Вы здесь

Что с индюками?. Страница 3 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
662 сообщения
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

У Вас авитаминоз группы В, поэтому нужно срочно ввести в рацион горох, дрожжи (сухие), пророщенное зерно (1-3 дня) нельзя кормить индюшат цыплячим кк уже писали не раз об этом.......

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Начал чахнуть, прирезали. У индюшонка на печени белые пятна.
Отвезли в лабораторию, провели анализ и лаборанты сказали, заболеваний нет, Вы индюшат перекормили добавками. Разрезали печень, она вся в жиру.
Мы кормим ПК-5. Сейчас заказал ПК-12, специализированый корм для индюков.
Какие Ваши мысли?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"vectnik" пишет:

твезли в лабораторию, провели анализ и лаборанты сказали, заболеваний нет, Вы индюшат перекормили добавками.

У меня у знакомой при вскрытии такая же картина у цыплят, кормила тоже только комбикормом. Я от страху своих перевела на каши. Пользовалась таким же, цыплята хиловатые, не могла понять причину.

Россия
: Башкирия, Туймазы
21.09.2011 - 20:30
: 130

Здравствуйте, через неделю индюкам будет 6 месяцев. Вчера вечером заметила, что один из крупных самцов стоит не кушает. Подходит слабо к кормушке, один раз клюнет и все. Язык периодически быстро высовывает. Пьет тоже мало. Вялый. Сегодня с утра опять. Из лекарств есть альбен, нифидин форте (состав - метронидазол, фуразолидон, тетрациклин), байрил кажется еще есть. Что дать? Думала может подавился, давала подсолнечное масло, но он очень уж вялый. thank_you

Россия
: Башкирия, Туймазы
21.09.2011 - 20:30
: 130

Стул почти отсутствует, жидкий коричнево-зеленоватый темный с белым. Картонку с дозировками потеряла, не могу найти. Если можно напишите дозировку на кг веса, плиииииз.

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62

Помогите пожалуйста понять что случилось с индюками!Им сейчас 4 месяца до этого росли хорошо,падежа не было,а несколько дней назад я заметила ,что один индюк при ходьбе теряет равновесие и падает.Потом он вставал и некоторое время ходил нормально,но потом опять падал или садился.Хуже всего ,что другие индюки его сразу начинали клевать в голову.Я его отсадила.А сегодня зашла в сарай-один индюк лежит мёртвый,а другой ходит и иногда падает,потом встаёт.Отсадила и его.Теперь сидят вдвоём.А тот,которого нашла мёртвым вчера выглядел нормально.Они у меня живут отдельно от другой птицы,кормлю куриным комбикормом +зерно ячмень+тыква+картошка(иногда).
Посоветуйте,пожалуйста,что делать!

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
людмила 27 пишет:

кормлю куриным комбикормом +зерно ячмень+тыква+картошка(иногда).
Посоветуйте,пожалуйста,что делать!

Была подобная проблема, когда кормили куриным комбикормом. Вскрыли тело индюка, печень покрыта белыми пятнами. Отвезли в лабораторию на анализы, нам сказали белковое перенасыщение. Белка много в комбикорме. Начали кормить кашами, все в порядке.

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62

Спасибо ,что ответили!Насчёт комбикорма у меня тоже есть сомнения,что то его даже утки есть не хотят ,наверное качество не очень хорошее .Попробую заменить дроблёнкой и добавлять премикс.Одного индюка сегодня зарубили-печень и другие органы выглядят нормально.Может быть авитаминоз ?Я сегодня дала всем тривитамин,что ещё делать не знаю.

Россия
: д.Реши
14.04.2011 - 13:43
: 127

hi
Здраствуйте! у меня самка сидела на яицах(самка молодая, около 6 месяцев), так как в птичнике ей все мешали, перенес домой, потом когда я ее вернул в птичник она стала себя странно вести:почти не встает, все время сидит, когда пытается встать опускает крылья, передвигается как пьяная, сама к еде не подходит , только когда миску ей под нос сую- клюет, птицы ее не признали, стали клевать, всю голову до крови исклевали, пришлось отсадить, думал ослабла-аклимается через пару дней, но уже прошло больше недели, и все без изменений, ни лутше, ни хуже...

Подскажите пожалуйста как ее на ноги поставить?

Украина
: Николаевская обл. Первомайск
16.04.2011 - 02:16
: 9
людмила 27 пишет:

Помогите пожалуйста понять что случилось с индюками!Им сейчас 4 месяца до этого росли хорошо,падежа не было,а несколько дней назад я заметила ,что один индюк при ходьбе теряет равновесие и падает.Потом он вставал и некоторое время ходил нормально,но потом опять падал или садился.Хуже всего ,что другие индюки его сразу начинали клевать в голову.Я его отсадила.А сегодня зашла в сарай-один индюк лежит мёртвый,а другой ходит и иногда падает,потом встаёт.Отсадила и его.Теперь сидят вдвоём.А тот,которого нашла мёртвым вчера выглядел нормально.Они у меня живут отдельно от другой птицы,кормлю куриным комбикормом +зерно ячмень+тыква+картошка(иногда).
Посоветуйте,пожалуйста,что делать!

Точно такое же происходило и с моим индюком.Не ел,воду пил,перемещался такими прыжками-перелетами.На ногах не стоял,падал.Когда зарезали-печень,легкие,кишки-все чистое.Индюку 8 мес. кормил-зерно(ячмень,пшеница)+сено.Кто знает,что это такое с индюком?

Украина
: Николаевская обл. Первомайск
16.04.2011 - 02:16
: 9
каландия Марина пишет:

у меня умирали инюшата когда были маленькие в день по несколько штук,ветврач делал вскрытие легкие были как губка.Прописал фуразолидон 1 упаковка (10 таб) на 5 литров воды поить 10 дней 5 дней перерыв и так постоянно.

А до какого возраста постоянно поить?Или до убоя?

Россия
: Владимирская область
25.02.2012 - 23:53
: 3

Помогите пожалуйста индюшатам 2 недели у одного слизь из носового отверстия дала байтрил чем лечить?

Россия
: Владимирская область
25.02.2012 - 23:53
: 3

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста купили индюшат им сейчас 40 дней один очень поносит. Давала фуразолидон 10 таб. на 5 литров воды. Хочу для профилактике дать метранидазол только не знаю дозу. Сейчас больному дала байтрил и фуразолидон. Подскажите как лечить и правильно я делала или нет.

Россия
: Яранск
15.02.2012 - 17:58
: 14

помогите пожайлуста купили индюков на фабрике а они почти сразу не стали ести а на 4 день они стали помирать и до сих пор идёт отход они стали сопливые и чихают что делать подскажите индюшатам 41 день

беларусь.
: гродно. переферия.
29.03.2012 - 00:31
: 20

подскажите пожалуйсто.индюшатам чуть больше месяца.живут в большой коробке из пенопласта обшитой тканью,греет красная лампа.кушают бодренько,яйцо,крапиву,лук,пшено вареное с большего отвергают(крапиву только давай)упал на ноги самый слабый индюшонок,остальные тоже в какомто замороченом состоянии -но едят все хорошо--что предпринять(качаются когда ходят,распущеные перышки какието как у замореных)чем на ноги поставить?спасибо

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

дигриз, попробуйте начать кормить индюшат комбикормом для кур-несушек. Воду качественную даёте?

беларусь.
: гродно. переферия.
29.03.2012 - 00:31
: 20
Clair пишет:

дигриз, попробуйте начать кормить индюшат комбикормом для кур-несушек. Воду качественную даёте?

спасибо надо попробовать.а вода со скважины(личной).деревня-сами пьем.

беларусь.
: гродно. переферия.
29.03.2012 - 00:31
: 20

на ноги индюшонок встал.даем аскорбин,и кальций.

Россия
: Екатеринбург
07.02.2011 - 21:30
: 51

Здравствуйте!Через два дня должна взять семью индюков годовалых,уже несутся.А у меня год назад купленные на рынке Хайсексы-куры заразили моих чем-то.У кур закрывались глаза плохо ели и пили из носа выделения,которые засыхали и не давали им дышать,все время открытый клюв.Лечили Байтрилом и люголем,две из десяти умерло,новеньким хоть бы хны.Вопрос такой,прошел год,надо ли как то продезинфицировать помещение,и если надо,то чем,есть ли опасность для вновь привезенной птицы и чем ее пропоить для профилактики?Заранее спасибо!!Очень прошу ответить,так как индюки у меня первые и я очень боюсь,да и не дешевые они,потерять будет очень жаль ,давно хотела такую птицу.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

adeeva vlada, лучше, конечно, помещение обработать хлорным раствором. Ещё лучше, сдать кровь оставшихся птиц на анализ, чтобы знать наверняка причину заболевания и состояние птиц на вирусоносительство.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Всем доброго времени суток! Моим индюшатам 3,5 недели едят ПК-2 и зелень, от каш отказался. У одного индюшонка иногда прослеживаются какие то хрипы, что-ли, отдаленно похоже на "Хрр, хрр" только еще с шипящими звуками, грязное анальное отверстие но поноса нет. Уважаемые, что это за напасть? Прошу помочь советом, и заранее спасибо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Eugenii, а это точно хрипы? Примерно к 4 неделям индюки-самцы начинают шипеть, может, это он так "пугает" кого?
Грязное под хвостом может быть из-за скученности птенцов.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Здравствуйте Clair! Вы меня даже обрадовали))), да я точно и не знаю хрип или шипение, но ведет себя отлично как и остальные. Но вот кого он хочет напугать, меня, но я их же кормлю))). А на что похоже их шипение?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Eugenii" пишет:

Но вот кого он хочет напугать, меня, но я их же кормлю))). А на что похоже их шипение?

Индюшата подслеповаты, поэтому если дополнительный свет Вы уже отключаете, самцы могут пугаться и шипеть, как бы предупреждая, что он тоже страшен laugh Звук похож на шипение змеи, но иногда с рычанием, которое резонирует где-то глубоко в груди индюка. У взрослых он похож на низкий трубный звук, но ооочень глубокий, больше ощущаешь вибрацию, чем звук.

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112
Clair пишет:
"Eugenii" пишет:

Но вот кого он хочет напугать, меня, но я их же кормлю))). А на что похоже их шипение?

Индюшата подслеповаты, поэтому если дополнительный свет Вы уже отключаете, самцы могут пугаться и шипеть, как бы предупреждая, что он тоже страшен laugh Звук похож на шипение змеи, но иногда с рычанием, которое резонирует где-то глубоко в груди индюка. У взрослых он похож на низкий трубный звук, но ооочень глубокий, больше ощущаешь вибрацию, чем звук.

Здравствуйте Clair! Скорее всего и к моему счастью вы были правы в отношении звуков издаваемых взрослеющим самцом индейки. Что я выяснил на протяжении этого времени со дня вашего сообщения: Индюшонок издает действительно звуки с неким рычанием))), и это самец.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Eugenii, рада за Вас и Вашего питомца victory

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Можно ли отметиться ? roma Здесь много инфы

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89

Наберите в поиске индейка ставрополья. Выйдете на их офицальный сайт , там найдёте ответы на все интересующие вас вопросы.

: г. Пермь
01.12.2013 - 23:27
: 11

Подскажите пожалуйста, моим индейкам 9 месяцев, сегодня одна стала ходить как пьяная, качается, спотыкается, но не падает, плохо ест, может её индюк утоптал, он с неё почти не слазит. У нас были свои самец и две самки, недели две назад привезли ещё 4 самки, две помладше наших , две чуть постарше, но к вновь привезённым наш индюк не особо подходит, а прыгает с одной на другую, но на своих родных. А взрослая индюшка, я заметила сегодня, стала долбить нашу, ту которая еле ходит. Что такое может быть, почему она так ослабла, может её отсадить и дать отдохнуть, или все-же она заболела

: г. Пермь
01.12.2013 - 23:27
: 11

Люди добрые, очень жду вашей помощи, сегодня индюшка отказалась от еды, а сейчас зашла к ней, так она вся дрожит, очень жалко, а чем помочь не знаю, я новичок в этом деле