Вы здесь

Низкое содержание жира в молоке 3.5%

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Москва
22.05.2013 - 20:51
: 30

Сдал молоко на сыры, сделали ребята анализ, все в порядке... только вот содержание жира маловато. 3.5% с 40 дойных коз.... что делать??


Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Попробуйте улучшить рацион - клевер с овсом ( в период восковой спелости колоса ) + соевый шрот
+ выпас - моей помогли наладить ( такого вкусного и густого молока у неё ни когда не было, ранее
было жидковатое как коровье на обычном рационе). Но тогда молоко золотое выйдет))).

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
wolflands пишет:

содержание жира маловато. 3.5%

Это нормальная жирность, если козы больше 4 литров дают. Протеин какой?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Сделала анализ утреннего молока:
мастит отрицательно
жирность 3,83,
Сомо 8,9,
плотность 1,030,
белок 3,29
Я так поняла обычное среднее козье молоко.
А белок не повышен, везде пишут 3,0. Если повышен о чем это говорит?
Коза окотилась 10/09 вторым, удой 3л

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Так это же хорошо. Хорошая коза!

ПетрПетр
С-Еленка пишет:

Попробуйте улучшить рацион - клевер с овсом ( в период восковой спелости колоса ) + соевый шрот
+ выпас - моей помогли наладить ( такого вкусного и густого молока у неё ни когда не было, ранее
было жидковатое как коровье на обычном рационе). Но тогда молоко золотое выйдет))).

А как вы определили что помогло и густое молоко стало? На такой диете молоко жиже становится (т.е. менее жирное).

ПетрПетр

Сейчас волокон в траве на выпасе больше-жирность тоже увеличится молока должна. Или генетически коза для производства жирного молока не приспособлена (промы заанены например питьевого качества молоко дают) или кормление несбалансировано. Но пока просто пасти можно-смысла в кормлении никакого (если козы конечно приучены к выпасу)

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Бурочка пишет:

Спасибо успокоили. Я уже волноваться начала по поводу белка. blush2

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Нет-нет, в молоке белок (как и жир) - это очень хорошо - вкусно и великолепно для сыров. good

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
ПетрПетр пишет:
С-Еленка пишет:

Попробуйте улучшить рацион - клевер с овсом ( в период восковой спелости колоса ) + соевый шрот
+ выпас - моей помогли наладить ( такого вкусного и густого молока у неё ни когда не было, ранее
было жидковатое как коровье на обычном рационе). Но тогда молоко золотое выйдет))).

А как вы определили что помогло и густое молоко стало? На такой диете молоко жиже становится (т.е. менее жирное).

Так по вкусу и определила - намного вкуснее и полноценнее стало, чем раньше было))) А как кончился клевер с овсом опять водянистое стало. Вот и вывод сам напрашивается ))).

ПетрПетр
С-Еленка пишет:
ПетрПетр пишет:
С-Еленка пишет:

Попробуйте улучшить рацион - клевер с овсом ( в период восковой спелости колоса ) + соевый шрот
+ выпас - моей помогли наладить ( такого вкусного и густого молока у неё ни когда не было, ранее
было жидковатое как коровье на обычном рационе). Но тогда молоко золотое выйдет))).

А как вы определили что помогло и густое молоко стало? На такой диете молоко жиже становится (т.е. менее жирное).

Так по вкусу и определила - намного вкуснее и полноценнее стало, чем раньше было))) А как кончился клевер с овсом опять водянистое стало. Вот и вывод сам напрашивается ))).

Ну вкус и жир не всегда одно и то же.

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Посоветуйте анализаторы для молока в домашних условиях? Есть ли разница какое молоко-коза, корова?
Они настроены как то? Или самому надо калибровать? Никогда с ними не сталкивался.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах