Вы здесь

Порода овец Иль-де-Франс. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
193 сообщения
Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Андрей Степаненко пишет:

Это факт, но все же ответьте на мои вопросы. Сколько по Вашему мнению должен стоить ярка-баран 4-6 месяцев?
Мы - бедные, поэтому не можем инвестировать в качественную генетику, поэтому получаем посредственные производственные результаты, поэтому имеем низкую экономическую эффективность, поэтому мы бедные. Это порочный круг, который нужно набраться сил и на любом из этапов разорвать

Если говорить о цене на Российских овец, всё зависит от региона,в Центральной России популярна порода Эдильбай и Романовская, также Жирохвостные,цены разные:грубо от 5000 рублей,но доказывать покупателю про Иль де Франса,что он привезён из Европы,что там мне дорого обошлись ягнята и я хочу хоть как-то компенсировать затраты и что ИДФ отличная порода, продам я несколько баранчиков по хорошей цене,пусть это 50000-60000,а что дальше?! Никому не интересны мои затраты,вложения,проблемы при окоте у одной из маток(грубо говоря), только все в один голос будут говорить,а что так дорого или эта цена за отару laugh .Я конечно понимаю,найти хорошего покупателя на баранину,будь то ресторан,либо ещё что-то,который берёт оптом,но как быть тем заводчикам,где цена на баранину 230-270 рублей,зачем им ИДФ?!А поверьте,такие цены есть. А так как вас интересует, сколько должен стоить баранчик или ярочка,пусть будет 20000,за хорошую генетику,но ещё раз повторюсь у нас люди живут не богато, единицы себе позволить баранчика за 60000 рублей, ИДФ нуждается в Рекламе, очень мало информации о породе,это не Дорпер,Тексель, Мериноландшаф.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Пудов пишет:

Андрей Степаненко пишет:

Это факт, но все же ответьте на мои вопросы. Сколько по Вашему мнению должен стоить ярка-баран 4-6 месяцев?

Мы - бедные, поэтому не можем инвестировать в качественную генетику, поэтому получаем посредственные производственные результаты, поэтому имеем низкую экономическую эффективность, поэтому мы бедные. Это порочный круг, который нужно набраться сил и на любом из этапов разорвать

Если говорить о цене на Российских овец, всё зависит от региона,в Центральной России популярна порода Эдильбай и Романовская, также Жирохвостные,цены разные:грубо от 5000 рублей,но доказывать покупателю про Иль де Франса,что он привезён из Европы,что там мне дорого обошлись ягнята и я хочу хоть как-то компенсировать затраты и что ИДФ отличная порода, продам я несколько баранчиков по хорошей цене,пусть это 50000-60000,а что дальше?! Никому не интересны мои затраты,вложения,проблемы при окоте у одной из маток(грубо говоря), только все в один голос будут говорить,а что так дорого или эта цена за отару [изображение] .Я конечно понимаю,найти хорошего покупателя на баранину,будь то ресторан,либо ещё что-то,который берёт оптом,но как быть тем заводчикам,где цена на баранину 230-270 рублей,зачем им ИДФ?!А поверьте,такие цены есть. А так как вас интересует, сколько должен стоить баранчик или ярочка,пусть будет 20000,за хорошую генетику,но ещё раз повторюсь у нас люди живут не богато, единицы себе позволить баранчика за 60000 рублей, ИДФ нуждается в Рекламе, очень мало информации о породе,это не Дорпер,Тексель, Мериноландшаф.

Вы рассуждаете с позиций продавца генетики, которому нужно обосновать цену ягненка, отбить свои хлопоты и заработать), я как производитель продукции. Для меня инвестиции в продуктивный скот, с помощью которого я могу получать продукцию и получать доход очевидны. Мы не продаем ИДФ (по крайней мере пока), но даем технологические решения, в т.ч. решения по генетике, чтобы нам было с кем кооперироваться. Если Вам больше нравится дорпер, тексель или меринолендшафе или эти породы для Вас более доступны, то я не буду вас уговаривать на ИДФ (если Вы внимательно прочитаете мой топик - там нет рекламы и хвальбы ИДФ, есть условия нашего хозяйства и причины выбора этой породы для нашей работы. Мы работаем на мясо - это наш продукт.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Андрей Степаненко пишет:

Вы рассуждаете с позиций продавца генетики, которому нужно обосновать цену ягненка, отбить свои хлопоты и заработать), я как производитель продукции. Для меня инвестиции в продуктивный скот, с помощью которого я могу получать продукцию и получать доход очевидны. Мы не продаем ИДФ (по крайней мере пока), но даем технологические решения, в т.ч. решения по генетике, чтобы нам было с кем кооперироваться. Если Вам больше нравится дорпер, тексель или меринолендшафе или эти породы для Вас более доступны, то я не буду вас уговаривать на ИДФ (если Вы внимательно
прочитаете мой топик - там нет рекламы и хвальбы ИДФ, есть условия нашего хозяйства и причины выбора этой породы для нашей работы. Мы работаем на мясо - это наш продукт.

Вот оно как,значит я барыга laugh ,а вы производитель,дело в том,что я родился и живу в деревне, менталитет деревенский smile3 , работаем на себя,но и на дядю приходилось,хозяйство своё,овечки,кролики,куры,утки.Так же как и вы,я вкладываю деньги в хозяйство,обновляю кровь,как у овец,кроликов,так и у птицы,животные и птица нам приносит приплод,так что и мы производители smile3 ,излишки продаём,в этом нет ничего зазорного.Что касается покупателей, ещё раз повторюсь,сложно продать животное по его цене,дело не в генетике,это мало кого интересует,главное чтобы баранчик весил под 100 в 4 месяца laugh и подЯшевлЯ ,а откуда он родом по барабану,хоть с Зимбабве laugh Теперь,что касается пород,дело не в том,что я или кто-то другой любит,на вкус и цвет,как говорится,я ни разу не усомнился в ИДФ, нравятся мне овечки,но как уже и говорил, очень мало информации о породе,но одно скажу,я не фанат Дорпера, Тексель мне по душе, Мериноландшаф тоже нравится.Ваш топик обязательно почитаю,а вам желаю процветания!!!

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Андрей Степаненко пишет:

Агроальянс

Одна фирма она, везли в прошлом году овец порядка 130 голов из Австрии. Сработали на +5, заказчик из России доволен.
Ещё один контакт поднял , но пока не дозвонился... Соседям дикарей завозят не первый год, тоже всё проходит гладко...

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
ДНК пишет:

Соседям дикарей завозят

Пообщался, оказывается они (соседи) и есть та фирма которая возит дикарей и людям и для себя. У них площадки аккредитованы под дикарей. Задал вопрос о возможности оказать услугу, отторжения нет, обещали подумать. Как будет обратная связь отпишусь.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Пудов пишет:

Вот оно как,значит я барыга laugh

Ну что Вы, сударь, Вы - фермер! huh Почитал я топик про Мериноленда - хорошая, но не для наших довольной интенсивных условий и объемов производства. Достойный выбор, коллега.
Текселя по тем же причинам + риск сложных окотов не рассматривал и, честно, внешне мне не нравится...
Поэтому выбрали ИДФ по совокупности критериев: доступный, есть возможность брать достаточное количество производителей (чтобы избежать имбридинг и вести поглотительное скрещивание), соответствие производственными (технологическим) условиям: полиэстричность, скороспелость, хорошая обмускуленность, плодовитость, низкая шерстная продуктивность...
Сейчас производственная обкатка породы завершена, встал вопрос ввоза баранопроизводящего маточного ядра. РБ увы под вопросом: по последней информации у них там не очень хорошо, да и качеством последних баранов я не доволен...

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
ДНК пишет:

ДНК пишет:

Соседям дикарей завозят

Пообщался, оказывается они (соседи) и есть та фирма которая возит дикарей и людям и для себя. У них площадки аккредитованы под дикарей. Задал вопрос о возможности оказать услугу, отторжения нет, обещали подумать. Как будет обратная связь отпишусь.

Спасибо, про первых (видимо это был Крым, мериноленд и лакон) знаю немного...
Про дикарей, наш объем 50 голов + 10 баранов ИДФ - нужна услуга организации перевозки и получения разрешения с таможней и уплатой платежей на нас, так как мы потом возместим НДС, уплаченный на таможне

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Андрей Степаненко пишет:

Почитал я топик про Мериноленда - хорошая, но не для наших довольной интенсивных условий и объемов производства. Достойный выбор, коллега.
Текселя по тем же причинам + риск сложных окотов не рассматривал и, честно, внешне мне не нравится...

Меринолэнд не думаю что будет хуже в интенсивных условиях,он популярен, востребован,хорош,также я могу сказать и про Текселя. Но давайте ещё раз вспомним пословицу,что на вкус и цвет. Заведите себе как говорится,каждой твари по паре(Мериноландшафа и Текселя) в целях знакомства с этими породами,может и вам они станут по душе.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Андрей Степаненко пишет:

наш объем 50 голов + 10 баранов ИДФ - нужна услуга организации перевозки и получения разрешения с таможней и уплатой платежей на нас, так как мы потом возместим НДС, уплаченный на таможне

Если вам так интересен ИДФ:https://www.facebook.com/os.oson.56 поставщик в Белоруссию ,0646646170 тел,кода не знаю.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Андрей Степаненко пишет:

Текселя по тем же причинам + риск сложных окотов не рассматривал и, честно, внешне мне не нравится...

Конечно не в тему,но держим Текселей, конечно до уровня Европы далеко,но движемся в этом направлении,пока всё нравится.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Пудов пишет:

Меринолэнд не думаю что будет хуже

Меринолэнд хорош good

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Алексей Рязанский пишет:

Андрей Степаненко пишет:

Текселя по тем же причинам + риск сложных окотов не рассматривал и, честно, внешне мне не нравится...

Конечно не в тему,но держим Текселей, конечно до уровня Европы далеко,но движемся в этом направлении,пока всё нравится.

Приветствую, Алексей.Жаль,что в основном один Голландский тип всё больше и больше распространяется,а хочется и Французов,и Англичан cry

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Алексей Рязанский пишет:

Андрей Степаненко пишет:

наш объем 50 голов + 10 баранов ИДФ - нужна услуга организации перевозки и получения разрешения с таможней и уплатой платежей на нас, так как мы потом возместим НДС, уплаченный на таможне

Если вам так интересен ИДФ:https://www.facebook.com/os.oson.56 поставщик в Белоруссию ,0646646170 тел,кода не знаю.

Спасибо за информацию. Но...
ОЗОН - поставщик животных и находится во Франции, а Франция закрыта по блютангу.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Пудов пишет:

Меринолэнд не думаю что будет хуже в интенсивных условиях,он популярен, востребован,хорош,также я могу сказать и про Текселя.

Здесь не могу не согласится - хорошая сбалансированная порода, но не отвечала нашим критериям доступности в достаточном количестве для работы по стаду в 500 маток и более. Возможно, если бы стояла задача "каждой твари по паре", не такие значительные размеры стада, какие уже были к моменту выбора ИДФ, можно было бы поэкспериментировать. Плюс мы ориентировались на опыт использования породы именно в интенсивном производстве (поточные окоты), чего для других пород нам не встретилось. Т.е. мы располагали большей подтвержденной информацией о производственной ценности ИДФ в товарном производстве.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Алексей Рязанский пишет:

Андрей Степаненко пишет:

Текселя по тем же причинам + риск сложных окотов не рассматривал и, честно, внешне мне не нравится...

Конечно не в тему,но держим Текселей, конечно до уровня Европы далеко,но движемся в этом направлении,пока всё нравится.

Каковы размеры стада текселей? Окот круглогодичный?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Андрей Степаненко пишет:

Каковы размеры стада текселей? Окот круглогодичный?

У нас небольшое поголовье,как уже писал в других темах,овцы не источник Дохода,продажа только излишков,это "Хобби", ещё прапрадеды держали овец,поэтому традицию не нарушаем smile3 .Три окота за два года,отбивка ягнят в 3.5-4 месяца.

Latvia
: Cesis
27.01.2019 - 23:48
: 10
Алексей Рязанский пишет:

Андрей Степаненко пишет:

Каковы размеры стада текселей? Окот круглогодичный?

У нас небольшое поголовье,как уже писал в других темах,овцы не источник Дохода,продажа только излишков,это "Хобби", ещё прапрадеды держали овец,поэтому традицию не нарушаем [изображение] .Три окота за два года,отбивка ягнят в 3.5-4 месяца.

вы ставите барана опят когда матери с ягнатам? Просто Три окота за два года математика што 24/3 = 8 месяц на окот. Ми много ездили по фермами Франции, Германии етц. и они тогда делает две схеми. Ставит барана когда мами эсцо с ягнатам (2 - 3 Месяц) или отбират ягнат на 2 месяц, даите немнозко одих и ставит барана опят.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Ile de France Latvia Cimbuli пишет:

Ставит барана когда мами эсцо с ягнатам (2 - 3 Месяц)

Именно так.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Алексей Рязанский пишет:

Три окота за два года,отбивка ягнят в 3.5-4 месяца.

Тогда у Вас все время разные периоды окота - считай интенсивная технология. При постановке баранов с матками на подсосе (следующий комментарий) существуют риски потери молодняка по травматическим причинам.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Андрей Степаненко пишет:

При постановке баранов с матками на подсосе (следующий комментарий) существуют риски потери молодняка по травматическим причинам.

Андрей,с этим у нас все хорошо.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Алексей Рязанский пишет:

Андрей Степаненко пишет:

Каковы размеры стада текселей? Окот круглогодичный?

У нас небольшое поголовье,как уже писал в других темах,овцы не источник Дохода,продажа только излишков,это "Хобби", ещё прапрадеды держали овец,поэтому традицию не нарушаем [изображение] .Три окота за два года,отбивка ягнят в 3.5-4 месяца.

Обожаю скромных людей... super

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Алексей Рязанский пишет:

Андрей Степаненко пишет:

При постановке баранов с матками на подсосе (следующий комментарий) существуют риски потери молодняка по травматическим причинам.

Андрей,с этим у нас все хорошо.

нисколько не сомневаюсь, просто описанный интенсив (3 окота за 2 года+постановка баранов с подсосными матками ) имеет смыл городить при более-менее серьезном размере поголовья и мясной специализацией, что не стыкуется с Вашей скромностью, сударь... scratch_one-s_head

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Андрей Степаненко пишет:

нисколько не сомневаюсь, просто описанный интенсив (3 окота за 2 года+постановка баранов с подсосными матками ) имеет смыл городить при более-менее серьезном размере поголовья и мясной специализацией, что не стыкуется с Вашей скромностью, сударь...

Андрей,я понимаю,что вам хочется общения smile3 ,в нашем маленьком хозяйстве 15 маток и два барана, повторюсь, овцы не источник дохода,для нас это не Бизнес,держим овец более 50 лет, соответственно тонкости содержания,кормления и т.д. знаем,поэтому стыкуется или не стыкуется решать только нам, комментарии здесь излишни,в советах не нуждаемся,совета есть у кого спросить. yes3 Удачи Вам thank_you

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Алексей Рязанский пишет:

Андрей Степаненко пишет:

нисколько не сомневаюсь, просто описанный интенсив (3 окота за 2 года+постановка баранов с подсосными матками ) имеет смыл городить при более-менее серьезном размере поголовья и мясной специализацией, что не стыкуется с Вашей скромностью, сударь...

Андрей,я понимаю,что вам хочется общения [изображение] ,в нашем маленьком хозяйстве 15 маток и два барана, повторюсь, овцы не источник дохода,для нас это не Бизнес,держим овец более 50 лет, соответственно тонкости содержания,кормления и т.д. знаем,поэтому стыкуется или не стыкуется решать только нам, комментарии здесь излишни,в советах не нуждаемся,совета есть у кого спросить. [изображение] Удачи Вам [изображение]

Аналогично и Вам удачи, Алексей, топик про Иль-де-Франс, породе малораскрученной, но на мой взгляд, обладающей хорошим производственным потенциалом для товарного мясного овцеводства, даже по сравнению с текселем, меринолендшафе, дорпером.
Наверное, следовало бы побольше информировать форумчан о породе, чтобы исправить информационный вакуум... (если автор топика не будет возражать, то как дойдут руки, займусь...). А то, одни катумы, да дорперы с эдильбаями.... laugh

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Андрей Степаненко пишет:

А то, одни катумы, да дорперы с эдильбаями....

Жалоба

Андрей,в точку good

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

прилетело на фейсбук от "Цимбули"
5 mēnešus vecs Ile de France teķis. Sezonas izcilnieks ar labāko svara pieaugumu (ap 550gr diennaktī), labāko muskuļojumu un arī savu vizuālo izskatu

5 мес баранчик, чемпион сезона по привесам 550гр/день, хорошо обмускулен и выглядет.

сколько помню лат.яз. подсобим бралюкасам. действительно хорошо выглядет, чем они его кормят.... и сколь кож он лопает :)

Вложение
5745368223065020860758281071568080921952256n.jpg
Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
kolka пишет:

прилетело на фейсбук от "Цимбули"

5 mēnešus vecs Ile de France teķis. Sezonas izcilnieks ar labāko svara pieaugumu (ap 550gr diennaktī), labāko muskuļojumu un arī savu vizuālo izskatu

5 мес баранчик, чемпион сезона по привесам 550гр/день, хорошо обмускулен и выглядет.

сколько помню лат.яз. подсобим бралюкасам. действительно хорошо выглядет, чем они его кормят.... и сколь кож он лопает :)

Интересно было бы узнать по рациону кормления. Периодичность взвешивания. За какой период такой привес. Средний за период или пиковый.
У меня по чемпионам (50% помеси от иль-де-франса) было 500 гр/сутки на кормлении в свободном доступе.
Оставили парочку интересных экземпляров для выставки. На фото возраст баранчиков 6,5 месяцев.

Вложение
img0564.jpg
img0569.jpg
img0573.jpg
img0567.jpg
Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678

грудь - Шварцнеггер в молодости обзавидуется. Не получилось сфотографировать.

Latvia
: Cesis
27.01.2019 - 23:48
: 10

ярки Иле де Франсе. Возраст 5 месяцев

https://www.facebook.com/iledefrancelatvia

Latvia
: Cesis
27.01.2019 - 23:48
: 10

Наши 100% Иле де Франце ярки. Возраст 8 - 9 месяц

www.cimbuli.lv
https://www.facebook.com/iledefrancelatvia

Вложение
img8669.jpg
jaunaitas05.jpg
jaunaitas01.jpg
img8659.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах