Вы здесь



Гусинное яйцо+ инкубатор= друзья?. Страница 6 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1027 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

ya Надинка, спасибо! Буду пробывать со следующим яйцом. Это уже ковырять начала когда ответ пришел. Но ковыряла очень осторожно. Сегодня утром в 6-30, убрала очень много скорлупы, а в 8-00 достала из инкубатора. Это было первое яйцо июньской гусыни (а говорят неоплод первое) victory Второе запаздывало, поэтому одно. Сегодня четыре еще в инкубе.
Вот фотоотчет: 6-30, 8-00, 18-30:
Файлы:
photo-0035.jpg
photo-0035_0.jpg
photo-0034.jpg

Сергей Бодров

Лиля,здравствуй!Боюсь опоздать с советом,но это чудо нельзя выпускать из рук.Грей его всем теплом твоей души и тела, и он будет жить.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Сергей hi спасибо.
Душой греем, но лампочка помогает. victory
Вчера к нему в друзья, часа на 2, пару перепелят подсаживала. Так перепелята орали сначала , а потом обклевали в легкую и успокоились. Есть ощущение, что общение пошло на пользу. Аж на ножки начал встовать. Навсякий случай (вода стоит) пою насильно. Еда вроде убывает.

По фото извиняюсь, в 6-30 нет. получилось два одинаковых в 18-30. Может редактор лишнее уберет. thank_you

А вот оно:
Файлы:
photo-0033_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не забываем опрыскивать яйцо

И тогда всё будет нормально

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54

Алексей Евгеньевич здравствуйте!
Вы опрыскиваете просто водой или каким-то раствором?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Только тёплой водой yes3

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57
Алексей Евгеньевич пишет:

Только тёплой водой yes3

Спасибо за фотки, так наглядно и понятно, как раз нам новичкам!!!

докладываю...второй период инкубации- 14 день, выявлено два болтуна, два подозрительных, одно сильно розоватое, легкое, а второе наполовину серое, как будто зародыш маленький...просмотреть не могу детально, у смастеренного овоскопа не хватает мощности....или я не вижу, т.к. опыта ноль:( Тут же были положены 5 куриных(бройлер) яиц, для эксперемента и из-за присутствия свободного места, на одном смолка со спецефическим запахом - эт что?

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54

Всем доброго времени суток!
поделитесь, пожалуйста, опытом. как, чем, какими средствами и как часто Вы моете-чистите свои инкубаторы после вывода птенцов.
кажется про это еще нигде не писали на форуме :)

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
AlexeySev пишет:

Всем доброго времени суток!
поделитесь, пожалуйста, опытом. как, чем, какими средствами и как часто Вы моете-чистите свои инкубаторы после вывода птенцов.
кажется про это еще нигде не писали на форуме :)

Все зависит из чего сделан сам инкуб.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

на одном смолка со спецефическим запахом - эт что?[/quote]
увы оно лопнуло.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
AlexeySev пишет:

Всем доброго времени суток!
поделитесь, пожалуйста, опытом. как, чем, какими средствами и как часто Вы моете-чистите свои инкубаторы после вывода птенцов.
кажется про это еще нигде не писали на форуме :)

Мою хозяйственным мылом и хлоркой. После каждого вывода. Другое дело, что в инкубаторах типа ИЛБ-0,5 там тяжело мыть, ибо можно запустить процесс непрерывный. инкубация и вывод идёт одновременно.
Но тоже надо выбирать возможность для помывки инкубатора. Просто вытащить все лотки и хотя бы чистой водой всё тщательно промыть.

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57
olegg пишет:

на одном смолка со спецефическим запахом - эт что?

увы оно лопнуло.[/quote]

Спасибо, значит была микротрещина? или такое может случится в процессе инкубирования?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

У меня когда-то на двух гусиных выступала,когда разбила их- оказались болтуны.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ребята, когда коричневая капля выступает - выкидывайте срочно, тут думать нечего

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57
Алексей Евгеньевич пишет:

Ребята, когда коричневая капля выступает - выкидывайте срочно, тут думать нечего

Спасибо!!!!!

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,у меня 8 день инкубации,вчера смотрела на овоскопе(сделала сама)лампа слабовата,четкости нет.на нескольких яйцах заметна кровяная сеточка,я так поняла так должно быть,на двух зародыш плавает прямо под скорлупой,сильно подвижен он размером с рисинку,Это что он так?А еще три яйца вообще светлые ничего не видно,наверно неопладотворены!?Еще хочу спросить про термины,что значит балтун и задохлик?Всего у меня 12 яиц заложено,в семи из них кровяная сеточка остальные под вопросом(решу когда лампочку по мощнее поставлю) dntknw bang

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Ирина, а вы пометьте те в которых сомневаетесь и проверьте денька через четыре.
Я когда первых выводила ошиблась и расколотила пару яиц с зародышами, потом поумнела и стала оставлять для повторного осмотра. У гусиков скорлупа толстая, можно и не заметить на таком сроке зародыша.
Неоплод прозрачные, как будто светятся изнутри!

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте Светлана.Штук шесть яиц я собирала не ставя дату(сказывается неопытность)сейчас очень жалею,на них расставила номера,за каждым из них веду наблюдения,делаю записи.Все подозрительные пока оставила,на 14 деньков посмотрю,думаю на таком сроке тяжело ошибиться.В общем стараюсь все записывать со временем научусь.Чем дело закончится обязательно сообщу. hi

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Привет Всем! Мой второй опыт прошол удачнее!!! ya Хотя одно яйцо я разбила,думала балтут, а там гусенок был, благо последний день, вобщем выжил , все обошлось. Я его засыпала кровоостанавливающей таблеткой и положила в блюдце с трапочкой и в инкубатор обратно, а он сам с остальными и вылез!!!! pie Теперь надо овоском сооружать. И просматривать. А не так как я поболтала и чуть гусенка не загубила! blush2

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте Ollgo1,поздравляю вас super Когда я была маленькой то видела как моя бабушка в миску с водой клала яйца,гусенок там движется а по воде идут круги,ток что может и это в практике пригодится.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Спасибо!!! roma Им скоро 12 часов. А они уже покушали два раза, пьют водичку. И ходят шатаюче по коробченке с лампой! clap

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

roma Ольга молодци!!! Рад за вас!!! Расскажите поподробнее что за таблетка была и поподробнее как вы его спасли, очень интересно!!! А у меня вот тоже с понедельника по вторник должны перепела вылупляться, это мой первый опыт боюсь очень!!!

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

Инкубация гусиных яиц. Конец 29 суток инкубации.
Файлы:
_002_12.jpg
_004_5.jpg
_009_11.jpg

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Егор63 Привет! Таблетки "Дицинон" беру одну, раздавлю её и присыпаю, если кровь выступает сильно. Кровь сварачивается. Я когда достала яицо, пошатала его оно булькнуло, как болтун, и звенело при постукивании, я решила пустой и пошла разбивать его . НО.... я его об край блюда, стукнула оно пополам лопнуло, а там!!!!!! Я в шоке его хватаю, сама стразу за секунды таблетку блюдце с тряпочкой его туда, муж помог его держал а я присыпала, скорлупу естественно не стала сеимать. Положила обратно в инкубатор и думаю, будь что будет! А после обеда смотрю и второй пищит и стучит. Просто повезло!!! Дети рядом возле меня бегают им все интересно, переживают со мной вместе.А мои два гусенка бкгают теперь везде, по комнате и клюют все что им поподется! Дружные такие!!! Спасибо моей подруге, она подсказала какие надо таблетки иметь, для таких случаев! Хорошо что они у меня были. А то все .......хана....было бы! Вчера купила холмагорских яичек немного правдо нам продали, всего пять.Мне имоей подруге пять. Вот мы с ней их тоже положили в инкубатор. Очень они нравятся. Посмотрим, что будет.Но гуси очень красивые, просто оболдеть!!!! Мы их как увидили и сразу побежали тетеньку просить, чтоб она нам продола! Если получиться когда вылупяться, то фото пошлю!
Всем удачи в выведении птенцов!!! И верте, что все получится! super

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57

Господа, у меня началась родовая горячка sos
Вчера начался наклев на 29 день, на сегодня уже три яйца с дырочками, остальные ничего, одно вроде подрагивает, когда брызгаю...Вот смотрю фотографии Ваши и вижу равномерный наклев, а у меня непонятно. Это так должно быть? И еще вопрос после того, как они дырочку продолбили, на какой день вылезут полностью? wub pie dri

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Надинка hi мне советовали 1,5-2 суток не трогать, потом помогать.

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57
Лилия пишет:

Надинка hi мне советовали 1,5-2 суток не трогать, потом помогать.

Мда, сижу уже на валерьянке...Волнуюсь, все таки первый раз... cry beer

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88
Nadinka пишет:

Господа, у меня началась родовая горячка sos
Вчера начался наклев на 29 день, на сегодня уже три яйца с дырочками, остальные ничего, одно вроде подрагивает, когда брызгаю...Вот смотрю фотографии Ваши и вижу равномерный наклев, а у меня непонятно. Это так должно быть? И еще вопрос после того, как они дырочку продолбили, на какой день вылезут полностью? wub pie dri

На 29 день в течении дня каждые два часа вынимаю яйцо из инкубатора, обильно увлажняю и через 10 минут опять в инкубатор. Когда охлаждаются, то слышно как трещит скорлупа. В инкубаторе влажность как можно больше. На 30 сутки выводятся практичкски все, но часть наклюнутых не выводится, тогда смачиваю теплой водой из пулевизатора, для смягчения подскорлупной пленки и начинаю осторожно помогать.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Всем здоровья, и хозяевам и гусикам.
А я сегодня только закладываю в инкуб первые десять штук.
Надеюсь что всё получится.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Светлана! Обязательно получиться roma Успехов!