Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 81 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Элдорбек пишет:

Кстати, я покрыл Карагез с красным Датским. Потому что не смог привезти джерсейского. Линия VR Crona.NTM 23. A Mалину со швицем.

Варианты наоборот видел,а айширов тоже нет.

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

Айрширов нет,есть Англеры и красные Датские.! Недавно привезли Англеров из Германии. Там я нашел одного быка по кличке Syltan ET. у его матери жирность молоко 5,13%, а у матери отца 6,12%! наверно там проходит джерсей. Следующий раз покрою с ним.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Не обязательно,сейчас много голштинов с жирностью больше 5%при удоях выше 15000.У Англеров может быть и выше.Мне очень красные породы нравятся.Маститых очень редко,да и вообще никаких проблем,а если жир реально будет 6% при хорошем белке,то и других пород не надо.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Подпишусь на мечту....... smile3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

где найти только красную с жирностью 6 и более
я бы тоже не гонялся за Джерси
бывает конечно, но редко
у моей простолюдинки 5.1 жир
вот ищу ещё пожирнее
а так конечно, чего гоняться, не в названии цель а в качестве и количестве молока

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Все индивидуально,высокий жир можно найти в любой породе.Главное,чтобы это было от природы,а не в следствии кетоза.

29.01.2014 - 14:05
: 14

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, измеряю свою тёлочку, но не могу понять по таблицам, какой вес. Везде разные таблицы. И может кто подскажет нормальные ли привесы мы имеем.
Обхват груди 1,5 мес-97 см, 2мес-102см, 2,5 мес-106см

Здесь нам 3 недели.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Здравствуйте. Не знаю в какую тему написать, поэтому пишу сюда. Подскажите, знающие люди, сколько может стоить джерсейская телка 8 мес ( без племсвидетельства). Мама чистая, но из частного хозяйства. папа Аватар.

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

А сколько просят?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
БабаНастя пишет:

Подскажите, знающие люди, сколько может стоить джерсейская телка 8 мес ( без племсвидетельства)

Мильярд.
Всё зависит от запросов продавца wink

БабаНастя пишет:

Мама чистая, но из частного хозяйства. папа Аватар.

Просто для информации:
Импортированные тёлочки до 3х месяцев стоят до 3000 евро за голову.
Нетели до 5500 евро за голову.
При условии привоза "под заказ".

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229
Simona пишет:

А сколько просят?

Продавец-Я. Знаю сколько стоит взрослая корова, а вот телка- не знаю. Вот и спрашиваю, чтобы и цену не заломить и не продешевить.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
БабаНастя пишет:

Продавец-Я. Знаю сколько стоит взрослая корова, а вот телка- не знаю. Вот и спрашиваю, чтобы и цену не заломить и не продешевить.

В данном случае мАриканцы придумали совершенно замечательную шутку: тОрги!
Вы называете свою цену, покупатель - свою.
если есть желание продать - сходитесь на приемлемой цене...
Всего делов!

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Спасибо. Поняла.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

адекватно - столько же сколько и любое другое породное животное... у нас так.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Хотели мы уже к вам в джерсееводы попроситься, а наши коровы дружно сказали "фиг вам" и родили бычков от Аватара...шоколадного цвета оба, красавцы. Мамки одна голштинка, другая черно-пестрая.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Фото мальчишек, первый покрупнее от голштинки.

Вложение
img3663.jpg
img3666.jpg
img3667.jpg
img3670.jpg
img3671.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
карасева анна пишет:

Фото мальчишек, первый покрупнее от голштинки.

Ничего , главное , что отелились и доят , а мальчишек пристроите! Любой коровод со стажем скажет, что бычков всегда рождается больше . Потерпите еще. Мой помесной тоже на Ваших похож , в апреле первотёлка отелила, теперь вот весной жду уже второго отела, с надеждой на телочку.

Вложение
image.png
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Ну я на самом деле в восторге от джерсов, хоть и бычки...спокойные и ласковые, шерстка шелковая, красавчики, глазищи огромные.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
карасева анна пишет:

Ну я на самом деле в восторге от джерсов, хоть и бычки...спокойные и ласковые, шерстка шелковая, красавчики, глазищи огромные.

Это еще помеси, а вызывают такой восторг, а от чистых что будет! wacko2

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Добрый день, дорогие форумчане! Хочу поделиться радостью - отелилась моя красавица, и опять привела тёлочку))). Второй год отдувается за остальных коров, которые родят одних быков! Но в этот раз есть у меня некоторые вопросы. У телушки белое пятно на крестце и на ножках есть небольшой крап. Мать от Джюди, чистопородная, из Малино, осеменяли Миллениумом. Откуда белые пятна? У меня даже 50% коровы всегда телились чисто рыжими телятами. Как часто такое бывает и почему? может, какие-то определённые сочетания генов дают такую картину? (ну, например, сочетание в родословной Миллениума и Джюди?) Кстати, от Миллениума у меня был бычок три года назад и тоже с отметиной (правда, на голове).
на фото коровка - мамка.

Вложение
6-d-617.jpg
6-d-618.jpg
Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Вот тот самый бычок от Миллениума с отметиной на голове, в детстве и во взрослом возрасте.

Вложение
exubz1vovym.jpg
hvxrymyrbjg.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня корова от Миллениума первым отелом телку принесла,сейчас корова копия вашей,вторым бычок был по темнее,третьим с пятном на лбу,но раз в пять меньше,чем у вашего.Пятна на крестце характерны для голландской и голштинской пород,айширы от них унаследовали.Джуди от очень высокоудойной матери и Миллениум здорово удой повышает.Не исключено,что в дальних предках у них были голштины.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Спасибо за ответ! Переживаю, нормально ли это и насколько часто встречается. Я,например, когда вижу объявления о продаже чистопородных коров (или тёлок) и на фото животные с белыми пятнами, меня прям как-то сразу сомнения берут.....А тут корова чистопородная, без единой отметины, никакого другого быка нигде в радиусе километров двадцати нет, осеменатор очень грамотный и ОЧЕНЬ ответственный (прям редкость в наши дни). Вот теперь голову ломаю - если продать захочу, ведь не поверит никто? Скажут помесь. Или все-таки допускаются такие проявления в окрасе? У кого большой опыт в чистопородном разведении - подскажите! Часто бывает? И откуда берется? Первый раз такое (ну кроме того бычка с белым лбом)

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

У меня 8 племенных , чистопородных коров, кот были купленные нетелями, и у двоих из них тоже есть белые пятнышки , у одной маленькое на лбу , а у другой в нижней части тела и животе, в племкартах чистопородное разведение. У одной с пятном на лбу рождаются телята без белых пятен, а у кот на животе и конечностях рождаются с пятнышком на лбу. Я понимаю Ваше волнение, и волнение покупателей, у меня одна покупательница отказалась от бычка, т к у него у мамы она увидела на фото, кот я ей прислала пятна белые. Я не стала ей больше ничего доказывать, сейчас попробую выложить фотки , не судите строго - фотки с одноклассников . А бояться нечего, если есть племкарта на маму, сделайте ее копию и отдайте покупателям , что бы они не сомневались . Можно сделать анализ крови , кот все подтвердит от какого быка и т д . , а потом можете смело с анализами продавать, стоит он по моему 800 р . На первом фото племенная корова, первым отелом, на втором ее дочка , кот приехала в животике с племзавода , на третьем фото ее же только с другой стороны.

Вложение
image.png
image.png
image.png
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Это корова тоже племенная с маленьким пятном на лбу

Вложение
image.png
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А в основном стадо у меня ровного цвета , только у двух имеются белые пятна. Но как написано , что по породе возможны белые пятна снизу. Есть вот такого окраса , потемнее, но тоже племенная.

Вложение
image.png
image.png
Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Спасибо, Оксана!
Вот и у моей телочки именно такой формы пятна, как у вашей коровки (которая дочка и приехала в мамкиной утробе) на боку и на животе. Они не прям вот ярко-белые, а размытые что ли, как паутинка..... А эта Ваша дочка - она не от Миллениума? Или тут нет никакой закономерности?
С анализами туговато - в прошлом году пыталась сделать иммуногенетику - так три месяца прождала (не было реактивов в лаборатории), а потом плюнула....может сейчас полегче?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

У мамы отец Миллениум, а у дочки Гермес .

Вложение
image.jpeg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Вот их родословная, не знаю видно или нет( мам родословная)

Вложение
image.jpeg
Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Да, видно. Спасибо за ответ)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах