Вы здесь

Zwartbles(Цвартблес) мясо молочная порода овец из Голландии,Бурские козы(Boer Goats) в Агротуристическом комплексе Miras.. Страница 5 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
524 сообщения
Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
atk-miras пишет:

Сегодня делал контрольное взвешивание овец.Результат за 7 дней привес - 3 кг. Это - 425 гр в день,при рационе 300 гр ячменных хлопьев и люцерна вдоволь.

Отлично! На зелёнке ещё больше будет. Удачи Ильнар !!! Как щенки растут?

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Рафэлль пишет:
atk-miras пишет:

Сегодня делал контрольное взвешивание овец.Результат за 7 дней привес - 3 кг. Это - 425 гр в день,при рационе 300 гр ячменных хлопьев и люцерна вдоволь.

Отлично! На зелёнке ещё больше будет. Удачи Ильнар !!! Как щенки растут?

в овчарне в проходе с овцами,козами и ишаком с пони-вживаются в образ пастухов.Сегодня третью прививку сделали.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Добрый вечер,замер привесов коз показал привес 2,5 кг за 8 дней это 312 гр в сутки(среднее значение) при таком же рационе.

Вложение
dscn0980.jpg
Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Давай увеличивая поголовье мы к тебе будим заезжать.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Добрый день. У вас выгульная площадка- с привозным кормом? Или планируете пасти их? Какая норма га на сколько голов,? Спасибо

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Isma пишет:

Добрый день. У вас выгульная площадка- с привозным кормом? Или планируете пасти их? Какая норма га на сколько голов,? Спасибо

Добрый вечер,огороженная выгульная площадка 1 га рядом с фермой и 145 га в 4 км ,по пути земли общего назначения вдоль пруда.Что имеем тому и рады. yes3

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
asyl пишет:

Давай увеличивая поголовье мы к тебе будим заезжать.

Агротуристический комплекс Miras всегда рад гостям. yes3

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
atk-miras пишет:
Isma пишет:

Добрый день. У вас выгульная площадка- с привозным кормом? Или планируете пасти их? Какая норма га на сколько голов,? Спасибо

Добрый вечер,огороженная выгульная площадка 1 га рядом с фермой и 145 га в 4 км ,по пути земли общего назначения вдоль пруда.Что имеем тому и рады. yes3

Я имел введу на одну овцу сколько га? У нас норма на одну корову 1 га.. Смотря еще какие культуры выращиваешь.. За счёт кукурузы на силос -меньше нормы.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Isma пишет:
atk-miras пишет:
Isma пишет:

Добрый день. У вас выгульная площадка- с привозным кормом? Или планируете пасти их? Какая норма га на сколько голов,? Спасибо

Добрый вечер,огороженная выгульная площадка 1 га рядом с фермой и 145 га в 4 км ,по пути земли общего назначения вдоль пруда.Что имеем тому и рады. yes3

Я имел введу на одну овцу сколько га? У нас норма на одну корову 1 га.. Смотря еще какие культуры выращиваешь.. За счёт кукурузы на силос -меньше нормы.

у нас поголовье небольшое пока,мы только завезли для разведения,да и в дальнейшем поголовье больше 300-500 голов увеличивать цель не ставим.Мы уже прошли этап гигантомании,было у нас 1500 га земли и всё что связано с зерном,только самолёта не было.Теперь проще,будем стараться не выходить за рамки......А по нормам будем ещё раз- стараться. yes3

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
atk-miras пишет:
Isma пишет:
atk-miras пишет:
Isma пишет:

Добрый день. У вас выгульная площадка- с привозным кормом? Или планируете пасти их? Какая норма га на сколько голов,? Спасибо

Добрый вечер,огороженная выгульная площадка 1 га рядом с фермой и 145 га в 4 км ,по пути земли общего назначения вдоль пруда.Что имеем тому и рады. yes3

Я имел введу на одну овцу сколько га? У нас норма на одну корову 1 га.. Смотря еще какие культуры выращиваешь.. За счёт кукурузы на силос -меньше нормы.

у нас поголовье небольшое пока,мы только завезли для разведения,да и в дальнейшем поголовье больше 300-500 голов увеличивать цель не ставим.Мы уже прошли этап гигантомании,было у нас 1500 га земли и всё что связано с зерном,только самолёта не было.Теперь проще,будем стараться не выходить за рамки......А по нормам будем ещё раз- стараться. yes3

Процветание вашему бизнесу )) у нас сейчас к сожалению не выгодно держать овец и хлоп больше чем с КРС .., а так сам хочу для себя породистых барашков и коз держать.. Так сказать для эстетического восприятия )

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Isma пишет:

Процветание вашему бизнесу )) у нас сейчас к сожалению не выгодно держать овец и хлоп больше чем с КРС .., а так сам хочу для себя породистых барашков и коз держать.. Так сказать для эстетического восприятия )

Отлично,было бы желание -значит будет good

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Добрый вечер,сегодня сделали контрольное взвешивание коз и овец по результатам одного месяца 31 день- следующие результаты: две козы и козел 10 кг ровно-это 320 грамм в сутки,одна коза 12 кг это 390 грамм привеса в сутки.Овцы:16,14 и 14 соответственно-520,450 и 450 грамм в сутки.Бараны 14 и 8кг(причина -болел от перекорма я подозреваю дней 10,концентраты вообще не ел,пока голодом на сене не подержали).

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
atk-miras пишет:
Isma пишет:

Процветание вашему бизнесу )) у нас сейчас к сожалению не выгодно держать овец и хлоп больше чем с КРС .., а так сам хочу для себя породистых барашков и коз держать.. Так сказать для эстетического восприятия )

Отлично,было бы желание -значит будет good

Добрый вечер. Как и говорил я - съездил в Голландию, Германию, Бельгию, до Франции не доехал .. Фрисландии был в Люивардене и Волвеге. Смотрел хозяйства -КРС и козоводство . Выложил фото о своей поездке,
Заказали на осень КРС (флекви) и коз на осень -зиму. У меня вопрос- у вас остались требования по карантинной зоне( какие прививки, анализы и т.д) по козам ?требовпния главного вет врача. И через кого завозили?
Спасибо

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Isma пишет:
atk-miras пишет:
Isma пишет:

Процветание вашему бизнесу )) у нас сейчас к сожалению не выгодно держать овец и хлоп больше чем с КРС .., а так сам хочу для себя породистых барашков и коз держать.. Так сказать для эстетического восприятия )

Отлично,было бы желание -значит будет good

Добрый вечер. Как и говорил я - съездил в Голландию, Германию, Бельгию, до Франции не доехал .. Фрисландии был в Люивардене и Волвеге. Смотрел хозяйства -КРС и козоводство . Выложил фото о своей поездке,
Заказали на осень КРС (флекви) и коз на осень -зиму. У меня вопрос- у вас остались требования по карантинной зоне( какие прививки, анализы и т.д) по козам ?требовпния главного вет врача. И через кого завозили?
Спасибо

Завозили через UIUS,покупали по докам как Российски скот из Смоленской карантинной площадки забирали ,эта фирма все сама сделала,мы только разрешение на ввоз на свою территорию оформляли.Если самостоятельно ввозить разово то это очень хлопотно,на сколько я знаю требования Россельхознадзора не простые.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
atk-miras пишет:
Isma пишет:
atk-miras пишет:
Isma пишет:

Процветание вашему бизнесу )) у нас сейчас к сожалению не выгодно держать овец и хлоп больше чем с КРС .., а так сам хочу для себя породистых барашков и коз держать.. Так сказать для эстетического восприятия )

Отлично,было бы желание -значит будет good

Добрый вечер. Как и говорил я - съездил в Голландию, Германию, Бельгию, до Франции не доехал .. Фрисландии был в Люивардене и Волвеге. Смотрел хозяйства -КРС и козоводство . Выложил фото о своей поездке,
Заказали на осень КРС (флекви) и коз на осень -зиму. У меня вопрос- у вас остались требования по карантинной зоне( какие прививки, анализы и т.д) по козам ?требовпния главного вет врача. И через кого завозили?
Спасибо

Завозили через UIUS,покупали по докам как Российски скот из Смоленской карантинной площадки забирали ,эта фирма все сама сделала,мы только разрешение на ввоз на свою территорию оформляли.Если самостоятельно ввозить разово то это очень хлопотно,на сколько я знаю требования Россельхознадзора не простые.

Спасибо за ответ. Мы будем завозить транзитом -через Россию. Сейчас узнаю какие документы нужны. На коз анализы выходят дороже чем на коров. Бред вообщем какой то. UIUS- чешская компания? Если у вас есть сайт их, скинте пожалуйста в личку. Спасибо

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
atk-miras пишет:

Добрый вечер,сегодня сделали контрольное взвешивание коз и овец по результатам одного месяца 31 день- следующие результаты: две козы и козел 10 кг ровно-это 320 грамм в сутки,одна коза 12 кг это 390 грамм привеса в сутки.Овцы:16,14 и 14 соответственно-520,450 и 450 грамм в сутки.Бараны 14 и 8кг(причина -болел от перекорма я подозреваю дней 10,концентраты вообще не ел,пока голодом на сене не подержали).

Здравствуйте Ильнар! Очень хорошие показатели! Пусть поправляются и не болеют! Удачи вам...

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

hi

Вложение
dscn1153.jpg
dscn1183.jpg
dscn1137.jpg
dscn1188.jpg
dscn1198.jpg
dscn1185.jpg
dscn1106.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Хороша живность!
Красивая коза, которая спиной стоит, с закрученными рогами! good
Куры какие?

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Бурочка пишет:

Хороша живность!
Красивая коза, которая спиной стоит, с закрученными рогами! good
Куры какие?

Чешский Доминант.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Здорово.
Вы фотографии буров повесьте в Козы Породы, там тема есть бурских. dri
Козы покрыты?

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Бурочка пишет:

Здорово.
Вы фотографии буров повесьте в Козы Породы, там тема есть бурских. dri
Козы покрыты?

Козел все время с козами.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
atk-miras пишет:
Бурочка пишет:

Здорово.
Вы фотографии буров повесьте в Козы Породы, там тема есть бурских. dri
Козы покрыты?

Козел все время с козами.

Хорошие барашки.. Почему именно на этой породе остановились ? Если не трудно опишите достоинства этой породы. И когда будете продавать барашков?
Рахмет)

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Isma пишет:
atk-miras пишет:
Бурочка пишет:

Здорово.
Вы фотографии буров повесьте в Козы Породы, там тема есть бурских. dri
Козы покрыты?

Козел все время с козами.

Хорошие барашки.. Почему именно на этой породе остановились ? Если не трудно опишите достоинства этой породы. И когда будете продавать барашков?
Рахмет)

Добрый вечер(Ассалямогалейкум),описание породы Цвартблес дал в начале темы.При выборе породы опирался не на самые лучшие отдельные качества,а именно на количество хороших качеств в одной породе, например Цвартблес-многоплодная,хороший вес взрослой овцы а не только барана,молочность-соответственно быстрый рост ягнят привесы до 600 грамм в сутки,лёгкость окотов за счёт маленькой головы и широкого таза овцематки,полутонкорунная красивая мясная овца!!!!!!!!!!!! yes3

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Isma пишет:

И когда будете продавать барашков?

Покрывать овец буду в июле.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
atk-miras пишет:
Isma пишет:
atk-miras пишет:
Бурочка пишет:

Здорово.
Вы фотографии буров повесьте в Козы Породы, там тема есть бурских. dri
Козы покрыты?

Козел все время с козами.

Хорошие барашки.. Почему именно на этой породе остановились ? Если не трудно опишите достоинства этой породы. И когда будете продавать барашков?
Рахмет)

Добрый вечер(Ассалямогалейкум),описание породы Цвартблес дал в начале темы.При выборе породы опирался не на самые лучшие отдельные качества,а именно на количество хороших качеств в одной породе, например Цвартблес-многоплодная,полистричная,хороший вес взрослой овцы а не только барана,молочность-соответственно быстрый рост ягнят привесы до 600 грамм в сутки,лёгкость окотов за счёт маленькой головы и широкого таза овцематки,полутонкорунная красивая мясная овца!!!!!!!!!!!! yes3

Очень много положительных качеств) 600 грамм это очень много-я думал рекордсмены суффлок или дорпер..

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Isma пишет:

Очень много положительных качеств) 600 грамм это очень много-я думал рекордсмены суффлок или дорпер..

Это литература говорит,в реальности будем смотреть!о привесах у нас в хозяйстве я писал чуть выше в постах,причем эти привесы без молока и не в возрасте интенсивного роста.К нам животные очень угнетенные и отставшие в развитии приехали! За два месяца поправились в 2,5 раза! Дальнейшие качества будем наблюдать и делиться с Вами - на страницах этого форума!В общем я пока доволен породой, дальше посмотрим. yes3

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
atk-miras пишет:
Isma пишет:

Очень много положительных качеств) 600 грамм это очень много-я думал рекордсмены суффлок или дорпер..

Это литература говорит,в реальности будем смотреть!о привесах у нас в хозяйстве я писал чуть выше в постах,причем эти привесы без молока и не в возрасте интенсивного роста.К нам животные очень угнетенные и отставшие в развитии приехали! За два месяца поправились в 2,5 раза! Дальнейшие качества будем наблюдать и делиться с Вами - на страницах этого форума!В общем я пока доволен породой, дальше посмотрим. yes3

Дорогу тяжело перенесли ? Или на карантине уход был за ними не очень

Россия
: Омская область
13.01.2014 - 16:43
: 14

Доброго здравия ! Ильнар овцы красава ! good

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Е р ж а н пишет:

Доброго здравия ! Ильнар овцы красава ! good

Спасибо,только бы не сглазить smile3 .

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
Isma пишет:
atk-miras пишет:
Isma пишет:

Очень много положительных качеств) 600 грамм это очень много-я думал рекордсмены суффлок или дорпер..

Это литература говорит,в реальности будем смотреть!о привесах у нас в хозяйстве я писал чуть выше в постах,причем эти привесы без молока и не в возрасте интенсивного роста.К нам животные очень угнетенные и отставшие в развитии приехали! За два месяца поправились в 2,5 раза! Дальнейшие качества будем наблюдать и делиться с Вами - на страницах этого форума!В общем я пока доволен породой, дальше посмотрим. yes3

Дорогу тяжело перенесли ? Или на карантине уход был за ними не очень

Дорогу с карантина за сутки доехали,скотина на карантине такая была.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах