Джерсейская порода. Страница 78 из 107

3203 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3380

Пинцет или карцанг спиртом обрабатывают только если просле осеменения,перед фламбируют на огне и ждут когда остынет.Если семени немного в кассеты лучше не переспать,там их будет тяжело поймать.я кассеты использую только когда много быков чтобы веревки не перепутались.К тому же если останется мало азота тубы можно опустить ниже чем кассеты.

: Свердловская область
06.03.2013 - 09:19
: 3686

Спасибо всем!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5807
Margit пишет:

Хотя температура азота очень высокая, гораздо выше t кипения,

У жидкого азота не высокая температура, а низкая (-196 градусов Цельсия), вода попавшая в жидкий азот тут же превращается в лед, поэтому, не смотря на то, что он кипит бактерии остаются живыми.

«Бактерии выживают при температуре ниже -100o С; споры бактерий и вирусы годами сохраняются в жидком азоте»
http://nsau.edu.ru/images/vetfac/images/ebooks/microbiology/stu/bacter/e...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5807
Александр65 пишет:

вода попавшая в жидкий азот тут же превращается в лед

По этой причине опасно попадание воды в сосуд Дьюара с жидким азотом, сосуд может разрушится от расширяющегося льда. Открытым под дождем лучше не оставлять.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4232
Александр65 пишет:

«Бактерии выживают при температуре ниже -100o С; споры бактерий и вирусы годами сохраняются в жидком азоте»

Ух ты....полезная информация, будем знать. Спасибо! good

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

россия

К сожалению многие осеменаторы этого почему то не знают.вроде учились в приличных местах,но руки никогда не моют,а ими лезут везде.Карцанг фламбируют только в чистый четверг,дьюар не дезинфицируют всю его жизнь.На все доводы железная логика,мол на таком морозе никто не выживет.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1149

Как меняется мнение окружающих huh ! В недалеком прошлом меня в теме для начинающих помидорами закидывали за то, что сосуды два раза в году моем. Оказывается мыть надо blush2 ( пардон, тема то про джерсеек)

россия

Согласно инструкции по дезинфекции криобиологических сосудов,дезинфекции Дьюаров с профилактической целью проводят раз в год.Чаще не целесообразно потому как от перепадов температур и действия дезинфектантов портится внутреннее покрытие и сокращается срок службы Дьюаров.

Россия
: Смоленская область.
25.01.2015 - 23:19
: 176

Что говорить прл техников , если я а
Мае был на нашем плем хозе так они пинцет и
Семя ставили на стол с песком и пылью.
Я как заорал "что ты делаешь ",так теперь обиду затоили.
А семя пересыпать или перенести в другой сосуд просто
главное азот что бы был.
Мы высыпаем в ведро и считаем если нужно
и перекладываем сразу в тубу.

: с.Белбаж Ковернинского района Нижегородской области
15.09.2015 - 14:32
: 11
Тёмная Ночь пишет:

Стоимость порции семени начинается от 110 руб (одна шт) и до 120 р.

А я для Лисички запасла семя канадского Дайса ,так по 500 руб с копейками доза получилась,доставили они сами.

Россия
: Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1339
ВалентинаНН пишет:

...по 500 руб с копейками доза получилась,доставили они сами.

Наверно на мерседесе со всеми удобствами везли laugh Одуреть накручивают

Меня Светлана.
Разводим КРС костромской, лимузинов, герефордов.
Развожу лошадей Русской верховой породы.

бодрость пишет:

Наверно на мерседесе со всеми удобствами везли

На чем везли не видела,но из-за нашей отдаленности,да и потому,что в нашей области я про джерсеев вообще не слышала ещё пока,мы рады ,что семя нам доставлено без проблем.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1112

А кто доставлял? У нас вот тоже не найти семя, если только от 50-100 доз!

О наших коровах, козах и немного о нас! Всем добро пожаловать http://fermer.ru/blog/109050/dnevnik-solnechnogolucha-240426

Lepa пишет:

А кто доставлял?

Я заказывала в Семекс Раше ,они возят по колхозам,и мимоходом на нас привезли 4 дозы,сказали хоть одну,хоть две.

Україна
: Одесса
23.02.2015 - 23:04
: 13

Здравствуйте коллеги. Хочу задать вопрос, есть ли какая информация о линии Стоун (характеристика, показатели..) знаю что это Канадская селекция и все. Кто может рассказать больше?

25.09.2014 - 14:59
: 59

ИгорьЛ, напишите номер быка.

27.12.2009 - 16:40
: 17

номер быка.

наверное этот? Reg. No: 114332783. Своим девкам тоже присматриваю.

вот такой малыш у нас появился 2 ноября

Файлы: 
  • s7302107.jpg
ВалентинаНН пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Стоимость порции семени начинается от 110 руб (одна шт) и до 120 р.

А я для Лисички запасла семя канадского Дайса ,так по 500 руб с копейками доза получилась,доставили они сами.

В Нижегородской области семя джерсеев по приемлемой цене было в Зоотехнологии

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 830
бодрость пишет:
ВалентинаНН пишет:

...по 500 руб с копейками доза получилась,доставили они сами.

Наверно на мерседесе со всеми удобствами везли laugh Одуреть накручивают

это еще не накручивают, посмотрите здесь

Файлы: 
  • image.png

Племенное разведение коров джерсейской породы и помесей.

: Псковская область
18.10.2015 - 09:07
: 47

Добрый день. Подскажите из опыта- молоко коров каких пород сравнится с молоком джерси? Купили недавно джерси, молоко просто бесподобно.. Может есть еще такое похожее у других пород?

Людмила Семенова - только гернзейская, больше с джерсеем никого рядом поставить не могу.

Роман Николаевич, вы же пошутили насчет использования этого быка? Хотя, если семя отдадут бесплатно, можно и таким попробовать.

Тёмная ночь, это семя из Подольска перепродают?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4232
Людмила Семенова пишет:

Добрый день. Подскажите из опыта- молоко коров каких пород сравнится с молоком джерси? Купили недавно джерси, молоко просто бесподобно.. Может есть еще такое похожее у других пород?

У меня знакомая привезла коровку Джерси из Подмосковья, молоко я покупала у нее, когда наша не доилась. Молоко вкусное, жирное, но мне наше больше нравится, по жиру да, уступает, но ненамного, а по белку, как мне показалось, одинаково. Но зато молоко нашей Ярославки более ароматное. Может быть это просто от кормления зависит - не знаю.
Поэтому могу точно сказать, молоко Ярославских пород не хуже, попробуйте, если есть такая возможность.

Если я кое - что и знаю, то это несравнимо с тем, чего не знаю, но хотелось бы знать.)))

Ага, вот в сторону ярославок и смотрю angel но разочароваться боюсь. Издалека придется везти...

13.12.2014 - 17:54
: 237
Людмила Семенова пишет:

Есть. У красногорбатовских коров ОЧЕНЬ вкусное молоко. И жирное, почти как у джерси, и очень плотное. Я бы начала думать в этом направлении. Хотя, порода достаточно малочисленная и найти настоящую хорошую корову нелегко. А вообще, коровы с отличным молоком есть в любой породе - это как талант, что ли.....Хотя многого можно добиться кормлением.

Россия
Людмила Семенова пишет:

Я тоже наслышана об молоке Ярославок , и стоят они в разы дешевле. Жирность будет конечно у них меньше, но вот плотность и белок хорошие. В этом году на выставке любовалась ими . Здесь на фермере есть страничка - мы купили Ярославок , зайдите, почитайте.

Россия
Людмила Семенова пишет:

Ага, вот в сторону ярославок и смотрю angel но разочароваться боюсь. Издалека придется везти...

Не бойтесь ошибаться, пробуйте, сама так же начинала , пока не нашла то что мне нравиться!

Тёмная Ночь пишет:

Не бойтесь ошибаться, сама так же начинала , пока не нашла то что мне нравиться!

И какую породу для себя определили как лучшую? Если не секрет)))

Россия

Основной упор в стаде на джерсеек и помесей, есть так же и Айрширы и голштины племенные.

Россия
Людмила Семенова пишет:
Тёмная Ночь пишет:

Не бойтесь ошибаться, сама так же начинала , пока не нашла то что мне нравиться!

И какую породу для себя определили как лучшую? Если не секрет)))

Людмила Семёновна Ярославочку тоже хочется попробывать, нужно к Игорю на страничку сходить и еще там про них почитать!

Файлы: 
  • image.jpeg