Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 77 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Елена ,простите пока мы это не проходили .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

А я размечталась! ничего страшного, будем искать!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

О чем мечтаете и что идете,что то не понял.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Размечталась, что мне объяснят, как переложить семя из одного сосуда в другой!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Елена96 пишет:

Здравствуйте! Юля хочу спросить у вас? У нас есть сосуд и там лежит семя, мы хотим продать несколько доз, а я не знаю, как что сделать? Хожу вокруг сосуда, как чайник, а человеку сильно надо. Может поможете, как эти тюбы достать и переложить, чтоб и семя не испортить?

Лена, нам перекладывают так.Открывают оба сосуда , достают пинцетом с одной тубы (её тут же в с остальными соломинками опускают обратно в азот) и перекладывают соломинку в другую тубу ( это второй сосуд) и сразу опускают тубу в азот.Главное, что бы это заняло 2 секунды.И не было солнечного света.И ещё главное спокойствие.Я когда первые разы доставала осеменять, так смешно, но руки тряслись huh Надеюсь понятно объяснила.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

А как открыть тубу? я вообще понятие не имею и не разу не видела, как они там хранятся, семя видела, но уже готовое к осеменению и все!! Хожу, тресусь???

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

У нас тубу просто заткнула ватой.Пинцетом убираешь вату в сторону и достаёшь.Если время поджимает (2 сек), опускаешь аккуратно в азот, опять вытаскиваешь и дальше делаешь что надо.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Туба, такой железный (алюминивый) стаканчик на проволоке.Бывает ещё семя хранят в мешочках тряпочных , затянутых завязкой, они обычно висят на верёвочке.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Простите,а туба у вас из чего.У нас обычно обрезанные тюбики как от зубной пасты.Ватой никогда не закрывает просто зажимаем края.Если это кассета,то там крышки,но надо следить за зажимами,они капризные и вообще кассеты удобны когда несколько десятков доз,а когда порядка десяти замучиешся ловить.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:

Туба, такой железный (алюминивый) стаканчик на проволоке.Бывает ещё семя хранят в мешочках тряпочных , затянутых завязкой, они обычно висят на верёвочке.

Если стаканчик из нержавейки с круглой крышкой и ручкой как у половника то это кассета.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

У нас стаканчик с ручкой, но без крышки dntknw

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Значит крышку потеряли.у меня одну выбило азотом и гранулы уплыли,хорошо мало было,вата не промерзает.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена96 пишет:

А как открыть тубу? я вообще понятие не имею и не разу не видела, как они там хранятся, семя видела, но уже готовое к осеменению и все!! Хожу, тресусь???

Посоветуйтесь с Михаилом и Александром.У них наверняка есть в архиве обучающее видео по этому вопросу.Без картинок и видео я вам не рисков объяснять.Все на самом деле просто,но рука должна быть набита и технику безопасности соблюдать.Главное надо знать в чем реально лежит семя,иначе будем говорить о разном.за две секунды даже опытный не успеет,но хотя бы за десять уложиться надо.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
попов сергей анатольевич пишет:

Значит крышку потеряли.у меня одну выбило азотом и гранулы уплыли,хорошо мало было,вата не промерзает.

У нас все без крышек и у одного и у другого продавца семени.Не видела ни одной кассеты с крышечкой.Я вообще не закрываю ватой, у меня не уплывали.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У вас они открытые.При опускании стакана или заправке азотом легко могут уплыть.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вот кассеты,крышка и туба.

Вложение
20160922103536.jpg
: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Мы покупали семя в ГЦВ Быково, но из сосуда весят ниточки!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Продают всегда в т.убах,редко в мешочках.Вам надо научиться карцангом разгибать края тубы,желательно ещё стерильгый зажим иметь ,потому как на нитке фиксация ненадежная.Вообще хочу сказать что торговля семенем занятие не благодарное.Потренируйтесь на суше с тюбиком из под зубной пасты.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вы же коров не сами осеменяете,попросите осеменатора показать.Сразу предупреждают,что большинство осеменаторов игнорируют инструкции,особенно что касается гигиены.Да и по инструкции на эту манипуляцию отводится 5 сек.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Вот если бы я видела хоть раз! я даже понятие не имею, как что и спросить, чтоб показали не у кого! нет ферм в районе!!!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Елена96 пишет:

Мы покупали семя в ГЦВ Быково, но из сосуда весят ниточки!

Наверно у вас семя в мещочках.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена96 пишет:

Простое,а как вы планирует осеменять.Откройте дьюар и потяните аккуратно за веревочку,вытяните содержимое на уровне горловины,обычно в пределах двадцати доз кладут ы тубы,когда много в мешочки.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Как планируем осеменять? Приедет осеменатор с города и достанет сам, а вот до этого момента пока дело не дошло! Ждем охот у дам!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Лучше дождаться его или кто покупает должен уметь.Самое трудное разжать тубу,приведённую с ГЦВ,там они ещё плотно загибаются вниз.Даже бывалые осеменаторы матерится когда новую тубу вскрывают.В ход идут даже руки,про гигиену лучше забыть.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Так человеку сильно приспичило, хочет коровку осеменить, вот и проблема, не он не я не знаем, как что и увезти не куда, чтоб переложили знающие люди!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
юля 2009 пишет:

Объясняю я плохо

Юля, если вы любите учиться и получать знания, то нужно научиться правильно излагать мысли, в жизни это очень пригодится.
А еще неплохо было бы научиться правильно цитировать сообщения, поверьте, это вовсе несложно.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
юля 2009 пишет:

Удачно вам покрыть корову .Хотела ещё про покрытия написать ,да не буду ,вы же и так всё знаете .

Спасибо, вы очень добрая! thank_you

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

[quote=Елена96]Так человеку сильно приспичило, хочет коровку осеменить, вот и проблема, не [/quoДля начало спросите он сразу будет покрывать или через какое то время? Если не сразу то ему то же нужен сосуд Дьюара. Если семя с Быково то скорей будут в тубах как от крема . Их очень трудно открыть за 5 с. если не вложились опускаем тубу назад. Семя будет в гранулах или в паетах соломинки такие. Зарание приготовте куда будете перекладывать Мешочек или тубу или кассету как на фото Естественно всё должно быть стерильно. Приготовленную тубу тоже опустите в азот . Потом ваше семя и пустую тубу поднимаете за верёвочку где до 1/3 горловины и корнцангом
перекладываете сперму. Потом своё семя опускаете,а чужое за верёвочку перекладываете в другой сосуд с азотом.Работаем в перчатках и защитных очках

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Елена96 пишет:

Так человеку сильно приспичило, хочет коровку осеменить, вот и проблема, не он не я не знаем, как что и увезти не куда, чтоб переложили знающие люди!

Лена, нужен чтобы наготове стоял еще один термос с контейнером, чтобы сразу переложить соломинку туда. Термос можно взять простой, но с железной колбой. Наш осеменатор ножницами быстро срезал тоненько загнутую часть тубы, расширил разрез и быстро вывалил все в кассету. Потом взял одну пинцетом для осеменения для работы. Когда будете все это делать, наготове должны лежать крепкие ножницы и длинный пинцет. Ватка и баночка со спиртом для обработки ножниц и пинцета. Хотя температура азота очень высокая, гораздо выше t кипения, но мы все равно все обрабатываем спиртом.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Пинцет или карцанг спиртом обрабатывают только если просле осеменения,перед фламбируют на огне и ждут когда остынет.Если семени немного в кассеты лучше не переспать,там их будет тяжело поймать.я кассеты использую только когда много быков чтобы веревки не перепутались.К тому же если останется мало азота тубы можно опустить ниже чем кассеты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах