Вы здесь

Переработка- конечный результат плодотворного труда.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

На первое время автоклав для тушонок (свинина, крольчатина, утки, рыба) каш, паштетов. Делитесь информацией Автоклав сделан с газового балона (маленького) датчика давления и градусника на 120 градусов. Кому интересно, рецепт могу скинуть.


Россия
: Челябинск
02.10.2009 - 02:15
: 12

Добрый день !
Мне очень приглянулась ваша конструкция автоклава.
Прошу пояснить (если возможно) :
1). Как установлен градусник? Не выдавливается ли он под давлением кипящей воды ?
2). Как устанавливаются банки ? (ессли я правильно понял, то банки стеклянные и закрыты крышками - закатаны, и устанавливаются через горловину баллона друг на друга, а потом заливается вода и все устанавливается на огонь)
3). Какой технологический режим - давление, -температура, - время, порядок остывания ?
4). Не срывает ли крышки ?
...........................
Есть ли какой либо рецепт приготовления тушенки из кролика ?
.....................................
О себе.
Хозяйство не велико : куры 18голов+1петух; Кролики 6 самок + 6 Крола и 14 голов молодняка (1,5 мес.)
.........................
С уважением, Виталий-М.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308
Виталий-М пишет:

Добрый день !
Мне очень приглянулась ваша конструкция автоклава.
Прошу пояснить (если возможно) :
1). Как установлен градусник? Не выдавливается ли он под давлением кипящей воды ?
2). Как устанавливаются банки ? (ессли я правильно понял, то банки стеклянные и закрыты крышками - закатаны, и устанавливаются через горловину баллона друг на друга, а потом заливается вода и все устанавливается на огонь)
3). Какой технологический режим - давление, -температура, - время, порядок остывания ?
4). Не срывает ли крышки ?
...........................
Есть ли какой либо рецепт приготовления тушенки из кролика ?

.....................................
О себе.
Хозяйство не велико : куры 18голов+1петух; Кролики 6 самок + 6 Крола и 14 голов молодняка (1,5 мес.)
.........................
С уважением, Виталий-М.

Здраствуйте Виталий. Автоклав прост в изготовлении и использовании, нужен только сварщик и кое какие приборы.
1. Градусник устанавливается в трубку с завариным нижним концом и которая приварена в газовый балон. Длина трубки 3-5см. В неё заливается подсолнечное масло и устанавливается градусник.
2. В банки закладываете приготовленный продукт с специями, закатываете кришками и ставите в балон. Обычно использую поллитровые банки их помещается 22 шт., половина литровых.
Потом заливается вода на сантиметров четыре выше банок и закрываем балон. в верхней части балона установлен золотник от камеры грузовой машины, так как он имеет резьбу и его легко смонтировать в балоне, он служит для закачки воздуха для создания давления в самом балоне. Если не создать давление, то впроцесе приготовления при температуре от 100 до 120 градусов срывает крышки. Чтоб не срывало закачиваем воздух при помощи автомобильного насоса, давление смотрим по датчику установленом на балоне.
Если загружается весь балон то создаём давления 1 атм., половина 1,2 атм.
При приготовлении тушонки набираем 120 С.. и держим температуру 30 мин. до полного охлаждения не вскрываем, утечка воздуха исключена. При приготовлении паштета, кровянки, кашы, набираем 120 С. и снимаем с огня.
При приготовлении рыбы набираем 120 С и держым температуру 20 мин. Снимаем после охлаждения и при первоначальном давлении 1-1,2 атм.
На 0,5- литровою баночку, в мясо положить 0,5 чайной ложки соли, 4-5 горошин чёрного перца, мясо укладываем в банку плотно , не докладывая до верха 3 см. и закатываем.

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59
ura пишет:

На первое время автоклав для тушонок (свинина, крольчатина, утки, рыба) каш, паштетов. Делитесь информацией Автоклав сделан с газового балона (маленького) датчика давления и градусника на 120 градусов. Кому интересно, рецепт могу скинуть.

Здравствуйте нашел после этой темы автоклав, но нет градусника. Слышал что можно по разности давления определить температуру. Нашел в инете что при первоначальном давлении 1 атм. происходят следующия при увелечении давления до 2-2,5 атм температура 110 градусов, при давлении 4-4,5 атм температура 120 градусов. Хочу проверить у Вас эту информацию. И насколько надежно работать по этой системе.?

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствцйте, Valentin Shvind, без градусника никогда не пробывал. При приготовлении ключевую роль играет температура, в зависимости от закладываемых продуктов она колебается от 100 до 120 С., к тому же нужно выдерживать время. При передержке или при большей температуре, Вы не добётесь желаемого результата приготовления, это и потемнения мяса, и рыба получится не кусочками а кашой.
Ищите градусник в хозмагазинах они должны быть в продаже на 140 С. Удачи.

Россия.
: Пензенская область.
28.11.2010 - 22:20
: 10

Здравствуйте!Прошу помощи у опытных хозяев и хозяек! Мы недавно купили дом в деревне.Что бы выжить решили выращивать свиней,свои овощи не уродились,корма пришлось все покупать,вложили много денег и труда,а продать выгодно не удается,все хотят дешевого маса.Подсчитали,продаем себе в убыток.Хочу как можно больше заготовить маса для семьи,а опыта и проверенных рецептов нет.Пожалуйста отзовитесь!Ведь очень жалко будет испортить масо.Интересуют все проверенные рецепты тушенка,колбаса и все остальное особенно для дительного хранения.

Россия
: Бийск
01.12.2018 - 20:53
: 9
хЛАРИСАх пишет:

Здравствуйте!Прошу помощи у опытных хозяев и хозяек! Мы недавно купили дом в деревне.Что бы выжить решили выращивать свиней,свои овощи не уродились,корма пришлось все покупать,вложили много денег и труда,а продать выгодно не удается,все хотят дешевого маса.Подсчитали,продаем себе в убыток.Хочу как можно больше заготовить маса для семьи,а опыта и проверенных рецептов нет.Пожалуйста отзовитесь!Ведь очень жалко будет испортить масо.Интересуют все проверенные рецепты тушенка,колбаса и все остальное особенно для дительного хранения.

Смотрите сборники рецептур мясных и мясо-растительных консерв. Они в свободном доступе вместе с ГОСТами. А вообще: мясо, соль, перец, вода, банка, автоклав

Россия
: Курганская область
30.12.2016 - 13:12
: 39

Приветствую господа. Возник следующий вопрос. Хочу купить автоклав. Задумал я производить свиную тушёнку в банках по 0,5 л. в стекле, в магазе 45 р. стоит, НО там видно, что кроме жидкости практически ничего нет. Так вот... Если делать домашний продукт по 400 грамм и продавать по 150 р.? Будет ли выгодно, если у меня мякоть уходит по 250 р/кг, а рёбра по 240 р/кг? А если считать кости без мяса. Какой вес костей вообще выходит с туши в кг. 60? И куда их девать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах