Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 213 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Липецкая обл,г.Лебедянь
18.02.2016 - 11:35
: 43
карасева анна пишет:

Я в шоке.... как так можно кормить телёнка? хозяевам жалко было молока малышке? У меня джерси первые дни пьют по 6- 7 литров в день. Кормлю 3 раза. В месяц уже по 9-10 литров молока. И при этом кушают комбикорм с удовольствием. Но Маргарита правильно пишет, пока кормите как хозяева кормили. Но потом хотя бы 6-7 литров молока в день телёнку-то надо.

Спасибо, как думаете за какой промежуток нужно наращивать нормы выполнить молока в моём случаи?

Россия
: Липецкая обл,г.Лебедянь
18.02.2016 - 11:35
: 43

Извините, нормы выпойки молоком.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1147
гарик777 пишет:

как думаете за какой промежуток

0.5 литра в сутки + ни на что не повлияют.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

Я в шоке.... как так можно кормить телёнка? хозяевам жалко было молока малышке? У меня джерси первые дни пьют по 6- 7 литров в день. Кормлю 3 раза. В месяц уже по 9-10 литров молока. И при этом кушают комбикорм с удовольствием. Но Маргарита правильно пишет, пока кормите как хозяева кормили. Но потом хотя бы 6-7 литров молока в день телёнку-то надо.

9 или 10 джерсейского это тяжело. Для джерси даже 10 голштинского много. При таком количестве молока зерно месяцев до трех есть не будут

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
попов сергей анатольевич пишет:

карасева анна пишет:

Я в шоке.... как так можно кормить телёнка? хозяевам жалко было молока малышке? У меня джерси первые дни пьют по 6- 7 литров в день. Кормлю 3 раза. В месяц уже по 9-10 литров молока. И при этом кушают комбикорм с удовольствием. Но Маргарита правильно пишет, пока кормите как хозяева кормили. Но потом хотя бы 6-7 литров молока в день телёнку-то надо.

9 или 10 джерсейского это тяжело. Для джерси даже 10 голштинского много. При таком количестве молока зерно месяцев до трех есть не будут

Ага... у меня специально для телят голштинка- заливайщица. Молока много, но оно лёгкое. Если честно, то по-секрету и только для форума фермер- на самом деле трёхмесячные джерси сейчас пьют по 12 литров , но уже перевела на снятое. К 4 месяцам постепенно вообще снимаю с любого молока, так только, если пахта остаётся свежая от масла. Вот не поленюсь и сниму видео как выпивают за раз 4 литра и потом с удовольствием лопают дроблёнку. У нас они все вместе в хорошую погоду бегают по двору, когда активно двигаются на свежем воздухе- аппетит очень хороший и глядя друг на друга у них куриный инстинкт срабатывает- если старшие что- то едят, то младшие тоже лезут попробовать и потом уже при виде еды летят кто вперёд. Когда телёнок растёт один или отдельно- это совсем другое дело. Не заставишь есть комбикорм. Смотрю на бедных телят на фермах- до двух месяцев в клетках сидят. Откуда там хороший аппетит. У нас двор просторный, для телят летом там есть всё- трава, деревья, заборы, пеньки- пробуй и жуй что хочешь. Помню один год тыквы вылезли через забор как раз к телятам и несколько штук висело на заборе. Так малыши потихоньку их пробовали, да так и сгрызли все. Но всем так кормить как мы не советую, конечно. Без хорошего моциона столько молока будет много.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Многие уже видели нашего вола Муни, 2 тонны веса. если в детстве пожалеть молока, такое животное не вырастет. Конечно он не джерси, извиняюсь не в тему. Но вот в прошлом году женщина купила у нас трёхмесячного бычка джерси, рассказывает в год он был 350 кг))) Она, видимо, его тоже очень хорошо кормила. Наверное, если не нужно крупное животное, то можно и не особо кормить... но ведь факт, что хорошо развитые крепкие животные показывают большую продуктивность и долголетие.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
гарик777 пишет:

как думаете за какой промежуток нужно наращивать нормы выполнить молока в моём случаи?

Я бы добавляла по 100 мл. в сутки и следила за стулом. Если стул стал немного жиже, значит остановиться на этом, не добавлять. Как только стул стал таким же как прежде, добавьте еще 100 мл. Так постепенно и выйдете на нужное количество. Так теленок не пострадает, вы ведь не знаете его внутреннее состояние, анализы делать ещё то мучение. Тише едешь - дальше будешь, не спешите.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Вот я не понимаю, зачем эти Джерси.
Был у меня бычек от швицкой первушки и Джерси, 2 месяца я его еле сдал за месячного швица.
Голштин, монбельярд, Швиц, сразу жрёт пьёт все что не приколочено, рост, вес, надой. Есть что сдать если что. Зачем гонимся за импортным, когда есть Ярославка, Костромская, Красногорбатовская, Швиц, Симментал. Холмогоры.
Надо свое развивать.
Так все и угробили.
Да у меня есть сычевка, кпг и чпг, монбельярд,швиц Но Джерси мне ненужно даром.
Своих то перекрываю стараюсь нашими породами, но получается бычки.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

А что у нас швиц, симменталов, монбельярд отечественные породы. Горбатовка последние 20 лет только за счёт англеров живёт.черно пестрая 99 процентов голштин, холмогорская 97,ярославка 80.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

карасева анна пишет:

Я в шоке.... как так можно кормить телёнка? хозяевам жалко было молока малышке? У меня джерси первые дни пьют по 6- 7 литров в день. Кормлю 3 раза. В месяц уже по 9-10 литров молока. И при этом кушают комбикорм с удовольствием. Но Маргарита правильно пишет, пока кормите как хозяева кормили. Но потом хотя бы 6-7 литров молока в день телёнку-то надо.

9 или 10 джерсейского это тяжело. Для джерси даже 10 голштинского много. При таком количестве молока зерно месяцев до трех есть не будут

Ага... у меня специально для телят голштинка- заливайщица. Молока много, но оно лёгкое. Если честно, то по-секрету и только для форума фермер- на самом деле трёхмесячные джерси сейчас пьют по 12 литров , но уже перевела на снятое. К 4 месяцам постепенно вообще снимаю с любого молока, так только, если пахта остаётся свежая от масла. Вот не поленюсь и сниму видео как выпивают за раз 4 литра и потом с удовольствием лопают дроблёнку. У нас они все вместе в хорошую погоду бегают по двору, когда активно двигаются на свежем воздухе- аппетит очень хороший и глядя друг на друга у них куриный инстинкт срабатывает- если старшие что- то едят, то младшие тоже лезут попробовать и потом уже при виде еды летят кто вперёд. Когда телёнок растёт один или отдельно- это совсем другое дело. Не заставишь есть комбикорм. Смотрю на бедных телят на фермах- до двух месяцев в клетках сидят. Откуда там хороший аппетит. У нас двор просторный, для телят летом там есть всё- трава, деревья, заборы, пеньки- пробуй и жуй что хочешь. Помню один год тыквы вылезли через забор как раз к телятам и несколько штук висело на заборе. Так малыши потихоньку их пробовали, да так и сгрызли все. Но всем так кормить как мы не советую, конечно. Без хорошего моциона столько молока будет много.

Что касается джерсейских бычков, то только молоко. На канцкормах вообще не растут. В этом году двух впервые рано посадил на комбикорм. Первый в полгода тушка 75 кг, на молоке были раньше примерно 110,второй в 8 мес 120 кг. Голштин, те и на молоке и на комбе в два раза быстрее ростут.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В общем если молока нет или жалко, бычков джерси лучше сразу усыпить, чтобы не мучился.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
попов сергей анатольевич пишет:

А что у нас швиц, симменталов, монбельярд отечественные породы. Горбатовка последние 20 лет только за счёт англеров живёт.черно пестрая 99 процентов голштин, холмогорская 97,ярославка 80.

Швиц и симментал с начало 1900 годов.
Есть у нас чистые холмогоры,
Костромичи, Ярослава в чистоте тоже достаточно.
Но Джерси даром не надо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Назовите хотиодин племзавод, где холмогоры без прилитие голштина. Ярославский тоже вряд ли.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Джерси у нас с 1945, в 50х завозили. Возможно и раньше. Есть недостатки, но главный плюс ни одна порода не даст столько жира и белка на кг живого веса. Мясо не моё, откармливать слонов не хочу.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
попов сергей анатольевич пишет:

Назовите хотиодин племзавод, где холмогоры без прилитие голштина. Ярославский тоже вряд ли.

Много ярославка в пз без прилития голштина в Ивановской, Ярославской областях. Не все перекрыты Голштином
Холмогоры по северу страны есть в чистоте. Сейчас идёт восстановление линий и породы в целом и есть заказные спаривания.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Голштины молоко не годное, его много, оно хорошее по показателям, но на переработку полная туфта. Поэтому я ухожу, от них

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Нам джерси нужны для масла. У нас клиент специфический, большой спрос на сливочное и топлёное. И цены приемлемые, есть смысл возиться. Молоком много не продашь. А у джерси и масло получишь и выход творога и сыра хороший. И казеины что надо. У айрширки молока много и показатели отличные, но вот ни сыр ни творог ни фига не сделаешь, только на йогурт.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1147
карасева анна пишет:

вот ни сыр ни творог ни фига не сделаешь,

И не говорите)))
Финны без сыра и творога 100 лет живут...

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
карасева анна пишет:

Нам джерси нужны для масла. У нас клиент специфический, большой спрос на сливочное и топлёное. И цены приемлемые, есть смысл возиться. Молоком много не продашь. А у джерси и масло получишь и выход творога и сыра хороший. И казеины что надо. У айрширки молока много и показатели отличные, но вот ни сыр ни творог ни фига не сделаешь, только на йогурт.

Айширы финские в чистоте на творог шикарные, у нас была в 90 е годы, сейчас в крови айшира есть красные породы, кпг, англеры и тд.
Но сейчас стали возвращаться к чистоте породы.
Швицы сейчас тоже чистые, смоленский тип практически изчез. Канада и США тоже с молоком что и у голштина.
А вот Швиц Австрия и Германия молоко супер.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
В.Юрьевич пишет:

карасева анна пишет:

вот ни сыр ни творог ни фига не сделаешь,

И не говорите)))

Финны без сыра и творога 100 лет живут...

ну вот именно мне такая попалась

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Всех фермеров с Новым Годом! Для нас он как и все остальные-год коровы опять) Всем здоровья и хороших надоев! И в подарок немножко прикольных фоток.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

С Наступающим Новым годом, друзья! Всем желаю здоровья крепкого, успехов больших, удачи бесконечной, а жизнь счастливой!
Пусть ваши любимые кормилицы только радуют вас!

Россия
: Липецкая обл,г.Лебедянь
18.02.2016 - 11:35
: 43

Добрый день.
Подскажите пожалуйста такой окрас может быть у чистопородной джерси?

Россия
: Липецкая обл,г.Лебедянь
18.02.2016 - 11:35
: 43

Еще

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1147

Не встречал...
Но я и чистопородных вживую (с документами) головы 3-4 видел)))
светлее обычно мелкие

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
гарик777 пишет:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста такой окрас может быть у чистопородной джерси?

Нет, не чистая. Скорее всего с чпг помесь.

Россия
: Липецкая обл,г.Лебедянь
18.02.2016 - 11:35
: 43

Спасибо.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690
гарик777 пишет:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста такой окрас может быть у чистопородной джерси?

у меня такие же с галштинкой скрещенные, бывают шаколадные а когда подрастают черные становятся.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
гарик777 пишет:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста такой окрас может быть у чистопородной джерси?

Жаль, конечно. Вы покупали как чистопородную, а здесь, в лучшем случае 50/50.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Здесь уже много. Раз писали, что цвета могут быть разные, племенным быкам тоже кого то приливают. Очень разочаровывать в последнее время импортные. Телочки от них слишком крупные вырастают. От Российских быкоа мне нравятся по экстерьер больше. По крайней мере они такие к каким мы привыкли. Вернёмся к этой. Какой бы ни был цвет, по морде видно, что помесь. Процент гадать не буду, если от импортных быков он может быть и высокий, а животное на джерси слабо похоже.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах