Джерсейская порода. Страница 77 из 104

3095 сообщений
: Свердловская область
06.03.2013 - 09:19
: 3686

Здравствуйте! Юля хочу спросить у вас? У нас есть сосуд и там лежит семя, мы хотим продать несколько доз, а я не знаю, как что сделать? Хожу вокруг сосуда, как чайник, а человеку сильно надо. Может поможете, как эти тюбы достать и переложить, чтоб и семя не испортить?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 787

Елена ,простите пока мы это не проходили .

Предлагаю поросят 6 мес .

А я размечталась! ничего страшного, будем искать!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3373

О чем мечтаете и что идете,что то не понял.

Размечталась, что мне объяснят, как переложить семя из одного сосуда в другой!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2704
Елена96 пишет:

Здравствуйте! Юля хочу спросить у вас? У нас есть сосуд и там лежит семя, мы хотим продать несколько доз, а я не знаю, как что сделать? Хожу вокруг сосуда, как чайник, а человеку сильно надо. Может поможете, как эти тюбы достать и переложить, чтоб и семя не испортить?

Лена, нам перекладывают так.Открывают оба сосуда , достают пинцетом с одной тубы (её тут же в с остальными соломинками опускают обратно в азот) и перекладывают соломинку в другую тубу ( это второй сосуд) и сразу опускают тубу в азот.Главное, что бы это заняло 2 секунды.И не было солнечного света.И ещё главное спокойствие.Я когда первые разы доставала осеменять, так смешно, но руки тряслись huh Надеюсь понятно объяснила.

А как открыть тубу? я вообще понятие не имею и не разу не видела, как они там хранятся, семя видела, но уже готовое к осеменению и все!! Хожу, тресусь???

Казахстан

У нас тубу просто заткнула ватой.Пинцетом убираешь вату в сторону и достаёшь.Если время поджимает (2 сек), опускаешь аккуратно в азот, опять вытаскиваешь и дальше делаешь что надо.

Казахстан

Туба, такой железный (алюминивый) стаканчик на проволоке.Бывает ещё семя хранят в мешочках тряпочных , затянутых завязкой, они обычно висят на верёвочке.

россия

Простите,а туба у вас из чего.У нас обычно обрезанные тюбики как от зубной пасты.Ватой никогда не закрывает просто зажимаем края.Если это кассета,то там крышки,но надо следить за зажимами,они капризные и вообще кассеты удобны когда несколько десятков доз,а когда порядка десяти замучиешся ловить.

россия
лЕнАчКа пишет:

Туба, такой железный (алюминивый) стаканчик на проволоке.Бывает ещё семя хранят в мешочках тряпочных , затянутых завязкой, они обычно висят на верёвочке.

Если стаканчик из нержавейки с круглой крышкой и ручкой как у половника то это кассета.

Казахстан

У нас стаканчик с ручкой, но без крышки dntknw

россия

Значит крышку потеряли.у меня одну выбило азотом и гранулы уплыли,хорошо мало было,вата не промерзает.

россия
Елена96 пишет:

А как открыть тубу? я вообще понятие не имею и не разу не видела, как они там хранятся, семя видела, но уже готовое к осеменению и все!! Хожу, тресусь???

Посоветуйтесь с Михаилом и Александром.У них наверняка есть в архиве обучающее видео по этому вопросу.Без картинок и видео я вам не рисков объяснять.Все на самом деле просто,но рука должна быть набита и технику безопасности соблюдать.Главное надо знать в чем реально лежит семя,иначе будем говорить о разном.за две секунды даже опытный не успеет,но хотя бы за десять уложиться надо.

Казахстан
попов сергей анатольевич пишет:

Значит крышку потеряли.у меня одну выбило азотом и гранулы уплыли,хорошо мало было,вата не промерзает.

У нас все без крышек и у одного и у другого продавца семени.Не видела ни одной кассеты с крышечкой.Я вообще не закрываю ватой, у меня не уплывали.

россия

У вас они открытые.При опускании стакана или заправке азотом легко могут уплыть.

россия

Вот кассеты,крышка и туба.

Файлы: 
  • 20160922103536.jpg

Мы покупали семя в ГЦВ Быково, но из сосуда весят ниточки!

россия

Продают всегда в т.убах,редко в мешочках.Вам надо научиться карцангом разгибать края тубы,желательно ещё стерильгый зажим иметь ,потому как на нитке фиксация ненадежная.Вообще хочу сказать что торговля семенем занятие не благодарное.Потренируйтесь на суше с тюбиком из под зубной пасты.

россия

Вы же коров не сами осеменяете,попросите осеменатора показать.Сразу предупреждают,что большинство осеменаторов игнорируют инструкции,особенно что касается гигиены.Да и по инструкции на эту манипуляцию отводится 5 сек.

Вот если бы я видела хоть раз! я даже понятие не имею, как что и спросить, чтоб показали не у кого! нет ферм в районе!!!

Казахстан
Елена96 пишет:

Мы покупали семя в ГЦВ Быково, но из сосуда весят ниточки!

Наверно у вас семя в мещочках.

россия
Елена96 пишет:

Простое,а как вы планирует осеменять.Откройте дьюар и потяните аккуратно за веревочку,вытяните содержимое на уровне горловины,обычно в пределах двадцати доз кладут ы тубы,когда много в мешочки.

Как планируем осеменять? Приедет осеменатор с города и достанет сам, а вот до этого момента пока дело не дошло! Ждем охот у дам!!!

россия

Лучше дождаться его или кто покупает должен уметь.Самое трудное разжать тубу,приведённую с ГЦВ,там они ещё плотно загибаются вниз.Даже бывалые осеменаторы матерится когда новую тубу вскрывают.В ход идут даже руки,про гигиену лучше забыть.

Так человеку сильно приспичило, хочет коровку осеменить, вот и проблема, не он не я не знаем, как что и увезти не куда, чтоб переложили знающие люди!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4232
юля 2009 пишет:

Объясняю я плохо

Юля, если вы любите учиться и получать знания, то нужно научиться правильно излагать мысли, в жизни это очень пригодится.
А еще неплохо было бы научиться правильно цитировать сообщения, поверьте, это вовсе несложно.

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

Россия - Татарстан
юля 2009 пишет:

Удачно вам покрыть корову .Хотела ещё про покрытия написать ,да не буду ,вы же и так всё знаете .

Спасибо, вы очень добрая! thank_you

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 355

[quote=Елена96]Так человеку сильно приспичило, хочет коровку осеменить, вот и проблема, не [/quoДля начало спросите он сразу будет покрывать или через какое то время? Если не сразу то ему то же нужен сосуд Дьюара. Если семя с Быково то скорей будут в тубах как от крема . Их очень трудно открыть за 5 с. если не вложились опускаем тубу назад. Семя будет в гранулах или в паетах соломинки такие. Зарание приготовте куда будете перекладывать Мешочек или тубу или кассету как на фото Естественно всё должно быть стерильно. Приготовленную тубу тоже опустите в азот . Потом ваше семя и пустую тубу поднимаете за верёвочку где до 1/3 горловины и корнцангом
перекладываете сперму. Потом своё семя опускаете,а чужое за верёвочку перекладываете в другой сосуд с азотом.Работаем в перчатках и защитных очках

Россия - Татарстан
Елена96 пишет:

Так человеку сильно приспичило, хочет коровку осеменить, вот и проблема, не он не я не знаем, как что и увезти не куда, чтоб переложили знающие люди!

Лена, нужен чтобы наготове стоял еще один термос с контейнером, чтобы сразу переложить соломинку туда. Термос можно взять простой, но с железной колбой. Наш осеменатор ножницами быстро срезал тоненько загнутую часть тубы, расширил разрез и быстро вывалил все в кассету. Потом взял одну пинцетом для осеменения для работы. Когда будете все это делать, наготове должны лежать крепкие ножницы и длинный пинцет. Ватка и баночка со спиртом для обработки ножниц и пинцета. Хотя температура азота очень высокая, гораздо выше t кипения, но мы все равно все обрабатываем спиртом.