Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 83 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Милана пишет:

У меня молоко чисто белое,и сметана такая же получается.

Один раз разлил молоко от каждой коровы отдельно , А потом не смог отличить козье молоко от айрширского .

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Ну не зря же пишут,что айширское молоко по составу близко к козьему.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Коровок для себя держим давно, ну как же без них.
В округе численность рогатого стада у частных владельцев стремительно и неуклонно уменьшается, по всей видимости в обозримом будущем стремясь к нулю. Возникает проблема с пастьбой. Посему вопрос (сильно не пинайте)-есть ли у кого практический опыт, или где-то проблёскивала инфа: содержать коровку в пастбищный период в небольшом загоне на ГЗК(гидропонном зелёном корме). Буду рад любой информации. Заранее благодарен.
roma thank_you

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
ИгорьЛ пишет:

Если искусственно по джерсеям то выбирайте только секстированную сперму там выход по дочерям под 90%!

+1

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
Ирина Козлова пишет:

Далековато, конечно, за 1800км пилюкать, НО! В нашем регионе только у меня такая будет!! А это очень хорошо)

+1 монополия...

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
gentos пишет:

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Коровок для себя держим давно, ну как же без них.
В округе численность рогатого стада у частных владельцев стремительно и неуклонно уменьшается, по всей видимости в обозримом будущем стремясь к нулю. Возникает проблема с пастьбой. Посему вопрос (сильно не пинайте)-есть ли у кого практический опыт, или где-то проблёскивала инфа: содержать коровку в пастбищный период в небольшом загоне на ГЗК(гидропонном зелёном корме). Буду рад любой информации. Заранее благодарен.
roma thank_you

Что-то это по моему из области ,,а не запустить ли нам корову в космос,, такой гидропоники на коровку надо не один два кустика а добрую полянку...целый минизавод гидропонный... Поляна надежней и проще...

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
utraleks пишет:

такой гидропоники на коровку надо не один два кустика а добрую полянку...целый минизавод гидропонный... Поляна надежней и проще...

Ни в коей мере не подвергаю сомнению очевидность Ваших высказываний, и по объёмам поедаемой зелени наслышан, и про простоту и надёжность поляны бабушка рассказывала.
Но вопрос то в другом.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
saygan1@mail.ru пишет:

электропастух в помощь

Благодарю за непрофильные ответы, но вопрос про ГЗК.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
gentos пишет:

Посему вопрос (сильно не пинайте)-есть ли у кого практический опыт, или где-то проблёскивала инфа: содержать коровку в пастбищный период в небольшом загоне на ГЗК(гидропонном зелёном корме).

Вы, видимо, будете первый.
Непременно поделитесь той травой, которую вырастите. Очень интересно. А главное высокодоходно!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Милана пишет:

Ну не зря же пишут,что айширское молоко по составу близко к козьему.

Только айширское пьют с удовольствием все у кого нет проблем с лактозой,а козье избранные.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
попов сергей анатольевич пишет:

Только айширское пьют с удовольствием все у кого нет проблем с лактозой,а козье избранные.

Всё так.
Только джерсейское молочко покупают во сто крат лучше чем от айрширок.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Rancho пишет:

Только джерсейское молочко покупают во сто крат лучше чем от айрширок.

Правда? Мне джерсейское молоко не очень понравилось, поэтому я быстро перегорела в своем желании купить джерсийку.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Margit пишет:

Правда? Мне джерсейское молоко не очень понравилось, поэтому я быстро перегорела в своем желании купить джерсийку.

А чем не понравилось? И интересно сравнение с молоком ярославок. именно вкус. Щас в раздумьях..

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Rancho пишет:

Вы, видимо, будете первый.
Непременно поделитесь той травой, которую вырастите. Очень интересно. А главное высокодоходно!

Стебаться много ума не надо, по поводу доходности не ваше дело. Специалистов по болтологии и
маханию сэрцой, как собак нерезаных, конкретики пшик.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Margit пишет:
Rancho пишет:

Только джерсейское молочко покупают во сто крат лучше чем от айрширок.

Правда? Мне джерсейское молоко не очень понравилось, поэтому я быстро перегорела в своем желании купить джерсийку.

Мне тоже интересно почему не понравилось.Ведь все хвалят его за пломбирный вкус?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Татанка пишет:
Милана пишет:

Молоко у Джерсийки густое, жирное, хотя когда пьешь жир не особо чувствуется, нормально пьется, а то некоторые говорят, что якобы пить его невозможно из-за жира, ничего подобного, пьется легко. Но молоко на мой вкус простоватое, пломбирного вкуса я не почувствовала. Наше молоко мне больше нравится, и сладкое в меру, и жирное, тоже в меру, и плотное, и самое главное, наше ароматное. Мы сравнивали с семьей, стаканы пометила и знала только я, другие три человека, в том числе маленькая внучка, не знали в каком стакане какое молоко. По вкусу все признали наше молоко лучшим.
Возможно, от кормления зависит, все - таки разные хозяйства - разный уход и кормление.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Милана пишет:
Margit пишет:
Rancho пишет:

Только джерсейское молочко покупают во сто крат лучше чем от айрширок.

Правда? Мне джерсейское молоко не очень понравилось, поэтому я быстро перегорела в своем желании купить джерсийку.

Мне тоже интересно почему не понравилось.Ведь все хвалят его за пломбирный вкус?

Милана, что бы понять- нужно все породы попробывать и тогда только сравнивать, в своё время я так и начинала, что бы определиться. Некоторым молоко от Голштинов нравиться , ну и что ? На вкус и цвет как говориться ... Только вот на рынке молоко и молочные продукты Джерсеев вне конкуренции, все Покупатели Ваши! Проверено.

Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
31.01.2014 - 00:12
: 297
Margit пишет:
Татанка пишет:
Милана пишет:

Молоко у Джерсийки густое, жирное, хотя когда пьешь жир не особо чувствуется, нормально пьется, а то некоторые говорят, что якобы пить его невозможно из-за жира, ничего подобного, пьется легко. Но молоко на мой вкус простоватое, пломбирного вкуса я не почувствовала. Наше молоко мне больше нравится, и сладкое в меру, и жирное, тоже в меру, и плотное, и самое главное, наше ароматное. Мы сравнивали с семьей, стаканы пометила и знала только я, другие три человека, в том числе маленькая внучка, не знали в каком стакане какое молоко. По вкусу все признали наше молоко лучшим.
Возможно, от кормления зависит, все - таки разные хозяйства - разный уход и кормление.

в детстве мог пить молоко только от одной коровы именно от той которую держали в тот период времени... привыкал кнему до такой степени что чувствовал разницу между соседской коровой и нашей...мама когда меняла коров всегда меня брала дегустировать молоко и я решал покупаем или нет... мне кажется дело привычки привыкнуть можно к любому молоку.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
utraleks пишет:

мне кажется дело привычки привыкнуть можно к любому молоку.

Соглашусь.Моё сборное молоко от 5 коров мне кажется намного вкуснее, чем такое же у знакомой, то же от 5 коров.Корма практически такие же, уход то же и порода в симентальском типе.А разница очевидна.И всё же дело не в породе, а именно в каждой конкретной корове.Своих коров я подбирала не один год, а знакомая, что родилось, то и пригодилось.Выбраковка не делается, только по вынужденным причинам ( старость, яловость и выпадение матки)У тех же айширов, молоко бывает и белоснежное и жёлтое и жирное и жидкое.

Тёмная Ночь пишет:

молочные продукты Джерсеев вне конкуренции, все Покупатели Ваши! Проверено.

Блин, вот я huh , буду говорить покупателям, что у меня джерсейское молоко laugh , только толку то.Даже не поймут о чём это я lol У нас через одну корову молоко как у джерси, только удои маленькие.Потому как помесь с мясной породой.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
лЕнАчКа пишет:
utraleks пишет:

мне кажется дело привычки привыкнуть можно к любому молоку.

Соглашусь.Моё сборное молоко от 5 коров мне кажется намного вкуснее, чем такое же у знакомой, то же от 5 коров.Корма практически такие же, уход то же и порода в симентальском типе.А разница очевидна.И всё же дело не в породе, а именно в каждой конкретной корове.Своих коров я подбирала не один год, а знакомая, что родилось, то и пригодилось.Выбраковка не делается, только по вынужденным причинам ( старость, яловость и выпадение матки)У тех же айширов, молоко бывает и белоснежное и жёлтое и жирное и жидкое.

Тёмная Ночь пишет:

молочные продукты Джерсеев вне конкуренции, все Покупатели Ваши! Проверено.

Блин, вот я huh , буду говорить покупателям, что у меня джерсейское молоко laugh , только толку то.Даже не поймут о чём это я lol У нас через одну корову молоко как у джерси, только удои маленькие.Потому как помесь с мясной породой.

А мы и не говорим, зачем на рынке я буду говорить, пусть соседние продавцы мучаются и додумывают- почему у нас очередь , а они до вечера стоят продать не могут.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
лЕнАчКа пишет:
utraleks пишет:

мне кажется дело привычки привыкнуть можно к любому молоку.

Соглашусь.Моё сборное молоко от 5 коров мне кажется намного вкуснее, чем такое же у знакомой, то же от 5 коров.Корма практически такие же, уход то же и порода в симентальском типе.А разница очевидна.И всё же дело не в породе, а именно в каждой конкретной корове.Своих коров я подбирала не один год, а знакомая, что родилось, то и пригодилось.Выбраковка не делается, только по вынужденным причинам ( старость, яловость и выпадение матки)У тех же айширов, молоко бывает и белоснежное и жёлтое и жирное и жидкое.

Тёмная Ночь пишет:

молочные продукты Джерсеев вне конкуренции, все Покупатели Ваши! Проверено.

Блин, вот я huh , буду говорить покупателям, что у меня джерсейское молоко laugh , только толку то.Даже не поймут о чём это я lol У нас через одну корову молоко как у джерси, только удои маленькие.Потому как помесь с мясной породой.

Очень рада, что у Ваших коров молоко как у Джерси lol Разницы действительно никакой! laugh некоторые говорят , что у голштинок и Ярославок молоко не хуже. Только почему то все в личку пишут либо в одноклассники мне , что бы продала Джерсейскую телочку или корову hi , либо ищут Джерсейское семя, что бы покрыть своих ,, Джерсейских коров '', которые и так дают джерсейское молоко . Если нету никакой разницы ну и живите тогда спокойно, я за вас очень рада.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Тёмная Ночь пишет:

Только почему то все в личку пишут либо в одноклассники мне , что бы продала Джерсейскую телочку или корову hi , либо ищут Джерсейское семя, что бы покрыть своих

Оксана, каждое время диктует свое. Сейчас появилась эта порода, она редкая, разрекламированная, а человеку всегда хочется, чтобы у него было самое лучшее. И тем более, когда есть возможность приобрести это лучшее и делать на этом бизнес. Пока эта порода пользуется спросом, а дальше одному Богу известно какой породе люди начнут отдавать предпочтение. Когда джерсийских коров у нас будет не меньше, чем черно-пестрых, ярославок и других пород, тогда и ажиотажа не будет.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Margit пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Только почему то все в личку пишут либо в одноклассники мне , что бы продала Джерсейскую телочку или корову hi , либо ищут Джерсейское семя, что бы покрыть своих

Оксана, каждое время диктует свое. Сейчас появилась эта порода, она редкая, разрекламированная, а человеку всегда хочется, чтобы у него было самое лучшее. И тем более, когда есть возможность приобрести это лучшее и делать на этом бизнес. Пока эта порода пользуется спросом, а дальше одному Богу известно какой породе люди начнут отдавать предпочтение. Когда джерсийских коров у нас будет не меньше, чем черно-пестрых, ярославок и других пород, тогда и ажиотажа не будет.

Рита, я прошла через все породы и остановилась на самой хорошей как мне кажется , я не бизнесмен, я простая заводчица. Я не перекупаю коров, что бы потом их перепродать в три дорого, а занимаюсь с тем что у меня есть. Мы простые труженики , как и вы. , каждая копеечка на счету. Племенные коровы у нас уже 7 лет, от них есть уже и дочки и внучки. , подчеркиваю племенные , чистопородные, молоком очень довольны, попробуйте найти чистых( племенных) Джерсеев и от них попробывать молочко и молочные продукты , я думаю вы поменяете своё мнение. , но повторюсь от племенных. А впрочем , я уже говорила на вкус и цвет ... У нас есть еще Айрширки племенные и Голштины, но их оставила только как маток для разведения помесей. Молоко от них никакущее- ни жира, ни плотности. , только сумашедший удой.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Мои помесные оленята, мои труды ,любимое дело всей моей жизни .

Вложение
image.png
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
22.03.2010 - 11:48
: 6868

Rancho неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Тёмная Ночь пишет:

попробуйте найти чистых( племенных) Джерсеев и от них попробывать молочко и молочные продукты , я думаю вы поменяете своё мнение. , но повторюсь от племенных.

Оксана, молочко я пробовала от племенной Джерсийки, фотографию приложу. Девушка привезла коровку из Подмосковья, она очень хотела, давно и долго искала коровку этой породы и обязательно племенную, за другой бы она не поехала за столько километров. Молоко хорошее, я не говорю, что оно плохое. Наоборот, я всегда хвалила и хвалю эту породу коров, поэтому и Ярославочку свою в первый раз осеменила ИО Миллениум, правда на утро ИО другим, ярославским. Побоялась, что семя Миллениума некачественное, а охоту пропустить не хотелось. Но с молочком так получилось, возможно период лактации так совпал, или состав кормов.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Margit пишет:
Тёмная Ночь пишет:

попробуйте найти чистых( племенных) Джерсеев и от них попробывать молочко и молочные продукты , я думаю вы поменяете своё мнение. , но повторюсь от племенных.

Оксана, молочко я пробовала от племенной Джерсийки, фотографию приложу. Девушка привезла коровку из Подмосковья, она очень хотела, давно и долго искала коровку этой породы и обязательно племенную, за другой бы она не поехала за столько километров. Молоко хорошее, я не говорю, что оно плохое. Наоборот, я всегда хвалила и хвалю эту породу коров, поэтому и Ярославочку свою в первый раз осеменила ИО Миллениум, правда на утро ИО другим, ярославским. Побоялась, что семя Миллениума некачественное, а охоту пропустить не хотелось. Но с молочком так получилось, возможно период лактации так совпал, или состав кормов.
[изображение]

Рита, а это на фото кто ???

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
Margit пишет:
Тёмная Ночь пишет:

попробуйте найти чистых( племенных) Джерсеев и от них попробывать молочко и молочные продукты , я думаю вы поменяете своё мнение. , но повторюсь от племенных.

Оксана, молочко я пробовала от племенной Джерсийки, фотографию приложу. Девушка привезла коровку из Подмосковья, она очень хотела, давно и долго искала коровку этой породы и обязательно племенную, за другой бы она не поехала за столько километров. Молоко хорошее, я не говорю, что оно плохое. Наоборот, я всегда хвалила и хвалю эту породу коров, поэтому и Ярославочку свою в первый раз осеменила ИО Миллениум, правда на утро ИО другим, ярославским. Побоялась, что семя Миллениума некачественное, а охоту пропустить не хотелось. Но с молочком так получилось, возможно период лактации так совпал, или состав кормов.
[изображение]

Неужели это та племенная корова, за которой она ездила shok ?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Margit пишет:

тем более, когда есть возможность приобрести это лучшее и делать на этом бизнес. Пока эта порода пользуется спросом, а

yes3 Оксана, ни в коем случае не хотела сказать ничего плохого или обидеть вас.Очень за вас рада, что вы нашли свою нишу и радуете людей, которые мечтают о такой коровке и молочке. super

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Тёмная Ночь пишет:

Неужели это та племенная корова, за которой она ездила

Да, это та коровка, за которой она ездила.
Так получилось, что когда ей позвонили насчет коровки, надо было ехать за ней, а на носу роды, второго мальчишку рожать срок подошел, они у нее погодки. Привезли, попросили за определенную плату односельчанина подержать корову у себя, у него же она отелилась. Сами смогли только к весне перебраться в село, все это время жили у мамы, только по выходным навещая свою коровку.
Оксана, на твой взгляд, как коровка? Сейчас она конечно получше, а это фото мой муж сделал, когда ездил к ним прошлой весной. Здесь на фото коровка совсем худая, на мой взгляд. Да и теленка задавила, односельчанин проглядел.
В марте должна телиться от ИО Аватар.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах