Вы здесь

Прощу поделиться проверенными рецептами переработки свинины.

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия.
: Пензенская область.
28.11.2010 - 22:20
: 10

Здравствуйте!Прошу поделиться проверенными рецептами переработки свинины.(тушенка,колбаса,мясо,сало)Особенно для длительного хранения.Режем свиней,кормить не чем,продавать выгодно не получается,за бесценок жалко.Хочу как можно больше заготовить для семьи,но ни разу не заготавливала.Жалко будет испортить мясо.,так много денег и труда вложено.Прошу откликнуться оптытных хозяев.


Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Засолка сала. Вот уже на протяжение ряда лет,солим сало таким методом. Бак у нас на 5 ведер ,нержавеющий. После забоя.на следущий день солим сало,неудобно.что бак круглый.но приспособились.Соль жалеть не надо.Вырезаем куски по размеру бака,затем очень хорошо его натираю солью и кладу в бак.ряд проложил все засыпается солью,чтобы не было просветов и сыплю специи(дело на любителя)И так ряд за рядом. Когда бак будет полный все засыпаем солью,если лето то на 2 недели в прохладное место -просолеть,зимой подольше. Затем бак опускаем в погреб и заливаю холодной,отстоявшийся водой(скважина своя),по самый верх,на другой день доливаю. И все сейчас сало едим 1,5 года как масло.Но самое главное хорошо ОБВАЛЯТЬ сало в соли,соли уходит кг. 15. А насчет плассмасовых емкостей,что не знаю,то не знаю. Буду рад е super сли помог советом.

Россия
: Казань
02.05.2011 - 11:20
: 8

:

Россия
: Казань
02.05.2011 - 11:20
: 8

:

Россия
: Казань
02.05.2011 - 11:20
: 8

:

Россия
: Казань
02.05.2011 - 11:20
: 8

:

Россия
: Казань
02.05.2011 - 11:20
: 8

:

Россия
: Казань
02.05.2011 - 11:20
: 8

:

Россия
: Казань
02.05.2011 - 11:20
: 8

wiggle

Россия
: Казань
02.05.2011 - 11:20
: 8

Что-то все молчат.... Все в сыром виде едят laugh Думаю что здесь, хЛАРИСАх, вы наверняка что-то подберёте себе по вкусу wiggle Мне нравится вот этот рецепт
Бастурма
Для приготовления бастурмы необходима филейная часть нежирной свинины. Ее нарезают кусочками длиной примерно 30 см и толщиной 3 см. Их обильно натирают солью и укладывают на слой соли в деревянную кадку.Сверху кладут тяжелый гнет. Под ним выдерживают мясо в течение 3 недель. Постоянно следят, чтобы рассол покрывал все мясо.После этого куски мяса промывают, удаляя излишки солености, и обрабатывают их смесью специй. Обычно используют красный и черный перец, семена кинзы (кориандра), тмин.Натертые специями кусочки обвязывают шпагатом и подвешивают для сушки. Сушку производят на сквозняке в течение 10-15 дней, предохраняя от мух. Высушенную бастурму можно хранить 6 месяцев.
Или можно ещё вот так http://www.povarenok.ru/recipes/show/52153/
Удачи Всем и приятного аппетита! wiggle
Извините что наследил.... незнаю как удалить ненужные сообщения blush2
Файлы:
basturma.jpg

: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

Кто как варит тушенку и, может быть, у кого-нибудь есть чертежи закатывающей машинки для железных банок?

16.04.2011 - 22:17
: 255

А я колбасу вялила, фарш разный брала, и с говядиной и без, кусочками порезаный больше понравился, чем через мясорубку, смысоль сводиться к тому что специи по вкусу, соль 30-35 грамм и водочки грамм 50 или коньячку (я коньяк добавляла). Денек под гнет и на просушку 1-1,5, чем больше жира тем дольше вялится, один вид уже 3,5 месяца вялится, завтра надо посмотреть может готова. scratch_one-s_head

06.02.2012 - 20:27
: 1

Ну и чушь Вы написали по поводу бастурмы! То, что Вы без моего разрешения опубликовали мою фотографию (да и черт с Вами) не страшно. Но это фотография моей бастурмы из ГОВЯДИНЫ!!! Научитесь сначала разбираться хотя бы в какашках животных, прежде чем влезать с советами о том, о чем Вы и понятия не имеете.

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Подскажите как сало коптите?

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Тушёнку для длительного хранения лучше делать в автоклаве. Рецептура разная на любой вкус. Я делаю следующим образом: на дно пол литровой банки кладу 5-6 горошин чёрного перца, 2-3 горошины душистого перца, немного мелко порезаного репчатого лука (можно и не ложить), лавровый лист. Наполняю до половины банки мясом, высыпаю целую чайную ложку соли и докладываю мясо. Мясо набиваю туго, но до края банки оставляю 2 см не заполнеными. Закатываю и в автоклав. Автоклав у меня на 28 банок, сделан с газового балона.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
"ТВГ" пишет:

сделан с газового балона.

fotku

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах