Вы здесь

Стоимость биогаза на сторону (продать) и нормативные документы

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: г. Ростов-на-Дону
11.10.2010 - 11:56
: 47

Кто знает сколько стоит биогаз, если его продавать на сторону?
Посмотреть в Интернете, прошу не предлагать, смотрела, нет ничего


Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149

А о каких объемах идет речь?

Россия
: г. Ростов-на-Дону
11.10.2010 - 11:56
: 47

в сутки ококо 7 000 м3

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149
"Бриджит" пишет:

Поправьте меня если не прав. Но производство и сответственно реализация биогаза должно попасть под лицнзируемые виды деятельности. Ведь по сути получается газ метан со всеми вытекающими последствиями, т.е. опасный производственный бъект (ОПО). А значит надо посмотреть федеральный закон о пром.безопасности, в котором описаны все требования. Короче, что бы не попасть в просак, надо сначала обратиться за консультацией в местный отдел Ростехнадзора. И оптяь же оборудование для производства и хранения биогаза также дожно попадать под контроль ростехнадзора. В общем если есть большое желание то эти бумажные вопросы вполне решаемы, но заниматься самодеятельностьтю не советую, с каждым годом все строже и строже.

Россия
: Тверская обл.
10.01.2010 - 22:10
: 65

Вы таки не правы - Ростехнадзор займется Вами если сжимать газ, если использовать его сразу после установки при давлении 0,7 - технадзор ни при чем.

Россия
: Тверская обл.
10.01.2010 - 22:10
: 65

Уважаемая "Бриджит", а на какой установке ВЫ получаете газ? Не расскажете поподробней?

Кстати - не проще использовать газовый электрогенератор (китайский например) и просто поставлять соседям электричество по более низкой цене?

Россия
: Пенза
09.03.2009 - 11:06
: 149
"zemleved" пишет:

И не надейтесь, не техзнадзор так прокуратура точно обратит внимание. Если мощность оборудования свыше 100 квт тогда попадаете под действия правил безопасности в газовом хозяйстве. Как ни курти перед тем как продавать газ на сторону его надо как то и где то хранить, потом доставлять по газпроводу, а это ОДНОЗНАЧНО ПРОЕКТ, который ОБЯЗАН пройти экспертизу промбезопасности. Так что советую сначала все таки проконсультроваться в соотвествующих организациях.

Россия
: г. Ростов-на-Дону
11.10.2010 - 11:56
: 47

Спасибо ABC! Если интересно я разузнала, проект согласовываем, излишки можем продавать в общую сеть, но правда только со следующего года. Только в 2012 году закон примут. Как раз есть время выбрать поставщика

Россия
: г. Ростов-на-Дону
11.10.2010 - 11:56
: 47

Zemleved, чтобы поставлять соседям электричество, нужно получить разрешение. Нельзя просто протянуть провод от электрогенератора в соседний дом :) clap Закон, штука серьезная. А газовый электрогенератор (тем более китайский) ни как не проще. Во первых мне отходы от животноводства нужно куда-то деть и переработать - это биогазовая установка, а чтобы получать электричество -ставим электрогенератор.

А газ я еще не получаю, пока только поставщиков изучаю, у кого заказывать, да с нашим Законодательством разбиралась.

Могу сказать, что китайцев не рассматриваю, дороже обслуживание обойдется. Впрочем, как и Польша. Никогда не знаешь, где споткнешься. У европейцев в этом плане все продумано, четко и качественно. Правда ОЧЕНЬ дорого. Но если рассматривать на долгий период, все окупается.

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47
"Бриджит" пишет:

излишки можем продавать в общую сеть, но правда только со следующего года.

Вас с биогазом пускают в систему Газпрома? Вы газ планируете осушать, очищать от примесей?

Украина
: Желтые Воды
16.11.2010 - 22:31
: 164
"Бриджит" пишет:

Во первых мне отходы от животноводства нужно куда-то деть и переработать - это биогазовая установка,

К сожалению, Бриджит, после биогазовой установки у Вас получится в 2 раза больше отходов, чем было навоза. И кукурузу еще начнете выращивать под биогаз. А поскольку и ваши, и наши правительства сидят на продажах газа и электроэнергии - никого они не пустят в свой огород, задавят. Материалы эти есть на новом диске - http://www.ex.ua/view_storage/449425905886 С немцами прорабатывали. Мож лучше сепарируйте, досушивайте, и делайте топливные гранулы на продажу yes2

Россия
: г. Ростов-на-Дону
11.10.2010 - 11:56
: 47

Александр-корми... не открывается файл по ссылке, ключ просит ???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах