Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 46 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение][изображение][изображение][изображение][изображение]

karp.10 пишет:

20лет идут разговоры о восстановлении павловской, но до сих пор нет стандарта и нет системы оценки качества птицы.
Стандарт спасибо товарищу из Минска у нас тоже есть(с таким стандартом не поспоришь).

Конечно не очень внятно, но что он шлемовидный понятно:"Хохол у кур довольно большой, в подборе,т. е. имеет направление от затылка вперед, у петуха он меньше. Строение хохла шлемообразное. Хохол приподнят и на глаа не опускается"
И по сути отличается от стандарта 1905 года:"ХОХОЛ довольно большой и круглый у кур, несколько приподнятый над головой в передней части и слегка отклоненный назад. Хохол не свешивается по сторонам головы и не препятствует зрению птицы". Если я правильно понимаю прочитанное, в первом случае это хохол на фото 2 и 3 , а во втором 4 и 5 - разница не в пользу нижнего.
На 1-м фото хохол курицы крайние перья которого своей лицевой поверхностью направлены наружу. Возможно, при целенаправленном отборе, подобные хохлы будут иметь куры со сноповидными хохлами.

Сергей Дмитриевич хохла как на фото 1905г. у ваших курей нет. На фото 1905г. в основе хохла мозговая грыжа, но она начинается сразу от клюва вверх без всяких переходов. Фото суточного цыпленка с таким хохлом. Сквозь пушок видна мозговая грыжа. Думал покажу взрослого, но его унесла инфекция.

Файлы:
nh001111.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Сергей Дмитриевич , а какой характер у Ваших "Павловских" , я считал их темпераментными живчиками, как бентамки , но если судить по моим трем птицам ( Ваших кровей ),то бойцы даже гораздо подвижней . Как ведут себя Ваши птицы?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]

Какой шикарный петух просто загляденье, не смотря на белизну хвоста, крупноватый корпус и отсутствие ястребиных клоков, за такую красоту можно и это простить......
А можно узнать размеры этого петуха (вес и рост)?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
karp.10 пишет:

хохла как на фото 1905г. у ваших курей нет. На фото 1905г. в основе хохла мозговая грыжа, но она начинается сразу от клюва вверх без всяких переходов. Фото суточного цыпленка с таким хохлом. Сквозь пушок видна мозговая грыжа. Думал покажу взрослого, но его унесла инфекция.

Вы совершенно правы, на представленных фото, нет таких хохлов как на рисунках с "Альбома 1905 года", но если я правильно читаю стандарт 1905 года, то мне кажется у петуха должен быть, примерно, такой хохол как на фото 4 и 5..., а я от такого хохла не в восторге.

aleks_shamo.Александр пишет:

Как ведут себя Ваши птицы?

В целом птицы очень спокойные, имеющие большие хохлы, как-то даже чересчур, со шлемовидными (или так скажем с небольшими) намного шустрей, но многое зависит и от отношения хозяина. Вы, наверное, хороший super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Leila KLR пишет:

Какой шикарный петух просто загляденье, не смотря на белизну хвоста, крупноватый корпус и отсутствие ястребиных клоков, за такую красоту можно и это простить......
А можно узнать размеры этого петуха (вес и рост)?

Кг 1,5 думаю будет - пойду взвешаю...
Прощаю, уже второй год...

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вы совершенно правы, на представленных фото, нет таких хохлов как на рисунках с "Альбома 1905 года", но если я правильно читаю стандарт 1905 года, то мне кажется у петуха должен быть, примерно, такой хохол как на фото 4 и 5..., а я от такого хохла не в восторге.

Сергей дмитриевич это разные породы которые нельзя смешивать(получается маленький узкий хохолок зачесанный назад).
Шлемовидный хохол не имеет мозговой грыжи, а имеет более короткое перо в хохле, у петуха, которое держит заданую форму(зачес вперед).
Шаровидный хохол имеет в своей основе мозговую грыжу с перьями зачесанными назад, что хорошо видно на фото курицы 1905г.
Перья в хохле у петуха более длинные и мягкие(спадают во все стороны), но значит перья по всему телу тоже более длинные.
Т.е. это совершенно разные породы павловских курей.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Я с Вами и соглашусь, на счет того, что "шлемовидный хохол не имеет мозговой грыжи" и поспорю: зачес вперед получается не столько от того, что перья в шлемовидном хохле короче, сколько от того, что они повернуты вокруг своей оси (стержня пера) на 90-180 градусов, повернутые на затылке и в средине хохла на 90 (до 90 )градусов препятствуют распаду хохла по сторонам и нависанию его на глаза, затем начиная, примерно, со средины И БЛИЖЕ К гребню, угол поворота увеличивается и перья расположенные у гребня уже повернуты на 180 гр., за счет этого разворота они нависают над клювом. Чем постепеннее разворот перьев от затылка ко лбу, тем красивее хохол, на мой взгляд. Есть птицы у которых почти все перья хохла повернуты на 180 гр. , и если эти перья не слишком длинные, хохолок хорошо держит форму. Есть птицы у которых хохол как бы распадается на две части, передняя направлена вперед, задняя, в которой парья не развернуты, назад. Вроде и ничего, но...
И последнее: куры имеюшие "павловскую ногу" при любой форме хохла ( с мозговой он грыжей или без...) , есть разновидности ОДНОЙ ПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЫ КУР (стандарт 1899 года и...)

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Я с Вами и соглашусь, на счет того, что "шлемовидный хохол не имеет мозговой грыжи" и поспорю: зачес вперед получается не столько от того, что перья в шлемовидном хохле короче, сколько от того, что они повернуты вокруг своей оси (стержня пера) на 90-180 градусов, повернутые на затылке и в средине хохла на 90 (до 90 )градусов препятствуют распаду хохла по сторонам и нависанию его на глаза, затем начиная, примерно, со средины И БЛИЖЕ К гребню, угол поворота увеличивается и перья расположенные у гребня уже повернуты на 180 гр., за счет этого разворота они нависают над клювом. Чем постепеннее разворот перьев от затылка ко лбу, тем красивее хохол, на мой взгляд. Есть птицы у которых почти все перья хохла повернуты на 180 гр. , и если эти перья не слишком длинные, хохолок хорошо держит форму. Есть птицы у которых хохол как бы распадается на две части, передняя направлена вперед, задняя, в которой парья не развернуты, назад. Вроде и ничего, но...
И последнее: куры имеюшие "павловскую ногу" при любой форме хохла ( с мозговой он грыжей или без...) , есть разновидности ОДНОЙ ПАВЛОВСКОЙ ПОРОДЫ КУР (стандарт 1899 года и...)

В) ПАВЛОВСКИЕ ХОХЛАТЫЕ ЗОЛОТИСТЫЕ И СЕРЕБРИСТЫЕ КУРИЦЫ.

Это ещё новая порода за исключением хохла во всех отношениях соответствует предыдущей. Хохол должен быть полный как у турецких кур. Встречаются редко с совершенно чистым рисунком и в большинстве случаев в хохле слишком преобладает белый цвет. Некоторые любители сознательно или не сознательно разводят Павловских кур с совершенно белыми хохлами.
Журнал "Птицеводное хозяйство" №№ 21 и 22 1899г.

т.е. 2 разные породы.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Мне всеже кажется, что под словом "НОВАЯ", автор подразумевал разноидность породы, просто кур "во всех отношениях соответствуюших", но в общем -то обычным хохлом, разводить намного проще, чем со шлемовидным, к тому же не всех, даже заполучивших павловок с шлемовидным хохлом, как тогда так и сейчас, он устраивал, многим по душе "полный как у турецких кур", при таком хохле проще добиться более однородной окраски пера и можно себе позволить вести отбор по белому хохлу - любим мы поэксперементировать...манжеты пределать laugh
Но не были ПАВЛОВСКИЕ ХОХЛАТЫЕ ЗОЛОТИСТЫЕ И СЕРЕБРИСТЫЕ КУРИЦЫ, в отличии от СИБИРСКОЙ МОХНОНОЖКИ выделены в самостоятельную породу - выходит разовидность и этих разновидностей намного больше, чем описаны в стандарте 1899 года, мы здесь на сайте как минимум говорим о 5 (ПЯТИ), првда, почти все, несколько путаемся в них cry

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

V senťabre byli pervyj raz moji Pavlovskije kury na vystavke v Trnave i polučili "Čestnyj Priz". Na prošloj nedele v Senci na vystavke polučili "Priz zriteľa".
Zdes neskoľko foto mojich Pavloviek.
Файлы:
pavlovska-20.jpg
pavlovska-8.jpg
10.10._018.jpg
pavlovska-7.jpg
pavlovska-11.jpg
pavlovska-17.jpg
pavlovska-4.jpg
pavlovska-10.jpg
pavlovska-2.jpg
pavlovska-5.jpg
pavlovska-9.jpg
pavlovska-12.jpg
pavlovska-3.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Спасибо Петер! Поздравляю victory Так Вас скоро всего призами завалят laugh
Но стандарт 2009 года, как видно, для судей не пригодился cry - придется дописывать, кудаж их со снопообразными хохлами девать super
Гамбургская ЗОЛОТИСТАЯ случайно в объектив не попала?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Петер поздравляю. pie
А что за номинация "Čestnyj Priz"?
Что-то типа "Приза зрительской симпатии"?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


Leila KLR пишет:

А можно узнать размеры этого петуха (вес и рост)?

На счет роста wub ...Вес -1920 г , вес старых петухов от 1670 г до 2150, кур от 1320 до 1580 г Вес молодых, без недели 6 месяцев: петухи 1250 - 1600, куры 1050 - 1150 гг. Всего взвешал по 6 старых и по 5 молодых. Среди молодых есть 3-4 "бройлера" петухи 1770 и 2350, курица 1650 wub
А в стандарте у нас записано так: Живая масса: Петух 1,5-2,2кг, курица 1,2-1,5кг. wub Надо бы написать от 1 до 3 и не мучиться good laugh

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Добрый день, Сергей Дмитриевич!
hi
Ваши петухи благополучно прибыли в Москву! Чувствуют себя все великолепно, освоились моментально, один даже пытался сбежать с карантина. Красавцы отменные, особенно блондин, очень статный good
Очень рада, что всё у нас получилось, спасибо за великолепную птицу air_kiss

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Raichik пишет:

блондин, очень статный

А издатель безмолствует wub
Добрый вечер! Хорошо, спасибо! Хозяйку еще не побили laugh ?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а мой павловский петя бегает за всеми кто идёт мимо и клюётся.через сетку.со всеми помесными обменялся поклёвками.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

а вот моему " Павловцу "не повезло , в соседних вольерах бойцовые и орловцы с такими не повоюешь laugh да и вообще он как то сник и по характеру ,очень спокойный стал , а по началу тоже на всех пёр ,как танк bang laugh теперь по умнел ! (Галина , roma везите Вашего "Павловца " на воспитание )

Удалён
Raichik пишет:

Добрый день, Сергей Дмитриевич!
hi
Ваши петухи благополучно прибыли в Москву! Чувствуют себя все великолепно, освоились моментально, один даже пытался сбежать с карантина. Красавцы отменные, особенно блондин, очень статный good
Очень рада, что всё у нас получилось, спасибо за великолепную птицу air_kiss

Я так понимаю экспонаты все же прилетели clap

18.03.2010 - 17:12
: 3505

петя вместе с орловскими(пока)в одном вольере,живут дружно.у орловских девушки воинственные.а пети-нет. smile3

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
шейк пишет:

Я так понимаю экспонаты все же прилетели clap

Да, прибыло 4 петуха из Барнаула. К выставке готовы good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


но не все laugh

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

красотищаа

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

живые цветы laugh good

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Сергей Дмитриевич, хочу сказать Фото вы делаете профессионально. Да и птица хороша!!! Что тут скажеш БРАВО!!! good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


Спасибо, Анатолий Анатольевич! Как говорится: "нас похвалить да... dri "
Главный СУЛТАНОП super с подругой wub

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Спасибо thank_you Вячеславу Комову за петушков,доехали хорошо.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А посмотреть fotku fotku

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах