Вы здесь



Гусинное яйцо+ инкубатор= друзья?. Страница 2 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1027 сообщений
Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Привет Сергей cry .Спасибо за ответ,был на птичьке видать не в то время но да ладно сыну накожу он у меня там в обл ГАИ трудиться пусть рыщет.А вот по поилкам буду в Москву з вонить Ал Евг скидку магазина довал может и помогут air_kiss .Сам поими за 1000 голов и все по разным клеткам.Мрак! agree

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Уаууу жду конечного результата и фото :-) А у мя наоборот когда было 2 петуха то оплодотворяемость наоборот выше была :-) порядка 96%. Поздравляю с прибавлением :-) ! Жду отчета по гусятам :-) :-) :-)

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Сергей, а что входит в этот "стартовый", у нас такого чуда не продают.
Может самим получится изготовить?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

проще всего сделать из "бройлерного комбикорма" и добавить кукурузу дробленку, немного костной муки, премиксов.
более подробно по "инградиентам":
https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/2901
там по Индюкам, но по гусикам - тоже самое.

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55
pasha пишет:
Schneider Светлана пишет:

Всем привет! hi !
НАЧИНАЕТСЯ wink , сегодня 27 дней, ПИЩАТ!!!
Из 20 яиц уже 5 выбросила "болтуны"
Посмотрим что получится из остальных.
У соседа который яйца продавал (50р штука) гусынь семь штук и пара гусаков, может поэтому столько болтунов. Кстати не одна не садится высиживать. Только несутся как автоматы.
У меня с курами та же песня, восемь взрослых кур и два петуха, так петухи друг друга гоняют с кур, поэтому много неоплода идет.
Паша, проверь (разбей) для начала одно, только не в жилье, вонь жуткая от них когда разбиваешь.
Дальше по ситуации смотри.

Забегая вперёд вопрос: чем гусят в первые дни кормить?

clap ! У нас пополнение pie !
Карина отелилась, принесла бычка! ya !

Спасибо за отвает! А на сколько гусаков надо чтобы был гусак, и на сколько кур -петух?

Добрый вечер.Вообще-то принято считать,что на одного гусака оставляют две-три гуски,не больще,а на одного петуха 10 кур.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Вчерашний пискун уже проклюнулся!!!!
Другой стучит как дятел, так что процесс идёт!
Ольга, а не много дармоедов и крикунов получится, если взять например 60 кур, получается 6 петухов, это же вечная бойня получится.

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65
Schneider Светлана пишет:

Вчерашний пискун уже проклюнулся!!!!
Другой стучит как дятел, так что процесс идёт!
Ольга, а не много дармоедов и крикунов получится, если взять например 60 кур, получается 6 петухов, это же вечная бойня получится.

И на какокй день начали вылуплятся, и какую вы температуру выдерживали?
С появлением,Поздравляю pie beer super clap

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана Здравствуйте! Поздравляю с первыми проклюнувшимися, сегодня ездил на нашу птичку купил 7 перепелов, уже 1 яйцо снесли :-) ура ура ура, 21 бройлера 45 дней с фабрики и 8 кур несушек 5 месяцев:-) сейчас у мя хозяйство появилось:-) :-) :-) купил спец корм для моих маленьких цып там всяких витаминок много едят замечательно! Потом фото выложу:-)

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Первый вылупился сам на двое суток раньше, посмотрите пожалуйста, какой то он ненормальный, или так и должно быть?


Ещё один проклюнулся.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана он нормальный...только еще не полностью втянулся желток! Если хотяб 2 дня или сутки продержится все втянется и будет полноценным! Красивый:) это серые значит гуси:) у мя мои перепелки уже 3 яйца снесли :-)

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55

Добрый вечер,Светлана.Гусята вообще-то крепкие ребята.Так что думаю что этот гусенок скоро втянет живот и будет бегать .Вы видимо немного перегрели яйца и поэтому вывод начался немного раньше.Или моловато охлаждали(проверить достаточно ли яйцо охлаждено можно приложив его к веку глаза:если не чувствуете ни холода,ни тепла,то хватит охлаждать,пора закрывать инкубатор).Ну, опыт это дело наживное.А пока с почином вас. pie clap victory Что касается колличественного соотношения куры-петух,то мы ведь с вами хотим получить как можно больше именно оплодотворённых яиц,поэтому я думаю,что такое колличество "нахлебников"оправдано.Впрочем можно оставить на 60 кур петухов поменьше(штук 5),а можно поступить как я делаю:после окончания племенного сезона вырубаю всех петухов(так как известно,что оплодотворяющие способности петуха на второй год заметно ухудшаются),а новые пети вырастут из цыплят этого года.Чтобы не произошло близкородственного скрещивания я покупаю десяток-другой инкубацыонных яиц на стороне или такое же колличество инкубаторских цыплят.Хотя согласитесь,что двор без петуха всё равно как без хозяина.А вот с гусями этот номер не пройдёт.У них взаимоотношения намного сложнее.Но зато если уж пары сложились,то лет на пять проблема решена. clap

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Всем thank_you ! и hi !
Прошли почти сутки, "ненормальность" laugh уменшается! yes2 !!!
Пока силы есть только водичку пить, может к обеду уже и поест.
Ольга , вы правы, вынужденный перегрев, у меня попал терморегулятор с прибабахом, вторую закладку мучаюсь, температура постоянно скачет удаётся держать 38* + - 1,5, так что держу в сторону +.
Ничего, с завода уже новое прислали! Получила! Как только вывод закончится, поменяю и протестировав снова в бой. Заводу отправлю Отчёт об успехах и Спасибо. Но это немного позже.

Утро - 7.30. Проспала!!!

Гусёнок свистит - я живой face , цыплята пищат - есть давай wiggle , коровы мычат - пора доить wacko2 , телята орут - пора поить beer .

В общем день после тайфуна начался clap .

Сын где то гулял всю ночь, Выпускник :roma:, :beer:, air_kiss , опять же с погодой НУ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО, (Всё! Ещё 11 лет отбыли!) Кто бывал в Приморье знают что есть Тайфун.
Тайфун это ....! На этот раз скромненько всё прошло. Все живы. Никто не утонул и не улетел. ya !
Только муж Электромонтёр пошёл на дежурство Радостный cry , половина Шкотово без света сидит, тот ещё денёк будет! bang !
В общем Жизнь Продолжается!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана лучше пока гусенка не кормить, а только поить! Так быстрее исчезнет "ненормальность", он ее использует в качестве пищи :-) и втянет ее! А только еще проклюнулось? Я вот тоже уже готовлю инкубатор для перепелиных яиц:-) А у нас вчера хороший дождь прошел, а сегодня солнце и опять похоже жара будет :-)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Светлана! hi
Это следствие небольшого перегрева и раннего вывода.
Вам всё верно посоветовали.
Втянется, с большой долей вероятности, втянется smile3
Это не самый тяжёлый случай, видел и хуже.

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Светлана!И на какокй день начали вылуплятся?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
Борисенко Ольга пишет:
pasha пишет:
Schneider Светлана пишет:

Всем привет! hi !
НАЧИНАЕТСЯ wink , сегодня 27 дней, ПИЩАТ!!!
Из 20 яиц уже 5 выбросила "болтуны"
Посмотрим что получится из остальных.
У соседа который яйца продавал (50р штука) гусынь семь штук и пара гусаков, может поэтому столько болтунов. Кстати не одна не садится высиживать. Только несутся как автоматы.
У меня с курами та же песня, восемь взрослых кур и два петуха, так петухи друг друга гоняют с кур, поэтому много неоплода идет.
Паша, проверь (разбей) для начала одно, только не в жилье, вонь жуткая от них когда разбиваешь.
Дальше по ситуации смотри.

Забегая вперёд вопрос: чем гусят в первые дни кормить?

clap ! У нас пополнение pie !
Карина отелилась, принесла бычка! ya !

Спасибо за отвает! А на сколько гусаков надо чтобы был гусак, и на сколько кур -петух?

Добрый вечер.Вообще-то принято считать,что на одного гусака оставляют две-три гуски,не больще,а на одного петуха 10 кур.

мясные породы кур 3-5, мясо-яичные 5-8, яичные 10-12 кур на петуха

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана Здравствуйте! Жду отчета по гусятам! А я сегодня 7 яиц положил перепелиных :) в инкубатор:) буду еще закладывать :-)

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

ОТЧЕТ!
А сказать в общем то мало чего есть!
Из 20 яиц один вышел на 28 день, один на 30.
И ВСЁ!!!
Прождала еще два дня и пошла колотить тяпкой, каждое проверила, НЕ ОДНОГО ЗАРОДЫША больше не было!
Вот так. Те что вывелись бегают в клетке на солнышке, даже "ненормальный" на лапки встаёт, хоть и плоховато.
Вот и буду голову с ними двумя морочить.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана понятно, но это значит просто яйца неоплодотворенные у вас были:( ну может это у вас гусак и гусыня? На следующий год они дадут потомство:) как цыпы? Мои уже по улице бегают :-)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана, а еще будите закладывать яйца? У мя вчера перепелу одному его соседи глаз выбили, теперь он Одноглазый Джо, и вчера все 5 курочек снесли яички :-)

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Стиви, привет!
Конечно буду закладывать, сегодня поменяю реле и через пару дней заложу, договорилась два десятка Брамчиков, да деревенских положу, да гусинных у других хозяев возьму.
Так что покой нам только снится.
Цыпки растут, бегают по двору с мамкой, а Санька караулит их, что бы вороны не потаскали.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Здравствуйте Светлана.Удевляюсь я Вашему настырсву.Но я посоветовал бы Вам прислушиваться к советам которые дают специ а не икспиреминтаторы.Вот опять делаете глупость курей с гусями не инкубируют,лишнея морока из разной массы яйца и так далие.Температуру в инке не удержите а уж по влажности........Вообщем дело Ваше.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Здравствуйте Геннадий Андреевич. thank_you !
По поводу "гусей с курями нельзя" dont !
НО ВЕДЬ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! yes2 !
Переворот у меня "ручной привод" laugh !.
Температура для тех и других одинаковая, и с влажностью у меня больших проблем не было, с 15 дня, то есть когда у цып неделя до вывода осталась влажность им не помешает, начала опрыскивать два раза в день, а когда цыпки вылупились ( из 30 вышло 18, живы здоровы) стала гусиные опрыскивать три раза в день.
А то что "болтуны" так это не температура и не влажность виноваты, в этом виноваты гуси wiggle .

Или я не права!? scratch_one-s_head !

А по поводу моего НАСТЫРСТВА: mail : расскажу вам одну историю которая в прошлом году произошла со мной.
Одна из моих коров Зорька - Огромная как баржа.
Вот приспичило ей быка. blush2 !
А бык у нас ещё не дорос, то есть ростом не вышел. До большого вести через весь посёлок почти 10 км. Точно знаю не дойдём! wacko2 !
Вот я смотрю как мой Гаврюша пол дня прыгает на эту баржу и думаю, а что если не достанет? Мы без телёнка останемся!? И не смогла я такого безобразия допустить! Привязала её за рога к дереву, притащила поддон на которых кирпичи перевозят и практически своими руками подняла Гаврика на поддон, а потом и на Зорьку. yes2 , blush2 ,
Соседи наблюдая за тем что я вытворяю со смеху загибались. lol !
А мне до фонаря, зато моя Зорька через 9 месяцев принесла нам тёлочку. pie !
А если бы я не такой настырной была!? scratch_one-s_head .

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Светлана, приветствую!

Schneider Светлана пишет:

По поводу "гусей с курями нельзя" dont !
НО ВЕДЬ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! yes2 !

не только в температуре и влажности дело.
дело в том, что у гусиных и куриных яиц разная микрофлора. при нагреве и влажности эта микрофлора начинает развиваться... и соответственно - может перейти зараза одна на другую... В итоге - может вообще ничего не вывестись, либо - вывестись заведомо больная птица.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Хорошо, я согласна.
Но по поводу "болтунов" это 100 % "косяк" гусей или есть другие варианты?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана так держать! Вы молодец!!! Продолжайте в том же духе! Тоже буду инкубировать :-) , а вот насчет микрофлоры правильно сказали! Может заведома птица заразиться... Но если у вас инкубатор один как и у мя то конечно лучше сразу все ложить:-) :-) :-) да насчет балтунов правы это виноваты гуси, подтверждение ваши 2 гусика:-) ладно пойду кур кормить :-)

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55
Schneider Светлана пишет:

Хорошо, я согласна.
Но по поводу "болтунов" это 100 % "косяк" гусей или есть другие варианты?

Здравствуй,Светлана.Может я что путаю,но неоплодотворённые яйца называются "свежаками" или "жировыми",а
"болтунами"-яйца которые начали своё развитие,но по какой-либо причине остановились и пропали.Во всяком случае так считают в нашей местности.Может я в чём не права,так пусть знатоки меня поправят.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

cry Светлана считать удачным ваш ОПЫТ не в коем случае невозможно. Успех это когда из 28 яичек 26 вывелось гусят а курочек из 60- 55. Два которые вывелись это ВОПРЕКИ. Второй ненормальный скорее всего до МЯСА не дорастет.
Инкубировать Гусей сложно И опытные гусятники канетелятся будь здоров, а итог не всегда получается. Самое правильное это ПОЛУЧИТЬ гусыню- клушу. good Разумно также с 15 дня подложить под гусыню яички. Если же продолжать инкубацию то лутше это делать в ВЫВОДНОМ (он довольно таки прост и зделать его можно своими руками. КСТАТИ ПЕНОПОЛИСТИРОЛЬНЫЕ" агрегаты" для вывода гусей практически непригодны. Основная проблема в них влажность.
Еще одна очередная ошибка(или как хотите это понимайте) вывод гусят в июле .создаст определенные трудности. Основным кормом для гусят ( от природы) является трава. Гусю в сутки требуется 2кг зелени. В июле трава уже жесткая и Вам потребуется дополнительно искать корма. Да и вырасти до товарного веса к Новому году скорее всего не получится. wiggle Так же поздние яйца (а это скорее всего Китайские гуси,другие нестись заканчивают еще в мае) будут неоплодны. Да и китайцы популярностью не ДЮЖА пользуются, поздние скорее всего вырастут кг на 2 -2,5.
protest Тема которую вы здесь подняли ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА и трудоемка. Много тонкостей в выведении гусят. К большому сожалению Большая часть НАЧИНАЮШИХ делает вроде бы незначительные ошибки в итоге получается только затраты и напрасный ТРУД. Уход за инкубируемыми яйцами должен быть постоянен ,отлучаться от них даже на пол дня весьма рисковано.
Самое интересное что Гусыня ,если не мешать а только наблюдать выведет и выходит лутше ВАС.
Сейчас поголовье гусей значительно падает ,за последние двадцать лет только в Германии стадо сократилось с двух с половиной миолллионов голов до четырехсот тысяч. А в России осталось две фабрики которые уже не так сильны как это было в Совдеповские времена И уже никак не похоже на Царскую Россию когда мы экспортировали миллионы гусей в Европу. А птица ГУСь великолепная , и разводить ее интересно и значительно выгоднее чем другую птицу. roma

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Анатолий! hi

Полный негатив. пишет:

Сейчас поголовье гусей значительно падает ,за последние двадцать лет только в Германии стадо сократилось с двух с половиной миолллионов голов до четырехсот тысяч. А в России осталось две фабрики которые уже не так сильны как это было в Совдеповские времена И уже никак не похоже на Царскую Россию когда мы экспортировали миллионы гусей в Европу.

Я слышал, что до истерии с гриппом птиц у нас в стране, в Курганской области было самое большое гусиное стадо в Европе. И чуть ли не 10% мирового поголовья. По крайней мере мне один человек из Курганской области это с гордостью говорил.
Как Вы считаете, такое возможно?
Я не говорю сейчас про разнообразие пород. Шадринцы и итальянцы у них там в основном были и Линдовские.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

mail

Полный негатив. пишет:

cry Светлана считать удачным ваш ОПЫТ не в коем случае невозможно.

Я вряд ли соглашусь с такой позицией.
Даже при 1% вывода ОПЫТ человека который в первый раз видит инкубатор и пытается получить живой организм я считаю удачным.
Только тот кто ничего не делает никогда не ошибается и всё у него в жизни замечательно, НА СЛОВАХ!

mail Вторая моя"ОШИБКА" так же относительна.

Все понимают что на просторах нашей необъятной родины климатические условия Очень разные.
Да весна в Приморье наступает рано, но пригодна только для высадки картошки.
В основном холодина и мерзкая морось, сырость, туманы. Вот буквально неделю теплом запахло.
У соседей гусыни сидят по нескольку дней всего.
А в прошлом году у одних вывела в начале мая, так они её дома держали, гусята от сырости и холода болеть начали.
Зато осень - благодать, в ноябре ещё тепло. Коровы до конца ноября пасутся.
Так что я думаю гуси тоже вырастут.
Уж для личного новогоднего стола точно дорастут!

mail КСТАТИ ПЕНОПОЛИСТИРОЛЬНЫЕ" агрегаты" для вывода гусей практически непригодны. Основная проблема в них влажность.

Можно узнать подробнее о проблеме с влажностью, в чём выражена?

mail Самое интересное что Гусыня ,если не мешать а только наблюдать выведет и выходит лутше ВАС.

А я и не спорю!!!

mail К большому сожалению Большая часть НАЧИНАЮШИХ делает вроде бы незначительные ошибки в итоге получается только затраты и напрасный ТРУД.

Затраты (небольшие) ничто по сравнению с ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ который приходит со временем.
Труд начинающих не может быть напрасным.
Это опять же опыт!

mail Сейчас поголовье гусей значительно падает ,за последние двадцать лет только в Германии стадо сократилось с двух с половиной миолллионов голов до четырехсот тысяч. А в России осталось две фабрики которые уже не так сильны как это было в Совдеповские времена И уже никак не похоже на Царскую Россию когда мы экспортировали миллионы гусей в Европу.

Не в коем случае не претендую на звание фабрики по выращиванию гусей.
Прошу извинить, если что не так ответила. blush2 !