Вы здесь

Как убрать специфический запах мяса копченого хряка?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
россия
07.11.2014 - 11:30
: 17

подскажите пожалуйста как убрать специфический запах мяса копченого хряка.дело в том что когда кастрировали поросенка был одним яйцом а когда уже забили через 6 месяцев внутри второе яйцо ветклеймо прошел но запах чувствуется.


Ясень
хозяева пишет:

подскажите пожалуйста как убрать специфический запах мяса копченого хряка.дело в том что когда кастрировали поросенка был одним яйцом а когда уже забили через 6 месяцев внутри второе яйцо ветклеймо прошел но запах чувствуется.

Это делается до копчения-замочить в уксусе и потом посолить и покоптить,но бывает и просто копчения достаточно.А какое у вас копчение-холодное или горячее.Обычно я делаю горячего копчения и запах не ощущается.Однако еще лучше до убоя хряка подкастрировать и после кастрации содержать не менее трех месяцев и не более шести так как больше нет экономической выгоды.

россия
07.11.2014 - 11:30
: 17
Ясень пишет:
хозяева пишет:

подскажите пожалуйста как убрать специфический запах мяса копченого хряка.дело в том что когда кастрировали поросенка был одним яйцом а когда уже забили через 6 месяцев внутри второе яйцо ветклеймо прошел но запах чувствуется.

Это делается до копчения-замочить в уксусе и потом посолить и покоптить,но бывает и просто копчения достаточно.А какое у вас копчение-холодное или горячее.Обычно я делаю горячего копчения и запах не ощущается.Однако еще лучше до убоя хряка подкастрировать и после кастрации содержать не менее трех месяцев и не более шести так как больше нет экономической выгоды.

я же написал когда кастрировали поросенок был с грыжей не смогли кастрировать.

Ясень
хозяева пишет:

я же написал когда кастрировали поросенок был с грыжей не смогли кастрировать.

А этого объяснения мало???? shok Это делается до копчения-замочить в уксусе и потом посолить и покоптить,но бывает и просто копчения достаточно.А какое у вас копчение-холодное или горячее.Обычно я делаю горячего копчения и запах не ощущается.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Ясень пишет:

замочить в уксусе

в каких пропорциях уксус с водой?

Ясень
дмимтрий пишет:

в каких пропорциях уксус с водой?

Шашлык готовили? А по времени всего лишь на ваш вкус.И копчение,но это не гарантия,что полностью исчезнет запах.У кого пониженный уровень восприятия запаха то тот и не почувствует.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах