Вы здесь

Пастеризовать/не пастеризовать

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
07.05.2015 - 22:23
: 36

Всем доброго дня.
Прошу совета:
Ферма строится, Но уже начинаю продавать молоко (пока только козье) и немного переработки - творог и сыр(типа адыгейского)
И вот встал вопрос: нужно ли мне ставить пастеризовать молоко?
Вопрос и в юридической плоскости, и в "идеологической".
Некоторые клиенты говорят, что пастеризованное молоко брать не будут.. Какая ж это "экопродукция"? С другой стороны - сам боюсь, мало ли какая коза заболеет и кто-то отравится.
Еще одна грань вопроса - законодательно. Имею ли право продавать сырое?? В ЛавкаЛавка -сырое стоит. Фермы продают как обработанное, так и сырое. Что делать - не знаю. Да и линия по пастеризации - стоит не мало... Проще охлаждать и продавать.
Что делать - не знаю...


Россия
: Краснодарский край
02.04.2016 - 19:43
: 1

Вы пытаетесь переложить ответственность за принятие решения на другого. Составьте таблицу, выберите все плюсы и минусы каждого метода и сами увидите. Наиболее взвешенный и безэмоциональный подход. Либо - методика принятия решения: создайте несколько критериев, важных для вас, каждому присваиваивается определенное количество баллов (до 5 будет вполне достаточно, я думаю), поставьте для каждого из методов и увидите, какой наиболее подходит для вас... Удачи!!!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А какой объем у вас? Если по букве закона, то у нас молоко в переработку должно идти только через пастеризацию. С адыгейским еще ладно, там идет нагрев. А для всего остального-пастеризация. Если молоко продавать, то пастеризованное мало кому интересно будет. Я молоко продаю сыррым, все остальное-из пастеризованного. Но у меня объемы смешные, на масштабы фермы не претендую.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ALF_2015 пишет:

Да и линия по пастеризации - стоит не мало

Все завсисит от объемов, можно подобрать оборудование. Есть ванны для пастеризации цены приемлемые, для советов нужно знать объем переработки.

07.05.2015 - 22:23
: 36

Линия, обрабатывающая молоко 25-ти коров и 50-ти коз - примерно 1, 3 млн. ( 2 пастеризатора, пара блоков упр, сливкоотделитель, столы, ванна)
Объемы минимальные сейчас.
Все на перспективу!))

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

Я, конечно, козовод начинающий, но потребителей знаю, как облупленных. И представьте, мамаша своего ребенка в дешевой забегаловке траванет, а в суде будет утверждать, что с утра пили ваше молоко, и вся экологичность превратиться в компромат. Люди разные, надо изначально защищаться и не везтись на чужие желания.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ALF_2015 пишет:

Линия, обрабатывающая молоко 25-ти коров и 50-ти коз -

Да, тогда нужны серьезные вложения. Забейте в поисковик "пастеризатор роторного типа", очень удобная в эксплуатации штука для ваших объемов по производительности и габаритам. Очень высокая эффективность и качество пастеризации хорошее.
Сложно будет торговать сырым молоком. Мы торговали летом из фляг в термофургоне по садоводствам и в пригороде из прицепной бочки молочной. Была вывеска "кипятить". Из док-ов был сертификат на сырое молоко+вет.свидетельство. В принципе, вет.служба и СЭС закрывали глаза, потому что надо было, чтобы остатки плем.хоз-ва выжили. Вся остальная молочка-после пастеризации. У нас и сейчас "Ручьи" (плем.совхоз) из бочек прицепных торгуют сырым молоком. Пастеризованное не интересно покупателю. Как это укладывается в рамки законов, не знаю, потому как отошла от дел в этом направлении, правила меняются. В прошлом году бывший совхоз из Лужского р-на сделали попытку торговать сырым молоком из автоматов. У какой-то горе-мамаши ребенок обгадился, она пальцем ткнула на мол.автомат. Была прверка, нарушений не выявили, источник отравления тоже. Автоматы по всему Питеру убрали. Вот такая ситуевина с сырым молоком. Вам надо на месте уточнять ситуацию. Несмотря на запрет реализации сырого молока в розницу с ферм, по факту перекупы мелкие с удовольствием закупаются подпольно, у нас в 6 утра выезжает с фермы молоковоз и на розлив торгует, пока темно. И в свое время Матвиенко, будучи мером С-Пб , издала указ, разрешающий торговать из прицепных бочек во дворах сырым молоком. Крыпным мол.комбинатам сырья не хватает, отсюда запреты и ограничения на свободную реализацию.

07.05.2015 - 22:23
: 36

спасибо всем за мнения!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах