Вы здесь



Гусинное яйцо+ инкубатор= друзья?. Страница 4 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1027 сообщений
Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Всем Здравствовать!
Сегодня льёт дождь, он льёт уже 4 часа так как будто небо продырявилось. Света белого не видно! В доме Ноев Ковчег! Гусики, Рыжуха с детками, курица квочка сидит на яйцах (12 штук), крыса - сволочь, утащила уже два яйца, пришлось домик с гнездом перенести домой.
Ничего, всего 10 дней осталось и вылупятся.
Купила 7 гусиков по 350 рублей штука, Наш герой как генерал их по двору водит, типа я тут первый! Значит главный! Смотрела на рынке цесарок, суточный цыплёнок 300 р, взрослая птица 1300р.
В инкубе 48 яиц деревенских, жду брамок, но чего то молчат те кто яйца обещал привезти.
Ночка паразитка ещё не отелилась, быстрее бы.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана Здравствуйте :) А у нас так дождь противно моросит на той неделе утром было +6 сейчас тоже прохладно ветер сильный, цыпы уже на пмж в маленьком домике на улице :-) все живы здоровы! В инкубаторе уже лежат яйца, перепела несутся:-) все хорошо! Ну и цены у вас на птицу! А гуси какой породы? Каким цветом? А у мя от крыс 4 охранника-кошки патрулируют дачу :-) Удачи вам :-)

Россия
: Новороссийск
29.06.2009 - 16:29
: 5

купил инкубатор сразу заложил гусиные яйца и заполнил все ванночки что были в комплекте и не разу не опрыскивал и не охлаждал как говорят новичкам везет вылупились все в один день и уже 18 дней как по двору бегают. двоих правда сороки убили

Россия
: Новороссийск
29.06.2009 - 16:29
: 5

хоть все и говорят что на 10 кур один петух но все равно много болтунов чтоб их не было 2 петуха на 10-15 кур

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Сергей, мои поздравления super ,
вывод действительно удачный good .
Пусть растут крепышами wiggle , blush2 !
А какой у Вас инкубатор?
А по поводу петухов, по личным наблюдениям решила что и на 15 кур двух много, если петухи поделят кур, (у каждого своё маленькое стадо) и не мешают друг другу, это одно, а если постоянно сгоняют друг друга с куриц то и ПРОЦЕСС не завершен blush2 . А яйца пустышки получаются.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Сергей супер просто! Поздравляю. А у меня сегодня сдох бройлер он просто болел, болел и вот все. Так вы зачем их маленькими выпускаете? Пусть сидят под сеткой чтоб никто не донимал их, а то и всех могут сороки убить. Светлана я оставлю в этом году на 9 кур 2 петуха, мои опасения насчет что у меня из цып одна курочка оправдались...у всех остальных уже гребни выросли и они такие крипыши стали ну на следующий год у меня будут какие-то гибриды:-) так как я оставлю 2х петухов Брама и курицы которых взрослых купил какой то крос несушек такие белые с большими гребешками и ту маленькую брамку :-)

Россия
: Новороссийск
29.06.2009 - 16:29
: 5

инкубатор золушка автоматический. а гусятам уже сделал вольер под сеткой. на ошибках учатся.

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Сегодня ужн 29 день как в инк. лежат гусиные яйца, только сегодня утром на одном появилась трещинка и всё. Сколько надо ждать дней до появления? А то одни пишут 27-28 дней, другие 28-30, а третье 29-31.

Россия
: Новороссийск
29.06.2009 - 16:29
: 5

в инструкции к моему инкубатору написано 28-30 дней мои гусики вылупились на 29 день

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Паша привет.
30 дней, это так сказать средний срок природы, бери + - 2 дня на недогрев - перегрев и будет нормально, у меня тот что вылез на 28 день желток не переработал, прожил неделю и сдох. А тот что на 31 день слава богу жив здоров, я ему для компайнии ещё 7 штук купила.

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Здравствуйте,прочитав тему захотелось поделиться своими стараиями. В этом году с гусятами неудачно сложилось. Заложил в инкубатор 33 яйца из них появися 1 гусенок-остальные болтыши. Вчера одна из двух гусынь вывела,тоже 1.Другая сидит,результат только через 2 недели будет известен. В прошлом году у меня из 41 яйца в инкубаторе вывелось 27 гусят. Родительское стадо не менял(гусаку и 2 гусынкам по 3 года все из разных подворий). Если и у второй ничего не выведется,то скорее всего своих гусей буду переводить,и если получится,то куплю холмогоров.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Паша да подождите еще дня 3:) расскажите только что там и как там:-)

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Спасибо Добрые Люди за ответ и советы. Я смотрел яйца через овоскоп из 46 заложенных яиц, 4-5 яиц под вопросом непойму, а вот остальные все с зародышами, Так что буду ждать.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Паша зародыши двигаются?

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Незнаю, двигаются или нет. Но вот один родился, что-то он мне не нравится, наверно скоро умрёт.Что это у него, вылезло?
Файлы:
051.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую pasha! hi
У него не вылезло. Он просто ещё не сформировался до конца. К концу инкубационного периода желточный мешок с остатками, желтка втягивается в брюшную полость, у Вашего гусёнка этого не произошло. Такое бывает при перегреве, и соответственно раннем выходе птенца из яйца
Вывелся то на какой день?
В принципе, гусята достаточно живучие. Но у этого уж больно сильно не втянут желток.... Так что он скорее всего не жилец.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Паша ну и ну...такое ощущение что его вытащили из яйца...умрет точно:( :( :( ну уж очень большой желточный мешок, если бы он полежал в яйце хотябы день могло все втянуться...а я своих цып тоже же перегрел, но! ни у одного не было даже чуть чуть этого мешка... Мои совет не помогайте им вылупляться! Понимаю что хотите помоч, но нельзя!

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Очередное доказательство , ИНКУБАЦИЯ ЭТО НЕ ПРОСТО,.
Первое Паша -Современные выпускаемые, промышленно, инкубаторы ,весьма далеки от идеала. Все эти "Наседки ,Золушки, и др пенополистирольные аппараты , скорее всего непригодны для ГУСЕЙ. Мнение МОЁ ПРОВЕРЕННОЕ временем. После первого года БЕСТОЛКОВОГО труда ,каждый птицевод начинает задумываться над Инкубацией. Начинают мастерить самоделки(наибольшая часть из них уже удовлетворяет потребностям и получается гораздо производительней.промышленно выпушенных) А хочется еще больше цыпочек и постепенно появляется два или даже три ,а если кроме гусей есть и другая птица,и четыре и пять инкубаторов. Каждый приспособлен под определенный вид птицы. При выводе практически любой птицы требуется повышенная влажность .Что происходит в инкубаторе??- Появился первый цыпленок ,радости хозяина нет конца. Он забывает о том ЧТО- скорлупа падает в ванночку с увлажнителем, пух и пыль с цыпленка покрывают плошадь испарителя. пленкой(как целофаном) Температура в инкубаторе повышается влажность падает остальным цыпам приходится выходить с дополнительными УСИЛИЯМИ,которых и не так много. И те что вывелись позже выживают гораздо хуже.Что бы избежать таких "ПЕРЕКОСОВ" по разумному нужен другой агрегат. За три дня до вывода яички перемешаются в
ВЫВОДНОЙ (специально!!!) назовем его яшик. В котором зделано несколько "УХИШРЕНИЙ" отсутствуюших в "ИНКУБАТОРАХ" . В водяную ванну не сможет попасть посторонний предмет(заслонка задвижка.) ,Влажность повышается при помоши полотняных занавесов , на Вентилятор капельным путем подается Дистилированная водица( или ТАЛАЯ вода- зделано это для того чтобы при испарении Ваш АППАРАТ не покрылся минеральными солями и не смотрелся как старый чайник с накипью.) Выводные лотки устроены так чтобы ваша цыпа не смогла выскочить и как то травмироваться.(кстати переворачивать здесь уже ничего не надо и можно в яшике устроить обыкновенные полки под лотки.) После того как птица "вышла" ей надо дать время обсохнуть(Пару тройку часов). Затем вынимаем пропаиваем водой с маргонцовкой или (Я так делаю) перекисью водорода две три капли на плошку). и Кунаем птенца . он делает три четыре глотательных движения и затем отправляется обратно в лоток и в Выводной ящик . Через шесть (Не более восьми )часов он получает первый корм. еше не следует надолго открывать Яшик ,не студить остальное потомство.
Таким Выводным Яшиком для вывода Гусят надо начинать пользоваться с пятнадцатого дня и до вывода. два а лутше три раза в день вынимаем лотки закрываем Выводной (не выстуживаем) даем подышать комнатной температурой не ниже(30гр.) минут 15-20 и хорошенько орошаем яички затем переворачиваем ( дабы не путаться на одной стороне делаем отметку(кто что любит крестик ,кружочек, сердечко) еще раз орошаем и отправляем на место.
Самое главное это температура. ЕЁ в таком яшике просто создать расположив несколько ламп накаливания по периметру потолка и пола ( точное колличество ламп сказать не могу -по причине незнания размера яшика( Ваша фантазия). Поставив чуть больше нормы Вывернуть ненужные Вы всегда сможете. Затем методом опытов и измерения температуры ( Вот градусник должен быть постоянно на виду и ОЧЕНЬ ТОЧНЫЙ) ОДИН РАЗ устанавливаете температуру и в дальнейшем только наблюдаете и вовремя меняете лампы если они перегорают . Вот такой совсем не сложный АППАРАТ можно собственноручно изготовить . Можно утеплить стены (тем же пеностирольным "Инкубатором") и установить на задней стенке компьютерный вентилятор. Добавить Увлажнитель из медицинской капельницы. Дверь изготовить из двойного стекла чтобы не возникал конденсат. Вентиляцию изготовить сверлением отверстий в стенах (от размера) ,четыре пять сквозных отверстий диаметром 20 мм и заслонка из фанеры (любой конструкции ,можно просто кружочек со смешенным центром и закрепленный на саморезе ,отличная заслонка).
Все зависит от ваших СПОСОБНОСТЕЙ. Можно оборудовать ИНКУБАТОР (Учитывая наш опыт ) в небольшом помешении (например-чулане и входить в него как в дом.) . Можно просто зделать деревянный каркас из бруса и обтянуть его сначало ПЭ пленкой затем обыкновенным Ватным одеялом . Дверь на застежке "молния". А обогревателем может послужить и масляный электрическии прибор отопления и тепловой вентилятор. А основная масса "Изобретателей" просто использует как корпус старый Холодильник ,отличные получаются "ИНКУБАТОРЫ."
Так что ДЕРЗАЙТЕ и у Вас непременно получится.

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65
Стиви пишет:

Паша ну и ну...такое ощущение что его вытащили из яйца...умрет точно:( :( :( ну уж очень большой желточный мешок, если бы он полежал в яйце хотябы день могло все втянуться...а я своих цып тоже же перегрел, но! ни у одного не было даже чуть чуть этого мешка... Мои совет не помогайте им вылупляться! Понимаю что хотите помоч, но нельзя!

Вторые сутки начались, а он неможет вылезти дырочка такая как копейка и его видно пищит но не вылазит, всёравно непомогать?

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Паша, не знаю что сказать. Мой первый также сидел двое суток и пищал, ну я и помогла, а зря, всё равно сдох. Может сам вылезет когда время прийдет, и жить будет.
Может Алексей Евгеньевич подскажет или W.E.Sergey

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

гусята могут сидеть в яйце с дыркой до 3 суток. Главное - ВЛАЖНОСТЬ, иначе он присохнет к скорлупе и тогда точно сдохнет. "помогать" нужно на конец3 или 4 сутки, и то - немного надломить яйцо по кругу. Но если при этом действе на пленке яйца появляется кровь - признак плохой - гусенок еще не созрел и таким действием вы нарушаете еще не сформировавшуюся кровеносную систему. в одщем - очень тонка грань. Если он пищит - причины три - влажность не достаточна для "ломки" скорлупы, температура в инкубаторе больше, чем нужно(поэтому и проклюнудся раньше, чем ему положено), температура ниже чем надо, и гусенку просто холодно. на вывод температура должна быть около 37 градусов влажность - 85-90%. Удачи.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Паша ждите...созреет вылезит. А тот гусенок умер? А сколько еще проклюнулось?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Гусёнок 12 днеё вялый. Ни ест, ни пьёт. cry
Что делать??? scratch_one-s_head

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Гусёнок 12 дней вялый. Ни ест, ни пьёт. Что делать?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Лилия наводите слабый раствор марганцовки набирайте в шприц, открывайте гусику клюв и вливайте, так же можно влить лекарства, о которых где то говорили. Нельзя чтобы гусенок сидел голодный и без воды, нужно принудительно поить а то умер...

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Ночью умер. Это соседи посмотрев на моих тоже взяли 10 штук. Извеняюсь, что не в ту тему влезли, я на даче была ребенок писал.

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Один гусёнок вылупился.примерно 12 часов назад,но он не ходит ползает, так и должно быть или уже должен ходить?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Паша ну наверное еще просто не отдохнул, ведь он прошел очень сложный путь когда выходил из яйца! Подождите должен начать ходить:) А сколько еще наклюнулося и пищит?

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

вылупилось два гусёнка и у обоих лапки разежаются в разные стороны и ходить не хотят, а уже прошли сутки! Так и должно или что-то не так?

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55

Добрый вечер,Pasha.Обычно через сутки гусята уже более-менее уверенно стоят на ногах.Если они у вас совсем не стоят,лапки разъезжаются,хотя они и пытаются встать совершая такие движения как будто отталкиваются или гребут ими ,то попробуйте связать им ножки .Попробую объяснить как это сделать.Нужно отрезать кусочек тонкого бинта и связать ножки так чтобы расстояние между ними(ножками )было 1,5-2см.Узелки делают выше сустава(не помню как он называется,коленный или локтевой,короче это там где кончается окорочёк и начинается ножка).Связывать надо крепко т.к. гусёнок будет пытаться вставать и ходить ,но осторожно чтобы не нарушить кровообращение в ножке.Если в течении трёх дней не встанет,то такова его судьба и он скорее всего сдохнет.А если встанет и будет бегать,то не забудьте потом снять бинтик.И ещё,таких цыплят нельзя держать на газете или бумаге.Если нет мелкой стружки или крупного опила,то можно просто на чистой тряпке.Удачи вам и всего доброго.