Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 58 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Суматошка пишет:

видимо, качество молока все-таки выигрывает по сравнению с остальными, и с этим сложно поспорить.
Во-вторых, это настолько самобытная и непохожая на другие порода, что этого невозможно не заметить даже дилетанту. А ведь многим, особенно тем, кто хочет держать одну - две коровки "для себя, для души" , это немаловажно.
Ну и в -третьих, порода вовсе не так мн

Я думаю ярославка вполне может конкурировать с джерси.Жирное молоко не всегда бывает вкусным.Я считаю ,что спор ни о чём.Это как нахваливают молоко нубийских коз, оправдывая фантастические на них цены.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
лЕнАчКа пишет:

Я думаю ярославка вполне может конкурировать с джерси.Жирное молоко не всегда бывает вкусным.Я считаю ,что спор ни о чём.Это как нахваливают молоко нубийских коз, оправдывая фантастические на них цены.

это одна из причин, почему цены на них упадут со временем

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
Татанка пишет:

Это у нас. в европе и штатах вовсе не редкость. Железного занавеса нет. навезут телочками.

За морем и телушка полушка, да рубль привоз, да забот целый воз :)
Уже везут, но не много, видимо, есть сложности с оформление, карантином, да и набрать надо партию - целый скотовоз. Опять же есть проблемы с акклиматизацией, переходом на другие корма (а они у нас порой совсем другие), да и там цена не копеечная, за племенное животное, а в сумме с доставкой и карантином - сами понимаете.

Rasssul
Суматошка пишет:

да и там цена не копеечная, за племенное животное

И не факт, что не привезут отбраковку.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Суматошка пишет:

За морем и телушка полушка, да рубль привоз, да забот целый воз :)
Уже везут, но не много, видимо, есть сложности с оформление, карантином, да и набрать надо партию - целый скотовоз. Опять же есть проблемы с акклиматизацией, переходом на другие корма (а они у нас порой совсем другие), да и там цена не копеечная, за племенное животное, а в сумме с доставкой и карантином - сами понимаете.

Да и тем не менее. И на нашем форуме, контрабандой и очередь желающих. Но суть в общем то не вэтом.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
Павел ЛПХ пишет:

Я считал себестоимость козьего, и вышло на пару рублей дороже коровьего... наверно от удоев коз зависит

удоев, периода лактации, размера животного... жруть оне больше :) (у меня на 6 коров рулон/ в 2дня, у соседа на 30коз)...
и трудозатраты - корову я весной выгнал, поздней осенью в сарай загнал, а коз каждый вечер, могут волки погрызть (потом сараи чистить), молоко сдоить тоже с коз... чувствуеш себя диспечером в метро :)
может у вас коровье дорогое в себестоимости?!

ЗЫ:..про 7литровых коз чето уже нехочется коментировать... почитайте козоводов с мыслью что коза - 2-3 литра оптимальный удой, тогда молоко получается дешевым в себестоимости.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

чет сам себя перечитал, как то непразднично...

С Новым Годом! чтоб приносил нам испытания по силам нашим.... (а если они нам не посилам - то это не наши :) )

Мадора под сосенкой, нету елочек кругом (по литовски сосна - пушяле, наверно от пушистая) victory

Вложение
img51842.jpg
Россия
: Касимов Рязанская область
29.12.2015 - 10:29
: 6

kolka, у Вас коровка - загляденье! Позирует... Она и сама пушистая super

Россия
: Касимов Рязанская область
29.12.2015 - 10:29
: 6

Суматошка, а на фото коровка - это мама вашей телочки? У Вас чистопородные джерси?

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
Варя Бузунова пишет:

Суматошка, а на фото коровка - это мама вашей телочки? У Вас чистопородные джерси?

На фото мать телочки, чистопородная. Есть чистопородные и помесные джерси.

Rasssul

kolka, красивая.
С наступившим всех!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
лЕнАчКа пишет:

Люблю своих симменталов.Вот только улучшу удой германскими быками и будет здорово.Джерси хорошо если убирать сразу бычков.А так нам хорошо, если тёлки ,то молоко, если бычки, то отличное мясо...

да, бычки джерсики, если на сдачу мяса растить - у нас убыток, у приемщиков с 500кг цена боле-менее начинается, а джерсикам до нее трудно дорасти... для себя так 1-2х держу.
в этом году у нас АЧС, свиней пока держать нельзя, надеюсь бычков и барашков мелкими пристрою, чтоб и мамкам на вкусняшки вышло :)

думаю, у всех мелких молочных пород с бычками также.. у нас правда еще дотации за содержание выплачивают, там расчитывается "за голову", это немного джерсиков "оправдывает" на мясо.
.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

всю жизнь держу то что нравится и то что по душе.Если бы держал то что оправдывает,то наверное остановился бы на крокадилах.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
попов сергей анатольевич пишет:

всю жизнь держу то что нравится и то что по душе.Если бы держал то что оправдывает,то наверное остановился бы на крокадилах.

super super super good good good

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Как думаете сколько весит.

Вложение
2015-09-2407-23-40.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795

ну а я, как и большинство, сельхозживотных для дохода.
Если джерсийка мне даст на тех же кормах или белка больше или удой (ну 10-15%) - для сыра это перспективно (но выход повыситься уже только на ~5-10%).
если коровы обходятся в покупке и содержании одинаково или уход будет дешевле (например теленка я могу один принять, у более крупных пород - скорее всего нужен будет помощник...), мяса от их телят мне не требуется - вот тогда я джерсиек выбираю.

...а если у меня нет выпаса, кормов, нет реализации продукции, нет опыта содержания... начинал бы с доступных коровок или коз... джерсики и нубийцы никуда не денутся, Rasssul ;)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
kolka пишет:

ЗЫ:..про 7литровых коз чето уже нехочется коментировать... почитайте козоводов с мыслью что коза - 2-3 литра оптимальный удой, тогда молоко получается дешевым в себестоимости.

У меня разные.... есть и 6л, есть и "говнокозы" (считал их в среднем по стаду) .... но с козами мне реально проще, и в уходе, и из-за местности (у нас степь и сушь) травы в июне уже почти нет, уже 2 года и отавы нет осенней. Коровы сбавляют, а козы по яркам прошлись и наелись.

Rasssul
Павел ЛПХ пишет:

и из-за местности (у нас степь и сушь) травы в июне уже почти нет

Такая же малина, откуда ей быть при 50 градусах жары.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Дмитрий Б пишет:

Как думаете сколько весит.

для начала неплохо бы разглядеть,а то со слепу не пойму корова это или кабан.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
kolka пишет:

Если джерсийка мне даст на тех же кормах или белка больше или удой (ну 10-15%) - для сыра это перспективно (но выход повыситься уже только на ~5-10%).
если коровы обходятся

Насчет белка точно сказать не могу,а вот на кг молочного жира джерсейки расходуют меньше всего кормов по сравнению с другими молочными породами.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2795
попов сергей анатольевич пишет:

Насчет белка точно сказать не могу,а вот на кг молочного жира джерсейки расходуют меньше всего кормов по сравнению с другими молочными породами.

корма - это острая тема, моим коровкам не все что рекомендуют доступно, к сожалению.экономика производства молока... сейчас вообще экономная. :(
вот когда у меня коровы на молочный ячмень или овес с лугов уходят... жена сразу чувствует как выход сыра увеличивается :)

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124

Вот Малина. Ей уже год. Весит 256 кг. В конце весны будем осеменять, когда будет весит 300 кг. Надеюсь получится привезти семя из Алматы!

Вложение
20160102120437.jpg
20160102134428.jpg
16.08.2011 - 18:47
: 1130

Какая хорошенькая. Она у Вас наверное американской селекции?

16.08.2011 - 18:47
: 1130

*

: Andijan
21.08.2014 - 12:02
: 124
Dana пишет:

Какая хорошенькая. Она у Вас наверное американской селекции?

Да, она американо-канадской селекции польского разлива. victory Малина красавица, если не считать откушенного питбулем кончика хвоста. lol

16.08.2011 - 18:47
: 1130

Точно,хвостик, как отрубленный. А питбуль Ваш,да? У меня стаффорд мой принял месячную тёлочку помесную джерсейку наверное за зайца, smile3 до чего малюсенькая, даже не привычно. Решил охотиться на неё. laugh

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
Элдорбек пишет:

Вот Малина. Ей уже год. Весит 256 кг. В конце весны будем осеменять, когда будет весит 300 кг. Надеюсь получится привезти семя из Алматы!

Ну ОЧЕНЬ симпатичная, просто игрушечная!

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Александр65 пишет:

Эта нетель (600 кг) на день отела съедала 8 кг сена, 15 кг жома, 5 кг отрубей и по 500 грамм кукурузы и подсолнечного жмыха. Вчера нормально растелилась.

А что за порода? шикарная!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Мириам пишет:

Александр65 пишет:

<p>Эта нетель (600 кг) на день отела съедала 8 кг сена, 15 кг жома, 5 кг отрубей и по 500 грамм кукурузы и подсолнечного жмыха. Вчера нормально растелилась.</p>

А что за порода? шикарная!

Это голштины. Вот она же, уже вторым отелом, 1,5 месяца после отела.

Вложение
dscn2317thumb.jpg
18.09.2015 - 19:44
: 44

Александр, вклинюсь, а они у вас комолые?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах