Вы здесь



Гусинное яйцо+ инкубатор= друзья?. Страница 3 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1027 сообщений
Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283
Борисенко Ольга пишет:
Schneider Светлана пишет:

Хорошо, я согласна.
Но по поводу "болтунов" это 100 % "косяк" гусей или есть другие варианты?

Здравствуй,Светлана.Может я что путаю,но неоплодотворённые яйца называются "свежаками" или "жировыми",а
"болтунами"-яйца которые начали своё развитие,но по какой-либо причине остановились и пропали.Во всяком случае так считают в нашей местности.Может я в чём не права,так пусть знатоки меня поправят.

Оля добрый день!
Возможно это я путаю, но в моих разбитых был белок жидкий и сероватый, а желток целый как бы немного створоженный.
Никаких признаков зародыша при разбивании не обнаружила. Может я когда просвечивала желток и приняла за зародыш. scratch_one-s_head .
Алексей Евгеньевич, выскажите своё мнение. thank_you .

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

В подмосковье еще пятнадцать лет назад в д.Зендиково была гусиная птицефабрика. Там плодилось и разводилось несколько миллионов гусей. Сейчас все это медленно превращается в руины. В Тамбовской области Более мощная фабрика на которой работало более двух тысяч человек теперь "ВЫЖИВАЕТ " работает шестьсот пятьдесят человек и то в любую минуту могут ПОПЕРЕТЬ ,зарплату выдают КАЖДЫЙ ДЕНЬ правда по ДВЕСТИ !!!!!!! деревянных. А за 50 тысячами гусят ухаживает ТРИ!!! птичницы Ветврач И НАЧАЛЬНИК ЦЕХА которая пашет на ровных с рабочими.
Курганское племя гусей скорее ЖЕЛАЕМОЕ за действительное. В Столице да и в центральном регионе Гусей в супермаркутах (очень специализируемых) продают в Венгерской упаковке. Где эти 10% выскакивают ? Как у вас в Челябинске.??
Светлана - САМ СЕБЕ ГОЛОВА!!! Вам и bang карты в руки. Неслушайте меня дурака Я всего то пару десятков лет вожу птицу. Набирайтесь ОПЫТА по % в год. А условия содержания мать природа еще до Нас устаканила. Птица дикая у ВАС наверняка имеется ,посмотрите как она себя ведет.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Ник у вас грустный и комментарии злые.
Уж Я точно НЕ ВИНОВАТА В РАЗВАЛЕ ПТИЦЕФАБРИК.
У меня коровы дают 100% выводка!!!
А гуси, ну что гуси, если после третьей закладки не надоест, Буду Набираться Опыта по 1% в год!!!

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Извините если что не так!!! angel !!!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Schneider Светлана пишет:

Уж Я точно НЕ ВИНОВАТА В РАЗВАЛЕ ПТИЦЕФАБРИК.
У меня коровы дают 100% выводка!!!
А гуси, ну что гуси, если после третьей закладки не надоест, Буду Набираться Опыта по 1% в год!!!

Светлана рас есть силы и желание обязательно продолжайте. Вчера тоже 5 перепелиных яиц в инкубатор заложила. Больше не было (снесли за неделю 6, одно неуберегли, треснули). Будем ждать!

yes2 roma

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Лилия здравствуйте, а я в субботу купил 7 перепелок 5 из них самки, в понедельник 7 яиц первых положил, и сейчас коплю уже 9 приготовлено:-) у вас сколько перепелок всего? А да вчера мои любимые перепелочки все 5 штук снеслися:-) радости не было границ, хотя и был несчастный случай с самцом ему глаз вышибли :(

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Да что ж вы так торопитесь?
ну подождите 7 дней, сложите 35 яиц, потом еще недельку, опять таки - в инкуб. и так далее...
у меня немного проще - в день 35-40 яиц, соответственно - 7 дней и пол инкуба заложил...

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Сергей так ведь с каждым днем яйцо утрачивает инкубационые качества...вот. А я хочу чтоб не одно яйцо не пропало даром :-) ладно еще до завтра жду и еще партию закладываю :-) :-) :-)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Сергей, а расскажите сколько вы уже вывели партий перепелов и сколько штук всего? И еще они размером примерно каким вылупляюца? Примерный падеж в первый день сколько?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана а вы индюшинные яйца не хотите инкубировать? У вас там никто, что-ли не держит этих замечательных птиц? А то бы у вас вывелись брамики, домашние куры, гусики и индюки :-) вот прикольно то было :)

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Стиви, угомонись! laugh !
Индюков никто не держит cry , а мы только на следующий год планируем scratch_one-s_head
Мой гусик инвалид окачурился cry
Завтра куплю на рынке штук 5, суточных,
(400 рублей штука shok ).
Чтобы одному не скучно было wiggle .
А брамчиков и деревенских завтра закладывать буду.
У нас лето наступило!!! Жара!!! ya !

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
Стиви пишет:

Сергей, а расскажите сколько вы уже вывели партий перепелов и сколько штук всего? И еще они размером примерно каким вылупляюца? Примерный падеж в первый день сколько?

thank_you Не могу сказать - "сколько партий", а уж тем более - сколько штук... lol Они как семечки - сотнями меряются.
Вылупляются размером с фалангу большого пальца.
вывод до 98% бывает. yes3 отход не более 1%, с условием соблюдения температурного режима. dont но они жуть какие шустрые. бегают быстро, а как только немного перо полезет, то и летают не слабо. laugh Интересная птичка. victory А вкусная какая! wiggle
Файлы:
20062009208.jpg

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519
Schneider Светлана пишет:

Завтра куплю на рынке штук 5, суточных,
(400 рублей штука shok ).

Вот это да! у нас в Самаре не дороже 180 пока...
а порода то какая?
у нас :
Линда - 170,
Итальянцы - 180,
серые(не помню породу) - 175.
Это суточные.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Ребята, у меня радостая весть clap ,
дочь замуж выходит super .
Поставили перед фактом, 15 августа регистрация roma air_kiss .
А ты мама scratch_one-s_head
как со свадьбой - гостями быть!!! dri dri dri !
Сергей, я вот подумала, сколько же такой вкуснятины нужно на свадьбу, когда только РОДСТВЕННИКОВ 48 человек :bang:.
А ещё гости!? lol lol lol !!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Schneider Светлана пишет:

Ребята, у меня радостая весть clap ,
дочь замуж выходит super .

Приветствую Светлана! hi
Ну можно поздравить от всей души! roma
Да, на гостей нужно много мяса нарастить! good

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Schneider Светлана пишет:

Завтра куплю на рынке штук 5, суточных,
(400 рублей штука shok ).

Не слабые у вас цены hi
Я 5-ти суточных 8 шт купила по 170 руб/шт Линда.
Поздравления с предстоящей свадьбой roma super

Стиви hi
А перепелок 5 (4 девочки 1 мальчик) живут больше месяца, а яиц снесли 7шт.

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55

Добрый день ,Светлана.Во-первых поздравляю тебя с радостью roma super Я два года назад выдала свою старшую.Выросли детки,вылетают из родного гнезда.Ну что же в добрый путь и на счастье. hi По поводу яиц что ты выкинула, то по описанию скорее всего это правда неоплод,а если ещё и запаха не было,то точняк неоплод.Мне по жизни больше нравится жизненная позиция таких людей как ты ,а не таких как Полный негатив.(Ни в коей море не хочу обидеть человека,просто констатация факта).Почти каждый крупный гусевод ,который занимается инкубированием гусиных яиц не по детски начинал именно с этих самых пенопластовых изделий ,и опыта набирался и радовался первым успехам.Тот же Алексей Евгеньевич,если не ошибаюсь,начинал с десятка этих пенопластовых чуд.Да и на счёт спецыфики климатических условый ты права.Так,что дерзай,накапливай опыт.Не получается у того кто ничего не делает.Мы люди деревенские,упорные.Мы,если надо, и скамейку под быка подставим,и в пенопластовом инкубаторе отличных выводов добьёмся. dri yes2 super

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

roma Cветлана. Ник злой по простой причине, очень много ДОБРЫХ ников. wacko2 Все время пытаюшихся ЗАТОПТАТЬ своими "Добрыми" познаниями. yes3
В развале наших птицефабрик" ЧУБАЙС" виноват, а мы так "погулять вышли." Про коров Я очень рад Вашему успеху. clap clap clap
Про гусей - Пытался уберечь Вас от ошибок, ИЗВИНИТЕ что невзначай обидел. Если помните я Вам напророчил "цыпа дуба даст". bang
Про перепелов. Я конечно очень радуюсь когда люди начинают заниматься ПТИЦЕЙ.Понимаю что возможностей РАЗВОДИТЬ не всякий имеет. А желание ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ!!! Литературы специальной нет спросить порой не у кого . Через пару лет Вы (если не ЗАВЯЖЕТЕ) будете посмеиваться над собой, и своими "ЭКСПЕРЕМЕНТАМИ" (два яйца и инкубатор, в котором двадцать восем видов птицы, на ШЕСТЬСОТ яиц laugh )Перепелка ,Я имею ввиду японку" выращена для клеточного разведения.Основная её задача нести яйца( ЧУДОДЕЙСТВЕННАЯ сила которых общеизвестна) кушать комбикорм и добавлять в хозяйство удобрения,отличного качества.
Разумнее всего покупать семью из 25 особей (наилутшее размещение в клетке ДОМАШНЕГО КОМБИНАТА.) 4-5 самцов . Надо Знать ,что перепелка очень сильно реагирует на корма. Поменяли комбикорм одного производителя на другой и Ваша птица перестала нестись недельки на две. ЭКСПЕРИМЕНТЫ С КОРМАМИ НЕУМЕСТНЫ СОВСЕМ. Температура в помешении должна по возможности быть СТАБИЛЬНОЙ , постоянная влажность. СВЕТОВОЙ режим тоже большая причина отсутствия яйца. Светло только в те двадцать минут когда дается корм в остальное время полумрак.
Яйцо на инкубацию собираете дней пять , (закладывать по пять яиц ,создавать себе постоянные проблемы самая серьезная разновозрастные цыпы будут в совместном проживании уничтожать более слабых ) Закладываете и через 17 дней цыплята выходят "Дружно" размером со шмеля. ГЛАВНОЕ в первые дни температура в домике должа быть не ниже 36 гр. Свет горит круглые сутки. Через сорок дней курочки начнут давать первые яички. Перепелка через десять -двенадцать месяцев свой ресурс использует . КОРМ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ И ДО ДНЯ Х должен быть ОДИН по составу. Через месяц от рождения определяются самцы отделяются от гнезда и ставятся на ОТКОРМ. Через пару недель при хорошем уходе получаются тушки гр до 300. Держать птицу лутше в металлических клетках (очень хорошое средство борьбы с клещами и всякой ползаюшей заразы которая в иных строениях МОЖЕТ расплодиться в невероятных колличествах. ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ !!!!) ,приполочек обязателен. Обращаю внимание что птица весьма драчлива и при большой скученности и большого колличества самцов ЯЙЦА можно так же не увидеть, к тому же ДЕКОРАТИВНОЙ эту птицу называть не стоит и ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ (очеловечивать ) тоже. Перепелка довольно таки "ВОНЮЧА" и держать ее в непосредственной близости с человеком НЕ СТОИТ( не советую даже в "СЕНЦАХ" wacko2
Вот такие НЕГАТИВНЫЕ советы от меня.Наверняка они подойдут не всем , У нас всегда" СВОЯ ДОРОГА". tomato

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Оленька- обижать можно и не только СЛОВОМ.
Насчет" ДЕРЕВЕНСКИХ" на селе живут люди "ЧИСТЫЕ и НЕПОРОЧНЫЕ" и очень "УПОРНЫЕ " и жить то невозможно ,а ведь живут.
А вот даже к глупым "СОВЕТАМ" не плохо бы и прислушаться,а вдруг "Зерно есть"
НЕ Пенопластовый инкубатор bang А ПЕНОПОЛИСТИРОЛЬНЫЙ - ради бога Раз Вам хочется открыть Америку........
Для ГУСЕЙ принципиально другое решение с ИНКУБАТОРОМ должно быть .Зло может быть по тому что я об этом уже лет пять твержу , а Вы скорее всего последние пять постов прочитали. ( на этом сайте "УМЕЛЬЦЫ" что только к этому Пенополуссстирольномуууу УЁ..... не приторачивали. и Компьютор тоже Эффект -один ) ЗАЧЕМ биться головой о то что уже ПРОБИТО. agree Жалко времени на повторение того что ОБЩЕИЗВЕСТНО!! Поверте Скоро появятся внуки ( у Вас и Светланы ) и пружина будет раскручиваться значительно быстрее. А мне просто жаль время на ПОЗОВЧЕРАШНИЕ ОШИБКИ,хотя оно (ВРЕМЯ ) ВАШЕ.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

светлана поздравляю!!! roma roma roma
у меня правда сегодня траур, сорвалась сегодня у меня собака и задушила гусыню итальянскую с рябушки cry cry cry так жалко :huh:, меня эти гуси уже за маму считают cry cry cry прям как собачки, везде за мной.

Россия
: с.Савинка Волгоградская обл.
18.04.2009 - 23:15
: 55
Полный негатив. пишет:

Оленька- обижать можно и не только СЛОВОМ.
Насчет" ДЕРЕВЕНСКИХ" на селе живут люди "ЧИСТЫЕ и НЕПОРОЧНЫЕ" и очень "УПОРНЫЕ " и жить то невозможно ,а ведь живут.
А вот даже к глупым "СОВЕТАМ" не плохо бы и прислушаться,а вдруг "Зерно есть"
НЕ Пенопластовый инкубатор bang А ПЕНОПОЛИСТИРОЛЬНЫЙ - ради бога Раз Вам хочется открыть Америку........
Для ГУСЕЙ принципиально другое решение с ИНКУБАТОРОМ должно быть .Зло может быть по тому что я об этом уже лет пять твержу , а Вы скорее всего последние пять постов прочитали. ( на этом сайте "УМЕЛЬЦЫ" что только к этому Пенополуссстирольномуууу УЁ..... не приторачивали. и Компьютор тоже Эффект -один ) ЗАЧЕМ биться головой о то что уже ПРОБИТО. agree Жалко времени на повторение того что ОБЩЕИЗВЕСТНО!! Поверте Скоро появятся внуки ( у Вас и Светланы ) и пружина будет раскручиваться значительно быстрее. А мне просто жаль время на ПОЗОВЧЕРАШНИЕ ОШИБКИ,хотя оно (ВРЕМЯ ) ВАШЕ.

Добрый день,Полный негатив(Удобнее, конечно,было бы общатся по имени-отчеству.Не люблю я,грешным делом эти ники,обезличено всё как-то).Извините,если чем обидела,я правда не хотела этого просто высказывала свою точку зрения.Я согласна с вами ,что пенополистирольный инкубатор очень-очень далёк от совершенства ,но особой-то альтернативы нет.Я бы с удовольствием приобрела что-нибудь современное и удобное,да всё упирается в одину извечную проблему-отсутствие денег.НУ не по корману мне.Хотя с интересом изучаю на этом сайте, и не только этом,отзывы о инках посерьёзней .А пока имею с 1998 года вот такое "пенополистирольное уе...",как вы его назвали ,И за это время выводила в нём кур,уток,гусей,мускусных уток.По уткам в этом году вывод был 95% из оплодотворённых,по гусям-90%.На этом сайте я действительно новичок,да и в городе,так же как и в деревне разные люди живут.Просто на нас деревенских,которые не пьют,работают в поте лица,да ещё и пытаются что-то новенькое у себя завести до сих пор смотрят как на белых ворон.А я например всегда рада любому совету,особенно такому в котором есть"зерно".Любое мнение имеет право на жизнь,просто наши точки зрения не во всём совпадают,так это же замечательно!Это значит,что мы с вами ЖИВЁМ,а не СУЩЕСТВУЕМ.На этом ,я думаю ,мы прекратим наш спор.С уважением к вам,Полный негатив,Ольга. hi

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана поздравляю и соболезную о смерти вашего гусика, у нас в челяб обл гуси серые 190 белые 185 суточные, утки от 35 до 60, мускусы 200 все я угомонился :-) На счет что перепела сильно вонючие не согласен, если убирать каждый день запаха нет, они тихие и спокойные, незнаю некоторые говорят очень пугливые...мои не из таких я только захожу к ним они уже чуть ли на мя не кидаются:). И даже разрешают их потрогать :-) :-) :-) короче не птица, а чудо. Собрал я клетку значит...ну и? Почему яйцо не катица вниз? Наклон как у всех, я по схеме все делал...ну ладно так пособираю. Сергей у меня практически такая же клетка как у вас, у вас размер ячеек какой? А у мя перепела уже в общем снесли 17 яиц за 6 дней :-) это до сегодняшнего момента:-) Ладно удачи всем и терпения :-)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Лилия а когда именно заложили яйца? Я в этот понедельник в 20 00. Может у нас они вместе будут выходить :-)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Стиви. Сегодня 3 дня. Правда я докладывала. Сейчас там 9 яиц. Больше пока небуду.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

huh Вообще то я Анатолием 51(Анатольевич) был Потом " О БОГИ " Корифеи Негативщиком назвали ,я и не сопротивляюсь. wink
Насчет перепелов ,ребята без обиды ,потом все равно посмеётесь. ya clap super У меня эта птица Постоянно выводится в неделю пару сотен точно. ВОСТРЕБОВАНА. Уже извините ,но для меня , это как воды попить. А как она "Воняет" Вы потом поймете когда пару тысяч будет (Убирай не убирай,если не убирай соседи со света сживут не "Воняет " Зарин какой то cry ) А если перепелку водить то и необходимо пару тройку тысяч. Тогда остальную птицу содержать сможете (на вырученные деньги), А яйцо и мясо (умело приготовленное) ПРОСТО ФАНТАСТИКА!!!! ya beer dri
С гусями сложнее . Здесь о тех которые" супер гуси"никто не говорит (Не имеют) , а китайцы как тараканы плодятся . Тульский бойцовый ,Горьковский, Комогоры , Холмогоры всех мастей ЭТО ГУСИ. good Еще пару тройку пород можно рассматривать. Линда ,Итальянцы, Шадринские, Белорусские и так далее это не развивает -просто и надежно,выводится в ЭРЗАЦ инкубаторе. tomato Простите кого обидел , соловей и воробей, Псковский лысый и Китаец,сравнивать никак нельзя. Хотя предок один КИТАЙСКИЙ. wub wub roma

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

А я провожу опыт! Заложил 19 куриных и 46 гусиных яиц,больше в инк. невлезло, так вот уже радилось 16 цеплят, 3 яйца пустые, через 3-4 дня жду гусят незнаю что получится?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Я помню несколҗко Ваших коментариев, когда Вы были Анатолием. thank_you

Выслушать можно всех надо оставаться собой. Вы же взрослый человек. yes3

А до трех тысяч надо просто дойти. С тех пор как сижу на этом форуме, появилась мечта, иметь с птицы такой доход, что бы уйти с основной работы(устала). Если из 9 вылупится 5-7 и хотя бы три будут курочки, то поменяв петуха это 7(или больше и последнии к моим условиям с детства адаптированные) несушек вместо 4, .....
Если гуси смогут в сарайке перезимовать, или в деревне на 3 месяца пристроить получиться ....., то весной будут свои гусики.
А в сарае который есть 30-45 уток-гусей зимой передержать можно будет.
+ кролики на улице.

А если не получится, жаль, но будет сколько то своего мяса и времмя проведенное на свежем воздухе.

Вот как то так. scratch_one-s_head

А молодеж 15, 20 , 25 лет когда этим занимается, так и вовсе здорово. good super

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Осталось 2-3 дня до вылупления гусиных яиц, и чтобы поднять влажность я поставил капельницу и капоет на вентилятор и разбрызгивает на яички: Вопрос: Так и должно быть или я их охлождаю? Подскажите пожалуйста!!!

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Как уже много раз говорилось " Влажность надо повышать (опрыскивать) с 15 дня . Я например раз в неделю обязательно яйца "МОЮ" и протераю руками,к 27 дню получается раза три ,яйца к этому времени становятся шершавыми и видно что скорлупа набухла. Ежедневное охлаждение с пятнадцатого дня обязательно два три раза в сутки, с сильным обрызгиванием. (Хотя в промышленных ИНКУБАТОРАХ кто их протирает ,а вот за влажностью следят обстоятельно.)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана как ваша живность? Чего нового? Заходите в мой блог я там писал :-) Сколько заложили всего яиц? Как цыпы, гуся как?