Вы здесь

Ташлинская порода овец. Страница 4 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
649 сообщений
Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Фото на ссылке - да. Остальные фото мои!!!

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Vitaliy77, хочу сказать вам спасибо за нашего Мишу. Вырос прекрасный брутальный и горячо мной любимый парень. Дающий замечательное потомство. Мечтаем на будущий год разжиться у вас еще и овечкой.

Вложение
dscf3710.jpg
img0729.jpg
Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Юля, я очень рад, что барашек Вам ко двору!

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

super P.S. Классный парень вырос!

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

Хороший баран, сколько ему лет?

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
lisa_alisia пишет:

Мечтаем на будущий год разжиться у вас еще и овечкой.

зря Виталий ты вывел овечек, людям нравится! super

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Sanal пишет:

Хороший баран, сколько ему лет?

2 года с небольшим.

ДНК пишет:

зря Виталий ты вывел овечек, людям нравится!

Жаль, что Виталий вывел овечек. Нам действительно очень нравится. И ягнята классные и мясо вкусное. Правда могу сравнить только с романовскими, они мне вообще не нравятся никак. Говорю мужу что нужно укрупнятся.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
ДНК]<p>[quote=lisa_alisia пишет:

зря Виталий ты вывел овечек, людям нравится! super

Как вывел, так могу и по-новой развести. У меня товарищ их разводит.

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
Vitaliy77 пишет:

Мишар, вот и выходит, что в ООО "Александровское» ташлинские овечки, несмотря на плем св-во, т.к. маточное поголовье они завозили именно с СПК "Колхоз им. Ворошилова" Ставропольского края, а там (по утвержднию capri в теме ТЕКСЕЛЬ) нет чистых текселей. scratch_one-s_head

если ви утверждаете что в ООО "Александровское» нет чистых текселей тогда как они чеалезуют своих овец, учавствуют ежегодно на выставке овец, и что нет надзора над плем хозяйствами, как они стали племзаводом если у них нет чистых текселей???
и что нет на форуме ни кого кто работает в ООО "Александровском» что ба внести ясность!!!!

Вложение
index.jpg
Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

На выставке они продавали годовалого текселя за 20000р, не понравился, мелкий, насчет чистые у них текселя, спрашивал, сказали что чистые, продают за 320р за кг живым весом.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Vitaliy77 пишет:
Мишар, вот и выходит, что в ООО "Александровское» ташлинские овечки, несмотря на плем св-во, т.к. маточное поголовье они завозили именно с СПК "Колхоз им. Ворошилова" Ставропольского края, а там (по утвержднию capri в теме ТЕКСЕЛЬ) нет чистых текселей. :scratch_one-s_head:[/quote]
Тексель пишет:
если ви утверждаете что в ООО "Александровское» нет чистых текселей тогда как они чеалезуют своих овец, учавствуют ежегодно на выставке овец, и что нет надзора над плем хозяйствами, как они стали племзаводом если у них нет чистых текселей???
и что нет на форуме ни кого кто работает в ООО "Александровском» что ба внести ясность!!!!

Уважаемый,Тексель.Скажите,пожалуйста,Вы были в ООО"Александровское"?Если нет,то советую съездить и увидите все своими глазами,Вы что не читали ветки про Текселя?Практически во всех ветках есть упоминание о том,как получен Тексель в Александровском,у них скорее Ташлинская порода,а не Тексель.

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Не могу утверждать, но как я слышала в Ворошиловском сначала были тексели, а потом на базе текселя создали ташлинсккю породу. Александровское покупало в Ворошиловском текселей, сейчас да в Ворошиловском текселей нет.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

irikkk пишет:
Не могу утверждать, но как я слышала в Ворошиловском сначала были тексели, Александровское покупало в Ворошиловском текселей.

Ирина,слышать и видеть-это разные вещи,также Вам советую в живую посмотреть Александровских текселей,не которых привозят на выставку,а которые у них в хозяйстве,тогда сразу все будет понятно.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Немного не в тему,может интересно,вот что нужно для присвоения статуса племенного хозяйства.
Определение и присвоение статуса племенной организации осуществляется Министерством сельского хозяйства Российской Федерации на основании Правил определения видов организаций по племенному животноводству (далее - Правила), утвержденных приказом Минсельхоза России от 19 октября 2006 г. № 402 (зарегистрирован Минюстом России от 17 ноября 2006 г. № 8510).

Правила устанавливают порядок отнесения организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства, к определенным видам в соответствии с Федеральным законом «О племенном животноводстве» и с учетом требований, предъявляемым к видам организаций по племенному животноводству.

В зависимости от направления деятельности организации по племенному животноводству могут быть следующих видов:

- племенной завод;

- племенной репродуктор;

- генофондное хозяйство;

- организация по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных;

- организация по трансплантации эмбрионов;

- организация по учету, контролю, оценке уровня продуктивности и качества продукции, племенной ценности животных (контрольно-испытательная станция животноводства, ипподром, лаборатория селекционного контроля качества молока, шерсти, лаборатория иммуногенетической экспертизы, центр информационного обеспечения), лаборатория молекулярно-генетической экспертизы;

- заводская конюшня;

- селекционный центр(ассоциация) по породе;

- региональный информационно-селекционный центр;

- селекционно-генетический центр;

- селекционно-гибридный центр;

- племенное предприятие (региональное) по хранению и реализации семени животных-производителей.

При отнесении организации по племенному животноводству к определенному виду Министерство сельского хозяйства Российской Федерации рассматривает следующие документы:

заявление организации об отнесении к определенному виду организации по племенному животноводству с указанием наименования и организационно-правовой формы юридического лица, места его нахождения;

копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации организации-заявителя, заверенные в установленном порядке;

копию свидетельства о постановке организации-заявителе на учет в налоговом органе, заверенную в установленном порядке;

сведения о квалификации работников, их стаже работы в племенном животноводстве (с предоставлением копий дипломов, аттестатов, свидетельств и др.);

документы уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации о соответствии деятельности юридического лица требованиям, предъявляемым к определенному виду организации по племенному животноводству и об эпизоотическом благополучии хозяйства;

карточку племенного хозяйства о количественных и качественных показателях продуктивности и уровне селекционно- племенной работы за предыдущие пять лет, согласно приложениям;

информацию о состоянии племенного учета в организациях по племенному животноводству.

Экспертная комиссия, утвержденная Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, рассматривает в течение одного месяца представленные документы и принимает решение об отнесении к определенному виду организации по племенному животноводству, которое размещается на официальном сайте Минсельхоза России.

Соответствующая информация об организации по племенному животноводству вносится в государственный племенной регистр.

В случае реорганизации организация по племенному животноводству подает заявку на переоформление.

Дополнительную информацию можно получить, позвонив по телефону «горячей линии» Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Это ягнята помесь мама эдильбай, папа ташлинский.

Вложение
image-d53e7d32e1c3dc250e33fed836a144499b019a7fd4977be6f73b55b3085b8c95-v.jpg
image-f1be83542f977ab3d11e88df77ea544a44634c49591757340ccb25046b7d913b-v.jpg
Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

Какой возраст у ягнят?

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

1.5-2 месяца

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266
dzird пишет:

1.5-2 месяца

Красивые!!!
А вес какой?

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Не взвешивали их.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
dzird пишет:

Это ягнята помесь мама эдильбай, папа ташлинский.

Ташлинские гены перевешивают. Ягнята супер. У меня от курдючной овцы и ташлинского барана тоже есть шикарный баранчик.

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

Есть у кого контакты Из спк ворошилова, хотел поинтересоваться сколько будут стоить бараны 2 лет

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Sanal пишет:

Есть у кого контакты Из спк ворошилова, хотел поинтересоваться сколько будут стоить бараны 2 лет

89054144371. Узнавал неделю назад баран у них стоит 200 р за кг живого веса

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334
dzird пишет:
Sanal пишет:

Есть у кого контакты Из спк ворошилова, хотел поинтересоваться сколько будут стоить бараны 2 лет

89054144371. Узнавал неделю назад баран у них стоит 200 р за кг живого веса

Спасибо, Алексей! Это номер зоотехника?

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Пожалуйста.Это номер человека который занимается продажей ташлинских овец в совхозе Ворошиловском

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Несколько хозяйств,в Тульской области,завезли Ташлинскую породу.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Алексей Рязанский пишет:

Несколько хозяйств,в Тульской области,завезли Ташлинскую породу.

У вас не правильная информация.Не несколько хозяйств.Завезло одно хозяйство,а другим чисто привезли баранов производителей.Так мы и завозили 2013 году.Сейчас мы переехали во Владимирскую область

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334
dzird пишет:
Алексей Рязанский пишет:

Несколько хозяйств,в Тульской области,завезли Ташлинскую породу.

У вас не правильная информация.Не несколько хозяйств.Завезло одно хозяйство,а другим чисто привезли баранов производителей.Так мы и завозили 2013 году.Сейчас мы переехали во Владимирскую область

Фото своих баранов выложите?

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

Говорят спк ворошилова всех своих баранов под нож пустили, поэтому наверно на выставке их небыло. Вечером позвоню

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Sanal пишет:

Говорят спк ворошилова всех своих баранов под нож пустили, поэтому наверно на выставке их небыло. Вечером позвоню

Это как????? Не может быть. Если это правда - это просто трагедия. Неужели мясная порода не пошла. На предыдущей выставке их ташлинские были даже лучше, чем южная мясная.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

dzird пишет:
У вас не правильная информация.Не несколько хозяйств.Завезло одно хозяйство,а другим чисто привезли баранов производителей.Так мы и завозили 2013 году.Сейчас мы переехали во Владимирскую область.

Спасибо за информацию,держат там несколько овцеводов Ташлинскую,два хозяйства в Веневе,один занимается Крс и овцами,есть несколько текселей,ими перекрывает ташлинских овцематок и эдильбаев,есть как в помеси,так и в чистоте.Тексели привозные.Это что я лично знаю,остальные в Пятницком,о чем мы с Вами говорили.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах