Вы здесь

Гусинное яйцо+ инкубатор= друзья?

Перейти к полной версии/Вернуться
1027 сообщений
Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Несмотря на неудачу с выводом цыпляток руки не опускаем.
Соседи предложили два десятка гусинных яиц, решила рискнуть ещё раз.
Поможет любая инфа.


Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана здравствуйте, а вы оптимист и это супер, я тоже в выведении цыплят оптимист =-). Ну так вот инкубациооный период гусинных яиц составляет 30 дней, на 28 день уже начинается проклев. Я еще никогда не инкубировал гусинные, тоже будет интересно послушать и посмотреть как у вас получиться, как раз опыта наберусь на будующие! Еще знаю что влажность должна быть повышена, и их нужно опрыскивать водичкой. А остальное вроде бы все так же. Температура в инкубэйшне от 37.8 до 38.2 ну это самая оптимальная на мой взгляд. Удачи! Она никому еще не помешала =-)

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

hi за два дня до вывода необходимо обязательно опрыскивать яица при охлаждении yes3 (можно начинать и раньше обрызгивать - как только начинаете охлаждение yes3 ).кроме того - обязательно горизонтальное положение яиц в инкубаторе - не вертикальное dont (как позволительно делать с перепелиными и куриными) Кроме того - гусята менее активные во время вывода и часто "присыхают" к яйцу во время проклева, если влажность в инкубаторе недостаточная sos - выход - помогать таким в ручном режиме, отмачивая присохлость. good Это верно тогда, когда штучные инкубации идут wink , а когда много яиц, обычно не занимаются "каждым задохликом". tomato

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

hi ! Заложила 20 яиц.
Температура 38*, по ртутному, тот который был в комплекте показывает 40,5*, могло ли это стать основным фактором в неудаче с цыпами cry ?
А опрыскивать гусинные нужно с первого дня или позже начинать scratch_one-s_head ?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

со второй половины инкубации - с 16 дня - стоит охлаждать яица до температуры 32-33 градуса(веко закрытого глаза не чувствует тепла или холода от прикосновения яйца) yes3 , а что бы охлаждение прошло быстрее(гусиные яйца большие, и поэтому охлаждаются дольше куриных) обрызгивают их водой из пульвилизатора водой 12-18 градусов(но только не сразу - дать им немного постоять - минут 5-7, при комнатной температуре и потом спрыснуть). good а в последние два дня влажность должна быть 75-90% в инкубаторе, тогда и вывод будет более дружным и правильным. yes3 P.S. я сам нарвался на "кривые руки" производителей инкубаторов, sad но у меня было наоборот - на штатном - 37,8 гр.,а на ртутном - 41,5 градусов. в Общем сварил! cry Но 7 перепелов и 7 Орловцев(все петухи) вышло из 250 перепелиных и 67 куриных яиц. shok Вот так то. С тех пор - только РТУТНЫЕ градусники использую good , а штатные - в виде гигрометра... thank_you

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!Интересно очень на конечный результат =-) Светлана надеюсь гусятки все вылупяца!

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Подскажите.2часа назад положил гусинные яйца. Вопрос: Через сколько часов надо их переварачивать первый раз и при какой температуре? я поставил 38,5 нормально или нет?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Приветствую, ну у мя в инструкции по инкубатору написано "ЯЙЦо любой птицы следует переворачивать на следующий день" значит на следующий день, я переворачивал утром в 7 и вечером в 19, все было норма :-) . На счет температуры сделайте меньше сейчас около 38. А после 15 дня нужно еще вроде сбавить 37,6 -37,8 где то так, так как в самом яйце начнется вшейясься тепло гусенком. Ну на всякий случай спросите опытных птицеводов кто уже выводил гусят :-) :-) :)

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

W.E.Sergey , я понимаю Вашим орловцам около месяца ,вроде еще рано такие выводы делать ,что все петухи как Вы узнали ? Сложно опредилить раньше ,чем 2-3 месяца, пока косицы не начнут появляться на спине .

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Чуть больше месяца. yes3
а на счет петухов - в пределах от первого пера до оперения на крыльях очень хорошо отличаются от курочек. agree
а они уже кукарекать пытаются, а курочка, так та просто ходит меж ними и так удивляется, когда петушки меж собой начинают харахориться! wink

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Уважаемая Светлана и все кто знает! С какого дня нодо опрыскивать гусинные яйца и какой водой. Я у когото читал что в воду надо добовлять немного марганцовки? Это так или нет? bang

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Павел привет, мне дали вот такую рекомендацию:
с первого дня до 8 - важна влажность, потом - "усушку" - то есть понижение влажности до 40-45%, а через 5-6 дней повысить влажность до 55-65%, а на 15-16 день начать охлаждать и опрыскивать. Влажность повысить в последние два дня до 75-95%(чем выше - тем лучше).

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283
W.E.Sergey пишет:

со второй половины инкубации - с 16 дня - стоит охлаждать яица до температуры 32-33 градуса(веко закрытого глаза не чувствует тепла или холода от прикосновения яйца) yes3 , а что бы охлаждение прошло быстрее(гусиные яйца большие, и поэтому охлаждаются дольше куриных) обрызгивают их водой из пульвилизатора водой 12-18 градусов(но только не сразу - дать им немного постоять - минут 5-7, при комнатной температуре и потом спрыснуть). good а в последние два дня влажность должна быть 75-90% в инкубаторе, тогда и вывод будет более дружным и правильным. yes3

Павел, Это тебе ещё для инфы.
А вообще почитай внимательно даже эту тему, на многие вопросы найдёшь ответ.

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Уважаемые коллеги! Тут один "специалист" посоветовал,чтобы поднять влагу в инкубаторе нужно немного подогреть или налить в ёмкость с водой тёплую воду,будет испорение и подымится влага. Что вы на это скажите? Можно ли это делать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Надо опрыскивать пульверизатором яйцо и/или развешивать в инкубаторе тряпочки, один конец которых опускается в ванночки с водой и/или установить большее количество ванночек.
А также постоянно менять воду в ванночках особенно это важно когда пошёл наклёв яиц, тогда поверхность воды покрывается плёнкой от мусора от яйца и цыплят (пух, кусочки скорлупы и т.д.) и испарение воды резко уменьшается.

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65
Schneider Светлана пишет:
W.E.Sergey пишет:

со второй половины инкубации - с 16 дня - стоит охлаждать яица до температуры 32-33 градуса(веко закрытого глаза не чувствует тепла или холода от прикосновения яйца) yes3 , а что бы охлаждение прошло быстрее(гусиные яйца большие, и поэтому охлаждаются дольше куриных) обрызгивают их водой из пульвилизатора водой 12-18 градусов(но только не сразу - дать им немного постоять - минут 5-7, при комнатной температуре и потом спрыснуть). good а в последние два дня влажность должна быть 75-90% в инкубаторе, тогда и вывод будет более дружным и правильным. yes3

Павел, Это тебе ещё для инфы.
А вообще почитай внимательно даже эту тему, на многие вопросы найдёшь ответ.

Светлана! Я понял так: гусиные яйца с 16 дня достою лоток стоят минут 5-7 на них брызгаю водой и ставлю в инкубатор. Я правильно понял?

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Я понял так: гусиные яйца с 16 дня достою лоток стоят минут 5-7 на них брызгаю водой и ставлю в инкубатор. Я правильно понял?

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Подскажите: Сколько раз в день надо опрыскивать и охлождать гусиные яйца? Если я их переварачиваю 5 раз на день столько и опрыскивать?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Нет конечно :-) а есть же люди и по 10 раз переворачивают, но они же не опрыскивают 10 раз :-) по моему 2 раза предостаточно:-) :-) :-) :-)

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Всем Добрый день.
На 3 гусиных яйцах в инкубе как будто капельки "смолы" через скорлупу проступили, липкие, жёлтые.
Что это такое?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана похоже это жир...вы их проверьте на овоскопе на жизнеспособность эмбриона! На следующей неделе надеюсь уже фото своих гусят покажите :-)

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

hi ! Приветстую Всех!
Хороший Человек: W.E.Sergey нашёл ответ на мой вопрос про "росу". thank_you , air_kiss !!!
Это "болтуны" так себя ведут. cry !
У меня таких два оказалось, причём оба при первом просвечивании я пометила вопросиком, не рискнула сразу выбросить - "а вдруг просто не увидила зародыша".
В общем вчера разбила, пустышки! Вонь!!! wacko2 !
Слава богу вовремя ответ получила, представляю какой феерверк получится если даже одно такое в инкубе взорвётся!!! laugh !

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Я тоже так подумал сразу :) У мя давно на индюшачих также было

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65
Schneider Светлана пишет:

Всем Добрый день.
На 3 гусиных яйцах в инкубе как будто капельки "смолы" через скорлупу проступили, липкие, жёлтые.
Что это такое?

Свелана у меня тоже такое появилось на гусиных яйцах вчера, что у вас дальше с этими яйцами произошло?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
pasha пишет:

Свелана у меня тоже такое появилось на гусиных яйцах вчера, что у вас дальше с этими яйцами произошло?

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/26149#comment-33472

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

beer Всем привет. clap Сергей есть вопрос для Вас лично agree .Где в нашем регионе приобрести сетку для перепелиных клеток естьвозможность и желание сотворить своими руками.Да ещё по поводу поилок у Вас там в городе всё под рукой thank_you

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Всем привет! hi !
НАЧИНАЕТСЯ wink , сегодня 27 дней, ПИЩАТ!!!
Из 20 яиц уже 5 выбросила "болтуны"
Посмотрим что получится из остальных.
У соседа который яйца продавал (50р штука) гусынь семь штук и пара гусаков, может поэтому столько болтунов. Кстати не одна не садится высиживать. Только несутся как автоматы.
У меня с курами та же песня, восемь взрослых кур и два петуха, так петухи друг друга гоняют с кур, поэтому много неоплода идет.
Паша, проверь (разбей) для начала одно, только не в жилье, вонь жуткая от них когда разбиваешь.
Дальше по ситуации смотри.

Забегая вперёд вопрос: чем гусят в первые дни кормить?

clap ! У нас пополнение pie !
Карина отелилась, принесла бычка! ya !

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65
Schneider Светлана пишет:

Всем привет! hi !
НАЧИНАЕТСЯ wink , сегодня 27 дней, ПИЩАТ!!!
Из 20 яиц уже 5 выбросила "болтуны"
Посмотрим что получится из остальных.
У соседа который яйца продавал (50р штука) гусынь семь штук и пара гусаков, может поэтому столько болтунов. Кстати не одна не садится высиживать. Только несутся как автоматы.
У меня с курами та же песня, восемь взрослых кур и два петуха, так петухи друг друга гоняют с кур, поэтому много неоплода идет.
Паша, проверь (разбей) для начала одно, только не в жилье, вонь жуткая от них когда разбиваешь.
Дальше по ситуации смотри.

Забегая вперёд вопрос: чем гусят в первые дни кормить?

clap ! У нас пополнение pie !
Карина отелилась, принесла бычка! ya !

Спасибо за отвает! А на сколько гусаков надо чтобы был гусак, и на сколько кур -петух?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
Schneider Светлана пишет:

Забегая вперёд вопрос: чем гусят в первые дни кормить?

Кормить лучше "стартом" комбикормом.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
Геннадий Андреевич пишет:

Сергей есть вопрос для Вас лично agree .Где в нашем регионе приобрести сетку для перепелиных клеток естьвозможность и желание сотворить своими руками.Да ещё по поводу поилок у Вас там в городе всё под рукой thank_you

сетка есть на птичьем рынке резанная по 50х100 см.(ячея 20х12,5мм) самое тона дно(яйцесборник)! good
а саму клетку - хоть из 20х20, хоть из фанеры. yes3
или в метеллмеркете - рулонами(и 10х10 и 12,5х20 и 20х20). thank_you
с автоматами поилками - полная cen па в Самаре, поэтому - обычные навесные с перевернутой бутылкой - типа вакуумная! laugh

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Привет Сергей cry .Спасибо за ответ,был на птичьке видать не в то время но да ладно сыну накожу он у меня там в обл ГАИ трудиться пусть рыщет.А вот по поилкам буду в Москву з вонить Ал Евг скидку магазина довал может и помогут air_kiss .Сам поими за 1000 голов и все по разным клеткам.Мрак! agree