Вы здесь



перепела,с первого дня жизни. Страница 26 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Homich пишет:
марианна рашидовна пишет:

Замените красную лампу, у меня тоже раньше дохли пачками не понимал в чем дело. Поменял лампу на обычную и все нормально стало без отхода. Уже 4 года не использую красные лампы и все после вылупления живы здоровы.

Кстати ,в этот момент горела лампочка не сильно) и до сего дня кроме как за тот час никто не умирал (сразу 6 штук)...Думаю, проблемы из за корма,,,мешок заканчивался и этот корм был на дне... а у трупиков весь клюв был забит кормом,,, bang

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Как лампочка может горетьне сильно?Если она 100 то она выдает 100,а не половину.Клюв забит Вы хотите сказать что они подавились?Или корм слишком мелкий и они поперхнулись?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Лампочка может гореть не сильно,подключенная через димер.
У меня в брудерах именно так и подключены.Лампочки по 95вт,горят как на 40.
Просто температуру в брудере нужно снижать со временем,к моменту высадки в клетки.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Gera-v пишет:

.Клюв забит Вы хотите сказать что они подавились?Или корм слишком мелкий и они поперхнулись?

Интересная версия, вполне возможно, вот это версия больше подходит!!!!А я голову ломала ...

Россия
: Московская обл., Сергиев Посад
10.11.2012 - 20:57
: 19

Подскажите, пожалуйста, жилплощадь у техасцев должна быть такой как и у обычных перепелов или побольше? mail

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

У мелких все одно (про площадь).
Что касается красной лампы. Четко отрегулировать мощность света. У меня 175 вт через димер..
Половина нагрузки под лампой 45С! Смотрите внимательнее не поджарьте молодняк-заранее отрегулируйте, или ставьте банку с лампочкой-наседка))

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

Добрый день ,сегодня заложил яйцо фараонов в инкубатор .Мучает такой вопрос как изготовить самодельный корм для перепелят .Комбикорма у нас в городе и рядом нет , совсем нет , совсем совсем нет .Заводчица тех самых перепелов мне предложила к-к по цене 50 р shok за кг .Считаю что с такой ценой корма просто не серьёзно держать птицу . зерно и жмых подсолнечника у нас можно достать без проблем , так же витамины провими и рябушку . Ну не все же держат на к-кормах , у кого то их тоже нет , а кто то не верит в качество, да и я тоже не доверяю .Мы же в России живём ,у нас на этикетках раньше чем на заборах научились писать .

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

Нашёл вот такие рецепты , оцените пожалуйста .Стартовые комбикорма для перепелят.

Рецепт стартового комбикорма для перепелят №1

Кукурузы 50%
Пшеница 10%
Ячмень 10%
Шрот подсолнечный 10%
Рыбная мука 10%
Молоко сухое 10%
Премикс для цыплят 15 грамм.

Рецепт стартового комбикорма для перепелят №2

Кукуруза…………….54%
Пшеница…………….10%
Ячмень………………..8%
Шрот подсолнечный 15%
Обрат сухой…………12%
Премикс………………1%
Ещё в городе нашёл барду , можно ли её применять вместо кормовых дрожжей ? С рыбной и мясной мукой тоже проблема , чем её можно заменить ?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
dimm42 пишет:

Нашёл вот такие рецепты , оцените пожалуйста .Стартовые комбикорма для перепелят.
Рецепт стартового комбикорма для перепелят №1
Кукурузы 50%
Пшеница 10%
Ячмень 10%
Шрот подсолнечный 10%
Рыбная мука 10%
Молоко сухое 10%
Премикс для цыплят 15 грамм.
Рецепт стартового комбикорма для перепелят №2
Кукуруза…………….54%
Пшеница…………….10%
Ячмень………………..8%
Шрот подсолнечный 15%
Обрат сухой…………12%
Премикс………………1%
Ещё в городе нашёл барду , можно ли её применять вместо кормовых дрожжей ? С рыбной и мясной мукой тоже проблема , чем её можно заменить ?

Первый рецепт лучше. Считается половина белка должна быть животного происхождения.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

А как быть с количеством корма? У маленьких постоянно он должен быть?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Лилия" пишет:

Корм должен быть постоянно. И они постоянно кушают. Круглые сутки!!!

извиняюсь,не увидела)))

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

В тему скажу!
Реально со шпагатиками и подобными - много не оправданной возни (прости ...)
Красная лампа (инфракрасная) обязательно должна использоваться с термометром, потому что излучение направленное -греет до 50С и выше! Воду проверять обязательно!!!
Яичко и творог едят с удовольствием..
Кормлю малышню комбинировано в том числе комбикорм..
Не заморачиваюсь с антибиотиками и подобными..
премикс + дробленка + комбик+ вода

Пока все

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"миха" пишет:

премикс + дробленка + комбик+ вода

"разбавить" комбикорм дробленкой, умаслив его потом премиксом. Ну и в чем смысл? К чему такие заморочки, если можно кормить подходящим к\к и не ставить эксперименты?

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

Вот и мой фараончики .Им 4е сутки .Тьфу /тьфу .Из 100 заложеных -53 норм 1 шпагат 3 задохлика .на сегодня :шпагат перевязанный бегает , 2 задохлика умерло , 1 норм умер, 1 задохлик чувствует себя не плохо .Нашёл комбикорм по 40р за кг .О его составе ничего не известно , только "старт" Безенчукской компании "провими"( по словам продавцов )

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

Скажите пожалуйста , постоянно поёт какой нибудь петушок на весь дом -это нормально ?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"dimm42" пишет:

постоянно поёт какой нибудь петушок на весь дом -это нормально ?

взрослый или малявыш?

"dimm42" пишет:

.О его составе ничего не известно

вот этот риск ни к чему(((( Найдите сайт производителя, изучите состав.

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

Малявыш 4е сутки , подымает голову повыше и кричит как сверчок .А с комбиком напряг всё что смог найти .

20.12.2013 - 21:58
: 8

привет всем, есть в интернете" калькулятор корма для перепелов" подбираете свои индигриенты и делаете корм

: ХМАО Нефтеюганск
07.03.2014 - 23:11
: 19
dimm42 пишет:

Малявыш 4е сутки , подымает голову повыше и кричит как сверчок .

Нет, это не нормально! Что-то его беспокоит. Были у нас такие, пропадали, покричат день-и всё.

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

Три дня уже орёт , ладно хоть ночью молчит .Может это их важак? laugh

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Оля45" пишет:

Нет, это не нормально! Что-то его беспокоит. Были у нас такие, пропадали, покричат день-и всё.

ну, вообще то, в каждом выводке есть крикуны. Один устанет - другой заступает на вахту. За много лет еще ни единого выводка не было, чтобы кто то не звенел.

"dimm42" пишет:

.А с комбиком напряг всё что смог найти .

на будущее - планируя выводок - постарайтесь о к\к позаботиться заранее.

"dimm42" пишет:

постоянно поёт какой нибудь петушок на весь дом -это нормально ?

"dimm42" пишет:

Малявыш 4е сутки

а с чего такая уверенность, что это петушок? lol девки тоже голосистые бывают))))

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

Думал только петушки орут.Насчёт комбикорма -как же люди раньше держали и знать не знали о протеинах и оэ ? Комбикорм у нас можно достать у, например у той же самой заводчицы где я брал яйцо -но.....по 50р за кг мне такие репела и даром не надо . Ещё можно съездить на завод всего то км 300 ,накупить побольше что бы оправдать дорогу , и потом выкинуть когда он испортится , Варианты есть .Читаю и не пойму , ну не уж то все кормят комбикормами или изготавливают их с помощью всяких калькуляторов ?Или я просто попал на сайт профессионалов ? Если я буду держать 3 десятка перепелов зачем мне эти протеины и оэ ?Мои куры знать не знают о комбикормах ,я им об этом не стал рассказывать , и живут не горюют , несуться .Перепёлкам так же можно давать траву и отходы со стола , главное их маленьких поднять .Когда начинал выводить цыплят тоже начитался страхов , им тоже оказывается нужен комбикорм , а то помрут .Ничего живут и едят что даю . НЕ боги горшки обжигают .

: ХМАО Нефтеюганск
07.03.2014 - 23:11
: 19
dimm42 пишет:

Мои куры знать не знают о комбикормах ,я им об этом не стал рассказывать , и живут не горюют , несуться .Перепёлкам так же можно давать траву и отходы со стола , главное их маленьких поднять .
Ничего живут и едят что даю . НЕ боги горшки обжигают .

Согласна с вами! Мы по такому же принципу растим и перепелов и куриц!

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

*

: г. Салехард
06.03.2014 - 08:14
: 101

Добрый день! Вот и я в ваших рядах! Первый опыт у меня был лет 10 назад. Купила 3 перепёлок, но ни опыта ни знаний, конечно, не было и почерпнуть неоткуда было, живу на крайнем Севере. Привезла их из Москвы, думала,
как курам, побольше места надо, в результате, они у меня почти не неслись, летом отвезла в Киров, посадила под корзину сетчатую магазинную на травку, пришла, а их и след простыл, кошки сожрали! Но мечта осталась! И вот, начитавшись полезной, ценной информации. Купила уже здесь 5 ти дневных 17 и побольше 6 последних забрала (около 45 дней). У хозяйки ассорти (у нас трудно вообще что либо найти), комбикорм с Москвы паривезла на первое время пк 5 и пк 1 по 4 кг. Все живы здоровы, малькам уже по 2,5 недели. 1 взрослая несётся, эстонка, 2 белых 2 смокинговых и 1 английский чёрный. первую недельку они мирненько все вместе были, а потом начала замечать что один белый второго белого клюёт, отсадила того бедолагу в клетку для попугаев, затем смокинговый (как выяснила самец) клюёт чёрного, его тоже к белому отправила, так этот или та белая (железу пока не видно) гоняет всех троих оставшихся по клетке, в том числе и самца в смокинге! Отсадила его (её) террориста белого в отдельную коробку с высокими бортами. Вопрос вот в чём, если 6 штук не могут ужиться между собой, как же 17 то через неделю, две будут себя вести?! Как вы поступаетет в этом случае?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"dimm42" пишет:

Думал только петушки орут.

не))) И девки орут тоже. Иная такая звонкая попадется - шумит похлеще петуха

"dimm42" пишет:

Насчёт комбикорма -как же люди раньше держали и знать не знали о протеинах и оэ ?

с чего Вы решили, что "знать не знали"? Ну вот я начинала держать перепелов почти 27 лет назад - и у нас, увы, не было ни интернета, ни кучи литературы - слишком новое еще это было - перепеловодство. Да, кормила мешанками. Но для молодняка всегда старалась купить на птицефабриках (с черного хода и по спекулятивной цене) комбикорм. И ездила за ним за тридевять земель, и на тележке везла обходными путями, чтоб никто не видел.
Мне, конечно, было известно, что в мешанки надо добавлять рыбу, мясные отходы - но все постигала сама - дашь пару дней рыбки - через неделю уже и яиц побольше, да покрупнее они.

"dimm42" пишет:

Читаю и не пойму , ну не уж то все кормят комбикормами или изготавливают их с помощью всяких калькуляторов ?Или я просто попал на сайт профессионалов ?

а что плохого в профессионализме? Советы дадут умные, а не "я читала" dread Перепелочка - птичка, сидящая всю жизнь в клетке - и сколько и каких яиц она снесет - зависит только от человека. Это он птиц кормит, поит, создает им УСЛОВИЯ, а не сама птица себя обслуживает. Вам дают совет - как проще и эффективнее вести перепелов - прислушаться же надо, а не "где я возьму". Коль задумали что то - то продумайте все нюансы - это же ясно, как белый день

"dimm42" пишет:

Если я буду держать 3 десятка перепелов зачем мне эти протеины и оэ ?Мои куры знать не знают о комбикормах ,я им об этом не стал рассказывать , и живут не горюют , несуться .Перепёлкам так же можно давать траву и отходы со стола , главное их маленьких поднять .Когда начинал выводить цыплят тоже начитался страхов , им тоже оказывается нужен комбикорм , а то помрут .Ничего живут и едят что даю . НЕ боги горшки обжигают .

даже если Вы будете держать единственную перепелочку - знать о протеинах и ОЭ - необходимо, чтобы птица сполна отдавала то, что от нее ожидают. Протеин, если Вы не в курсе, это не "химия", а белок - рыба, яйца, мясо..... Птица, несущая практически ежедневно яйца, где, по Вашему, должна брать протеин для формирования яйца, если вы ее будете кормить картошкой и травой? Отходы со стола - это что? Объедки, сполоски с консервных банок и сковородок, и огрызки? Можно, конечно.... Только яиц вряд ли дождетесь, а вот птица передохнет - это скорее
Ваши куры, если они несутся регулярно, уж наверняка гуляют по улице и сами себе находят так вами презираемые протеины - червей, улиток, мошек...
А горшки не Боги обжигают, это верно - а те же Профессионалы.
И еще - на ваши вопросы на форуме полно ответов, только вот читали ли их вы?
В сотый раз - молодняк перепелов надо кормить комбикормом. Я кормлю ПК5. Отход минимальный.
Вам и вашим питомцам - удачи!

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Пеппи" пишет:

Вопрос вот в чём, если 6 штук не могут ужиться между собой, как же 17 то через неделю, две будут себя вести?!

первый вопрос - какое освещение. Второй - размер и местоположение клетки? Если можно - лучше с фото

"Пеппи" пишет:

живу на крайнем Севере......комбикорм с Москвы паривезла на первое время пк 5 и пк 1 по 4 кг.

Воооот!!!! Где Север и где Москва! roma (это к предудущему ответу)

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

Всё пипец я злой bang Полчаса печатал ответ и интернет отключился . Кратко ,прекрасно знаю что такое протеин но высчитывать проценты для 3 десятков птенцов считаю маразмом .Везти корм с Москвы , надо с головой дружить а не с перепелами . И ответьте чем тогда ваше домашнее якобы полезнейшее яйцо отличается от магазинного ?Дальше мужики поймут Когда в девяностых на вазах появился инжектор , все думали космические технологии , ничего сейчас ломом научились чинить .

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

сполоски с консервных банок и сковородок, и огрызки?

А вы что консервные банки полощите? И ещё в Самарской области зимой нет травы , червячков и улиток ( это так для географии )

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"dimm42" пишет:

Всё пипец я злой

это ваши проблемы roma

"dimm42" пишет:

Кратко ,прекрасно знаю что такое протеин но высчитывать проценты для 3 десятков птенцов считаю маразмом .Везти корм с Москвы , надо с головой дружить а не с перепелами .

а вот это уже проблемы ВАШИХ птиц

"dimm42" пишет:

. И ответьте чем тогда ваше домашнее якобы полезнейшее яйцо отличается от магазинного ?

тем, что ни при выращивании птицы, ни при ее содержании я не пользуюсь антибиотиками, и всякой хим. гадостью, которая накапливаетсяя в организме и рано или поздно даст взрыв. Что такое диатезы у детей и на что они чаще всего бывают - женщины поймут

"dimm42" пишет:

?Дальше мужики поймут Когда в девяностых на вазах появился инжектор , все думали космические технологии , ничего сейчас ломом научились чинить .

ну подогрев сидений и зеркал тоже многие считаю излишеством, а мне вот нравится))))) а от парктроника вообще в восторге)))

По теме. Не бузите))) Полноценное кормление - это основа в перепеловодстве. Если заранее известно, что напрягаться не станете и кормить будете птицу со стола - лучше с перепелами не завязываться. Хотя, повторюсь, я лет ... много.... мешанками кормила своих птиц, пока комбикорм не стали у нас продавать. И ничего - и яйца были, и потомства навыводила много)))) Но даже в те времена молодняк поднимала только на комбикорме

Давайте конкретно - что есть у вас в наличии - какое зерно, крупа? Есть ли возможность приобрести премиксы? Что из белков вы сможете регулярно скармливать перепелам? Попробуем составить вашим пёлкам рациончик roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах