Вы здесь

Сворачивается парное молоко

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Новгородская обл, Окуловка
26.10.2009 - 16:16
: 4

Уважаемые козоводы! Прошу подсказать, что может быть причиной сворачиваемости молока в течении уже нескольких доек. Молоко сварачивается не полностью а лишь образуются малюсенькие шарики. Ранее такого не было.


Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Может это - мастит?

Россия
: Новгородская обл, Окуловка
26.10.2009 - 16:16
: 4

Я так понимаю, что больше мнений не имеется?

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

Если Вы не сцеживаете первые струйки молока в отдельную посуду или на землю, попробуйте это делать.

Россия
: Калининградская область
07.10.2009 - 17:45
: 47

Молоко может сворачиваться у беременной козы.

Россия
: Орловская область
28.11.2009 - 22:34
: 1

Вероятнее всего две вещи: либо мастит, что легко проверить сдав анализ молока в ветлабаратории, предварительно свяжитесь с ветеринаром, получите направлние. Либо у козы темтература, если молоко сворачивается после дойки. При мастите уже при дойке из соска сгустки. По крайней мере так утверждают в литературе. У нашей козы тоже было. Сдавали на мастит, все чисто, потом прошло само. Она в это время болела сильно.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Козу держали 11 лет назад, так что могу сказать только по корове, возможно системы схожи.
У меня одна из коров после удачного покрытия даёт молоко которое ПАРНОЕ сворачивается как будто скисло,
длится это дело дня 2-3, а потом всё как обычно до самого затуска. По этому моменту я уже три года точно знаю что она у меня стельная .
А по поводу мастита, даже если при доении ничего не чувствуете, но при процеживании на цедилке остаются слизистые сгусточки, есть повод проверить молоко на мастит.

Россия
: г.Самара
03.03.2010 - 20:54
: 1

А если козу не глистогонили, это может как-то влиять на свертываемость молока? И как их вообще глистогонить? Какими препаратами? И как взвешивать?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах