Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 167 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Vladimir Псков пишет:

Margit пишет:

Ульянино нетель одна голова 300 тыс

Ну вот.....Поголовье у них Датское.........З/п платить надо.......Рынок..

Хотела купить этой весной, даже созванивалась. Но муж взбеленился: - не продам ни одной своей коровки ради твоей одной чистопородной.
А у нас коровка то одна, остальные тёлки да нетель. laugh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Vladimir Псков пишет:

Брат .......Воистину-БРАТ...............

lol

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Margit пишет:

Продают не менее 10 голов за раз.

Надо собираться, через годик )))

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

В Ульянино по 1000 р кг живого веса.
Всё что привезёно из Дании, такое г....
Не известно как пройдёт отёл. Каждый 2 сложный.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Откуда такая статистика.Может дорога влияет,но у джерсеек самые простые отелы.Первотелки может не все,а коровы все сами телятся,если предложение нормальное.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
попов сергей анатольевич пишет:

Откуда такая статистика.Может дорога влияет,но у джерсеек самые простые отелы.Первотелки может не все,а коровы все сами телятся,если предложение нормальное.

Статистика, от туда.
И кто там делает и как контрольные дойки.
Поэтому ни когда ни куплю быка Российского. Особенно Джерси.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Сава Савинова пишет:

карасева анна пишет:

А у нас опять мальчик!!! Сегодня утром Верба родила бычка))) Ничего, парни тоже нужны

Поздравляем [изображение] Здоровья новорожденному и мамочке.

Аня, а от какого быка телёночек? Верба только бычков приносит, да?

Ох, Лариса))) У Вербы третий телёнок и опять бычок))) Этот от Милениума. Первый-то её сынок, Аватарыч (которого хозяйка отдала вместе в коровками) так и живёт в Татарстане, работает производителем в стаде в 100 голов. У Златы твоя первая тёлочка, а у нас два бычка)))

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Немного лирики... Утром в день отёла заходим в коровник убираться- муж спрашивает- а когда Вербе-то рожать? да говорю вот-вот должна. И тут Верба начала рожать))) Еле успели всех подоить и переставить Злату в другой коровник, отвязвли Вербу. Я пошла доить во второй коровник. Только закончила- слышу- мууууу- всё бросила и бегом в первый. Тут и муж как раз подъехал (ездил молоко отвозить). Забегаем , уже ножки торчат. Приняли, подоили Вербу, покрмили малого 2 л., убрались и я спать, ибо накануне был большой заказ и всю ночь мы сбивали масло и варили сыр...Мамка с малышом улеглись отдыхать. Оставили их вместе. Муж пошёл через пару часов проверить обстановку... Верба навалила огромную жидкую кучу, малой стоит в этой куче всеми четырьмя ногами и смачно насасывает мамку))). Убрали малыша в телятник ( он тут же, телёнка видно). Так в обед Верба, хитро-мудрая дама не дала молозиво))) только вешаю аппарат, а она его скинула и тут же легла. Типа фиг вам... Поднимаю- опять одеваю- и нет ничего. Стоит и делает вид, что она тут не при чём, пожалуйста- если вам так надо- доите себе на здоровье. Во даёт))) Но сегодня уже согласилась отдавать молоко)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
карасева анна пишет:

живёт в Татарстане, работает производителем в стаде в 100 голов.

Я знаю это хозяйство, мы несколько раз общались по телефону с хозяйкой, Ниной. У неё племенные Айрширки и Швицы.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Margit пишет:

карасева анна пишет:

живёт в Татарстане, работает производителем в стаде в 100 голов.

Я знаю это хозяйство, мы несколько раз общались по телефону с хозяйкой, Ниной. У неё племенные Айрширки и Швицы.

НУ вот ни как не пойму.Для чего портить племенных коров? huh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:

Margit пишет:

карасева анна пишет:

живёт в Татарстане, работает производителем в стаде в 100 голов.

Я знаю это хозяйство, мы несколько раз общались по телефону с хозяйкой, Ниной. У неё племенные Айрширки и Швицы.

НУ вот ни как не пойму.Для чего портить племенных коров? [изображение]

Сейчас все повально кроют айширов джерсеями.Айширских телочек не очень берут,а поместных пока маленькие можно втюхать за джерсейских.Для рекламы могут джерсейка показать,мол мама.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Margit пишет:

карасева анна пишет:

живёт в Татарстане, работает производителем в стаде в 100 голов.

Я знаю это хозяйство, мы несколько раз общались по телефону с хозяйкой, Ниной. У неё племенные Айрширки и Швицы.

Рита, нет, не там...в другом месте.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Сейчас все повально кроют айширов джерсеями.Айширских телочек не очень берут,а поместных пока маленькие можно втюхать за джерсейских.Для рекламы могут джерсейка показать,мол мама.

[/quote]
Возможно, в ваших краях айрширских тёлочек не берут, ибо много их, у нас днём с огнём...спрос на айрширок огромный. И цены высокие.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

Сейчас все повально кроют айширов джерсеями.Айширских телочек не очень берут,а поместных пока маленькие можно втюхать за джерсейских.Для рекламы могут джерсейка показать,мол мама.



Возможно, в ваших краях айрширских тёлочек не берут, ибо много их, у нас днём с огнём...спрос на айрширок огромный. И цены высокие.

[/quote]

На самом деле телочек никаких не берут,все готовых коров хотят,но учитывая высокие цены на джерсеек,многие могут только тёлок потянуть.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
карасева анна пишет:

Рита, нет, не там...в другом месте.

Быка своего они тоже кличут Аватарычем, поэтому я и подумала, что это они.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Margit пишет:

карасева анна пишет:

Рита, нет, не там...в другом месте.

Быка своего они тоже кличут Аватарычем, поэтому я и подумала, что это они.

Аааа...вон чего))) наверное все джерсики от Аватара Аватарычи))) Ещё два наших Аватарыча на Алтае кроют коров)))

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

Всем привет thank_you .Я тоже к вам в ряды джерси, наконец то моя мечта сбылась. В болг кинула фото и к спецам обратилась в помощь для начинающих там тоже есть фотки и есть небольшие проблемы, но я думаю все решится хорошо..

12.11.2019 - 18:56
: 9
alekvlad7980 пишет:

Дмитрий1000500 пишет:

Всем привет!Подскажите какой плем завод выбрать,для закупа нетелей,Ульянино или Малино?

Ни какой. Ульянино я точно Вам не советую.

А где покупать тогда?

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Отмечусь.Почитаю.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

фото,это нам месяц,купили мы ее в Богучарах, здесь на форуме есть владелица отличных коровок с датскими кровями, не помню ее не ник - телочкой довольна, нам уже 27 пол года clap

Вложение
img20190830203354.jpg
img20190830203236.jpg
img20190830203328.jpg
img20190906145041.jpg
СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

это нам здесь 5 мес 12 дней, как вы считаете, по упитанности, росту, конституции

Вложение
img20200113142537.jpg
img20200113142235.jpg
img20200113142540.jpg
img20200113130806.jpg
СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

я с джерси на ВЫ, держу их в первые и начать решила с выращивания телочки, а не покупкой коровы. Но это решение не по умозаключению, а по финансам. Корову купить с хорошими кровями - нет денег и риск, а вдруг что то не так сделаю и корова погибнет, я ж даже не знаю как их кормить. в смысле рациона белков жиров углеводов, мне с аширками моими Александр с над, все подсказали объяснили и все было ок и понятно потом сама втянулась, все стало получаться, а с джерси - смотрела читала облизывалась, МЕЧТАЛА и вот она Златка. И вот теперь, нам 5.1 месяца и что дальше, не знаю, такая не Такая ( правда, стань она сейчас хоть кривой я все равно ее люблю сильно, ругаю себя за это - как только, становлюсь не беспристрастной, все капец теряю самообладание - чихнула - паника, пукнула не так - паника.
Скажите все ли норм в росте и развитии?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Бояка пишет:

я с джерси на ВЫ, держу их в первые и начать решила с выращивания телочки, а не покупкой коровы. Но это решение не по умозаключению, а по финансам. Корову купить с хорошими кровями - нет денег и риск, а вдруг что то не так сделаю и корова погибнет, я ж даже не знаю как их кормить. в смысле рациона белков жиров углеводов, мне с аширками моими Александр с над, все подсказали объяснили и все было ок и понятно потом сама втянулась, все стало получаться, а с джерси - смотрела читала облизывалась, МЕЧТАЛА и вот она Златка. И вот теперь, нам 5.1 месяца и что дальше, не знаю, такая не Такая ( правда, стань она сейчас хоть кривой я все равно ее люблю сильно, ругаю себя за это - как только, становлюсь не беспристрастной, все капец теряю самообладание - чихнула - паника, пукнула не так - паника.

Скажите все ли норм в росте и развитии?

Девчёнка милаха))) прям зацеловать и затискать)))

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Кто ищет красавца парня на племя? Вчера было тепло и мы побегали))) Кушаем 8 литров молока и говорим что мало))) Пробуем комбикорм. Пьём водичку сами из ведра.

Вложение
img5390.jpg
img5387.jpg
img5382.jpg
img5389.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
карасева анна пишет:

Кто ищет красавца парня на племя?

Я ищу.. Но как-то далековато получается (((

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

карасева анна пишет:

Кто ищет красавца парня на племя?

Я ищу.. Но как-то далековато получается (((

А что рядом нет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
попов сергей анатольевич пишет:

А что рядом нет.

Чистых нет. Только процентные...
По крайней мере мне в объявах не попадались...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

А что рядом нет.

Чистых нет. Только процентные...

По крайней мере мне в объявах не попадались...

У нас тьма.По бычкам ещё не все подают,большинство на мясо,все равно их никто не покупает,все на ио.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
попов сергей анатольевич пишет:

,все на ио.

Хорошо когда есть любое семя.. А не только одни айширы...
У меня уже бегает ярошир и джероширка huh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

,все на ио.

Хорошо когда есть любое семя.. А не только одни айширы...

У меня уже бегает ярошир и джероширка [изображение]

Я беру только с Подольска всех быков знаю,смотрю столько сейчас неизвестных быков,значит в каких то других фирмах берут.Знакомая поленилась сама ехать,давай звонить в эти фирмы,там какое то бешеное количество доз объявили,за всю жизнь не израсходуешь.Крупные фермы столько за раз не берут,а частники как то умудряются покупать понемногу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах