Вы здесь

Айширская порода коров. Страница 10 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1847 сообщений
: Нижний Новгород
19.02.2015 - 15:01
: 35
ЛегендаГалл пишет:
mare-c пишет:

Хотим купить племенное поголовье айширок. 100 голов. Подскажите где лучше взять. Мы находимся в Нижнем Новгороде.

Пост 238 этой ветки на предыдущей странице. Там Госрегистр племенных хозяйств по Федеральным округам. Посмотрите, где ближе к вам есть хозяйства.

Спасибо большое.
Может еще подскажете в каком соотношении лучше покупать стадо дойные коровы и нетели?
Нужно будет к 1 июля купить. Оказывается все не так просто. Везде до 1 сентября все расписано.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11510
mare-c пишет:

в каком соотношении лучше покупать стадо дойные коровы и нетели

Я совсем не специалист, скорее чайник зеленый....
Я бы посчитала, чтобы всегда было примерно одинаковое количество дойных коров - с учетом отелов, выбытия, новотельности.
Но специалисты лучше и правильными словами подскажут!
Обратитесь к Марине Александровне (nad) на этой ветке или в личку https://fermer.ru/comment/1075377120#comment-1075377120
Она подскажет обязательно!!!

21.01.2010 - 00:47
: 563
mare-c пишет:

Добрый день всем.
Хотим купить племенное поголовье айширок. 100 голов. Подскажите где лучше взять. Мы находимся в Нижнем Новгороде.

Финляндия. Faba.

: Нижний Новгород
19.02.2015 - 15:01
: 35
chernozem-agroinvest пишет:
mare-c пишет:

Добрый день всем.
Хотим купить племенное поголовье айширок. 100 голов. Подскажите где лучше взять. Мы находимся в Нижнем Новгороде.

Финляндия. Faba.

не могу туда дозвониться. Они только нетелей могут привезти или и дойные коровы бывают?

21.01.2010 - 00:47
: 563

По каким телефонам звоните? Не слышал, чтобы дойных возили. Как Вы это себе представляете? И зачем?

: Нижний Новгород
19.02.2015 - 15:01
: 35
chernozem-agroinvest пишет:

По каким телефонам звоните? Не слышал, чтобы дойных возили. Как Вы это себе представляете? И зачем?

Чтобы сразу стадо было окупаемым. Если все брать нетели то они же почти не дают молока, или нет?мы не особо специалисты в этом пока. Поэтому и прошу совета. Если считаете что нужно брать сразу всех нетелей то аргументируйте пожалуйста. Мы пока решили взять 70 черно пестрых дойных коров. Их продают у нас. И 30 нетелей айрширок.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
mare-c пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

По каким телефонам звоните? Не слышал, чтобы дойных возили. Как Вы это себе представляете? И зачем?

Чтобы сразу стадо было окупаемым. Если все брать нетели то они же почти не дают молока, или нет?мы не особо специалисты в этом пока. Поэтому и прошу совета. Если считаете что нужно брать сразу всех нетелей то аргументируйте пожалуйста. Мы пока решили взять 70 черно пестрых дойных коров. Их продают у нас. И 30 нетелей айрширок.

Смею предположить, что ваш возраст менее 30-ти лет. Узнаю в ваших вопросах своего сына. Без подтекста dont

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18045
mare-c пишет:

Чтобы сразу стадо было окупаемым.

Да что вы говорите ....... scratch_one-s_head
Вы по профессии кто ?

21.01.2010 - 00:47
: 563
mare-c пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

По каким телефонам звоните? Не слышал, чтобы дойных возили. Как Вы это себе представляете? И зачем?

Чтобы сразу стадо было окупаемым. Если все брать нетели то они же почти не дают молока, или нет?мы не особо специалисты в этом пока. Поэтому и прошу совета. Если считаете что нужно брать сразу всех нетелей то аргументируйте пожалуйста. Мы пока решили взять 70 черно пестрых дойных коров. Их продают у нас. И 30 нетелей айрширок.

Я бы Вам порекомендовал (без подъёбки) получить базовые знания. Иначе реально выкинете деньги на ветер.

: Нижний Новгород
19.02.2015 - 15:01
: 35

Ну я слава богу и не буду этим заниматься. Я для мужа все узнаю. Поддерживаю его так сказать. Знания конечно нужны, к сожалению их у нас нет. Но сейчас советуемся с профессионалом. Она надеюсь грамотно скажет что и как лучше сделать. Лет мне как раз 30 . Первый раз вообще столкнулась с сельским хозяйством. До этого только на лето в деревню к бабушке на огород приезжала. Очень буду благодарна если как для чайника все разъясните. Советуют купить красногорбатовских коров.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18045
mare-c пишет:

Советуют купить красногорбатовских коров.

Кто ж вам это советует ?
В вашей местности предпочтительнее швицы и голштины .

: Нижний Новгород
19.02.2015 - 15:01
: 35

Советуют купить красногорбатовских коров.[/quote]
Кто ж вам это советует ?
Профессор из сельскохозяйственной академии. Голштины нас не интересуют. Я про них в интернете больше минусов чем плюсов начиталась. Хотела айршир ок, но их не так просто купить.

: Нижний Новгород
19.02.2015 - 15:01
: 35
chernozem-agroinvest пишет:

По каким телефонам звоните? Не слышал, чтобы дойных возили. Как Вы это себе представляете? И зачем?

На сайте телефон указан. Но по нему не смогла дозвониться. И они все с плюсов начинаются. Не пойму как с обычного телефона на них звонить. Пока с сотового только звоню.

21.01.2010 - 00:47
: 563
nad пишет:
mare-c пишет:

Советуют купить красногорбатовских коров.

Кто ж вам это советует ?
.

Тот, кому надо загнать неликвид, кто же ещё?)))))))))

21.01.2010 - 00:47
: 563
mare-c][quote=chernozem-agroinvest пишет:

И они все с плюсов начинаются. Не пойму как с обычного телефона на них звонить. Пока с сотового только звоню.

Я пробовал заменить + на 8. Получалось))))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Плюсом восьмерку не замените,нужно набрать +7,но я обычно 8 набираю.

: Нижний Новгород
19.02.2015 - 15:01
: 35

Через восьмерку конечно пробовала, не получается. Звоню поэтому только с сотового.

: Нижний Новгород
19.02.2015 - 15:01
: 35
chernozem-agroinvest пишет:
nad пишет:
mare-c пишет:

Советуют купить красногорбатовских коров.

Кто ж вам это советует ?
.

Тот, кому надо загнать неликвид, кто же ещё?)))))))))

Почему? На сайте есть тема по ним. Очень много хорошего пишут.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18045
mare-c пишет:

Почему? На сайте есть тема по ним. Очень много хорошего пишут.

Неликвида может и нет , краногорбатовских просто почти нет и их массово не продают . Очень иногда продадут кому-то одну-две коровы или тёлочки ...

: Нижний Новгород
19.02.2015 - 15:01
: 35
nad пишет:
mare-c пишет:

Почему? На сайте есть тема по ним. Очень много хорошего пишут.

Неликвида может и нет , краногорбатовских просто почти нет и их массово не продают . Очень иногда продадут кому-то одну-две коровы или тёлочки ...

Понятно. Может подскажете тогда каких взять. И в каком месте если знаете. Буду очень благодарна. Коровки нужны к 1 июля. До этого будет реконструкция.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18045
mare-c пишет:

Может подскажете тогда каких взять. И в каком месте если знаете. Буду очень благодарна. Коровки нужны к 1 июля.

А я вам и сказала - либо голштины , либо швицы для вас .
Очень и очень напрасно вы сделали такой вывод про голштинов . Я с ними уже не один десяток лет и никогда в жизни не скажу ничего плохого . Это такой же трёп как и про красногорбатовских .
А вот где взять партию - вряд ли вам кто скажет . Покупку племенного скота ждут годами , стоят на очереди . Иногда можно "нарваться " на партию нетелей по племенной цене . Либо можно купить коров из разваливающегося хозяйства с неизвестными проблемами .
Нужно не самим на телефоне сидеть , а ехать или же звонить ( лучше ехать ) в департаменты с\х близлежащих областей и узнавать где у них можно купить коров или нетелей .

mare-c пишет:

Коровки нужны к 1 июля.

На это вообще сложно как-то реагировать . В лето коров практически не продают . Но кто знает , звоните в департаменты .

21.01.2010 - 00:47
: 563
nad][quote=mare-c пишет:

А вот где взять партию - вряд ли вам кто скажет . Покупку племенного скота ждут годами , стоят на очереди . Иногда можно "нарваться " на партию нетелей по племенной цене . Либо можно купить коров из разваливающегося хозяйства с неизвестными проблемами .

1. Да нет никаких проблем взять нетелей. И давать коровы молока будут от 7000 и выше. Только зачем брать хороших, потенциально высокоудойных, коров, не имея ни кормовой базы, ни ветврача, ни зоотехника, ни агронома - вообще ничего.
2. Реконструкция птицефабрики в современный коровник за 3 месяца? laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18045
chernozem-agroinvest пишет:

. Да нет никаких проблем взять нетелей. И давать коровы молока будут от 7000 и выше.

Мы наверное в разных мирах живём .
Чтоб не было проблем взять таких нетелей...Где это ?
Импортных может...
Так они не нужны , импортные-то.

21.01.2010 - 00:47
: 563
nad пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

. Да нет никаких проблем взять нетелей. И давать коровы молока будут от 7000 и выше.

Мы наверное в разных мирах живём .
Чтоб не было проблем взять таких нетелей...Где это ?
Импортных может...
Так они не нужны , импортные-то.

1. Ленинградская область. Республика Карелия.
2. Это почему не нужны-то?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18045
chernozem-agroinvest пишет:

2. Это почему не нужны-то?

Потому , что в курсе какие к нам приходят .
Комментировать не буду .

21.01.2010 - 00:47
: 563
nad пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

2. Это почему не нужны-то?

Потому , что в курсе какие к нам приходят .
Комментировать не буду .

Позвольте, что значит "какие к нам приходят"? Я, к примеру, ездил и выбирал скот сам с привлечением независимого эксперта (немца). И пришло именно то, на что я рассчитывал. Если Вы говорите об уникумах, которые не имея ничего за душой берут кредиты, непременным условием выделения которых является закупка скота и оборудования у "правильной" фирмы, то при чём здесь импортный скот?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18045
chernozem-agroinvest пишет:

Если Вы говорите об уникумах,

Нет , я говорю об импортном скоте .
Даже нормально отобранные животные очень тяжело адаптируются к нашим условиям здесь . Даже при наличии нормальных консультантов и нормальных по нашим меркам условий почти половина выбывает .Какие-то сразу , какие-то на следующий год .
Доят превосходно , но проблемы очень большие . Этот метод слишком затратный , замечательные , ничуть не худшие результаты получаются и при грамотной селекционной работе со своим скотом .

21.01.2010 - 00:47
: 563
nad][quote=chernozem-agroinvest пишет:

1. Даже нормально отобранные животные очень тяжело адаптируются к нашим условиям здесь .
2. Даже при наличии нормальных консультантов и нормальных по нашим меркам условий почти половина выбывает .Какие-то сразу , какие-то на следующий год .
3. Доят превосходно , но проблемы очень большие . Этот метод слишком затратный , замечательные , ничуть не худшие результаты получаются и при грамотной селекционной работе со своим скотом .

1. Меня всегда поражает ссылка на "наши условия". Какие- такие ОСОБЫЕ условия у нас в стране?
2. Я не знаю, что такое "нормальные по нашим меркам условия". Это как? Скотник пьян, но ходить могёт? Хотели посеять ячмень, но не склалось и посеяли овес и тот не вовремя?
3. Грамотная селекционная работа занимает десятилетия и не предусматривает нормальные по нашим меркам условия. Чудес на свете не бывает, все высокоудойные проекты - на 90% на импортном скоте.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18045
chernozem-agroinvest пишет:

Чудес на свете не бывает, все высокоудойные проекты - на 90% на импортном скоте.

Разговор не по теме , негоже это .
Мой высокоудойный проект на беспородном скоте поглотительным скрещиванием голштинами .
Результат - 12 лет назад 3000 , сегодня - более 6000 . В этом году подберёмся к 7000 , есть немало 8-9-10000.
Это к слову просто , не надо больше здесь об этом .
Это профессиональные вопросы и тонкости . Я не ездила покупать за границу выращенный кем-то скот , сама его создавала .
Не стоит продолжать , не место для таких разговоров и у каждого своя правда .

21.01.2010 - 00:47
: 563

12 лет и знания есть у единиц. Сельское хозяйство - это прежде всего бизнес. Пока не будет понимания этого факта и соответствующего этому факту подхода - молочку будут ввозить из-за рубежа, семена картофеля покупать в Европе и пр....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах