чтот от Вас посты,

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Denis Byz пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:
Denis Byz пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:
Ирина123 пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Ирина, в прошлом году я тоже привез от Кузьмина гусынь, они сами вывели у меня гусят без всякого инкубатора. Единственное, слишком усердны - порой приходилось насильно вытаскивать наседок на прогулку.

Андрей, спасибо. Поняла, трогать не буду. Когда неслись, забирали яйца и потом подкладывали или сразу оставляли в гнезде?

Оставляется одно яйцо, остальные забераете, если не заберать будут застывать и лапами вымазывать

Кажется совет глуповат, по мне так лучше не придумаешь, когда знаешь что гуска снесет до 15 яиц, и погода позволяет их оставлять в гнезде. После такого хранения, вывод всегда отличный. Последним гусиням наседкам так и оставляю яйцо, если уже нет заморозков

Умник, в данный момент погода позволяет яйца оставлять? Думай прежде чем умничать

обороты убавьте, о температуре написал. А от что нам учить гусынь как яйца не вымазывать, это совет супер. В номинации самого умного от умника. Читайте внимательно, о температуре. Сильно резкие чтот от Вас посты,

Русский выучи, набор букв

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Яйца стараюсь забирать сразу, независимо от температуры. Думаю оставлять рискованно. Во первых конечно морозы. Далее, в семье как правило две-три гусыни, будут лазить в гнездо, ворочать, топтать и т. д. , что неминуемо приведёт к загрязнению , а могут и раздавить, что приведёт к ещё большему загрязнению. В природе гуси живут парами, посторонним вход в гнездо запрещён. Они в разы легче, да и помёта под ногами нет, из воды в гнездо , всё стерильно. Мы такие условия создать не можем.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Владимир36 пишет:

Яйца стараюсь забирать сразу, независимо от температуры. Думаю оставлять рискованно. Во первых конечно морозы. Далее, в семье как правило две-три гусыни, будут лазить в гнездо, ворочать, топтать и т. д. , что неминуемо приведёт к загрязнению , а могут и раздавить, что приведёт к ещё большему загрязнению. В природе гуси живут парами, посторонним вход в гнездо запрещён. Они в разы легче, да и помёта под ногами нет, из воды в гнездо , всё стерильно. Мы такие условия создать не можем.

super

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Владимир36 пишет:

Яйца стараюсь забирать сразу, независимо от температуры. Думаю оставлять рискованно. Во первых конечно морозы. Далее, в семье как правило две-три гусыни, будут лазить в гнездо, ворочать, топтать и т. д. , что неминуемо приведёт к загрязнению , а могут и раздавить, что приведёт к ещё большему загрязнению. В природе гуси живут парами, посторонним вход в гнездо запрещён. Они в разы легче, да и помёта под ногами нет, из воды в гнездо , всё стерильно. Мы такие условия создать не можем.

Согласен. Но, когда забираешь яйца, их желательно ставить в инкубатор на прогрев через день на два часа. Наши деды ставили гнезда в доме под кроватями, гусыни сами просились в дом, чтобы снестись, яйца оставляли в гнездах., там же их гусыни и высиживали. Они их прогревали через день и ворочали.Зародыш при прогреве выходит из состояния покоя и получает питание на двое суток. И так получается через день вплоть до насиживания. Он хорошо сохраняется. Вывод получается гораздо лучше. А мы при хранении их лишь переворачиваем, а остальной процесс весь нарушен. А что происходит в природе? Гусыня прогревает, т.е дает питание зародышу, регулирует влажность, ворочает и т.д.
В наших же холодных сараях этого ничего нет. Забираем яйца и при нашем хранении зародыш постепенно угасает без поступления питательных веществ. Вы, наверное, сами наблюдали, при просвечивании через неделю- один зародыш хорошо виден , развит, а другой еле-еле виден- слабенький.

: Ростовская обл, юг
12.11.2013 - 22:05
: 13
КасиловАВ пишет:

В наших же холодных сараях этого ничего нет. Забираем яйца и при нашем хранении зародыш постепенно угасает без поступления питательных веществ. Вы, наверное, сами наблюдали, при просвечивании через неделю- один зародыш хорошо виден , развит, а другой еле-еле виден- слабенький.

У меня вопрос к гусеводам холмогорских гусей. У меня отапливаемый курятник. Можно ли в гнезда к курам подкладывать снесенные гусынями яйца для прогрева? куры ведь несутся целый день, вот и будут прогревать яйца. Два года назад у меня курочка вывела трех гусят(три яйца ей и положила).Когда она уходила погулять и покушать, другие куры сидели на этих яйцах. Спасибо.

26.03.2014 - 10:00
: 131

А чем вы кормите гусей в период яйцекладки ,моя гусыня что то начала плохие яйца нести, очень маленькие как будто не хватает витамин, такое случилось у меня впервые, раньше держал крупных серрых и такого не было.

Вложение
003.jpg
: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
КасиловАВ пишет:

В наших же холодных сараях этого ничего нет. Забираем яйца и при нашем хранении зародыш постепенно угасает без поступления питательных веществ. Вы, наверное, сами наблюдали, при просвечивании через неделю- один зародыш хорошо виден , развит, а другой еле-еле виден- слабенький.

Полностью согласен.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241
Никитична пишет:

У меня вопрос к гусеводам холмогорских гусей. У меня отапливаемый курятник. Можно ли в гнезда к курам подкладывать снесенные гусынями яйца для прогрева? куры ведь несутся целый день, вот и будут прогревать яйца. Два года назад у меня курочка вывела трех гусят(три яйца ей и положила).Когда она уходила погулять и покушать, другие куры сидели на этих яйцах. Спасибо.

Верх

А сколько инфекции ваши куры натащат..и не один прогрев не нужен..хотя от них тепла то как от козы молока

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
m.m808 пишет:
Никитична пишет:

У меня вопрос к гусеводам холмогорских гусей. У меня отапливаемый курятник. Можно ли в гнезда к курам подкладывать снесенные гусынями яйца для прогрева? куры ведь несутся целый день, вот и будут прогревать яйца. Два года назад у меня курочка вывела трех гусят(три яйца ей и положила).Когда она уходила погулять и покушать, другие куры сидели на этих яйцах. Спасибо.

Верх

А сколько инфекции ваши куры натащат..и не один прогрев не нужен..хотя от них тепла то как от козы молока

Правильно.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
мускус1 пишет:

А чем вы кормите гусей в период яйцекладки ,моя гусыня что то начала плохие яйца нести, очень маленькие как будто не хватает витамин, такое случилось у меня впервые, раньше держал крупных серрых и такого не было.

Попробуйте поставить им в свободном доступе глины, золы, ракушки, сенной трухи.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Всем привет мой молодой уже отца почти догнал.

Вложение
023.jpg
024.jpg
025-kopiya.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах