Вы здесь

Порода овец Иль-де-Франс. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
193 сообщения
Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

А кокого числа в феврале будет семинар?Я живу в 30 км от вас.Очень интересно приехать посмотреть.

Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

Продать ягнят по такому ценнику можно ограниченное количество и Россия тут не поможет.Продовать большое количество ягнят(овец) на племя постоянно точно не получится.Пример тому наши "Конюхи" в которых конечно овцы похуже чем у вас но и ценник у них 3у.е за кг живого веса.Или российское хозяйство "Александровское"которое сократило поголовье до 300 голов.Если продать несколько больших партий овец в Россию то к нам и ехать нету смысла если можно купить на месте и не надо заморачиваться с карантином.Я хотел купить у вас баранчика и ярку но когда узнал цену передумал.Я держу курдючных овец они по привесам ни чем не хуже чем иль-де франс и продаю на племя около 20-30 голов в год по цене 200у.е

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121
Саша Белое пишет:

Продать ягнят по такому ценнику можно ограниченное количество и Россия тут не поможет.Продовать большое количество ягнят(овец) на племя постоянно точно не получится.

Полностью с вами согласен.

Беларусь
: Минск
16.12.2013 - 11:29
: 33

Здравствуйте,Вадим.Есть несколько вопросов,а почему именно выбор пал на Иль де Франса?Они популярны в Белоруссии?Куда же вы планируете девать излишки!?Ведь цена 600$ хоть и ниже Европейской,но тоже дорогое удовольствие.Допустим,покупатель с России покупает у вас баранчиков,какие документы предоставляются?Могут быть сложности при пересечении границы?[/quote]

Добрый день!

Данная порода была определена еще на стадии написания технологии специалистами из Болгарии. Мы с ними охотно согласились, порода обладает рядом преимущества: хорошо адаптируется к не очень благоприятным климатическим условиям, пригодна для использования схем по уплотненному ягнению ( 3 раза за 2 года), пригодна для стойлового содержания, высокая плодовитость для овец мясной породы, ранее не ввозилась на территорию Республики Беларусь (была цель отстроиться от рынка, обладать исключительной компетенцией).

Все стадо будет разделено на две части: племенная линия и откорм, на которую пойдет большая часть животных. В 2107 году планируется строительство убойного цеха и выход на рынок под своим брендом. Кэтеринговые компании и рестораны высокой кухни в Минске жалуются на недостаток баранины (в особенность молочной ягнятины), большой отложенный спрос на баранину на рынках и в торговых сетях.

Что касается поставок в РФ, то с животными будет представляться племенная карточка подтверждающая чистопородность (при необходимости до 4-го колена), результаты всех необходимых ветеринарных исследований (перечень всех требуемых исследований должен предоставить покупатель после согласования со своей ветеринарной службой), ветеринарный сертификат.

Если вы получаете разрешение своей ветеринарной службы на ввоз животных, никаких проблем с пересечением границы не будет. Из опыта наших поставок животных даже при наличии таможенной границы оформляют очень быстро.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Истерн Шип пишет:

Дамы и господа, всем доброго дня!

Меня зовут Вадим, я заместитель генерального директора ИООО "ИСТЕРН ШИП".

С уважением,
Вадим

А можно узнать ваш телефон?

Беларусь
: Минск
16.12.2013 - 11:29
: 33
Алексей Рязанский пишет:

Здравствуйте,Вадим.Что касается мнения участников форума,в России наверно только Елена Ивановна (Capri) занимается разведением данной породы овец.Лучше вы нам расскажите,как у вас проходят окоты,были сложности,какие впечатления,какие недостатки?Поделитесь фотографиями, видео ваших овечек и ягнят?

Добрый день!

На сегодняшний день процент покрытия ярок у нас около 75%. При том, что животных покрывали в период с февраля по август 2016. Часть овцематок уже повторно покрыты. Окоты продолжаются, к концу марта мы сможем подвести все итоги по первому окоту. Как я уже писал выше 37% у нас двойни. Есть несколько троен, одна ярка принесла четверых. Сложности конечно есть. Во-первых, комплекс новый, животные завезены из двух стран из нескольких мест, мы хоть и располагали их отдельно, но все равно на это стоит делать поправку, необходимо время на адаптацию, плюс к этому стресс после доставки, смены климата и в какой-то мере рациона. Еще одна сложность это ПЕРСОНАЛ. Квалифицированных специалистов в области овцеводства в РБ очень мало. Поэтому собираем опыт по крупицам, обучаем наших специалистов, держим плотную связь с Французской Ассоциацией породы Иль-де-Франс, постоянно у них консультируемся, они у нас уже были, дали ряд ценных рекомендаций. В апреле планируем направить к ним специалистов для прохождения практики в том числе по искусственному осеменению.

Что касается недостатков по породе, то пока сложно сказать что-то определенно. Есть такой момент, что плоды крупные и ярке самой сложно родить, приходится нашим специалистам помогать.

Фото прикреплю, попросил чтобы сделали хорошие фото ягнят, в ближайшее время выложу их тут.

Вложение
img0930.jpg
img0891.jpg
img0886.jpg
img0920.jpg
img7400.jpg
Беларусь
: Минск
16.12.2013 - 11:29
: 33
Саша Белое пишет:

А кокого числа в феврале будет семинар?Я живу в 30 км от вас.Очень интересно приехать посмотреть.

Добрый день!

Пока точная дата не определена, ждем представителей Белплема чтобы наметить формат семинара.
Набирайте меня +375 44 501 04 00.

Беларусь
: Минск
16.12.2013 - 11:29
: 33
Леонид Евгеньевич пишет:
Истерн Шип пишет:

Интересует мнение всех участников данной ветки форума о породе, перспективах её реализации на территории РФ.

При пересечении границы карантинные мероприятия никуда не денутся. Если есть интерес реализации в России, то нужно создать в России карантинную площадку, чтобы покупатель мог получить животное в России.
Ярки, овцы планируются к продаже?
Сколько линий планируете вести?

Добрый день!

По поводу реализации в России мы на связи с вашим союзом овцеводом, они очень хотят нас видеть на овцеводческой вставке в Астрахани. Планируем там выставиться. Что касается карантинной площадки в РФ, как вариант возможно. Но для этого надо понимать что и сколько мы сможем там продать. В любом случае нам не избежать 21-дневного карантина на территории РБ и получения разрешения на ввоз от вашей карантинной службы. Не изучали еще этот вопрос. Например, каким образом у вас перемещаются животные и одного региона в другой. Возможно есть нюансы по заболеваниям в той части, что отдельные ветслужбы могут потребовать проведение исследований на те или иные заболевания.

Ярок и овец пока продавать не будем, по крайней мере очень не хотим. Они все пойдут на увеличение маточного поголовья.
Благодаря тому, что при отборе во Франции и Венгрии старались по максимуму исключить родственные связи, все животные разделены на 6 не родственных друг другу комплексов.

Беларусь
: Минск
16.12.2013 - 11:29
: 33
Хозяин Тайги пишет:
Истерн Шип пишет:

перспективах её реализации на территории РФ.

Судя по данным о породе,она практически самая лучшая,но перспектив о реализации в России очень мало,причина цена,да и о породе мало кто знает.Конечно понятно ваше желание,чем быстрее,тем лучше отбить все затраты.Опустите цену и все у вас получится,тогда и в России появится очень много заводчиков этой замечательной породы.

Добрый день!

На счет перспектив пока рано говорить, в мае будем выставляться в Астрахани на выставке, думаю после этого можно будет понимать про перспективы.

Дело не в желании как можно скорее окупить проект, эта цена ниже себестоимости, даже если мы будем учитывать только прямые затраты на производство (закупка овец, содержание). Мы прощупываем рынок. В самое ближайшее время мы должны попасть в программу по удешевлению реализации племенных животных, тогда часть стоимости будет компенсироваться государством и мы сможем опустить стоимость на размер данной дотации.

По вашему мнению какая должна быть цена чтобы возник интерес?

Беларусь
: Минск
16.12.2013 - 11:29
: 33
Саша Белое пишет:

Продать ягнят по такому ценнику можно ограниченное количество и Россия тут не поможет.Продовать большое количество ягнят(овец) на племя постоянно точно не получится.Пример тому наши "Конюхи" в которых конечно овцы похуже чем у вас но и ценник у них 3у.е за кг живого веса.Или российское хозяйство "Александровское"которое сократило поголовье до 300 голов.Если продать несколько больших партий овец в Россию то к нам и ехать нету смысла если можно купить на месте и не надо заморачиваться с карантином.Я хотел купить у вас баранчика и ярку но когда узнал цену передумал.Я держу курдючных овец они по привесам ни чем не хуже чем иль-де франс и продаю на племя около 20-30 голов в год по цене 200у.е

Добрый день!

Мне кажется не корректно нас сравнивать с Конюхами.
Во-вторых, не думаю что карантинные мероприятия это серьезный препон, тем более мы берем их все на себя и изначально закладываем в цену.

Мясо Иль-де-Франс отличается от мяса овец курдючной породы. Конечно же, это все индивидуально. Но если говорить о мясе Иль-де-Франс, то все кто его пробовал у нас, в один голос утверждают, что такой баранины в РБ они ни разу не пробовали.

Я это к тому, что мы конечно же будем ориентироваться на рынок, но при этом не будем забывать что у нас продукт премиум класса. И это касается как племенных животных, так и мяса, как конечный продукт производства.

Беларусь
: Минск
16.12.2013 - 11:29
: 33
dzird пишет:
Истерн Шип пишет:

Дамы и господа, всем доброго дня!

Меня зовут Вадим, я заместитель генерального директора ИООО "ИСТЕРН ШИП".

С уважением,
Вадим

А можно узнать ваш телефон?

+375 44 501 04 00

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
Истерн Шип пишет:

Добрый день!

Что касается недостатков по породе, то пока сложно сказать что-то определенно. Есть такой момент, что плоды крупные и ярке самой сложно родить, приходится нашим специалистам помогать.

.

А какой в среднем вес новорожденных ягнят?

Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

Сколько себя помню у нас в семье всегда держали овец и сам уже около 20 лет занимаюсь овцами.При всей кажущейся простоте овцеводство очень специфическая отрасль.По поводу специалистов вы совершенно правы специалистов просто нет(наши ветеринары с ферм по овцам вообще не волокут).Хочу предложить всем людям которые заходят в эту ветку и всем кто просто интересуется овцами на фермер-RU предложить свою цену за ягнят Иль-де-франс.Я готов заплатить за ягнёнка 300у.е а ВЫ?

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Истерн Шип пишет:
dzird пишет:
Истерн Шип пишет:

Дамы и господа, всем доброго дня!

Меня зовут Вадим, я заместитель генерального директора ИООО "ИСТЕРН ШИП".

С уважением,
Вадим

А можно узнать ваш телефон?

+375 44 501 04 00

Может у Вас есть Viber или Whatsapp?

Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

По поводу вкуса мяса, вкусы у всех разные- относительно постного или жирного мяса.Я не пробовал мясо иль -де франса но могу сказать одно что все тонкорунные овцы содержат большое количество ланолина который и поддерживает их шерсть в хорошем состоянии.Этот же ланолин и есть тот самый неприятный запах баранины.А по поводу отличия мяса иль-де франса от мяса курдючных овец то это можно выяснить только путём сравнения но никак не в теории.С точки зрения теории лучшая баранина должна быть у всех вылинивающих пород (дорпер катадин) а так же у грубошёрстных пород

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121
Истерн Шип пишет:

По вашему мнению какая должна быть цена чтобы возник интерес?

Вадим,цена должна быть 300$,тогда будет интерес.Дело не в том,что у вас овечки премиум-класса,продать 20 голов возможно по цене в 600$,но не 150-200,порода неизвестная,мало кто знает о ней,при всех ее плюсах,также вы находитесь в другом государстве, как никак граница и т.д,раньше никакого досмотра не было,но сейчас все изменилось,могут возникнуть сложности.

Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

Продавать мясо в рестораны вам как крупному производителю будет проще и работать с вами как с предприятием будут конечно охотнее.Но то что купят рестораны ничтожно мало да и рыночные законы никто не отменял.Продавая овец я всегда задаю вопрос людям- "куда вы планируете продавать баранину"? Каждый второй говорит что по ресторанам.У нас в стране действительно недостаток молодой и качественной баранины и продать всегда можно. Вот вашему предприятию можно продавать через крупные магазины и торговые сети но опять ВОПРОС ЦЕНЫ.У нас люди бедные и покупать за дорого тем более в больших объёмах не получиться.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121

Вадим,у некоторых форумчан денег на телефонный звонок нет,ватсапом или вайбером интересуются,а вы говорите 600$. smile3

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

super

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Добрый день!

На сегодняшний день процент покрытия ярок у нас около 75%. При том, что животных покрывали в период с февраля по август 2016. Часть овцематок уже повторно покрыты. Окоты продолжаются, к концу марта мы сможем подвести все итоги по первому окоту. Как я уже писал выше 37% у нас двойни. Есть несколько троен, одна ярка принесла четверых. Сложности конечно есть. Во-первых, комплекс новый, животные завезены из двух стран из нескольких мест, мы хоть и располагали их отдельно, но все равно на это стоит делать поправку, необходимо время на адаптацию, плюс к этому стресс после доставки, смены климата и в какой-то мере рациона. Еще одна сложность это ПЕРСОНАЛ. Квалифицированных специалистов в области овцеводства в РБ очень мало. Поэтому собираем опыт по крупицам, обучаем наших специалистов, держим плотную связь с Французской Ассоциацией породы Иль-де-Франс, постоянно у них консультируемся, они у нас уже были, дали ряд ценных рекомендаций. В апреле планируем направить к ним специалистов для прохождения практики в том числе по искусственному осеменению.

Можете рассказать про стойловое содержание овец и откорм ягнят на мясо?

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121

Вадим,у некоторых форумчан денег на телефонный звонок нет,ватсапом или вайбером интересуются,а вы говорите 600$. smile3

Саша Белое пишет:

ВОПРОС ЦЕНЫ.У нас люди бедные и покупать за дорого тем более в больших объёмах не получиться.

Александр,у нас тоже не богатые.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Вадим,у некоторых форумчан денег на телефонный звонок нет,ватсапом или вайбером интересуются,а вы говорите 600$. smile3

Смешно.Не надо мои деньги считать.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121
dzird пишет:

Смешно.Не надо мои деньги считать.

Да за вас переживаю,а то на звонок потратитесь.

Беларусь
: Минск
16.12.2013 - 11:29
: 33
Таня73 пишет:
Истерн Шип пишет:

Добрый день!

Что касается недостатков по породе, то пока сложно сказать что-то определенно. Есть такой момент, что плоды крупные и ярке самой сложно родить, приходится нашим специалистам помогать.

.

А какой в среднем вес новорожденных ягнят?

Таня73 пишет:
Истерн Шип пишет:

Добрый день!

Что касается недостатков по породе, то пока сложно сказать что-то определенно. Есть такой момент, что плоды крупные и ярке самой сложно родить, приходится нашим специалистам помогать.

.

А какой в среднем вес новорожденных ягнят?

Вес ярки при рождении в среднем - 2,5 кг., баранчиков - 3 кг.

Беларусь
: Минск
16.12.2013 - 11:29
: 33
Саша Белое пишет:

По поводу вкуса мяса, вкусы у всех разные- относительно постного или жирного мяса.Я не пробовал мясо иль -де франса но могу сказать одно что все тонкорунные овцы содержат большое количество ланолина который и поддерживает их шерсть в хорошем состоянии.Этот же ланолин и есть тот самый неприятный запах баранины.А по поводу отличия мяса иль-де франса от мяса курдючных овец то это можно выяснить только путём сравнения но никак не в теории.С точки зрения теории лучшая баранина должна быть у всех вылинивающих пород (дорпер катадин) а так же у грубошёрстных пород

В феврале во время семинара планируем организовать дегустацию мяса.

Беларусь
: Минск
16.12.2013 - 11:29
: 33
dzird пишет:

Добрый день!

На сегодняшний день процент покрытия ярок у нас около 75%. При том, что животных покрывали в период с февраля по август 2016. Часть овцематок уже повторно покрыты. Окоты продолжаются, к концу марта мы сможем подвести все итоги по первому окоту. Как я уже писал выше 37% у нас двойни. Есть несколько троен, одна ярка принесла четверых. Сложности конечно есть. Во-первых, комплекс новый, животные завезены из двух стран из нескольких мест, мы хоть и располагали их отдельно, но все равно на это стоит делать поправку, необходимо время на адаптацию, плюс к этому стресс после доставки, смены климата и в какой-то мере рациона. Еще одна сложность это ПЕРСОНАЛ. Квалифицированных специалистов в области овцеводства в РБ очень мало. Поэтому собираем опыт по крупицам, обучаем наших специалистов, держим плотную связь с Французской Ассоциацией породы Иль-де-Франс, постоянно у них консультируемся, они у нас уже были, дали ряд ценных рекомендаций. В апреле планируем направить к ним специалистов для прохождения практики в том числе по искусственному осеменению.

Можете рассказать про стойловое содержание овец и откорм ягнят на мясо?

Я вам ответил ранее в личном сообщении по разделению на группы и рациону.
Пишите если требуются уточнения.

Беларусь
: Минск
16.12.2013 - 11:29
: 33
Хозяин Тайги пишет:
Истерн Шип пишет:

По вашему мнению какая должна быть цена чтобы возник интерес?

Вадим,цена должна быть 300$,тогда будет интерес.Дело не в том,что у вас овечки премиум-класса,продать 20 голов возможно по цене в 600$,но не 150-200,порода неизвестная,мало кто знает о ней,при всех ее плюсах,также вы находитесь в другом государстве, как никак граница и т.д,раньше никакого досмотра не было,но сейчас все изменилось,могут возникнуть сложности.

Никаких сложностей. Вот только общался с нашим Министерством. Для реализации животных в РФ не требуется разрешение нашего Ветеринарного Департамента. Все решается на районном уровне. Покупатель берет у своей ветслужбы перечень заболеваний, на которые следует проверить животных (навскидку мне было сказано о 6 наименованиях), мы ставим животных на карантин минимум на 21 день, проводим все исследования, потом обращаемся в районную ветлужбу, которая выписывает ветеринарный сертификат и утверждает его в областной инспекции. На границе на постоянной основе ветслужба не находится, могу быть рейдовые проверки. На случай проверки у вас будет ветеринарный сертификат и результаты исследований.

По поводу стоимости я вас понял. Пока что изучаем рынок.

Беларусь
: Минск
16.12.2013 - 11:29
: 33
Саша Белое пишет:

Продавать мясо в рестораны вам как крупному производителю будет проще и работать с вами как с предприятием будут конечно охотнее.Но то что купят рестораны ничтожно мало да и рыночные законы никто не отменял.Продавая овец я всегда задаю вопрос людям- "куда вы планируете продавать баранину"? Каждый второй говорит что по ресторанам.У нас в стране действительно недостаток молодой и качественной баранины и продать всегда можно. Вот вашему предприятию можно продавать через крупные магазины и торговые сети но опять ВОПРОС ЦЕНЫ.У нас люди бедные и покупать за дорого тем более в больших объёмах не получиться.

Торговые сети это последний канал, к которому мы обратимся. Все они "пожиратели маржи".
На счет объемов, которые могут переварить рестораны, не соглашусь что они малы. Пару крупных кэтеринговых служб ждут не дождуться когда мы сможем организовать свой убой.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121
Истерн Шип пишет:

Никаких сложностей. Вот только общался с нашим Министерством. Для реализации животных в РФ не требуется разрешение нашего Ветеринарного Департамента. Все решается на районном уровне. Покупатель берет у своей ветслужбы перечень заболеваний, на которые следует проверить животных (навскидку мне было сказано о 6 наименованиях), мы ставим животных на карантин минимум на 21 день, проводим все исследования, потом обращаемся в районную ветлужбу, которая выписывает ветеринарный сертификат и утверждает его в областной инспекции. На границе на постоянной основе ветслужба не находится, могу быть рейдовые проверки. На случай проверки у вас будет ветеринарный сертификат и результаты исследований.

По поводу стоимости я вас понял. Пока что изучаем рынок

Вадим,как изменится цена,я сразу у вас и наверно еще много-много желающих.

Беларусь
: Минск
16.12.2013 - 11:29
: 33
Саша Белое пишет:

Продавать мясо в рестораны вам как крупному производителю будет проще и работать с вами как с предприятием будут конечно охотнее.Но то что купят рестораны ничтожно мало да и рыночные законы никто не отменял.Продавая овец я всегда задаю вопрос людям- "куда вы планируете продавать баранину"? Каждый второй говорит что по ресторанам.У нас в стране действительно недостаток молодой и качественной баранины и продать всегда можно. Вот вашему предприятию можно продавать через крупные магазины и торговые сети но опять ВОПРОС ЦЕНЫ.У нас люди бедные и покупать за дорого тем более в больших объёмах не получиться.

Торговые сети это последний канал, к которому мы обратимся. Все они "пожиратели маржи".
На счет объемов, которые могут переварить рестораны, не соглашусь что они малы. Пару крупных кэтеринговых служб ждут не дождуться когда мы сможем организовать свой убой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах